Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 01.09.2023

С 1 сентября 2023 года водителей в России перестали штрафовать за отсутствие огнетушителя, медицинской аптечки и знака аварийной остановки

«Motor» 

О новых поправках, вступивших в силу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. С сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД не будут привлекать автомобилистов к административной ответственности по статье 12.5 КоАП РФ. Ранее за данное правонарушение водителям выписывали штраф в размере 500 рублей.

В России продают новые китайские минивэны Wuling Light за полтора миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», компактные модели привезли по схеме параллельного импорта несколько отечественных дилеров. Габариты автомобиля составляют 3797 миллиметра в длину при 2500-миллиметровой колёсной базе. Таким образом, минивэн уступает по размерам бюджетному лифтбеку Lada Granta, длина которого составляет 4250 миллиметров.

С 1 сентября 2023 года россиянам запретили размещать на лобовом стекле любые гаджеты

«Motor» 

С сегодняшнего дня в силу вступил обновлённый перечень неисправностей автомобиля, при которых запрещена его эксплуатация. Этот же документ запрещает установку на лобовом стекле смартфонов, навигаторов и других устройств, которые могут помешать обзору водителя. За нарушение автомобилистам могут выписать штраф в размере 500 рублей.



В Госдуме хотят усилить наказание за объезд пробок по обочинам

«Motor» 

С таким предложением депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаилу Черникову, пишет RT. По его словам, выезжающие на обочины водители — «подлинные архитекторы длительных заторов и пробок», а потому наказывать их нужно значительно строже.

Шестиколёсный Mercedes-Benz может установить аукционный рекорд

«Motor» 

Пикап G63 AMG 6x6 выставили на сайте Bring a Trailer. Сейчас за него предлагают около 700 тысяч долларов. Потенциально машина может уйти и за более высокую цену, обогнав другой такой внедорожник, за который в 2020 году заплатили 901 тысячу долларов (примерно 86,4 миллиона рублей). Столь высокую цену могут предложить из-за состояния машины. С 2013 года шестиколесный пикап проехал всего 11 300 километров.

Возрожденная Bizzarrini рассекретила внешность суперкара Giotto

«Motor» 

Дизайн машины разработал Джорджетто Джуджаро, отвечавший за облик купе Bizzarrini 5300 GT. Некоторые решения Giotto заимствует у исторических моделей. При этом построен суперкар вокруг углепластикового монокока и оснащен разработанным с сотрудничестве с Cosworth двигателем V12, объем которого соответствует дате рождения Джотто Биззаррини.

Спортивный седан Omoda S5 GT появится в России в начале сентября

«Motor» 

Новинка, которая представляет собой «оспортивленную» версию Omoda S5, готова к запуску на российском рынке: завершены все необходимые сертификационные испытания и процедура омологации. В настоящее время седаны развозят по дилерским центрам, а официальная российская премьера S5 GT состоится 7 сентября — тогда же будет дан старт продаж.

Volkswagen намекнул на премьеру новой спортивной модели

«Motor» 

Незадолго до открытия автосалона в Мюнхене компания Volkswagen опубликовала семисекундный ролик с таинственной подписью:«Иногда достаточно одной детали, чтобы изменить ситуацию. И это красная линия». Портал motor1.com предполагает, что это намек на появление «заряженного» автомобиля с приставкой GTI, но какого именно — пока неизвестно. Однако более вероятно, что речь идет о целой GTI-линейке гибридов и электромобилей.



Представлен китайский внедорожник с дизайном от ателье Pininfarina

«Motor» 

В Китае состоялся дебют Polestones 01 — это большой гибридный внедорожник, за облик которого отвечало шанхайские отделение итальянского ателье Pininfarina. Модель пополнила линейку компании Polestones Automobile, которая в свою очередь принадлежит стартапу Rox Motor. Его основатель Чан Цзин известен в том числе благодаря работой в Roborock, выпускающей роботы-пылесосы.

Ram показала финальный 1500 TRX

«Motor» 

Компания Ram представила прощальную версию суперпикапа 1500 TRX. Тираж издания Final Edition составит четыре тысячи экземпляров. Отличаться оно будет декором и перечнем стандартного оборудования, куда вошли, к примеру, аудиосистема Harman Kardon с 19 динамика и проекционный дисплей. Стоит такой пикап — от 117 625 долларов, или 11,3 миллиона рублей.

Lada продала 200-тысячный автомобиль — им стала Vesta NG Cross

«Motor» 

За восемь месяцев 2023 года АвтоВАЗ реализовал на российском рынке больше машин, чем за весь прошлый год — 200 тысяч штук, что на 11,5 тысячи больше, чем в 2022-м. Юбилейным автомобилем оказался седан Vesta NG Cross в комплектации Techno, главное отличие которого — 10-дюймовый планшет мультимедийной системы. Рекомендованная розничная цена такого кросс-седана составляет 1 704 900 рублей.

