Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 24.09.2023

Тюнеры малой кровью увеличили грузоподъемность пикапа в 4,4 раза

«Motor» 

Британская компания Ricardo поделилась необычным способом доработки рамного грузовичка. На примере Ford Ranger специалисты показали, как значительно повысить полезную нагрузку: нужно всего лишь добавить «лишнюю» ось и изменить дизайн грузовой платформы. В случае с американским пикапом грузоподъёмность выросла с 864 до 3800 килограммов, причём проходимость не пострадала.

Минивэны Kia Carnival и Toyota Sienna провалили краш-тест в США

«Motor» 

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) оценил защиту пассажиров второго ряда, причём за водителем посадили не обычный «взрослый» манекен, а имитацию 12-летнего подростка. В испытаниях приняли участие четыре минивэна: помимо Kia и Toyota специалисты разбили Chrysler Pacifica и Honda Odyssey. Безопасность задних седоков оказалась не на должном уровне.

Беспрецедентная забастовка в США расширена до 38 автозаводов

«Motor» 

Американский профсоюз United Auto Workers (UAW) объявил о том, что с полудня 22 сентября остановились 35 новых площадок General Motors и Stellantis в 20 штатах. На заводах Ford акции продолжаться не будут, поскольку эта компания «серьезно относится к достижению договоренностей». Бастующие требуют значительного повышения зарплат, новых льгот и сокращения рабочей недели.



Блогеры устроили дуэль 3000-сильного Chevrolet Camaro и 900-сильной Honda Civic

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели две модели, которые получили серьёзные доработки. 30-летний хэтчбек Honda Civic стал соперником для 12-летнего купе Chevrolet Camaro, но разница в мощности автомобилей на этот раз — более чем трёхкратная, в пользу более современной модели.

Болид Формулы-1 сразился в дрэге с байком MotoGP и тюнинговым Porsche

«Motor» 

Блогеры канала Carwow в сотрудничестве с компанией Red Bull устроили гонки по прямой с участием гоночной техники, которая выступает в самых разных дисциплинах при поддержке производителя энергетических напитков. В очередном видео в конкуренты болиду Формулы-1 и мотоциклу-прототипу из MotoGP авторы ролика выбрали дорожный спорткар Porsche 911, но в сильно доработанном варианте. Конечно, самым лёгким участником гонки является мотоцикл, но станет ли он самым быстрым в гонке?

Блогеры устроили битву Tesla Model S Plaid с электрическими Audi и Porsche

«Motor» 

Издание AutoTrader устроило очередной сравнительный тест с участием электромобилей, причём на сей раз журналисты решили сравнить мощные премиальные модели. В соперники флагманскому лифтбеку Audi RS e-tron GT выбрали универсал Porsche Taycan Sport Turismo в топовом исполнении Turbo S, а точкой отсчёта для них стал американский лифтбек Tesla Model S Plaid в самом экстремальном варианте Track Package мощностью более 1000 лошадиных сил.

Классический спорткар 1960-х MG MGB превратили в электрический рестомод

«Motor» 

Индустрия переделки классических автомобилей на электрическую силовую установку набирает обороты — одним из последних таких продуктов стало компактное британское купе MGB GT эпохи 1960-х годов. Силами британской же компании Frontline Cars модель превратили в электрокар, а если кому-то привычнее классические двигатели внутреннего сгорания, то существует и вариант с каноничным V8 под капотом. Выпуск рестомодов начнётся в 2024 году — компания готова предложить как готовый автомобиль, так и взяться за доработку клиентской машины.

Блогеры устроили сражение двух Bentley с одинаковым битурбомотором W12

«Motor» 

Хотя история Bentley и связана с гонками, современные автомобили марки всё же довольно сложно представить на гоночной трассе. Однако заезды по прямой всё равно не чужды премиальным моделям бренда, тем более когда дуэлянты оснащены мощным 6,0-литровым двигателем W12. Чтобы выяснить, какой из Bentley быстрее, блогеры с канала Carwow свели в битве актуальное купе Bentley Continental GT и седан Bentley Flying Spur с одинаковыми силовыми агрегатами.

Суперкар McLaren GT получил специальные версии в честь классических моделей

«Motor» 

McLaren предлагает для своих клиентов широкие возможности по персонализации и индивидуализации спорткаров. Работой по воплощению пожеланий покупателей в жизнь занимается заводское подразделение McLaren Special Operations, которое готово реализовать любой каприз заказчика. Но порой специалисты MSO по собственной инициативе выпускают эксклюзивные модификации суперкаров, как в случае с восемью особыми McLaren GT для Великобритании.

Гиперкар Bugatti Chiron Super Sport свели в дрэг-рейсинге с Tesla Model S Plaid

«Motor» 

Авторы канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, участие в которой принял традиционный для подобных заездов электромобиль Tesla Model S. На сей раз в соперники самой мощной модификации Plaid устроители состязаний подобрали один из самых мощных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания наших дней — гиперкар Bugatti Chiron Super Sport. В итоге дуэль двух моделей свелась к противостоянию двух типов силовых установок.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan, Toyota показала обновлённый RAV4, Audi представила рестайлинговый Q4 e-tron, Hennessey доработала Cadillac CT5-V Blackwing, а Chrysler освежил Pacifica к 40-летнему юбилею.

Лучшие «восьмерки» в мире

«Motor» 

Когда инженеры Porsche помогали проектировать ВАЗ-2108, они и не подозревали, что когда-нибудь в них можно будет установить мотор мощностью 443 силы. Ведь столько не развивали даже самые мощные 911 Turbo тех лет — купе довольствовалось 300 силами. Но перед вами, скажем без стеснения, лучшие «восьмерки» в России. У одной из них под капотом более 400 сил, бешеный нрав, турбированный японский мотор от Honda, а у другой — эластичный «шеснарь», 150 л.с. и городской характер для приятных поездок в теплые сухие выходные.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net