Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 11.09.2023

Нынешней осенью в российских автосалонах появятся новые китайские кроссоверы Zeekr X и Lixiang L7

«Motor» 

О расширении ассортимента сообщил изданию «Газета.Ru» директор по маркетингу автомобильной группы «Авилон» Андрей Каменский. По мнению руководителя холдинга, обе новинки будут пользоваться спросом у российских покупателей. При этом точные сроки поступления автомобилей в дилерские центры Каменский не привел.

В России могут ввести гибридный ОСАГО, действие которого можно будет активировать на время

«Motor» 

По данным издания «Известия», нововведение предложили специалисты Центра стратегических разработок (ЦСР). Подобный полис позволит водителям самостоятельно выбирать время действия автогражданки. Такая страховка идеально подойдет для водителей такси. При этом страховые компании, а также агрегаторы настороженно относятся к введению гибридных полисов.

Гиперкар Bugatti Bolide окажется прочнее спортпрототипов LMDh

«Motor» 

Его углепластиковый монокок прошел все краш-тесты FIA. Причем серьезные нагрузки здесь выдерживают даже крошечные структурные элементы вроде кронштейнов внешних секций подголовников, как у машин класса GT3. Двухдверка выйдет в количестве 40 штук. Цена — от четырех миллионов евро.



Раскрыта внешность маленького кроссовера Alfa Romeo

«Motor» 

Новую модель итальянской марки унифицируют с Jeep Avenger и Fiat 600 и оснастят полностью электрической силовой установкой. У «Альфы» на батарейках будет особый дизайн и драйверский характер. На рынок кроссовер выйдет в следующем году. Одно из возможных его названий — Sebring.

Cadillac сделает электрокроссовер Lyriq быстрее

«Motor» 

Со следующим обновлением прошивки владельцам машины станет доступен пакет Velocity, который повысит производительность двухмоторной силовой установки полноприводного Lyriq. Мощность останется прежней, а вот крутящий момент увеличится, что сократит время разгона с места до первой «сотни» на 0,3 секунды. Стоимость улучшения — 1200 долларов, или 116 тысяч рублей по нынешнему курсу.

В России появятся два гибридных автомобиля Chery

«Motor» 

Как сообщает «Газета.ru» со ссылкой на представителя российского офиса Chery, в настоящее время сертификацию проходят две модели — гибриды Tiggo 7 Pro e+ и Arrizo 8 e+. Их появление на нашем рынке было официально подтверждено еще весной, теперь же уточнены сроки: запуск Tiggo 7 Pro e+ состоится до Нового года, а Arrizo 8 e+ поступит в продажу чуть позже, в начале 2024-го.

Автомобилисты назвали самые ненадежные подержанные машины с бензиновыми двигателями

«Motor» 

Очередное исследование провели журналисты британского издания Whatcar.com совместно со страховой компанией MotorEasy. В опросе приняли участие 25 тысяч владельцев автомобилей с бензиновыми двигателями. Респонденты рассказали о неисправностях, с которыми они столкнулись за последние два года. В результате эксперты составили список самых проблемных машин на вторичном рынке.

Jetour запустил российские продажи семиместного кроссовера X90 Plus

«Motor» 

Флагман китайской марки теперь доступен в двух вариантах — с пятью либо с семью посадочными местами, которые предлагаются только в максимальной комплектации Luxury. Помимо двух дополнительных кресел и «топового» оснащения, такой X90 Plus получил наиболее мощный из двух двигателей — турбомотор 2.0, развивающий 245 лошадиных сил в сочетании с роботизированной коробкой передач.



Последние Lada Largus тольяттинской сборки появятся в продаже

«Motor» 

В августе АвтоВАЗ произвел на головном заводе в Тольятти ограниченную партию из шести с половиной сотен Lada Largus — это последние автомобили, собранные на этом предприятии, так как отныне модель будут выпускать в Ижевске. Как выяснила «Российская газета», машины из ограниченной партии начали поступать к дилерам, которые будут продавать их по цене около двух миллионов рублей. При этом официальные цены на Largus не объявлены — на сайте Lada.ru у модели вовсе нет прайс-листов.

