Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 30.09.2023

Флагман Jeep скоро лишится двигателей V8 Hemi

«Motor» 

Американский журнал Car & Driver обнаружил, что в рейтинге EPA (агентства по охране окружающей среды США) на 2024 год нет внедорожников Wagoneer с 5,7-литровым V8. Вдобавок, дилеры Jeep перестали принимать заказы на Grand Wagoneer с «атмосферником» V8 объёмом 6,4 литра. Пресс-служба Jeep от комментариев воздержалась, но похоже топовым двигателем в обоих случаях станет 3,0-литровая «шестёрка» Hurricane.

Раскрыты подробности о преемнике автобусов-бестселлеров НефАЗ

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» настаивает, что речь идёт о глубокой модернизации модели НефАЗ-5299. Перспективный автобус получит абсолютно новый кузов, станет более чем на тонну легче и устойчивее к коррозии. В разработке дизельные («Евро-6») и электрические версии, но дебют наверняка состоится в формате электробуса: в экологически чистом транспорте заинтересована Москва.

Военный парад в Южной Корее: Maybach, Cadillac и уникальные кабриолеты

«Motor» 

На минувшей неделе в Сеуле состоялась крупнейшая публичная демонстрация вооружений за десять лет. Шествие транслировалось в прямом эфире всеми государственными каналами, причём моменты приезда и отъезда президента Юн Сок Ёля в кадр тоже попали. Южнокорейский лидер принимал парад на штучном Genesis G90, но в кортеже отечественный автомобиль был всего один.



Ford Mustang GT и «тёмную лошадку» Mustang Dark Horse свели в гонке по прямой

«Motor» 

Тюнинг-ателье из США Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, устроило дрэг-гонку двух спорткаров. В гонке по прямой тюнеры из Техаса свели модификации Ford Mustang последнего поколения — в соперники Mustang GT компания выбрала экстремальный Mustang Dark Horse. И оба автомобиля, что неожиданно с учётом устроителя гонки, выступали в своём абсолютно стандартном состоянии.

Китайский наследник ГАЗ-69 родом из 1960-х снова обновлен

«Motor» 

Легенда автопрома Поднебесной не торопится на покой: BAW BJ212 Sniper удостоился косметического апгрейда и подорожал. Расширена цветовая гамма, появились пластиковые накладки на крыльях; в остальном «двести двенадцатый» неизменен. Основой внедорожника в 1960-е годы послужил советский ГАЗ-69, но в наши дни от исходника осталась только общая концепция: остальное модернизировано.

Новейший супергибрид Lamborghini Revuelto попал в руки профессиональному гонщику

«Motor» 

Весной 2023 года Lamborghini представила преемника суперкара Aventador — новым флагманом итальянской марки стал первый в её истории серийный гибрид Revuelto. Сборка автомобиля с бензиновым двигателем V12 и сразу тремя электромоторами потребовала от компании изменения процедуры сборки и модернизации завода, а от владельцев новинка требует повышенного уровня водительского мастерства. Примерно как у профессионального автогонщика.

Слепой пилот разогнался на Dodge Challenger SRT Hellcat до 200 километров в час

«Motor» 

Незрячим или слабовидящим людям путь за руль обычно заказан, однако на закрытой гоночной трассе при желании возможно всё. Что на собственном примере и доказал американский поклонник автомобилей по имени Шелдон. Будучи абсолютно слепым, он всё равно приобрёл себе монструозный Dodge Challenger SRT Hellcat и получил возможность самостоятельно испытать свою покупку на дрэг-стрипе. Шелдон сел за руль масл-кара и смог разогнаться до 200 километров в час.

Премиальный электрокроссовер Mercedes-Benz EQS SUV провалился на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали немецкий электромобиль Mercedes-Benz EQS SUV, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час кроссоверу не удалось, а в целом его поведение эксперты сочли не соответствующим статусу.



Toyota готовит бюджетную альтернативу Land Cruiser по цене RAV4

«Motor» 

Японский портал BestCarWeb утверждает: автопроизводитель намерен расширить линейку рамных вездеходов за счёт недорогой модели. По предварительным данным, новинка разделит платформу TNGA GA-F со «старшими» внедорожниками и пикапами, однако по габаритам Land Hopper окажется близок к Corolla Cross. Дебют может состояться 25 октября на выставке Japan Mobility Show.

