Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 03.09.2023

Бюджетный пикап Volkswagen стал проходимее после рестайлинга

«Motor» 

В Бразилии снова доработан Volkswagen Saveiro: недорогой грузовичок, сделанный из хэтчбека Gol. Дизайнеры изменили внешность; ещё у пикапа появилась модернизированная передняя подвеска с увеличенным на сантиметр дорожным просветом. Как и прежде, Saveiro доступен с однорядной или двухрядной кабиной, а альтернативы «атмосфернику» 1.6, «механике» и переднему приводу нет.

Новый Mercedes-Benz E-Class: теперь кросс-универсал All-Terrain

«Motor» 

«Внедорожная» версия дебютировала на автосалоне в Мюнхене (Германия). Приподнятный универсал отличается обвесом, дизайном колёсных дисков и увеличенным дорожным просветом. Новинка впервые предложена с бензиновым мотором: шестицилиндровую версию E 450 станут продавать в Северной Америке. В Европе покупатели смогут выбирать между дизельными гибридами (E 220 d и E 300 de).

Стартовали продажи кроссовера Exeed RX с японским автоматом Aisin

«Motor» 

Предзаказы на модификации с другой трансмиссией начали принимать на автосалоне в Чэнду. Формально Exeed RX с 8-ступенчатым автоматом с гидротрансформатором назван Flying Fish, но на деле речь не о спецверсии, а о семействе из четырёх комплектаций с расширенным оснащением. Японская коробка передач Aisin положена только полноприводным вариантам. Версии с «роботом» в гамме остались.



АвтоВАЗ убрал с официального сайта Lada прайс-лист Largus

«Motor» 

В августе в Тольятти были собраны последние 650 автомобилей семейства, но в свободную продажу такие универсалы и фургоны пока не поступили. Вероятно, Lada Largus 2023 года выпуска реализуют без лишнего шума, а обновление розничных цен случится не раньше весны 2024 года: к этому моменту производство перезапустят в Ижевске. Нет сомнений, что в итоге «Ларгусы» сильно подорожают.

Volkswagen выпустил прощальную спецверсию Golf с «механикой»

«Motor» 

На североамериканском рынке дебютировал хот-хэтч GTI 380: это последняя возможность заказать трёхпедальный Volkswagen Golf. После рестайлинга все пятидверки перейдут на «робот» DSG, причём исключений не будет сделано даже для «заряженных» модификаций Golf GTI и Golf R. Тираж спецверсии GTI 380 не ограничен; принимать заказы на новинку будут только в 2024 модельном году.

Седан Tesla Model 3 превратили в гоночный электрокар мощностью 550 сил

«Motor» 

В 2024 году шведский гоночный чемпионат STCC должен перейти на электромобили — подтверждено участие в серии хэтчбеков CUPRA Born и Volkswagen ID.3, седанов BMW i4 и Tesla Model 3. Именно американский электромобиль, подготовленный к кольцевым гонкам, показали на мероприятии Newsrace на гоночной трассе Ring Knutstorp. В новинке оказалось достаточно технических и дизайнерских инноваций, которые выделяют модель на фоне немногочисленных конкурентов.

Mercedes-Benz показал фото преемника модели CLA со звёздами в фарах

«Motor» 

В сентябре на автомобильной выставке IAA Mobility в Мюнхене состоится премьера сразу нескольких новых серийных моделей и ярких концепт-каров, одним из которых станет Concept CLA Class от Mercedes-Benz. Компания позиционирует новинку не просто как яркий прототип, но и как предвестника нового поколения автомобилей немецкой марки. Естественно, по нынешней моде концепт-кар получит электрическую силовую установку, но технические подробности о новинке пока держатся в секрете.

Bang & Olufsen выпустил линейку колонок и наушников для фанатов Ferrari

«Motor» 

Производитель премиальной акустики Bang & Olufsen анонсировал новую коллекцию беспроводных колонок и беспроводных наушников, созданную в сотрудничестве с автомобильной маркой Ferrari. Датская компания представили линейку техники The Ferrari Collection, которая вдохновлена итальянским автопроизводителем и адресована поклонникам бренда, которые хотят видеть гарцующего жеребца и на своих аксессуарах, исполненных в том числе в знаковом алом цвете.



