Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 20.09.2023

Почти 40% россиян тратят на ремонт машин 10–30 тысяч в год

«Motor» 

Исследование провели журналисты Russia Today, которые опросили полторы тысячи клиентов онлайн-гипермаркета товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру». В опросе приняли участие жители старше 18 лет, которые рассказали, что каждому водителю необходимо возить с собой в багажнике.

Норвегия закроет границу для российских автомобилей

«Motor» 

МИД скандинавской страны готовит правила, которые ограничат въезд и использование машин на российских номерах. Об этом сообщает местное издание NRK со ссылкой на госсекретаря Эйвинда Вад Петерссона. Импорт российских машин уже закрыт, но ездить на них по территории Норвегии еще можно — временно. Когда будет введен запрет на пересечение границы, пока не уточняется.

В Москве выставили на продажу новый родстер Maserati MC20 Cielo за 58 миллионов рублей

«Motor» 

Роскошный суперкар 2023 года выпуска в исполнении PrimaSerie привезли в Россию в единственном экземпляре. Кабриолет отличается электрической жесткой крышей, а также среднемоторной компоновкой и разгоном до «сотни» всего за три секунды. Посмотреть итальянский суперкар вживую можно в столичном автосалоне.



Появилась информация о пикапе Lexus

«Motor» 

Премиальная марка не исключает разработку такого автомобиля, если того захотят клиенты. «Если у наших клиентов будет потребность в пикапе, мы можем его создать, но пока этот вопрос не на повестке дня», — цитирует издание Drive главного инженера Lexus Такаси Ватанабэ. Он добавил, что если пикап действительно появится в линейке Lexus, то он не будет базироваться на существующих моделях Toyota, таких как Hilux, Tacoma или Tundra, и не получит версию с ДВС. Это будет оригинальная разработка с электрической силовой установкой.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко пересел на Aurus

«Motor» 

Как сообщает РИА Новости, во вторник Мурашко посетил университет имени Пирогова в Москве, где прочитал лекцию ко Всемирному дню безопасности пациентов. К зданию университета он прибыл на черном Aurus Senat, стоимость которого составляет не менее 35 миллионов рублей. До этого он передвигался на BMW — по данным некоторых СМИ, это была BMW 7 Series.

Опубликован рейтинг автомобилей с лучшими характеристиками

«Motor» 

За составление списка отвечало китайское подразделение американского агентства J.D. Power, так что в него попали марки, представленные на местном рынке. Полное название рейтинга — исследование автомобильных характеристик, исполнений и компоновок (Automotive Performance, Execution and Layout study или сокращенно APEAL).

АвтоВАЗ защитил логотип Lada e-Largus

«Motor» 

Графическое изображения шильдика, которым будет отмечена электрическая версия универсала Lada, появилось в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Как уже известно, «зеленый» Largus получил приставку e- к названию, а визуально его эмблема отличится белой литерой, заключенной в черный прямоугольник.

Мировые продажи Omoda превысили отметку в 100 тысяч автомобилей

«Motor» 

Omoda — это суббренд Chery, который представлен на нескольких зарубежных рынках. Помимо России, это Турция, Индонезия, Мексика, Австралия, Катар и ЮАР, а скоро китайские автомобили доберутся и до Европы. Как сообщает пресс-служба марки, с начала года совокупный объем продаж Omoda превысил 100 тысяч машин, 16,7 тысячи из которых реализовали в августе — это на шесть процентов больше, чем в июле.



В Госдуме предложили внести изменения в закон о регистрации транспортных средств

«Motor» 

Новый законопроект разработал глава комитета по транспорту Евгений Москвичев. Депутат считает, что в России необходимо пересмотреть правила снятия с учета автомобилей, а также предусмотреть уголовную ответственность за подделку договора купли-продажи (ДКП). По данным издания «Коммерсантъ», парламентарии смогут рассмотреть поправки уже в конце нынешнего сентября.

Skoda испытала новые Superb и Kodiaq морозом и жарой

«Motor» 

Флагман и кроссовер вышли на финишную прямую тестов перед премьерой, которая состоится до конца осени 2023 года. В ходе жестких климатических испытаний модели посетили североамериканский штат Аризона, Испанию и Африку, а также выехали за границу Северного Полярного круга. В процессе новинки, салоны которых уже полностью рассекречены, вновь сфотографировали в камуфляжной пленке.

