Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 02.09.2023

Раскрыта внешность нового автобуса КамАЗ с китайской начинкой

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» поделился фотографией однообъёмника и сообщил подробности о проекте. По данным инсайдера, речь идёт о малом автобусе на шасси КамАЗ «Компас». Судя по дизайну кузова, производством займётся СимАЗ, то есть ульяновское предприятие перейдёт с японских шасси Isuzu на китайские, знакомые по грузовикам JAC. После ухода Isuzu из России подобная замена выглядит логично.

Dongfeng привезет в Россию фургон, который бросит вызов «Газели»

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» утверждает, что китайская марка получила сертификат Одобрения типа транспортного средства на лёгкий цельнометаллический фургон с полукапотной компоновкой и передним приводом. На первых порах у нас планируют предложить вариант полной массой 3,97 тонны, но в перспективе предложат модернизированные машины полной массой менее 3,5 тонны.

АвтоВАЗ повысил цены на семейство автомобилей Lada Granta

«Motor» 

С 1 сентября «бюджетник» во всех типах кузова стал дороже, однако небогатые комплектации пока стоят по-старому. Отныне самая дешёвая Granta в кузове седан стоит 699 900 рублей (+7 600), за лифтбек придётся выложить 768 900 рублей (+46 600), кросс-универсал обойдётся в 866 900 рублей (стартовая цена неизменна), «подогретый» вариант Active Drive — в 950 900 рублей (+23 000).



Компания Nissan избавится от трех седанов в течение трех лет

«Motor» 

Портал Motor1.com утверждает: в 2025 году прекратят выпускать и бюджетный седан Versa (продается на некоторых рынках под именем Almera), и бизнес-седан Altima (продавалась под именем Teana). Ранее в Nissan подтвердили, что 2023 год станет последним для флагманского седана Maxima. Таким образом, через три года в американской гамме может остаться только одна массовая бензиновая легковушка: Sentra.

Рамный внедорожник Haval H5 оказался на 40% дешевле, чем Haval H9

«Motor» 

В Китае начались продажи бюджетного вездехода, который сочетает исполинские размеры с возможностью выбора между бензиновым и дизельным двигателем. Базовую версию Haval H5 с «механикой» и задним приводом оценили в 122 800 юаней (эквивалент 1,65 миллиона рублей). Начальная комплектация рамного внедорожника Haval H9 стоит на 75 процентов больше — 214 800 юаней (2,9 миллиона рублей).

1265 сил и 0-100 за 2,36 секунды: Geely показала «заряженный» Zeekr

«Motor» 

В Поднебесной дебютировала пятидверка 001 с приставкой FR. По сравнению с исходной моделью поменялась вся техника: инженеры сделали ставку на 1265-сильную установку с четырьмя электродвигателями. Есть система векторизации тяги, возможность «танкового» разворота на месте, а динамические характеристики рекордные для серийных автомобилей из Китая.

Предвестник новой BMW 3-Series удивил революционным дизайном

«Motor» 

В Мюнхене на выставке IAA Mobility 2023 дебютировал концептуальный баварский седан, на котором опробованы перспективные решения в области экстерьера и интерьера. Новинка под названием Vision Neue Klasse в 2025 году откроет целое семейство электромобилей, а прямым «наследником» шоу-кара станет «батарейный» аналог BMW 3-Series восьмого поколения.

Блогеры сравнили электрогиперкар Rimac с доработанным суперкаром Lamborghini

«Motor» 

Авторам канала Carwow не привыкать проводить гонки по прямой с участием одного из самых мощных автомобилей на Земле — свирепый хорватский Rimac Nevera стал постоянным гостем видеороликов блогеров. На сей раз в конкуренты ему был выбран Lamborghini Huracan, но не стандартный, а серьёзно доработанный. Настолько, что он стал практически равен по характеристикам электрическому гиперкару. Но это сделало гонку только интереснее!