Ford попрощается с кроссовером Escape

«Motor» 

Автомобиль известен как Kuga за пределами США, под таким же названием он продавался в России. О его грядущей отставке сообщает Automotive News со ссылкой на инсайдеров, которые утверждают, что Escape проживет до 2025 года. Ford, однако, эту информацию официально не подтверждает. Производитель напоминает о недавнем обновлении и утверждает, что доволен продажами гибридных вариантов.

УАЗ показал юбилейную «Буханку» в ярко-зеленом цвете

«Motor» 

Новинка уже встала на конвейер Ульяновского автозавода: ее появление приурочено к юбилею классического УАЗ-450 образца 1958 года — первой самостоятельной серийной модели УАЗа. Спецсерию СГР отличает яркая расцветка кузова: автомобиль доступен исключительно в желтом или зеленом оттенке «Раптор». В салоне — белая двойная строчка, обивка кресел с водоотталкивающей пропиткой и настил пола с противоскользящим покрытием.

Камеры в России научат распознавать такси, каршеринг и спецтранспорт

«Motor» 

Об этом сообщил ТАССу Сергей Сучков, генеральный директор компании NtechLab, которая разработала систему распознавания лиц, использующуюся в том числе на городских камерах Москвы. Она выпустила крупное обновление системы FindFace Multi: теперь, помимо лиц, она различает машины перевозчиков и спецтранспорт. Утверждается, что работает отечественная система точнее иностранных аналогов.

Changan запустил в России продажи седана Lamore

«Motor» 

В Китае автомобиль, оформленный в духе семейства Uni, дебютировал еще прошлой зимой, а в России его официально [показали](https://motor.ru/news/changan-lamore-10-07-2023.htm) в июле. Теперь же Changan объявил о выходе Lamore на рынок, раскрыв подробности об оснащении и начальную цену — 2 789 900 рублей. За эти деньги покупатели получат автомобиль с безальтернативным 1,5-литровым турбомотором, выдающим 166 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента.

Компания Tesla рассекретила обновленный электрокар Model 3

«Motor» 

Первый за шесть лет рестайлинг, который получил название Project Highland, принес Tesla Model 3 не только легкую подтяжку «лица» и осовремененный салон, но и некоторые нововведения по части техники. Внешне электрокар преобразился преимущественно спереди: у него новые фары, бампер, крылья и капот. Изменения на корме сводятся к новой С-образной форме фонарей и шильдику — следуя трендам, Tesla отказалась от использования эмблемы в пользу надписи с названием компании.

Стало известно, среди каких запчастей больше всего подделок

«Motor» 

Чаще всего в России подделывают технические жидкости и элементы подвески, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на технического директора международной сети автосервисов Fit Service Алексея Рузанова. По его словам, четверть всех продающихся моторных масел и антифризов — подделки, причем распознать их рядовому потребителю непросто. Вместе с тем некачественный контрафакт может привести к поломке автомобиля.

С 1 сентября подорожали запчасти и аксессуары для автомобилей Lada

«Motor» 

Как сообщает портал «Лада.Онлайн», АвтоВАЗ разослал по дилерским центрам скорректированный прайс-лист «Lada Имидж», цена на детали в котором в среднем увеличились на 2,7 процента. «Lada Имидж» — это дочерняя компания АвтоВАЗа, которая выступает официальным дистрибьютором запчастей и аксессуаров как на внутреннем рынке России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Ралли «Князь Владимир»: из грязи…

«Motor» 

Во Владимирской области прошел четвертый этап Чемпионата России по ралли-рейдам — Князь Владимир. На старт вышло 22 экипажа, которым за три дня предстояло преодолеть около 500 километров спортивной трассы. Здесь давно не проходил Чемпионат России, и некоторые побаивались: много лесов. А леса — это разбитые стекла, оторванные зеркала, а то и в хлам разбитые машины…

Тест Mitsubishi Outlander. Когда аллергия на китайцев

«Motor» 

Предложение наших друзей из компании «Автожир» протестировать привезённый ими из ОАЭ Outlander мы приняли с готовностью. Хотя этой машины сегодня отдает абсурдом. Что такого может быть в скромном кроссовере Mitsubishi, чтобы оправдать цену почти в 5 миллионов рублей? Особенно на фоне китайских моделей, которые за эти деньги упакованы куда круче. Но именно из-за острой аллергии на «китайцев» люди и приходят за Аутлендерами и другими плодами параллельного импорта. Посмотрим, насколько хорошо работает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net