Популярный в России Chery Tiggo 7 Pro будет продаваться в Австралии

«Motor» 

Компания Chery объявила, что кроссовер появится у австралийских дилеров в четвертом квартале этого года. Модель предложат в трех уровнях оснащения и в двух модификациях — с передним и полным приводом. Цены варьируются от 39 990 до 45 990 австралийских долларов (2,5-2,8 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня). Для сравнения, в России переднеприводной Tiggo 7 Pro стоит от 2,9 миллиона рублей, а полноприводный — от 3,36 миллиона.

Часть владельцев Tesla Model Y возвращается к бензиновым кроссоверам

«Motor» 

Несмотря на высокие показатели лояльности, которых добилась Tesla, ее соперники все же переманивают некоторое количество клиентов, выявил опрос S&P Global Mobility. Особенно актуальна проблема для Tesla Model Y: следующим автомобилем для порядка трети владельцев становится бензиновый кроссовер, внедорожник или пикап. В компании рассчитывают, что все изменится, когда на рынок выйдет Cybertruck.

В России продают кроссовер Roewe с экраном, который можно двигать

«Motor» 

Roewe — марка, принадлежащая китайскому концерну SAIC и пока известная в России только по «параллельно-импортным» машинам. На одном из классифайдов появилось объявление о продаже нового Roewe RX5, сравнимого по габаритам с Toyota RAV4. За кроссовер 2023 года выпуска без пробега дилер из Находки просит 2 850 000 рублей, однако автомобиль пока не в России: его обещают привезти под заказ.

На продажу выставлен Bentley с самым большим в истории марки антикрылом

«Motor» 

В Великобритании продают самый экстремальный Bentley Continental GT. Купе существует в единственном экземпляре. Оно было построена для гонки «Пайкс-Пик» и получило самое большое в истории британской марки антикрыло, а также доработанную подвеску и битурбодвигатель V8 4.0, работающий на современной биосмеси, синтезированной специально для автоспорта.

В России скорректировали цены на запчасти для ремонта по ОСАГО

«Motor» 

19 сентября в силу вступила новая редакция справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормо-часа работ, по которым рассчитывается размер выплат по ОСАГО. Как сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА), цены на детали выросли в среднем на 1,4 процента по сравнению с предыдущей версией, действовавшей с середины июля. Однако ситуация с запчастями стабилизируется, что отражается на стоимости тарифа автогражданки: по итогам семи месяцев 2023 года полис ОСАГО подешевел.

В России хотят вдвое увеличить срок действия водительских прав

«Motor» 

Удостоверение в этом случае будет оформляться не на 10, а на 20 лет. Такой срок прописан в поправках к соответствующему законопроекту, пишет РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Государственной думы по транспорту Евгения Москвичева. Однако водитель при этом должен вовремя ходить на медосмотры, не иметь нарушений и не числиться в розыске.

Стало известно, вариаторы какой китайской фирмы установят на Lada

«Motor» 

Еще в середине минувшего лета появилась информация, что агрегатами с АвтоВАЗом поделится китайский JAC, причем тогда речь шла не только о коробке передач, но и о двигателе, который устанавливается в том числе на «Москвич 3». Теперь же телеграм-канал «Автопоток» уточняет, что на автомобилях Lada действительно тестировали агрегаты JAC, но в итоге российский автопроизводитель выбрал вариатор другой китайской компании — WanLiYang (WLY).

Власти Эстонии не будут конфисковывать у россиян автомобили

«Motor» 

Вместо этого страна решила позволить либо переоформить автомобили на эстонский учет, либо вывезти их за пределы страны. Глава МВД планиурет предложить правительству ввести задним числом срок, с которого россияне обязаны либо перерегистрировать машину, либо уехать. Пока что крайний срок, когда это нужно сделать, — 16 марта 2024 года.

Забытые концепты: Mercedes-Benz ESF 22

«Motor» 

Многие чудеса в этом мире мы принимаем как данность, и этого, пожалуй, не стоит стесняться. Прогресс — штука стремительная, и если мы каждый день будем благодарить его за интернет, электричество и центральное отопление, никакой жизни не хватит. Но всё же иногда стоит оглянуться назад, чтобы оценить пройденный путь. Взгляните, например, на экспериментальные седаны Mercedes-Benz ESF: для своего времени они были революцией, а сегодня их системы безопасности привычны каждому автомобилисту. Разве что за исключением владельцев «буханок».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net