Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 29.09.2023

Федеральная антимонопольная служба провела первые проверки оптовых поставщиков топлива и АЗС

«Motor» 

По данным информационного агентства «ТАСС», проверив всю цепочку поставок в разных регионах страны, специалисты ведомства возбудили несколько дел за нарушение закона «О конкуренции». Ранее в правительстве проработали новые методы, которые должны сдержать рост стоимости бензина и дизеля на внутреннем рынке.

Представлен Geely Preface с новым «лицом» и гибридной установкой

«Motor» 

Седан Preface официально в России не продается, однако в Китае это довольно успешная модель, которая выпускается с 2020 года. Она построена на платформе CMA и до недавнего времени комплектовалась 190-сильной «турбочетверкой» объемом 2.0 и мотором на 1,5 литра (181 сила). Теперь же Geely анонсирует Preface L — гибрид с установкой на базе 1,5-литрового двигателя, с обновленным дизайном экстерьера и интерьера.

Китайские компании увеличили выручку в России почти вдвое

«Motor» 

За 2022 год выручка семи крупнейших брендов, представленных на российском рынке, составила 346 миллиардов рублей, подсчитали аналитики Forbes. То есть, Chery Automobile, Great Wall Motor, Geely, JAC Motors, Changan Automobile, China FAW Group и Dongfeng Motor суммарно заработали на 91 процент больше, чем годом ранее. Лидером стала Chery, выручка которой составила 147,4 миллиарда рублей, а прибыль — 29,8 миллиарда.



С начала 2023 года в России чаще всего угоняют автомобили Hyundai, Kia и Mitsubishi

«Motor» 

Соответствующие данные, собранные на основе анализов страховых случаев, сообщили изданию «Газета.Ru» специалисты «Страхового дома ВСК». По данным экспертов, за девять месяцев нынешнего года самым востребованным у злоумышленников брендом стал Hyundai. На долю машин южнокорейского автопроизводителя приходится 31 процент от общего числа угонов в стране.

Скидка на электромобили в России может вырасти до 35 процентов

«Motor» 

Как пишет ТАСС, такое решение поддержал Минпромторг: с 1 октября нынешнего года дисконт при покупке нового «батарейного» автомобиля по программе льготного автокредитования может составить 35 процентов, но не более 925 тысяч рублей. Соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Планируются и другие корректировки кредитной программы.

Все машины на российских номерах должны покинуть Литву

«Motor» 

Такое распоряжение опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Калининградской области Антон Алиханов со ссылкой на таможню прибалтийской страны. Речь идет о легковых автомобилях вместимостью до 10 человек, зарегистрированных в России и въехавших в Литву до 11 сентября 2023 года— независимо от гражданства собственника. На то, чтобы вывезти их за пределы страны, дали шесть месяцев.

В США выставят на торги 23 классических автомобиля, принадлежавших местному коллекционеру

«Motor» 

Собрание американской «классики» пустят с молотка наследники владельца после его смерти. Большую часть коллекции составляют спорткары Chevrolet Corvette разных поколений. Все машины, которые можно будет приобрести отдельно, пребывают в отличном состоянии.

Компания Mercedes-Benz первой сертифицировала в США автопилот с третьим уровнем автономности

«Motor» 

Систему Drive Pilot будут ставить на электрически EQS и седаны S-Класса, а её активация обойдется в две с половиной тысячи долларов за первый год. Автопилот работает только в двух штатах, на отдельных участках скоростях магистралей, в хорошую погоду и на скорости до 64 километров в час.



Китайская марка JAC сменит логотип на более лаконичный

«Motor» 

Компании из КНР подхватили у европейских брендов тренд на минималистичные двухмерные эмблемы и логотипы: некоторое время назад айдентику осовременила Geely, а теперь и JAC. Последняя подала заявку на патент обновленного логотипа в России — аббревиатура JAC (Anhui Jianghuai Automobile Co) перестала быть объемной и теперь выполнена новым шрифтом. На документ из базы Роспатента, в котором содержится новое графическое решение, обратил внимание телеграм-канал «Автопоток».

Сборка совершенно новой модели Lada может начаться уже в 2023 году

«Motor» 

Как рассказал глава АвтоВАЗа Максим Соколов, слова которого приводит РИА «Новости», производство второй модели Lada на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге могут запустить до конца нынешнего года, однако для этого потребуются «донастройки схем взаимодействия». Соколов пояснил, что достигнутые договоренности «придется материализовать в другой юридической форме», и на это может уйти время.

Пограничники Финляндии и Норвегии ввели круглосуточный контроль на границе за машинами из России

«Motor» 

Ранее патрули контролировали пропускные пункты только днем. В ночное время проверки осуществлялись в выборочном режиме. Теперь же за движением транспорта с российской регистрацией на норвежско-финской границе будут следить на постоянной основе таможенные службы двух государств.

АвтоВАЗ рассказал, когда подорожает Lada Granta

«Motor» 

По словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, цены на самую доступную модель Lada будут скорректированы с учетом инфляции с наступлением 2024 года. По оценкам Минэкономразвития, инфляция в России оценивается на уровне 5,74 процента год к году. Однако до этого момента компания намерена удержать стоимость Гранты в базовой комплектации в пределах 700 тысяч рублей.