Sollers заплатит 150 миллионов рублей по налогу на сверхприбыль

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на совладельца и гендиректора группы Николая Соболева, это будет единоразовая выплата, расчеты по которой сейчас находятся на финальной стадии. Речь идет о налоге на сверхприбыль, он же windfall tax. Налог вводится с 1 января 2024 года законом, подписанным ранее президентом России Владимиром Путиным.

У Lada Vesta вновь появится версия с двухцветным кузовом

«Motor» 

По крайней мере именно так утверждает паблик Avtograd News, который публикует фотографию двухцветной Весты. На снимке можно увидеть как минимум один автомобиль с белым кузовом и черной глянцевой крышей, хотя до сих пор такая опция для Vesta NG была недоступна. По неофициальным данным, массовое производство двухцветных Lada Vesta NG запустят в ноябре. «Мотор» обратился за подтверждением этого факта к АвтоВАЗу, но завод от комментариев воздержался.

Компания Jetour повысила стоимость своих кроссоверов в России на 50 000 рублей

«Motor» 

По данным портала «Автоновости дня», который ссылается на официальные прайс-листы марки, в процентном соотношении корректировка составила от 1,3 до 2,1 пункта. В июне нынешнего года бренд уже повышал стоимость своих автомобилей на аналогичную сумму. На российском рынке Jetour представлен двумя автомобилями.

Покупателем российского завода Hyundai называют AGR

«Motor» 

AGR — это новое название российской «дочки» Volkswagen, которая после ухода немецкой компании была продана дилерскому холдингу «Авилон». Как утверждает телеграм-канал «Автопоток», именно AGR станет новым владельцем завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», который находится в Санкт-Петербурге и где до весны прошлого года собирали Solaris, Creta и Kia Rio.

Исследование показало, как меняется отношение к китайским машинам

«Motor» 

В последние годы автопром КНР взял курс на расширение географии. При этом в планах крупнейших игроков рынка, таких как BYD, Geely, GAC, Chery, JAC, Changan и Great Wall, — не только развивающиеся страны, но и страны первого мира. Интерес к их продукции постепенно растет, однако для того, чтобы занять значимые позиции, им придется поработать над имиджем, отмечают в JATO Dynamics.

В России продают новый седан Honda Crider за 2,3 миллиона рублей

«Motor» 

Crider — это модель для рынка Китая, которая производится на мощностях совместного предприятия GAC-Honda. В ее основе лежит увеличенная платформа хэтчбека Jazz/Fit, а в движение Crider приводит литровый бензиновый турбомотор мощностью 122 лошадиные силы в связке с вариатором. Продавец из Новосибирска, который просит за новый седан 2023 года выпуска без пробега 2 297 000 рублей, характеризует его как «резвый и экономичный автомобиль».

BYD пообещал выпустить самый аэродинамичный автомобиль в мире

«Motor» 

Китайский производитель, который недавно [призывал](https://motor.ru/news/chinese-14-08-2023.htm) соотечественников объединиться и покорить мировой автопром, продолжает строить амбициозные планы. Он анонсировал электрокар с индексом U6 под люксовым дочерним брендом YangWang, созданным в начале нынешнего года. Главной «фишкой» новинки должен стать коэффициент аэродинамического сопротивления, превосходящий показатели всех существующих серийных машин, — 0,195.

Пикап Sollers ST6 российской сборки оценили в 2,4 миллиона рублей

«Motor» 

ST6 — это новая модель Sollers, производство которой запустили во Владивостоке на бывшем заводе Mazda. Как и в случае с другими автомобилями, которые выпускаются под собственной маркой «Соллерса», за основу взяли китайский JAC, а именно T6. Серийная сборка стартовала в минувшие выходные, а 11 сентября, в понедельник, «Соллерс» объявил цены на ST6: он оказался дешевле исходного T6.

