Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 07.09.2023

В России начались продажи «подогретого» Omoda S5 GT

«Motor» 

S5 вышел на наш рынок в мае, став второй моделью «дочки» Chery после кроссовера C5 и сменщиком ушедших Hyundai Elantra, Toyota Corolla и Kia Cerato. Спустя три месяца городской интеллектуальный седан, как называет его сама Omoda, обзавелся версией с приставкой GT, указывающей на спортивную природу. Внешне она сильно отличается от стандартного S5, а вот разница в мощности в российском исполнении оказалась совсем небольшой — всего три лошадиные силы.

Жители России рассказали, сколько готовы потратить на покупку и обслуживание автомобилей

«Motor» 

Исследование провели аналитики медиахолдинга Rambler&Co совместно с экспертами СберАвто. В опросе приняли участие более 140 тысяч респондентов со всей страны, из которых 67 процентов — мужчины. В 2023 году возможность приобретения новой машины рассматривают всего 12 процентов граждан. При этом у четверти жителей нет собственного автомобиля.

Универсал Subaru Levorg получил кросс-версию с 200-миллиметровым дорожным просветом

«Motor» 

Она позиционируется как самостоятельная модель и стоит в одном ряду с кроссоверами Outback и Forester. Levorg Layback слегка отличается от обычного Levorg внешне. Для него можно заказать два стайлинг-пакета и двухцветную отделку салона, но комплектация пока заявлена только одна.



Машины узнают о хозяевах больше, чем нужно, показало исследование

«Motor» 

Его провела некоммерческая организация Mozilla Foundation, представив доклад «Конфиденциальность не включена» (Privacy Not Included, PNI). В нем рассмотрены 25 крупных автопроизводителей, машины которых, как оказалось, собирают слишком много различной информации о пользователях — больше, чем смартфон или «умный» дом. И многие из них не заботятся о конфиденциальности.

В России появился BAIC BJ60 — пока за 6,1 миллиона рублей

«Motor» 

Эту модель привезли в Россию частным образом, выяснила «Российская газета», хотя позже она будет продаваться у нас официально с полной гарантией автопроизводителя. Сейчас такой автомобиль стоит 6,1 миллиона, и для покупки доступна семиместная версия с подключаемым полным приводом и тремя блокировками. BAIC BJ60 — это потенциальный конкурент Tank 500.

Polestar готовит смартфон, который выпустит вместе с кроссовером 4

«Motor» 

Как пишет CNBC, шведский производитель объединился с Xingji Meizu — разработчиком смартфонов, тоже принадлежащим Geely, чтобы с нуля создать идеальную пару для своего следующего электрокроссовера. Продавать его начнут вместе с [Polestar 4](https://motor.ru/news/polestar-4-18-04-2023.htm) в Китае, где марка делает ставку на технологичность и цифровизацию. На рынок автомобиль и предназначенный для него гаджет должны выйти в декабре.

Водители в состоянии алкогольного опьянения могут сидеть за рулем припаркованного автомобиля

«Motor» 

По данным информационного агентства «РИА Новости», коллегия Верховного суда по делам об административных правонарушениях обозначила ситуацию, когда нетрезвый автомобилист вправе находится в транспортном средстве. Согласно постановлению, пьяные граждане могут сидеть за рулем машины во время стоянки с заглушенным двигателем.

Раскрыта начальная стоимость кроссоверов Kaiyi для России

«Motor» 

Модели X3 и X3 Pro появятся в продаже чуть позже, чем ожидалось: первый выйдет на рынок в конце сентября, второй — в октябре, сообщил «Российской газете» заместитель директора по продажам дилерского холдинга «Авилон» Ренат Тюктеев. Вместе с тем он раскрыл минимальную цену X3 российской сборки. Она составит 2 117 650 рублей, что менее чем на три тысячи рублей больше цены седана Kaiyi E5.



Компания Ford представила кроссовер Mustang Mach-E Rally с режимом для бездорожья

«Motor» 

Новая версия электрокара оснащена двухмоторным полным приводом, амортизаторами MagneRide с особыми настройками и имеет увеличенный на 20 миллиметров дорожный просвет. Ещё у машины есть ездовой профиль RallySport. Он оптимизирует привод под гравийные дороги, а также упрощает движение по снегу.

BAIC Х55, который скоро появится в России, прошел серию краш-тестов

«Motor» 

Китайский кроссовер марки BAIC только собирается выйти на российский рынок, между тем в Китае модель прошла серию краш-тестов — их провела независимая организация С-NCAP. Стоит отметить, что X55 для нашей страны производят на мощностях калининградского «Автотора» методом крупноголовой сборки, а в испытаниях приняла участие версия для внутреннего рынка КНР, которую производят, соответственно, в Китае.

