Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 19.09.2023

На торги выставят коллекцию из восьми оранжевых Aston Martin разных моделей

«Motor» 

Необычный аукцион в начале октября 2023 года проведет британский дом Bonhams. Помимо единого визуального стиля кузова по желанию заказчика все автомобили получили с завода одинаковое оформление интерьеров. За годы эксплуатации ни один спорткар не прошел более 400 километров. Каждую машину в ходе торгов можно будет приобрести отдельно или же выкупить всю коллекцию целиком.

Компания Audi открыла новый центр безопасности за 100 млн долларов

«Motor» 

Сверхтехнологичное предприятие позволит немецкому бренду проводить всевозможные краш-тесты будущих моделей. Стоимость объекта, который строили в течение трех лет, составила сто миллионов долларов (примерно 9,6 миллиарда рублей по текущему курсу). Проводить испытания новых машин будут около ста сотрудников марки.

В России продают китайские Kia Sportage за 3,6 миллиона рублей

«Motor» 

На одном из российских классифайдов появилось более 10 объявлений о продаже Sportage Ace, выпущенных для рынка Китая. Фотографии почти во всех объявлениях одинаковые, как и характеристики и стоимость модели: за китайский кроссовер просят 3 650 000 рублей или 3 150 000 со всевозможными скидками, включая дисконт при оформлении кредита и сдаче машины в трейд-ин. Продает Sportage дилер из Санкт-Петербурга.



Составлен список автомобилей, которые подорожали в сентябре

«Motor» 

В период с 1 по 15 сентября девять автомобильных марок, официально представленных на российском рынке, переписали рекомендованные розничные цены одной или нескольких моделей, выяснило агентство «Автостат». Восемь из них — китайские, а еще одна — российская Lada, но у последней подорожали только коммерческие модификации машин. У четырех компаний подорожание затронуло все модели, это Сhery, Exeed, Omoda и Jetour.

Компания Volvo официально отказалась от дизельных моторов

«Motor» 

Их производство завершится в начале 2024 года, после чего в гамме останутся только гибриды и электрокары. На 2030-й намечен полный переход на электрический силовые установки, а к 2040-му компания статен климатически нейтральной. То есть все вредные выбросы от производства Volvo будет компенсировать отсутствуем таковых у машин, а также внедряя различные «зеленые» инициативы.

Volkswagen Tiguan сменил поколение, дизайн и силовые установки

«Motor» 

Компактный кроссовер, некогда возглавлявший рейтинги самых популярных SUV в России, в последний раз обновлялся в 2020 году. Теперь же Volkswagen представил модель третьей генерации, которая получила внешность с более плавными очертаниями, переработанный салон с крупным дисплеем и другие современные «фишки». В моторной гамме сохранились ДВС, но улучшены и гибридные установки.

В «Яндекс Заправках» стало больше бесплатных зарядок для электрокаров

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба «Яндекса», теперь приложение позволяет заряжать электромобили на станциях «Энергии Москвы», которых насчитывается более 170 штук в разных районах города. Через «Заправки» можно найти нужную станцию, проверить, занята она или нет, начать и завершить сессию. Также в последней версии приложения появился специальны фильтр для отображения определенных зарядных станций — можно указать модель электрокара и выбрать тип коннектора.

До конца 2023 года новые автомобили в России подорожают на 10—20 процентов

«Motor» 

Такой прогноз сообщил в интервью изданию «Известия» генеральный директор ГК «АвтоСпецЦентр» Андрей Терлюкевич. Другие специалисты заявили, что некоторые модели уже выросли в цене более чем на 15 процентов с начала года. В то же время автопроизводители и дилерские центры не отказываются от скидочных программ.



Марка Genesis продала больше миллиона машин по всему миру

«Motor» 

Миллионный рубеж компания преодолела за восемь лет присутствия на рынке в статусе самостоятельного бренда, однако какой именно автомобиль стал юбилейным, неизвестно. Genesis лишь отличалась о том, что с момента официального дебюта в конце 2015 года и по состоянию на август 2023 года ее глобальные продажи составили 1 008 804 машины.

Страны Евросоюза будут самостоятельно принимать решения насчет автомобилей россиян

«Motor» 

Об этом сообщил представитель Европейской комиссии Даниэл Шеридан Ферри в интервью информационному агентству «РИА Новости». Таким образом специалист ответил на вопрос таможенных служб, которые интересовались, что им делать с попавшими на их территорию товарами из России.

Депутаты Госдумы начнут ездить на российских машинах в 2024 году

«Motor» 

Совет Думы единогласно принял решение о том, чтобы пересадить депутатов на произведенные в России автомобили, говорится в официальном Telegram-канале нижней палаты парламента. Отмечается, что со следующего года депутатов будут обеспечивать отечественными автомобилями в их избирательных округах. Порядок использования служебных машин за их пределами не прописан.