АвтоВАЗ нарастит объемы экспорта Lada в страны СНГ

«Motor» 

Отечественный производитель намерен поставлять больше машин на традиционные рынки — Белоруссию, Казахстан и другие страны СНГ. Об этом сказал ТАСС вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами АвтоВАЗа Сергей Громак в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке.

У Volkswagen появился 558-сильный электроседан

«Motor» 

Новинка под названием ID.X Performance дебютировала в статусе концепта на мероприятии ID.Treffen в швейцарском Локарно. Шоу-кар представляет собой предвестника «заряженного» ID.7 с установкой увеличенной мощности, в спортивном обвесе и с заниженной на 60 миллиметров подвеской. Ожидается, что ID.X станет серийным через пару лет и составит конкуренцию топовой Tesla Model 3.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Nissan готовит внедорожный пикап в стиле модели из 1980-х

«Motor» 

Североамериканский офис марки поделился тизером, который намекает на спецверсию Frontier. Фоном для новинки послужил Nissan D21 Hardbody: дешевый и проходимый грузовичок, дебютировавший без малого 40 лет назад. В США не сомневаются: Frontier Hardbody отличится обвесом, увеличенным дорожным просветом и колёсами в ретростиле. Премьера нового хардкорного Nissan состоится 14 сентября.

Холдинг Geely начал продажи большого кроссовера с техникой Volvo

«Motor» 

В Китае стартовал приём заказов на Lynk & Co 08 — 4,8-метровый вседорожник, построенный на шведской платформе CMA. По технике и по цене «восьмёрка» близка к Geely Monjaro, но новинка Lynk & Co бывает только заряжаемым гибридом, а оснащение богаче. Другие особенности модели: эффектная внешность, 92-дюймовый проекционный дисплей и аудиосистема Harman Kardon с 23 динамиками.

Новый MINI китайской сборки предложат в трёх типах кузова

«Motor» 

Руководитель бренда Стефани Вурст подтвердила Autocar, что хотя на презентации электромобиля Cooper говорили только о трёхдверном хэтчбеке, на самом деле в гамме будет и пятидверная версия, и кабриолет. Таким образом, вопреки слухам в следующем поколении MINI предложит больше даже модификаций, чем в текущем. А вот планы по возрождению MINI Paceman госпожа Вурст не подтвердила.

Босс Volkswagen назвал преимущества концерна перед «китайцами»

«Motor» 

Выступая перед журналистами, Оливер Блюме подчеркнул, что рассматривает китайских автопроизводителей как конкурентов, но не как угрозу. Топ-менеджер признал, что «китайцы научились производить автомобили за последние десятилетия», однако по мнению Блюме признанные бренды всё-таки на шаг впереди: не в последнюю очередь благодаря продажам машин с традиционными двигателями.

40 лет «отвратительной» Alfa Romeo Arna

«Motor» 

Arna относится к той же особенной категории машин, что и Ford Mustang II. Их принято ненавидеть искренне, открыто и всем сердцем. Поклонники вручили им «черную метку» и повесили на них ярлык бастардов, вечных неудачников и даже грешников, место которым в автомобильной преисподней. В нынешнем году порицаемая и противоречивая Alfa Romeo празднует юбилей. Отличный повод углубиться в темные лабиринты ее судьбы и выяснить, так ли она ужасна, как принято считать.

Компания BMW лишила электрокроссовер iX1 полного привода

«Motor» 

В Германии дебютировала «бюджетная» модификация «батарейного» паркетника с префиксом eDrive20. От исходного BMW iX1 xDrive30 новинка отличается силовой установкой: теперь спереди единственный электродвигатель (204 силы, 247 Нм), хотя тяговый аккумулятор тот же (на 64,7 киловатт-часа). Автономность увеличилась и составляет 430-475 километров в зависимости от оснащения и типоразмера колёс.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net