АвтоВАЗ назвал цену переноса производства Lada Largus

«Motor» 

Чтобы переместить линию выпуска «каблучка» из Тольятти в Ижевск, придется потратить порядка двух миллиардов рублей. Об этом заявил президент АвтоВАЗа в интервью РИА Новости. Таким образом, «переезд» Largus обойдется в два раза [дороже](https://motor.ru/news/lada-vesta-production-12-08-2022.htm), чем перенос производства Lada Vesta с удмуртской площадки на главное предприятие. Однако АвтоВАЗ рассчитывает, что крупные инвестиции значительно окупятся.

УАЗ модернизировал производство «Буханки»

«Motor» 

Как пишет издание Quto, процесс сборки моделей семейства СГР — старейших машин в российском автопроме — был улучшен: на производственной линии появилась новая заправочная станция, с помощью которой систему охлаждения двигателя заполняют антифризом. Станция умеет автоматически определять исполнение находящейся на конвейере «Буханки», после чего выдает нужную дозировку охлаждающей жидкости.

Компания Porsche выпустила очень дорогое купе 911

«Motor» 

Лимитиронный спорткар 911 GT3 R rennsport базируется на гоночном 911 GT3 R и будет выпущен в количестве 77 штук. Цена — без малого миллион евро, причем сумма указана без учета НДС и возможных опций. Новинка оснащена оппозитной «шестеркой» 4.2, секвентальной коробкой передач и регулируемой гоночной подвесной.

Haval объявил цены на новый кроссовер Raptor

«Motor» 

Продажи новинки в Китае стартуют 10 октября. Однако прием заказов уже открыт: новинку можно приобрести по цене от 160 тысяч юаней (чуть больше 2,1 миллиона рублей). Это гибридный кроссовер с дизайном, напоминающим Dargo, с которым новинку роднит и платформа. При этом Raptor несколько крупнее и у нее более просторный салон за счет увеличенной длины и высоты.

Санкции не сказались на отношениях АвтоВАЗа с восточными партнерами

«Motor» 

По словам президента АвтоВАЗа Максима Соколова, компании, с которыми АвтоВАЗ недавно наладил сотрудничество, заинтересованы в его продолжении, несмотря на включение российского производителя в санкционный список США. Однако теперь АвтоВАЗу необходимо изменить форматы работы таким образом, чтобы случайно «никого не подставить», сказал Соколов в интервью агентству РИА Новости.

Новая китайская марка Jaecoo появилась в России с кроссовером J7

«Motor» 

Jaecoo принадлежит Chery, и в России она будет делить автосалоны с другим суббрендом этой компании, Omoda. Первой моделью Jaecoo стал J7, который представляет собой слегка перелицованный Chery Explore 06. В России кроссовер доступен с безальтернативным бензиновым турбомотором мощностью 186 лошадиных сил, зато можно выбрать привод — передний или полный. Цены начинаются от 3 339 900 рублей за базовую комплектацию и доходят до 3 749 900 рублей за топовую (без учета скидок).

Концерн АвтоВАЗ заявил, что продажи новой Lada Vesta Sportline начнутся осенью 2023 года

«Motor» 

В комментарии изданию «Российская газета» сотрудники пресс-службы компании сообщили, что уже скоро раскроют технические характеристики «подогретой» модификации «Весты». Однако подробности комплектаций, а также цены бренд сообщит ближе к старту продаж.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Компания Honda раскрыла подробности об электрическом кроссовере Prologue

«Motor» 

Модель, построенная на общей платформе с Chevrolet Blazer EV, выйдет на рынок в следующем году и будет стоить около 40 тысяч долларов. Обещаны версии с передним и полным приводом и дальность хода до 482 километров. Ещё у Prologue, правда, только в топ-версии Elite, будут самые большие колеса среди всех «Хонд» — 21 дюйм.

BMW опубликовала тизер нового кроссовера X2

«Motor» 

На коротком видео в соцсетях баварская марка показала затемненный силуэт и переднюю часть с подсвеченной угловатой решеткой в духе X6. Фары же скопированы с близкого по «технике» X1, но с оригинальным диодным рисунком. Премьера модели, которая в новом поколении подрастет в габаритах и будет меньше похожа на хэтчбек, состоится уже скоро, но конкретную дату в BMW пока не называют.

Китайская марка Haima привезет в Россию две модели

«Motor» 

Это кроссовер 8S и минивэн 7X, которые прошли сертификацию и получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Как сообщает портал «Китайские автомобили», рыночный дебют новинок запланирован на 20 октября. Они появятся в официальных дилерских центрах марки, которых пока насчитывается девять в разных регионах, причем ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в этом списке нет.

Правительство России предложило новые меры, которые позволят остановить рост стоимости топлива

«Motor» 

После того как Владимир Путин сообщил, что ограничений на экспорт бензина и дизеля для стабилизации ситуации на топливном рынке недостаточно, специалисты отрасли начали искать новые решения. При этом эксперты подчеркивают, что серьезные меры для борьбы с топливным кризисом потребуются уже в ближайшее время.

GMC Hummer EV: электромобиль, который разорит вас быстрее, чем V8

«Motor» 

Мы давно не видели так много противоречий в одном, и при этом очень привлекательном автомобиле. Электрокар, способный в своей избыточности переплюнуть и легендарного предшественника H2, и любые другие знаковые модели GМ — и Кадиллаки, и даже Corvette. Что не так с новым символом автомобильной Америки, специально для «Мотора» рассказывает Алексей Дмитриев.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net