Еще один сосед России запретит въезд автомобилей с 3 октября

«Motor» 

Министерство иностранных дел Норвегии сообщило о готовности закрыть транзитный проезд через границу российских легковых автомобилей с девятью и менее посадочными местами. Нововведение вступит в силу в полночь во вторник, 3 октября. Исключения сделают для дипломатов, проживающих в России подданых Норвегии, граждан Европейской экономической зоны, а также членов их семей.

Под Киевом обнаружили новый ВАЗ-2102, простоявший в гараже 50 лет

«Motor» 

Блогер Roma Urraco показал на видео универсал, который чудом сохранился в первозданном виде. Владелец «двойки» приобрёл машину в начале 1970-х, но единственной поездкой за полвека был перегон в город Ирпень (Киевская область). «Жигули» поставили в гараж, где они томились до августа 2023-го. Сухое и тёмное помещение поспособствовали исключительной сохранности.

Спорткар Alfa Romeo 4C возродится в формате электромобиля

«Motor» 

Компактный спорткар Alfa Romeo 4C находился в производстве с 2013 по 2020 годы и за эти годы было сделано менее десяти тысяч экземпляров купе и родстера, так что модель нельзя было назвать популярной, что и предопределило её судьбу на конвейере. Но уже в текущем десятилетии автомобиль может вернуться на рынок, пусть и в переосмысленном в духе времени формате — с электрической силовой установкой и с новым именем. Ожидается, что случится это не раньше 2027 года.

Три Ferrari 812 Superfast превратят в широкий суперкар N-Largo S by Novitec

«Motor» 

Немецкое тюнинг-ателье Novitec, которое специализируется на доработке роскошных и ультрасовременных автомобилей, представило программу тюнинга для спорткара Ferrari 812 Superfast. Взяв за основу базовую модель, тираж которой не ограничен, специалисты превратили её в лимитированный суперкар, владелец которого сможет оформить его в том стиле, в котором пожелает. Свет увидят всего три экземпляра Ferrari 812 Superfast N-Largo S by Novitec.

Компания Manhart сделала для BMW X6 M обвес из карбона с настоящим золотом

«Motor» 

Тюнинговое ателье, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, анонсировало свою новую работу. Специалисты Manhart традиционно обратили внимание на автомобиль BMW, но на сей раз превзошли сами себя по степени эксклюзивности проекта — «заряженный» кроссовер X6 M Competition стал не просто мощнее, но и обзавёлся уникальным внешним видом за счёт крайне необычного и весьма дорогостоящего для декора автомобильного экстерьера материала.

Немецкое ателье ABT превратило Lamborghini Urus в 810-сильный суперкроссовер

«Motor» 

Прославленное тюнинг-ателье ABT Sportsline, которое сделало себе имя на доработке автомобилей Audi, в 2023 году начало писать новую главу своей истории. Специалисты компании впервые взялись за доработку Lamborghini, причём первым подопытным для немецких тюнеров стал вовсе не один из суперкаров итальянского бренда, а кроссовер — флагманский Lamborghini Urus Performante превратили в ещё более безумный ABT Urus Scatenato.

Седан Subaru WRX актуального поколения получит «заряженную» версию TR

«Motor» 

Представленный осенью 2021 года седан Subaru WRX нового поколения в 2023 году может получить флагманскую модификацию — она хоть и не заменит версию STi, которой у новинки не будет вовсе, но станет своего рода альтернативой. Для модели заявлена некая абсолютно новая модификация WRX TR, которая адресована энтузиастам. Премьера автомобиля состоится на фирменном фестивале Subaru, так что можно ожидать дебюта самого быстрого дорожного варианта седана WRX актуального поколения.

Mad Buckets: закрытие сезона по-американски

«Motor» 

В прошлые выходные Mad Buckets, крупнейшее сообщество владельцев американских классических автомобилей, устроило на территории «Депо Три вокзала» в Москве большой праздник по поводу закрытия сезона-2023. Здесь собрались автомобили всевозможных марок, моделей и годов выпуска, в том числе настолько редких, что встреча, фактически, превратилась в выставку под открытым небом. Самые интересные экземпляры мы, традиционно, собрали в нашей большой галерее.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net