Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 13.09.2023

В российских автосалонах начались официальные продажи китайского кроссовера BAIC X55 от 2,75 миллиона рублей

«Motor» 

За эту сумму дилеры предлагают приобрести автомобиль в базовой версии Comfort. Стоимость топовой модификации Elite составляет три миллиона рублей. В обоих случаях модель оборудована полуторалитровым турбомотором мощностью 178 лошадиных сил, семидиапазонным роботом и передним приводом. X55 стал четвёртым автомобилем бренда, доступным на российском рынке. До конца года марка собирается расширить модельный ряд до семи машин.

Марка GMC представила новый кроссовер Acadia

«Motor» 

Модель третьего поколения серьезно преобразилась, увеличилась в размерах, но сохранила трехрядный салон. Как и прежде, будут доступны версии с передним и полным приводом, причем для внедорожного исполнения AT4 эксклюзивно предложат систему Active Torque Control с индивидуальными муфтами в приводе задних колес. Ну а самым роскошным исполнением останется Denali с 22-дюймовыми колесами и декором салона из натурального дерева.

Стоимость дизельного топлива в России обновила исторический максимум

«Motor» 

Она достигла 72 146 рублей за тонну. Согласно официальным данным торгов Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, цена на летнее горючее выросла на 0,61 процента. Кроме того, по статистике, которую приводит агентство «Прайм», в стране рекордно подорожал бензин марки АИ-92, а также выросли цены на топливо марки АИ-95 и мазут.



Минтранс России утвердил правила расчет тарифов за платные парковки в регионах

«Motor» 

По данным издания «Коммерсантъ», ведомство постановило, что при установлении стоимости стоянок необходимо учитывать среднедушевой доход населения. Кроме того, в Министерстве рассказали, в каких случаях власти должны пересматривать существующие тарифы, в частности повышать стоимость. В ведомстве подчеркнули, что целью введения платы на парковку не должно быть извлечение прибыли.

В России бьют рекорды продажи автомобилей с пробегом

«Motor» 

С начала 2023 года рынок подскочил на 28,6 процентов или почти на миллион единиц по сравнению с тем же периодом прошлого года. С рук россияне купили более 4,4 миллиона автомобилей, несмотря на значительный рост цен. Бум продаж «Автостат Инфо» зафиксировал в конце лета. Аналитики считают, что это связано с дефицитом новых автомобилей, которых по-прежнему мало в некоторых сегментах. Основной спрос пришелся на иномарки.

Geely анонсировала скорое появление новой модели в России

«Motor» 

В официальном телеграм-канале китайской марки опубликовали затемненный тизер некоего автомобиля, в котором, впрочем, без проблем угадывается новый Coolray — в Китае такой кроссовер уже продается и там он носит название Binyue Cool. В подписи к снимку говорится о том, что компания скоро поделится новостями о появлении новинки на российском рынке. Ниже в канале появилось голосование, в котором перечислены восемь моделей с вопросом, какую из них россияне ждут больше всего. На момент написания новости лидирует Coolray.

Стало известно, сколько будет стоить электромотоцикл Aurus Merlon

«Motor» 

Как выяснила «Газета.Ru», штучное производство модели уже запущено, а свет они увидят в 2024 году: восемь мотоциклов примут участие в церемонии инаугурации президента. Всего за следующий год планируется передать на службу в Гараж особого назначения (ГОН) 40 экземпляров Merlon — 20 с коляской и 20 без неё. Ориентировочная стоимость одного мотоцикла составляет 10-12 миллионов рублей.

Это китайский Nissan Pathfinder, который может появиться в России

«Motor» 

Новая модель — совместное детище Nissan и компании Dongfeng, и она разительно отличается от одноименного глобального автомобиля, который в свое время не дождались в России. Официальная премьера Pathfinder для рынка КНР состоится до конца 2023 года, а пока местные СМИ публикуют фотографии кроссовера без камуфляжа, которые появились в базе китайского Минпрома. Россиянам стоит к нему присмотреться, так как у него есть шансы добрать до нашего рынка параллельными путями.



В Чехии продают редкий люксовый седан Tatra 613 Electroniс

«Motor» 

Он был первым серийным чешским автомобилем с полноценным бортовым компьютером. Часть опций для машины заимствовали у Cadillac Fleetwood DeVille, а в движение её приводил двигатель V8 3.5, сопряженный с четырехступенчатой «механикой». Тираж четырехдверки составил всего 17 экземпляров.

Компания Chery представила в Китае новый электрокроссовер

«Motor» 

Это сренеразмерный электрокар под названием eQ7 или Shuxiangjia, который позиционируется как семейный автомобиль. Как заверяет Chery, в его основу легла первая в Китае легкая платформа на основе алюминия. Есть шесть комплектаций, два варианта силовых установок и различные системы помощи водителю. Стоимость стартует с 143,9 тысячи юаней, что равно 1,92 миллиона рублей — на уровне российской цены Haval Jolion.

С 13 сентября Эстония закрывает въезд для российских автомобилистов

«Motor» 

Запрет на въезд в Эстонию на автомобиле, зарегистрированном в России, действует вне зависимости от гражданства или статуса владельца или водителя. При этом выезд из страны через сухопутную границу по-прежнему открыт — выезжать из Эстонии и пересекать внутренние границы ЕС не запрещается. Нет пока речи и о конфискации автомобилей россиян, которые пытаются въехать в Эстонию.