В России продают Haval H-Dog, который стоит дороже Dargo

«Motor» 

H-Dog официально в России не представлен, но как минимум один такой кроссовер 2023 года выпуска и без пробега сейчас доступен для покупки за 3,8 миллиона рублей. Модель внешне напоминает знакомый россиянам Dargo, с которым она делит платформу L.E.M.O.N., а по размерам она сопоставима с Chery Tiggo 8 и Skoda Kodiaq. Под капотом у H-Dog двухлитровая «турбочетверка» мощностью 238 лошадиных сил, коробка передач роботизированная, а привод — полный.

АвтоВАЗ намерен унифицировать «Нивы»

«Motor» 

Как пишет Telegram-канал «Автопоток» со ссылкой на свои источники, в 2025 году российский производитель возьмет лучшие технические решения обоих внедорожников и внедрит их в единую конструкцию. Помимо этого, через два года обе Niva обзаведутся новым двигателем от переднеприводных Lada, что повлечет за собой и другие изменения. Впрочем, с ними АвтоВАЗ пока не определился, говорят инсайдеры.

Пикап Ford Ranger получил гибридную версию

«Motor» 

Компания Ford представила гибридный пикап Ranger Plug-in Hybrid. Без запуска ДВС он способен проехать до 45 километров. При этом по показателю крутящего момента новичок обходит даже Ranger Raptor с дизелем V6. На машине можно будет заезжать в экологические зоны крупных городов, а также подключать к ней различное внешнее оборудование. Продажи Ranger Plug-in Hybrid начнутся в 2025 году.

Доля импортных автомобилей из Китая достигла в России 92 процентов

«Motor» 

Об этом РИА «Новости» рассказал представитель Федеральной таможенной службы в рамках Восточного экономического форума. По его словам, за последние восемь месяцев Китай занял 92 процента в российском импорте автомобилей, в то время как доля Евросоюза в товарообороте России продолжает снижаться. Это связано с тем, что «Европа сама закрыла для себя российский рынок и перестала продавать автомобили», подчеркнул собеседник агентства.

Франция не будет запрещать въезд российским автомобилям

«Motor» 

В посольстве страны заявили, что не будут менять правила, указанные в приложении XXI к санкционному регламенту №833/2014 Европейского союза. Ранее изменения в них внесли другие государства, такие как Финляндия и Польша. В этом приложении перечислены товары, которые нельзя ввозить на территорию ЕС. В их числе оказались легковые автомобили. Применять правила таможенники должны «соразмерным и разумным образом», но изымать машины они могут, подтвердил Брюссель.

Завод «Автотор» будет производить как минимум 25 китайских моделей

«Motor» 

Сборку 10 из них предприятие уже освоило, до конца 2023 года «Автотору» предстоит поставить на конвейер еще пять, а в 2024-м — еще 10. Как сообщает «Автостат» со ссылкой на главного акционера завода Владимира Щербакова, автомобили калининградской сборки будут присутствовать практически во всех сегментах российского рынка, и у компании есть планы по расширению портфеля до 30 моделей.

В Белоруссии наладят производство китайских автомобилей Hongqi

«Motor» 

Как сообщает «Белта», со ссылкой на министра промышленности страны Александра Огородникова, сборка начнется уже в ближайшее время: первая партия из 36 машинокомплектов уже прибыла на территорию завода «Юнисон». В нынешнем году, до конца которого осталось чуть больше трех месяцев, на белорусском предприятии планируют собрать порядка одной тысячи автомобилей марки Hongqi.

Ожидаемый в России BAIC BJ60 обзавелся дизелем в Китае

«Motor» 

В КНР запустили производство дизельной модификации рамного внедорожника BJ60, который позже должен появиться и на российском рынке — тут ему предстоит конкурировать с Tank 500. На конвейер завода BAIC встал BJ60 с «мягкогибридной» установкой: 163-сильному дизельному мотору помогает 48-вольтный стартер-генератор. Между тем, в России уже можно купить бензиновую версию модели, но пока неофициально — она стоит 6,1 миллиона рублей.

Это было низко: Fitment Meet — фестиваль лежащих автомобилей

«Motor» 

В прошлые выходные в Москве состоялся Fitment Meet — встреча владельцев stance-проектов, к которой могли присоединиться все желающие: прогуляться по креативной территории «Хлебозавода» и посмотреть на уникальные ай-стопперы. Удивительные автомобили, иномарки и отечественные Лады, вызывали у посетителей и восхищение, и недоумение. Со своей собственной оценкой вы легко определитесь, посмотрев нашу галерею: мы собрали самые интересные экспонаты.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net