Японское ателье Mugen отметило юбилей особыми часами Casio

«Motor» 

В 2023 году придворное тюнинг-ателье Honda отмечает юбилей — по случаю 50-летию бренда Mugen часовая компания Casio Edifice анонсировала эксклюзивный хронограф Casio Edifice Mugen Edition. Хотя Casio и Honda работали вместе над несколькими моделями часов до того, для Mugen новый проект стал первым опытом сотрудничества с часовщиками. Выпущенные к юбилею культового для поклонников Honda часы сделаны ограниченным тиражом для самых преданных фанатов бренда.

Суперседан BMW M3 CS устроил дуэль с экстремальным купе Porsche 911 GT3 RS

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow устроили заезд с участием Porsche 911 GT3 RS, чтобы сравнить один из самых экстремальных дорожных спорткаров немецкой марки с самым «заряженным» дорожным седаном BMW M3 CS. Несмотря на столь разный характер дуэлянтов, оба созданы для быстрой езды. Правда, не по прямой, а преимущественно по кольцевым трассам, что не помешало блогерам устроить дрэг-гонку двух актуальных немецких моделей. Кстати, обе входят в число самых быстрых моделей на Нюрбургринге.

1111-сильный американский седан Lucid Air попробовал обогнать спорткар Porsche 911

«Motor» 

Авторы канала Carwow провели свою очередную гонку по прямой, участниками которой на сей раз стали два разных по своей сути автомобиля. В соперники американскому премиальному седану было выбрано чистокровное немецкое спортивное купе, одна из моделей имеет электрическую силовую установку, а другая — классический двигатель внутреннего сгорания. Столь разные дуэлянты устроили зрелищную битву, за которой интересно понаблюдать со стороны.

Блогеры устроили гонку Audi R8 GT против двух других версий суперкара

«Motor» 

В линейке уходящего со сцены спорткара Audi R8 со временем появилось несколько модификаций, различающихся своими характеристиками. Чтобы выяснить, какая из версий двухдверки самая быстрая на прямой, авторы YouTube-канала Carwow устроили сражение с участием сразу трёх вариантов модели — в дрэг-гонке сошлись купе Audi R8 V10 Performance, его открытое исполнение Audi R8 V10 Performance Spyder и лимитированная версия Audi R8 GT.

Электрический седан Hyundai Ioniq 6 разочаровал экспертов на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали электрический хэтчбек Hyundai Ioniq 6, которому эксперты бросили вызов традиционным для них «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час эффектному южнокорейскому электромобилю не удалось, чего эксперты никак не ожидали.

Блогеры устроили гонку дома на колёсах Ford и классического Volkswagen Golf

«Motor» 

Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели максимально необычные транспортные средства. В заезде встретились дом на колёсах Ford Coachmen Mirada RV и классический хэтчбек Volkswagen Rabbit Swallowtail, известный в Европе как Volkswagen Golf первого поколения, то есть у дуэлянтов нет вообще ничего общего.

Представляем пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: гибридный кроссовер Porsche Cayenne Turbo E-Hybrid, обновлённый электроседан Tesla Model 3, суперкар Alfa Romeo 33 Stradale, обновлённый Mercedes-Benz V-Class Marco Polo и новый Volkswagen Passat.

РетроФест 2023: демократичный фестиваль старинных машин

«Motor» 

После четырехлетнего перерыва вновь состоялся фестиваль старинной техники «РетроФест». Впервые проведенный в 2012 году как встреча друзей и товарищей по хобби, фестиваль со временем превратился в место притяжения увлеченных людей, съезжающихся на него из разных регионов страны. Редкие автомобили самых ярких цветов, развлекательная программа на сцене и отличная солнечная погода — ретропраздник удался. А мы сфотографировали самые интересные экземпляры экспозиции.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net