Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 22.09.2023

В России выставили на продажу редкий ВАЗ-2101 за 1,5 млн рублей

«Motor» 

Советскую «Копейку» оценили дороже базовой комплектации новой Lada Vesta и все из-за уникального цвета кузова. Седан окрашен в темно-синий цвет «Хромос-456», который выпускали в Югославии. Такой оттенок получила очень ограниченная партия, и один из экземпляров сейчас доступен к покупке в Грозном.

Российские и белорусские инженеры выпустят водородный грузовик

«Motor» 

О перспективном проекте союзных государств сообщил руководитель Центра водородных технологий (ЦВТ) компании АФК «Система» Юрий Добровольский. Эксперт заявил, что разработка машины ведется совместно со специалистами белорусского завода БКМ (Белкоммунмаш). К концу 2024 года инженеры собираются построить 20 грузовиков, работающих на водородных топливных элементах.

Lada Granta Sport начали выдавать покупателям

«Motor» 

«Заряженная» версия Гранты отсутствовала в модельном ряду Lada примерно пять лет. Производство возобновилось в августе, когда в Тольятти выпустили первые предсерийные машины. Накануне АвтоВАЗ объявил старт продаж и цены, и тогда же первые клиенты начали получать свои экземпляры: снимки обладателей новой Lada Granta Sport появились вчера в паблике «Lada Granta FL клуб» Вконтакте.



Компания АвтоВАЗ может прекратить серийную сборку кроссоверов Lada X-Cross 5

«Motor» 

По данным telegram-канала «Русский автомобиль», отечественный концерн имеет серьезные разногласия с китайской маркой FAW, на базе автомобиля которой российские инженеры собирались выпускать новую модель. При этом отечественный автогигант просит не верить слухам относительно производства автомобилей на своих площадках.

Экспорт автомобилей из Японии в Россию рухнул более чем на 40 процентов

«Motor» 

Объемы ввоза сократились на 42,6 процента из-за того, что с 9 августа в силу вступил запрет на экспорт из Японии в Россию гибридов, электромобилей, а также новых и подержанных машин с объемом двигателя больше 1,9 литра. Всего по итогам последнего летнего месяца из Японии прибыли 32 тысячи автомобилей с пробегом, так что пока страна сохраняет лидерство в общем объеме импорта с долей 64,3 процента.

В Минэнерго придумали, как сдержать цены на топливо

«Motor» 

Запрет на экспорт бензина и дизельного топлива, введенный в четверг, будет действовать бессрочно, сообщает ТАСС со ссылкой на первого замминистра энергетики России Павла Сорокина. Эта мера насытит внутренний рынок, что уже начало сказываться на оптовых ценах. Кроме этого, власти [прорабатывают](https://tass.ru/ekonomika/18815939) дополнительные меры, связанные и с пошлинами, и с налогами, добавил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго Антон Рубцов.

Франция сделает китайские электрокары менее привлекательными для покупателей

«Motor» 

Для этого правительством разработаны новые правила предоставления субсидии на покупку батарейных машин. С декабря этого года претендовать на скидку станет сложнее. Балльная система начнет учитывать не только выбросы во время эксплуатации, но и по всей производственной цепочке. Поскольку в Китае бо́льшую часть энергии получают от сжигания угля, то субсидия на их машины распространяться не будет.

В продажу в России поступила ограниченная партия Kaiyi X3 Pro

«Motor» 

Этой информацией в разговоре с «Российской газетой» поделился топ-менеджер «Авилона», официального дилера Kaiyi. По его словам, эти автомобили предназначены для демонстрации клиентам, рекомендованные цены начинаются от 2 490 000 рублей за пока единственную комплектацию Luxury. Для сравнения, Kaiyi X3 без приставки Pro с менее мощным мотором в аналогичной комплектации стоит 2 282 930 рублей.



Стало известно, какие машины россияне чаще покупают повторно

«Motor» 

Как показал опрос «Ренессанс страхования», самые высокие показатели лояльности в России — у марки Chery, автомобили которой заново выбирают 53,6 процента старых клиентов. На другие китайские машины с Chery пересаживаются только семь процентов владельцев. Хранят верность россияне и западным брендам, несмотря на изменения на рынке, подорожание и сложность с наличием запасных частей.

Российские дилеры продают Skoda Kodiaq GT, BMW X3 и Audi Q3

«Motor» 

Усложнение логистических цепочек, а также запрет Евросоюза на поставки автомобилей в Россию не помешали московским продавцам привезти в страну крупные партии популярных машин ушедших брендов. Большинство европейских моделей доступны в российских автосалонах в нескольких комплектациях и с разными вариантами двигателей. При этом автосалоны даже дают гарантию на транспортные средства.

Subaru BRZ STI Sport 2024 года выходит на японский рынок

«Motor» 

Приставку Sport получила улучшенная версия модели для японского рынка: ее первый публичный дебют состоится на гоночной трассе Фудзи Спидвей, а заказать новинку можно уже сейчас — она стоит 3 762 000 иен (2,4 миллиона рублей по актуальному курсу). Купе с приставкой Sport практически в точности повторяет «подогретый» BRZ tS для США и отличится от стандартной модели внешним и внутренним декором.