Каждый четвертый водитель в России попадал в аварию с СИМ

«Motor» 

Речь идет о средствах индивидуальной мобильности — электросамокатах, велосипедах, гироскутерах и так далее. По мнению 61 процента автомобилистов, они создают помехи и опасности для окружающих, выяснили страхования компания «Росгосстрах» и ГК «Автодом» в ходе совместного опроса. Худшими из СИМ 66 процентов респондентов считают именно самокаты, которые нередко управляются детьми и подростками и превышают скорость.

Российская марка Evolute раскрыла подробности о новом электровэне

«Motor» 

К запуску в России готовится электрический минивэн i-Van — новинка станет пятой моделью в линейке Evolute, российского бренда, который производит на Липецком заводе «Моторинвест» перелицованные китайские автомобили. i-Van не исключение — он представляет собой китайский Forthing Lingzhi M5 EV с иными шильдиками. Модель уже появилась на сайте одного из официальных дилеров с пометкой «скоро в наличии»: i-Van стоит четыре миллиона рублей.

Европейская комиссия разрешила таможенникам конфисковывать все машины россиян

«Motor» 

Организация внесла корректировки в порядок ввоза из России предметов собственности. Нашим соотечественникам разрешили въезжать в Европу с личными вещами, если их ввозят не с целью последующей продажи. При этом машины на границах будут отбирать в первую очередь. Помимо пассажирских автомобилей, санкционная политика распространятся на множество видов техники, включая снегоходы.

Ford, BMW и Honda создадут совместную компанию ChargeScape

«Motor» 

Ее задача — разработка единой системы зарядки, которая позволит связать электросети, автопроизводителей и хозяев электрокаров в США и Канаде. Отмечается, что ChargeScape принесет пользу всем им: автовладельцы смогут получать финансовую выгоду, заряжая машины в определенное время, а также «сбрасывая» энергию в сети в периоды пиковой нагрузки.

Официальные дилеры Lada перестали завышать цены, сказали в АвтоВАЗе

«Motor» 

После усилий компании по контролю за ценами они стали вести более взвешенную политику, сказал РИА Новости вице-президент АвтоВАЗа по внешним связям и взаимодействию с акционерами Сергей Громак. По его словам, на новых случаях завышения стоимости Lada «пока никого не поймали». Дилеры стали относиться к ценникам внимательнее, а АвтоВАЗ продолжает следить за этим, заверил он.

Обновленная Hyundai Creta стала жертвой фотошпионов

«Motor» 

Кроссовер, который продается на рынке Индии в его нынешнем виде с 2020 года, готовится к плановому обновлению — в настоящее время Hyundai испытывает новую версию модели в Южной Корее. Ожидается, что индийский вариант Creta заметно преобразится и унаследует черты «старших» Tucson и Palisade. Новинка поступит в продажу в начале 2024 года и будет доступна в трех модификациях, включая дизельную. Последняя как раз и попала в объективы шпионских камер.

В Госдуме предложили способ снизить цены на российские машины

«Motor» 

В базе нижней палаты опубликован законопроект, ограничивающий закупку и аренду автомобилей для государственных и муниципальных нужд: а именно, машин компаний с долей иностранного капитала более 50 процентов. Такой шаг переориентирует государство на локализованные автомобили. Это повысит их продажи и позволит производителям снизить цены, говорится в пояснительной записке.

В России появился Roewe RX9, который может заменить Toyota Highlander

«Motor» 

По крайней мере, в Китае RX9 позиционируется именно как конкурент Хайлендеру: это трехрядный кроссовер с 242-сильным турбомотором под капотом, с полным приводом и девятидиапазонным автоматом. Модель выпускает концерн SAIC и продает под собственной маркой Roewe. На объявление о продаже RX9 на одном из классифайдов обратила внимание «Российская газета» — автомобиль 2023 года выпуска без пробега продавец оценил в шесть миллионов рублей.

Компания Ford обновила самый популярный пикап — F-150

«Motor» 

Модель F-150 в строю без малого полвека. В 2020 году пикап перешагнул в 14-е поколение, а теперь настало время для планового рестайлинга. Обновленный Ford F-150, а заодно и его «заряженная» версия F-150 Raptor дебютировали накануне автосалона в Детройте. Ford не стал затягивать и сразу объявил прием заказов и цены: базовый пикап стоит от 36 570 долларов без учета доставки (3,46 миллиона рублей), а самый дорогой в семействе F-150 Raptor — от 77 980 (почти 7,4 миллиона). Это на несколько тысяч долларов дороже дореформенной модели.

В Москве за пять миллионов рублей продают Lada Niva 2014 года, принадлежавшую Владимиру Жириновскому

«Motor» 

Подтверждением тому, что внедорожником действительно владел знаменитый политик, служит опубликованная фотография СТС, где в графе адрес регистрации хозяина автомобиля указана улица Нежинская, на которой проживал бывший глава ЛДПР. При этом «Нива» ничем не отличается от серийных автомобилей, сошедших с конвейера.

Круче некуда: новые топ-версии быстрых машин

«Motor» 

«Гонка вооружений» в автопроме продолжается. Пожалуй, каждый производитель хочет, чтобы его творения опережали конкурентов в мощности, динамике и максимальной скорости. Чем престижнее марка, тем более заметным оказывается это стремление. Даже если машина уже поражает своими характеристиками, эти показатели всегда можно сделать ещё более впечатляющими. Только за нынешний год особо мощные исполнения появились сразу у нескольких изначально крутых моделей: среди них — быстрый кроссовер, «заряженные» спорткары... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net