Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 10.09.2023

Безумный шестиколесный Lamborghini Urus: фото и видео

«Motor» 

Американские блогеры поделились снимком трёхосного вседорожника, который находится в процессе постройки. Неизвестный умелец решил добавить «лишнюю» пару колёс, для чего пришлось переделать всю заднюю часть кузова. Доработки серьёзные: под нож пустили крышу и задние крылья. «Хирургическое вмешательство» коснулось практически всех узлов и систем бестселлера из Санта-Агата-Болоньезе.

В России второй раз за месяц подорожали все модели Geely

«Motor» 

«Автоновости дня» выяснили, что в начале осени путём прямого повышения цен на 35 тысяч рублей подорожали кроссоверы Tugella и Monjaro. Одновременно отдалились от покупателей на 50 тысяч рублей «младшие» модели Coolray и Atlas Pro: прибавка достигнута за счёт изменений условий «специальной выгоды». В прошлый раз Geely переписывала российские прайс-листы в первой половине августа.

В Москве продают культовый «шестисотый» из Гаража особого назначения

«Motor» 

Речь идёт об Mercedes-Benz S-Class в кузове W140, списанном из подразделения Федеральной службы охраны. На удивление, комплектность сохранена: на броневике остались аутентичные синие спецсигналы и антенны спецсвязи, хотя секретная аппаратура отсутствует. За автомобиль 1995 года выпуска с пробегом 105 тысяч километров хотят выручить шесть миллионов рублей.



Китаю придется в 10 раз увеличить производство кораблей-автовозов

«Motor» 

За последние три года экспорт автомобилей из Китая вырос в четыре раза, и морские суда для перевозки машин оказались в дефиците. Цена суточной аренды ролкера с 2021 года выросла в 6,5 раза до 105 тысяч долларов, поэтому китайские автогиганты инвестируют в собственный флот. До экспортного бума верфи собирали четыре автовоза в год, теперь производство увеличилось на порядок.

«Группа ГАЗ» разработала автоматическую трансмиссию для «ГАЗели NN»

«Motor» 

На выставке «Комтранс-2023» дебютировал прототип однообъёмника с роботизированной коробкой передач. Конструкция простая: к 6-ступенчатой «механике» пристыковали актуаторы и электронный блок управления. О массовом производстве речи не идёт, но целевая аудитория обозначена: службы городской доставки и водители, заинтересованные в повышении комфорта.

Sollers показал во Владивостоке новый российский рамный пикап

«Motor» 

Предсерийный Sollers ST6 засветился на выставке «Улица Дальнего Востока». От исходного JAC T6 модель отличается радиаторной решёткой и шильдиками. Серийное производство пикапа скоро запустят на бывшем заводе Sollers-Mazda. О ценах судить преждевременно, однако китайский JAC T6 сейчас стоит в России от 2,9 миллиона рублей, и Sollers ST6 едва ли будет намного дешевле.

Блогеры устроили битву хэтчбеков Toyota GR Corolla и Honda Civic Type R

«Motor» 

Нет сомнений, что инженеры Toyota и Honda знают толк в создании «горячих» хэтчбеков, которые отлично справляется с быстрым прохождением кольцевых трасс. Но на гонки по прямой подобные модели не рассчитаны, что не мешает владельцам и тем более журналистам устраивать дрэг-битвы с участием таких «хот-хэтчей». В очередном сражении сошлись актуальные поколения GR Corolla и Civic Type R, которые оказались в руках издания MotorTrend.

MINI полностью откажется от «механики», но не уйдет из автоспорта

«Motor» 

Руководитель марки Стефани Вурст заявила Top Gear, что на новых MINI будет только автоматическая трансмиссия. Однако топ-менеджер подчеркнула, что автоспортивные программы MINI сворачивать не планирует, хотя до недавнего времени в гонках принимали участие только трёхпедальные хэтчбеки. Категория автоспорта, в которой будет выступать заводская команда MINI, не названа.



Блогеры устроили гонку Audi моделей RS в топовых модификациях

«Motor» 

Британский YouTube-канал Carwow устроил очередную дрэг-гонку между современными «заряженными» модификациями моделей премиального немецкого бренда, но на сей раз сражение получилось своего рода внутрикомандным. Трио соперников представляет марку Audi, причём в самых быстрых и мощных версиях — к этому исполнению относятся хэтчбек Audi RS 3 Performance, а также лифтбеки Audi RS 5 Sportback Competition Plus и Audi RS 7 Sportback Performance.