Toyota Grand Highlander продают в России за 10,5 миллиона рублей

«Motor» 

Один из дилеров выставил на продажу новейший кроссовер Toyota, производство которого запустили в США буквально в конце лета, выяснила «Российская газета». Grand Highlander доступен в двух экземплярах, с обычным ДВС и с гибридной системой. Первый стоит 10 440 000, а второй — 10 990 000 рублей. Оба автомобиля семиместные, у обоих полный привод и богатый набор оснащения.

Выбираете, где жить в Москве? Запомните слова «Символ» и «Вдохновение»

«Motor» 

Генри Форд говорил: «Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит». Сто лет назад термин «качество жизни» еще не был в ходу, а сегодня он определяет наши важнейшие решения. Чем привлекательна жизнь в Москве, как сделать её еще лучше и чем дворы без машин хороши для автомобилистов, объясняем вместе с девелоперской компанией Донстрой.

Подсчитана стоимость владения внедорожником Tank 300

«Motor» 

Пятидверка китайской марки, принадлежащей Great Wall, появилась в России зимой прошлого года и на старте стоила 3 699 000 рублей. Теперь же, после нескольких [подорожаний](https://motor.ru/news/v-rossii-rezko-podorozhali-tank-do-milliona-rublei-21-07-2023.htm), её цена лежит в диапазоне от 4 099 000 до 4 699 000 рублей. При этом за пять лет владелец потратит на содержание автомобиля чуть больше 2,3 миллиона рублей, сообщает аналитический портал «Цена Авто».

Компания Lexus не будет отказываться от седанов

«Motor» 

На сегодняшнем авторынке бал правят кроссоверы и внедорожники, а спрос на другие типы кузова постепенно тает. К примеру, в Европе в первой половине нынешнего года на SUV пришлось более половины продаж всех автомобилей. Однако избавиться от седанов готовы не все. Так, Lexus сохранит в своей линейке четырехдверные модели, и немалую роль в этом решении играют покупатели на крупнейшем рынке мира — в Китае.

В бывший завод Toyota в России инвестируют 15,4 миллиарда рублей

«Motor» 

Такую сумму потратят на развитие инфраструктуры в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» в Шушарах, сообщает ТАСС. До весны прошлого года там производили автомобили Toyota — седаны Camry и кроссоверы RAV4. Весной 2023-го завод был продан ФГУП НАМИ, причем без опциона на обратный выкуп. Новой управляющей компанией предприятия стал «Обуховский завод», входящий в оборонный концерн «Алмаз-Антей», — под его полное управление площадка перейдет до конца 2023 года.

Toyota слегка обновила кроссовер RAV4

«Motor» 

Бестселлер в версии для США стал чуть комфортнее, но и чуть дороже. Наиболее значительным новшеством стала версия для любителей активного отдыха Woodland Edition, положенная гибридному кроссоверу: ее «продлили» на 2024 модельный год и дополнили новой двухцветной окраской и опциональным пакетом Weather Package с подогревом передних сидений, кожаным рулем и стеклоочистителями с датчиком дождя и защитой от обледенения.

«Москвич» рассказал, сколько автомобилей передал госорганам

«Motor» 

Коммерческий директор московского автозавода Александр Мигаль развеял миф о том, что все «Москвичи» продаются исключительно государственным органам. По его словам, «не более 10 процентов от общего числа проданных автомобилей были приобретены государственным или муниципальным органом». Остальные 90 процентов машин покупают частные лица и корпоративные клиенты.

Россиянам дали полгода на вывоз машин из Эстонии

«Motor» 

Как пишет местная газета Postimees со ссылкой на заявление министра внутренних дел республики Лаури Ляэнеметса, владельцы автомобилей с российскими номерами должны будут в этот срок перерегистрировать их либо увезти из страны. Въезд для зарегистрированных в России машин уже закрыт — с 13 сентября, — но от идеи конфисковывать машины власти прибалтийской республики все же [отказались](https://motor.ru/news/estonia-russia-19-09-2023.htm).

На российский рынок выходит новый автомобильный бренд из Китая

«Motor» 

В 2024 году в России официально появится марка Avatr: поставками займется местное представительство Changan, а параллельный импорт этих автомобилей, по которому сейчас их возят в страну, запретят. Как сообщает Autonews.ru, модельная линейка Avatr будет состоять из электрического кроссовера с индексом 11 и седана 12. Однако это пока лишь планы — Changan еще предстоит «решить много вопросов».

Финал главной супергонки лета: GT Cup. Гран-при Радио Максимум

«Motor» 

Главная супергонка лета — GT Cup. Гран-при Радио Максимум — приглашает жителей и гостей Москвы на автодром Moscow Raceway. Вас ждёт жаркая борьба на трассе, развлекательные мероприятия и много вкусной еды. Стартуем в 11:30, суббота, 30 сентября.

Отставники: автомобили, которым осталось недолго

«Motor» 

Смена поколений — естественный процесс не только в природе, но и в автопроме: все модели рано или поздно уступают место наследникам либо уходят в отставку без преемников. Производители избавляются от непопулярных автомобилей, которые не обеспечивают прибыли или даже приносят убытки. Кроме того, влияние оказывает и всеобщий переход на электротягу: машины с двигателями внутреннего сгорания сменяют электрокары. Впрочем, и сами электромобили передают эстафету более совершенным «батарейным» последователям. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net