В Татарстане хотят отменить транспортный налог на электрокары

«Motor» 

Законопроект, освобождающий от налога на пять лет, уже одобрен бюджетным комитетом Госсовета республики, пишет «Коммерсантъ». Татарстан находится на втором месте после Москвы по количеству зарядных станций, но электромобилей там зарегистрировано совсем немного — менее 300. Местные власти надеются, что льгота простимулирует их покупку, и зарядки начнут приносить прибыль.

Пятое поколение Toyota RAV4 признали самой ненадежной машиной японской компании

«Motor» 

Такую оценку вынесли сотрудники американского издания Slashgear, которые изучили данные крупнейших интернет-ресурсов по рассмотрению автомобильных жалоб. В ходе исследования эксперты пришли к выводу, что самым слабым местом японской модели, которую выпускают с 2019 года, является подвеска. Средняя стоимость кроссовера данного поколения в России составляет 2,5 миллиона рублей.

Раскрыто оснащение семиместного Dongfeng 580 для России

«Motor» 

В сегменте вместительных трехрядных кроссоверов грядет пополнение: «Моторинвест» анонсировал скорый старт продаж китайского Dongfeng 580. В самой компании новинку описывают как модель, «сочетающую вместимость минивэна, комфорт легкового автомобиля и практичность универсала». На первом этапе 580-й будет доступен в России в единственной комплектации Luxury и с безальтернативным бензиновым турбомотором в связке с вариатором.

В США продают автомобиль, который способен разогнаться до 658 километров в час

«Motor» 

При этом на нём нельзя ездить по обычным дорогам, потому что речь идет о стримлайнере Nebulous Theorem III, построенном специально для скоростных заездов на соляных озерах. Сейчас за машину предлагают 55 тысяч долларов, но до окончания аукциона цена может вырасти.

Россияне рассказали, какие системы автомобиля считают лишними

«Motor» 

Каждый день системами безопасности пользуются только 39 процентов водителей, выяснили аналитики сервиса проверки машин с пробегом «Автотеки». Причем среди мужчин их заметно больше, чем среди женщин — 44 процента против 33. Электронные ассистенты хотя бы раз помогали избежать происшествий на дороге почти половине автомобилистов, но далеко не все из них кажутся водителям полезными.

Электрический кроссовер Exeed Exlantix ET ждут в России

«Motor» 

На днях в Китае запустили сборку этой модели — с конвейера завода в городе Уху сошел первый предсерийный экземпляр, который затем отправят на сертификацию. После того, как все документы будут получены, Exeed приступит к массовому производству. На рынок Китая модель выйдет в 2024 году, после чего доберется и до России, о чем было объявлено ранее.

Автомобили Lada начнут оснащать российской ESP

«Motor» 

Выпускать ее будет холдинг «Итэлма»: серийное производство стартует в декабре нынешнего года на заводе в Костроме, пишет РИА Новости со ссылкой на технического директора компании Андрея Бутнева. Сейчас электронную систему стабилизации готовят к сертификации, а на автомобили ее планируют начать устанавливать в первом полугодии 2024-го. Первым ее опробует АвтоВАЗ, который уже знаком с продукцией «Итэлмы».

Перечислены самые популярные кроссоверы в России

«Motor» 

Рейтинг кроссоверов и внедорожников, на которые россияне пересели в августе, публикует «Автостат». По данным агентства, которое считает количество проданных машин по первичной регистрации, самым востребованным кроссовером на российском рынке был Сhery Tiggo 7 Pro Max — эта модель удерживает лидерство второй месяц подряд. Примечательно, что в первую тройку входят только китайские автомобили, которые «подвинули» отечественную Lada Niva.

«Автовыходные» в усадьбе Архангельское

«Motor» 

Весной «Автовыходные» прошли на Гребном канале, став первым в этом сезоне по-настоящему большим автомобильным фестивалем. Завершение лета организаторы «Автовыходных» также решили отметить масштабным мероприятием — на этот раз в Архангельском. Выставлять редкие машины на аллеях усадьбы уже стало традицией, которую ежегодно ждут и участники, и зрители. Самые интересные экземпляры из собравшихся раритетов — в нашей фотогалерее.

Больше не JAC? Как собирают преемника Ford на заводе Sollers

«Motor» 

Новостями про сборку очередного китайского автомобиля на опустевшем заводе не удивить: тесные связи с Поднебесной — залог выживания российского автопрома. Однако площадка Sollers в экономической зоне «Алабуга» выделяется на общем фоне: исходный JAC успели модернизировать, а от «отвёрточной» сборки перешли к производству по полному циклу. Почему Sollers Atlant лучше «китайца», и как на фургоны повлиял Aurus — в нашем репортаже.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net