1500-сильный суперпикап Ford F-150 свели в гонке с тюнингованным Nissan GT-R

«Motor» 

Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели два абсолютно не похожих друг на друга автомобиля. В соперники к привычному для таких заездов Nissan GT-R поколения R35 выбрали актуальный пикап Ford F-150, причём по своему потенциалу дуэлянты оказались равны, что обострило борьбу на дрэг-стрипе.

Современные «заряженные» Honda устроили гонку с культовыми моделями из прошлого

«Motor» 

Авторы канала Hagerty устроили очередную гонку по прямой, в которой свели лицом к лицу технически практически идентичные хэтчбек Honda Civic Type R и лифтбек Acura Integra Type S последнего поколения. А их соперниками стали культовые модели Honda прошлых лет — купе Acura Integra Type R, родстер Honda S2000 CR, а также суперкар Acura NSX первого поколения. Современные модели самые мощные, но и самые тяжёлые на фоне своих исторических оппонентов.

Блогеры устроили сражение бюджетного электромобиля MG против спорткара BMW M2

«Motor» 

Некогда прославленный британский производитель «заряженных» моделей MG нынче превратился в компанию по выпуску особо ничем не примечательных электромобилей, среди которых, впрочем, нашёлся один «хот-хэтч». Новейший электрический хэтчбек MG 4 XPower потихоньку осваивается в дрэг-гонках за авторством канала Carwow. На сей раз блогеры в соперники электромобилю выбрали актуальное поколение чистокровного баварского бензинового спорткара BMW M2.

КамАЗ готов выполнять госзаказ в ущерб позициям на рынке

«Motor» 

Об этом заявил «Бизнес-Online» руководитель пресс-службы завода Олег Афанасьев. Мысль развил генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин: топ-менеджер посетовал, что доля челнинского завода на российском рынке грузовиков «упала достаточно сильно» до 24-25 процентов. Тем не менее производство полноприводных автомобилей на КамАЗе считают «основной задачей» и «гражданским долгом».

McLaren отметил 60-летие дрифтом суперкара Artura на тестовом треке Top Gear

«Motor» 

В начале 2021 года состоялась премьера купе McLaren Artura — первого суперкара из нового семейства High-Performance Hybrid, который одновременно стал и первым массовым гибридным спорткаром в истории марки. Свою инновационную модель автопроизводитель активно использует в различных мероприятиях и теперь ее задействовали даже для того, чтобы отметить 60-летие британского бренда — пара Artura поздравили марку с днём рождения весьма экстравагантным способом.

Блогеры устроили дуэль супергибрида Porsche 918 и доработанного Porsche 911

«Motor» 

Канал Carwow устроил дрэг-гонку между двумя моделями Porsche: в соперники совершенно стандартному супергибриду 918 Spyder выбрали доработанное купе 911 Turbo S. Несмотря на изначальную разницу в характеристиках, доработки независимого тюнинг-ателье позволили стандартному 911 Turbo S выйти на уровень эксклюзивного 918 Spyder, там самым наглядно продемонстрировав, что две модели разного калибра могут быть равны по своим возможностям.

Представляем пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: роскошный кроссовер Toyota Century, новый Mercedes-Benz E-Class All-Terrain, обновлённые Audi Q8 и SQ8, первый Ford Mustang для бездорожья и электрический лифтбек Lotus Emeya.

Крутые ноунеймы: суперкары неизвестных автопроизводителей

«Motor» 

Производители спортивных моделей нередко становятся по-настоящему культовыми, но каждая легендарная компания когда-то с чего-то начинала: вот и сейчас многие фирмы ещё только делают свои первые шаги в этом направлении. Их новинки успешно выступают в автомобильных гонках, участвуют в престижных выставках и устанавливают рекорды скорости. Однако широкой общественности об этих творениях почти ничего не известно. Впрочем, некоторые слишком смелые проекты безнадёжно далеки от реального воплощения и могут вообще никогда не увидеть свет.

Новогодний автомобиль летом — инструкция по применению

«Motor» 

До зимы еще три месяца, но что если вам уже сейчас хочется влезть в старый лыжный костюм и отправится на подъемник? Блогеры канала ПриветТачка попробовали приблизить снежный сезон и обработали электрический седан Voyah Passion таким образом, чтобы он выглядел словно только что выехал из снежной бури. Для этого пришлось заказать команду специалистов, которые работают в кино и могут покрыть хоть целую деревню искусственным снегом, льдом и сосульками. А после этого отправились на улицы летнего города, чтобы посмотреть на реакцию прохожих.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net