Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 09.09.2023

На бывший завод VW в Калуге привезли партию китайских «Фольксвагенов»

«Motor» 

«Газета.Ru» утверждает, что автовоз с кроссоверами Volkswagen Talagon привезли для оценки перспективы организации серийной сборки. Однако телеграм-канал «Русский автомобиль» настаивает, что автомобили китайского производства появляются на калужском заводе по другой причине: новый собственник — фирма AGR — устанавливает на импортированные машины «ЭРА-ГЛОНАСС».

ЯМЗ показал битурбодизель мощностью до 620 лошадиных сил

«Motor» 

На выставке «Комтранс-2023» дебютировал предсерийный прототип тяжёлого двигателя ЯМЗ-770. Мотор могут запустить в производство до конца 2024 года, первыми покупателями станут автозавод Урал и железнодорожники. Конструкция подразумевает несколько вариантов: с одно- или двухступенчатым наддувом, алюминиевыми или стальными поршнями. Все версии соответствуют экостандарту «Евро-5».

Журналисты узнали хозяина Rolls-Royce за 2,7 млрд рублей: это футболист

«Motor» 

Британский таблоид Daily Mail выяснил, что один из экземпляров кабриолета Boat Tail приобрёл 30-летний нападающий турецкого «Галатасарая» Мауро Икарди. Автомобиль с уникальным дизайном на базе «восьмого» Rolls-Royce Phantom стоит как минимум 22,3 миллиона фунтов стерлингов (эквивалент 2,72 миллиарда рублей по текущему курсу). Сам футболист утечку пока не подтвердил.



На Уралах появятся отечественные мосты и новая бескапотная кабина

«Motor» 

О перспективных разработках автопроизводитель рассказал на выставке «Комтранс-2023». Генеральный директор завода Павел Яковлев подтвердил, что в следующем году представят кабину для Урала, созданную в партнёрстве с пока неназванной иностранной фирмой. В ближайшее время станут серийными российские мосты для трёхосных полноприводных грузовиков полной массой до 35 тонн.

Люксовый пассажирский ГАЗ «Соболь NN»: цены и живые фото

«Motor» 

Горьковский автозавод представил однообъёмник с трёхрядным салоном и шестью пассажирскими местами. У такого «Соболя NN» богатая комплектация, есть возможности трансформации салона, а опционально микроавтобус красят в два цвета, как премиум-минивэны Lexus и Buick. Официально цены не объявлены, но у дилеров новинка стоит от 3 475 000 до 3 875 000 рублей в зависимости от оснащения.

В ФСБ начали закупать роскошные электрокары Hongqi

«Motor» 

В Сети появилась фотография вседорожника Hongqi E-HS9 на правительственной серии а***мр97, со светодиодной балкой на крыше. Из открытых источников удалось узнать, что автомобиль 2022 года выпуска действительно поставлен на учёт 31 мая 2023 года, а летом получил номера а774мр97. Предыдущий носитель (Toyota Land Cruiser) был зарегистрирован за Управлением Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области.

КамАЗ показал дикие восьмиколесные вездеходы с поворотной кабиной

«Motor» 

Новые лесозаготовительные машины продемонстрировали делегации во главе с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым. Речь идёт о КАМАЗ-1010 «Харвестер» и КАМАЗ-1011 «Форвардер» — спецтехнике, которая создана совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана. