Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 25.09.2023

Компания Volvo ушла из России без права обратного выкупа своих активов

«Motor» 

Вице-премьер России и глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что сделка по передаче активов шведского автопроизводителя российским компаниям не предусматривала опцион на обратный выкуп. Таким образом, весь бизнес компании останется навсегда у российского покупателя.

На eBay продают один из 499 суперкаров Ferrari LaFerrari за 4 350 000 долларов

«Motor» 

По данным издания Autoevolution, представленный гибрид является самой дорогой машиной, доступной к покупке на популярной онлайн-платформе. Суперкар пребывает в идеальном внешнем и техническом состоянии. Ежегодный пробег модели не превышал 150 километров. При этом, если на автомобиль найдётся покупатель, сделка не станет рекордной, поскольку несколько лет назад за последний в серии LaFerrari Aperta выложили десять миллионов долларов.

Салон Lada Niva Travel впервые отделают экокожей

«Motor» 

Как сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный «АвтоВАЗ», ссылаясь на производственный план тольяттинской площадки, из заменителя кожи будут выполнены обивка сидений и некоторые другие элементы интерьера автомобиля. Первые Niva Travel (бывшая Chevrolet Niva) с новым вариантом отделки салона выпустят в ноябре 2023 года. Как изменится стоимость внедорожника, пока неизвестно.



Водитель из России отсудил у властей 1,4 млн за поврежденный на дорожной яме BMW

«Motor» 

Согласно материалам дела, мужчина заехал в глубокую яму двумя колёсами, когда проезжал через город Мариинск. В результате наезда автомобиль получил повреждения, которые независимые эксперты оценили более чем в миллион рублей. При этом автолюбитель заметил, что на трассе не было никаких знаков, предупреждающих о плохом участке или ремонте дороги. Расходы на восстановление машины россиянин решил взыскать с юридических лиц, ответственных за содержание дорожного полотна.

Российский завод Hyundai будет продан российской компании

«Motor» 

Об этом журналистам рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Он не уточнил, какая именно компания станет новым владельцем производственной площадки в Сестрорецке, зато поделился информацией, что сделка предусматривает опцион обратного выкупа, ограниченный двумя годами. С большой долей вероятности, покупателем выступит дилерский холдинг «Авилон», который ранее проявлял интерес к петербургскому заводу.

Компания Nissan показала концепт электрического хот-хэтча

«Motor» 

Трехдверка Concept 20-23 создана силами дизайнеров лондонской студии Nissan Design Europe (NDE) и представляет, как мог бы выглядеть идеальный электрокар для мегаполиса. Вдохновение авторы проекта, а это прежде всего молодые сотрудники NDE, черпали в виртуальных гонках и немножко в чемпионате Формула E.

Стало известно, какие модели Chery может начать выпускать АвтоВАЗ

«Motor» 

В конце 2023 либо в начале 2024 года российский автогигант начнет налаживать производство новых «китайцев», сообщали инсайдеры. В числе кандидатов в партнеры назывались Dongfeng и Chery. Теперь же они узнали, какие именно модели последней могут встать на конвейер АвтоВАЗа: как пишет «Автоброкер клуб», ссылаясь на неназванные источники, шильдики Lada примерят кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 8.

В АвтоВАЗе рассказали, влияют ли санкции США на работу заводов

«Motor» 

По словам президента российского автогиганта Максима Соколова, АвтоВАЗ был готов к ограничениям Запада и они не оказали серьезного влияния: производство автомобилей не прекратится, однако проблемы с поставками определенных комплектующих имеются. Компания ускоряла процессы по импортозамещению, и в целом за последний год локализовала «более чем тысячу различных компонентов и материалов».



Треть россиян не планирует покупать автомобиль

«Motor» 

Это выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения в ходе опроса, в котором приняли участие 1706 респондентов. Не хотят покупать машину 31 процент из них. Каждый 10-й из тех, у кого ее никогда не было, планируют приобретение в ближайшем будущем, причем из них больше женщин, чем мужчин — 12 процентов против девяти. Когда-либо владели автомобилем 58 процентов россиян: 71 процент мужчин и 47 процентов женщин.

Компания АвтоВАЗ заместила более 400 зарубежных программных продуктов на отечественные

«Motor» 

Глава концерна Максим Соколов в интервью информационному агентству «РИА Новости» сообщил, что к концу весны нынешнего года автопроизводитель сумел достичь IT-суверенитета. В настоящее время специалисты компании занимаются доработкой и развитием российских программных продуктов.

Появилось первое изображение нового концепта Mitsubishi

«Motor» 

Премьера модели состоится в октябре на выставке Japan Mobility Show. О шоу-каре известно мало: судя по пока единственному тизеру, это будет автомобиль для любителей активного отдыха, у него будет необычная Т-образная головная оптика, практически вертикальное лобовое стекло и эмблема с подсветкой. Из официального релиза следует, что концепт будет электрическим. В нем же содержится и намек на наличие полного привода.

У Tesla Cybertruck будет «горячая» версия

«Motor» 

Об этом сообщает InsideEVs со ссылкой на генерального директора Tesla Илона Маска, который в принадлежащей ему соцсети X заявил, что сам только прокатился на электропикапе Cybertruck, наделенном большей мощностью и крутящим моментом. Версию Performance он назвал выходом на «новый уровень», хотя до сих пор не запущены продажи обычного Cybertruck. По последним данным, он появится на рынке в конце 2023 года — если срок вновь не сдвинут.

В Казахстане возобновят производство автомобилей Lada

«Motor» 

В планах АвтоВАЗа вернуть на конвейер завода «Сарыаркаавтопром», принадлежащего группе Allur, модели Lada. По словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, объемы производства будут определяться «исходя из сроков восстановления и той рыночной ситуации, которая на момент принятия решения будет на рынке Казахстана». Какие именно автомобили пропишутся в Казахстане, он не уточнил. Прежде там собирали Granta, Niva и дорестайлинговую Vesta.

Продажи автомобилей Сhangan в России выросли более чем в 37 раз

«Motor» 

Как сообщает агентство «Автостат», Changan завершил август с результатом 6869 реализованных машин — для сравнения, в последний летний месяц 2022 года продажи марки составили всего 185 штук. А по итогам восьми месяцев 2023 года в России было продано 20 878 автомобилей Changan, и это в 14 раз выше показателя за аналогичный период прошлого года. Бестселлер марки — кроссовер CS55.

В России появился в продаже Chevrolet за 1,6 миллиона рублей

«Motor» 

Бюджетный хэтчбек Spark все еще можно купить, хотя официально они уже не поставляются, — машины ввозят по «параллельному» импорту. Несколько объявлений с компактным автомобильчиком разместил на одном из классифайдов дилер из Воронежа, который просит за них от 1 659 000 до 1 739 000 рублей без скидок. Есть вариант из Москвы, причем в столице черная пятидверка стоит меньше — 1 630 000 рублей.

Китайский BAIC X55 добрался до российских автосалонов

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на представительство BAIC, продажи нового кроссовера стартовали: первые автомобили уже поступили в салоны. Новинка представлена в двух уровнях оснащения: Comfort стоимостью 2 755 000 рублей и Elite за 2 999 000 рублей. А вот мотор всего один — бензиновый наддувный агрегат мощностью 177 лошадиных сил. Производство модели налажено на калининградском заводе «Автотор».

Время стоянки такси в жилой зоне может быть сокращено

«Motor» 

Как сообщает РИА Новости, в Министерстве внутренних дел уже поддержали предложение об ограничении стоянки автомобилей перевозчиков 30 минутами. Поступило оно от вице-спикера Госдумы от фракции ЛДПР Бориса Чернышова. Пока что его инициатива поддерживается «концептуально», но нуждается в проработке, так как требует внесения изменений в правила дорожного движения.

Идейный наследник классического Defender едет в Северную Америку

«Motor» 

На заводе во французском Амбахе началось производство внедорожника Grenadier фирмы Ineos Automotive для рынка Северной Америки. В ноябре первую партию машин отгрузят в США, а в январе Grenadier появится и на рынке Канады. Из США уже поступило более семи тысяч предзаказов на Ineos Grenadier, что делает американский рынок самым крупным для автопроизводителя.

Мультяшный автопоезд из двух Volkswagen T2 продадут на аукционе

«Motor» 

На торги Car & Classic выставили стильную сцепку, состоящую из двух ретроавтобусов Volkswagen. Тягач с трёхместной кабиной сделан на базе одного однообъёмнка, а прицеп с палаткой на крыше — из другого. Внутреннее убранство автодома незатейливое: есть разве что холодильник, большая кровать, шкафчики и ровные площадки, которые можно использовать в качестве столиков.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Китайцы показали в деле водоплавающий 1200-сильный вездеход BYD

«Motor» 

Журналистам продемонстрировали возможности Yangwang U8 в режиме преодоления брода. Оказалось, что новинку BYD непросто утопить: автомобиль распознает опасную глубину, активирует режим аварийного плавания, а герметичность салона такова, что гибрид способен оставаться на плаву в течение получаса. Ещё одна «фишка»: возможность движения по воде со скоростью три километра в час.

Новый кроссовер Fiat 600 обзавелся бензиновым двигателем

«Motor» 

На европейский рынок вышел гибридный «шестисотый». Силовая установка состоит из «турботройки» 1.2 Puretech, роботизированной коробки передач со встроенным электродвигателем и тяговой батареи. Ёмкость аккумулятора настолько мала, что без активации ДВС новинка сможет проехать около одного километра. Это не помешало Fiat привлекать покупателей «опытом вождения на электротяге».

Гараж Брабусов с V12

«Motor» 

Даже обычная парковка, заставленная шеренгой классических Мерседесов W124 выглядит впечатляюще. Но это не всё: но под капотом каждого седана здесь установлен мотор V8, а на кузовах видны любопытные шильдики от Brabus до AMG. Это знаменитые «волчки» Mercedes E 500 в версиях Limited Edition, седан от тюнинг-ателье RennTech мощностью 420 лошадей, Brabud с шестилитровым мотором... Но это еще не всё: в соседнем гараже стоят куда более раритетные Мерседесы с V12, а в сумме эта коллекция тянет на миллионы долларов.

Ford лишит американцев сверхэкономичного Ranger, и вот почему

«Motor» 

Представитель «голубого овала» подтвердил Car & Driver, что на родине марки достаточно альтернатив, и поставки новейшего Ranger PHEV в США не рассматриваются. Ford полагает, что клиенты могут выбрать лёгкий гибридный грузовичок Maverick, полноразмерный бензин-электрический F-150 или полностью «батарейный» F-150 Lightning. География продаж гибрида Ranger ограничена Австралией и Европой.

Представлен стильный минивэн GAC с салоном-трансформером

«Motor» 

В Китае дебютировал Trumpchi E8 — уменьшенная и упрощенная версия Trumpchi E9 с укороченной на 140 миллиметров колёсной базой. Принципиальная конструкция та же: поперечное расположение двигателя, ставка на бензин-электрические силовые установки и роскошный салон с шестью или семью посадочными местами. В продажу «восьмерка» поступит до конца года, и GAC обещает привлекательные цены.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net