Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 17.09.2023

Mercedes-Benz короля Швеции за бесценок продадут на аукционе

«Motor» 

На торгах Bilweb реализуют представительский седан в кузове W116, который принадлежал Карлу XVI Густаву. На одометре лимузина 332 тысячи километров, и ни одной реставрации за полвека не было, поэтому состояние отнюдь не музейное: есть внешние и внутренние повреждения. Специалисты считают, что за S-Class едва ли удастся выручить более 150 тысяч крон (эквивалент 13,4 тысячи долларов).

ЗМЗ вернул систему впрыска на советские моторы V8 из 1960-х

«Motor» 

Замдиректора заволжского филиала ООО «УАЗ» Алексей Лазарев заявил, что моторный завод начал производство двигателей ЗМЗ-5245.10 с электронным впрыском и отечественным блоком управления. Силовой агрегат может потреблять бензин или сжиженный газ. Характеристики неизменны: с рабочего объёма 4,67 литра снимают 138 лошадиных сил и 314 Нм крутящего момента. Экостандарт — «Евро-4» или «Евро-5».

Бюджетный седан Geely получит уникальную коробку передач в России

«Motor» 

По информации Quto, российская версия Geely Emgrand отличится связкой 6-ступенчатого автомата и 1,5-литрового «атмосферника». На других рынках автоматизированная трансмиссия другая: ставка сделана на вариатор. Базовый Emgrand будет оснащаться 5-ступенчатой «механикой», не придётся переплачивать за кондиционер, две подушки безопасности, ESP, подогрев передних сидений.



Компания Audi выпустила спецверсию электрокара RS e-tron GT в честь зимних гонок

«Motor» 

В 2023 году на фестивале GP Ice Race в австрийском городке Целль-ам-Зее дебютировал концепт-кар Audi RS e-tron GT Ice Race Concept, созданный на базе серийного электромобиля. Теперь прототип решено запустить в производство. Лимитированная версия с длинным названием Audi RS e-tron GT ice race edition будет доступна исключительно в Европе. Тираж Audi RS e-tron GT Ice Race Concept составит 99 экземпляров, а сам проект посвящён 40-летию своего фирменного подразделения Audi Sport.

Внедорожнику Mercedes-AMG G 63 Grand Edition посвятили эксклюзивные часы

«Motor» 

Летом 2023 года состоялась премьера особой версии «заряженного» внедорожника Mercedes-AMG G 63. Исполнение Grand Edition технически ничем не отличается от прочих вариантов этой модели, вся фишка новинки — в особом декоре кузова и салона. И, естественно, в лимитированном тираже. А теперь подчеркнуть особый статус можно эксклюзивными часами от IWC. Швейцарский производитель совместно с Mercedes-AMG подготовил аксессуар, который адресован не только обладателям G 63 Grand Edition, но и всем ценителям этой модели.

900-сильный седан Audi S4 сразился с 1040-сильным Chevrolet Camaro SS

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели очередные тюнинг-проекты. На сей раз серьёзным доработкам подвергли уже немолодой немецкий седан Audi S4 и достаточно современное американское купе Chevrolet Camaro SS. После тюнинга обе модели оказались весьма близки по своим характеристикам.

Новый гибрид Toyota Prius устроил битву с «горячими» бензиновыми Mazda и Subaru

«Motor» 

Авторы канала Throttle House провели очередную гонку по прямой, главным героем в которой стал гибридный лифтбек Toyota Prius последнего поколения. Вообще эта модель крайне редко участвует в гонках по прямой, так что этот заезд стал максимально интересным. Тем более, что соперниками новинки стали более привычные для дрэг-сражений «заряженные» модели Mazda3 Turbo и Subaru WRX, оснащённые классическими двигателями внутреннего сгорания.

Две очень редкие и мощные новинки BMW сразились в дрэг-рейсинге

«Motor» 

В 2022 году по случаю празднования 50-летия подразделения BMW M немецкий автопроизводитель сделал себе и своим поклонникам два подарка — экстремальное купе BMW M4 CSL и чуть менее экстремальный, но тоже весьма «заряженный» седан BMW M3 CS. Обе модели выпущены ограниченным тиражом и уже стали коллекционной ценностью, что не помешало авторам популярного YouTube-канала Carwow свести два близких по технике эксклюзивных автомобиля в гонке по прямой.



Новый тягач «Валдай 45»: официальный сайт и полное описание

«Motor» 

Все подробности о магистральных грузовиках появились на страничке valdai45.st.tech; дистрибьюторы «Группы ГАЗ» принимают заявки на модель, хотя цен пока нет. Под брендом «Валдай» в нашей стране организуют лицензионное производство китайского тягача Foton EST1846. Полная масса новинки в составе автопоезда может достигать 45 тонн, снаряжённая масса самого грузовика — восемь тонн.

Тюнеры сделали из Range Rover слиток серебра на гигантских колёсах

«Motor» 

Американское ателье 1016 Industries представило новый проект, в основу которого лёг внедорожник Range Rover последнего поколения — британский автомобиль получил лаконичный аэродинамический обвес и весьма необычные по дизайну колёса. В сочетании с серебристым цветом и характерным экстерьером модели, детали превратили машину фактически в слиток серебра на колёсах. Обвес доступен в трёх разных вариантах углепластика и обойдётся от 28,5 до 40 тысяч долларов.

Доступный в России китайский седан BYD Han не сумел пройти «лосиный тест»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали китайский электромобиль BYD Han, которому эксперты бросили вызов традиционным для них «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час китайскому электрическому седану не удалось, а в целом её поведение эксперты даже сочли опасным.

Компания BMW готовит расширение модельной линейки спорткара M4

«Motor» 

В 2024 году купе в кузове G82 получит новую модификацию CS, которая была у предшественника поколения F82, а также есть у актуальной генерации седана BMW M3. Премьеру нового исполнения немецкий автопроизводитель приурочит к плановому рестайлингу своих «заряженных» моделей. Кроме того, на следующий год запланирован и дебют нового универсала BMW M5 Touring, уже засвеченного на официальных тизерах. Ожидается, что технически M4 CS будет унифицирована с уже рассекреченным седаном M3 CS.

Правозащитники собрали стереотипы о чернокожих водителях в странном концепте

«Motor» 

Проблема взаимодействия полицейских с чернокожими водителями в США стоит достаточно остро, поскольку история знает немало громких случаев, когда их общение по разным причинам заканчивалось трагедией. Правозащитники создали проект Driving While Black (DWB), призванный обратить внимание на эту ситуацию. Они отмечают, что к гибели людей зачастую приводят стереотипы, из-за которых правоохранители ждут от остановленных чернокожих водителей какого-то подвоха и заранее настроены негативно.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: седан Cadillac CT5 обновился, пикап Jeep Gladiator лишился дизеля, Ford F-150 пережил рестайлинг, Volkswagen представил «заряженный» седан ID.X, а кроссовер GMC Acadia сменил поколение.

Новые русские: премьеры нашего автопрома

«Motor» 

Несмотря на все трудности, российская автомобильная промышленность всё ещё существует и даже выпускает новинки. Впрочем, знакомые названия машин не должны вводить в заблуждение: в большинстве своём это творения китайских компаний с другими логотипами. Что же касается исконно русских моделей, изменения в гамме обычно связаны с новыми версиями уже давно привычных автомобилей. Некоторые проекты, наоборот, кажутся слишком смелыми для нынешнего времени, поэтому их дальнейшие перспективы на данном этапе вызывают сомнения.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net