Компания Manhart впервые доработала брутальный внедорожник Ford Bronco

«Motor» 

Ателье Manhart, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, внезапно для своих поклонников обратило внимание на продукцию марки Ford. Причём за основу первого проекта на базе модели «голубого овала» был взят необычный для европейского рынка внедорожник Bronco последнего поколения. Силами тюнеров автомобиль превратили в конкурента Ford Bronco Raptor, который не продаётся в Европе. Стоимость модели не раскрывается.

Спорткупе BMW M4 CSL смогло побить собственный рекорд Нюрбургринга

«Motor» 

В 2022 году новая BMW M4 CSL стала самым быстрым серийным автомобилем марки на «Северной петле», а также установила рекорд в классе среднеразмерных легковых моделей Нюрбургринга. Предыдущее достижение принадлежало 600-сильному Jaguar XE SV Project 8, который показал время 7:23.164 — флагманское купе BMW показало результат 7:20.207. Но в 2023 году этот рекорд пал. Причём автором нового достижения стала всё та же BMW M4 CSL без каких-либо доработок.

Компания Naim выпустила для Bentley Batur акустику по цене нового автомобиля

«Motor» 

Летом 2022 года, вслед за открытым спорткаром Bentley Mulliner Bacalar, который возродил традицию производства эксклюзивных моделей с уникальными кузовами, британский автопроизводитель представил новую машину ручной работы — купе Bentley Mulliner Batur. Самый мощный серийный автомобиль марки будет выпущен тиражом в 18 единиц, а теперь марка анонсировала уникальную опцию для купе — аудиосистему Naim for Mulliner по цене автомобиля.

BMW M3 обогнала более мощный суперседан M5 на трассе Нюрбургринг

«Motor» 

В начале 2023 года состоялась премьера BMW M3 CS — самый экстремальный вариант седана последнего поколения объединил в себе черты базовой модели и экстремального купе BMW M4 CSL. Это один из самых быстрых и эксклюзивных седанов в мире, который к тому же будет выпущен тиражом менее 2000 экземпляров. Кроме того, M3 CS — один из самых быстрых автомобилей баварской марки на культовой немецкой «Северной петле», что и было доказано на деле.

Покупателям суперкара Alfa Romeo 33 Stradale не понравилась электрическая версия

«Motor» 

Лимитированный суперкар Alfa Romeo 33 Stradale будет последним новым автомобилем марки с двигателем внутреннего сгорания — все последующие новинки станут оснащаться исключительно электрической силовой установки. Но далеко не все обеспеченные клиенты бренда разделяют такое решение итальянской компании, о чём свидетельствует их выбор. Подавляющее большинство покупателей новинки отдали предпочтение бензиновому турбомотору, а не трём электродвигателям.

Купе BMW M2 установило на Нюрбургринге новый рекорд в своем классе

«Motor» 

Осенью 2022 года состоялась официальная премьера нового поколения модели BMW M2 в кузове G87, которая спустя почти год проехала быстрый круг по культовой трассе Нюрбургринг. На «Северной петле» автомобиль показал такое время круга, которое позволило не просто превзойти результаты предшественника, но и оказаться быстрейшим компактным спорткаром на немецком автодроме. Компания подчеркнула, что новый рекорд класса был поставлен на полностью стандартном автомобиле.

Видео: новый Land Cruiser Prado

«Motor» 

Мы и не заметили, в какой момент Ленд Крузеров стало так много, что для них нужно выпускать отдельную энциклопедию. И до сегодняшнего дня производится даже Land Cruiser 70 восьмидесятых годов. Но у нас прижился только Land Cruiser 300 и его младший брат Land Cruiser Prado, привлекавший покупателей, которым не хватает на «трехсотку». И буквально несколько недель назад этот рамный внедорожник сменил поколение, став не просто другим внешне — теперь это автомобиль, способный отбить часть покупателей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net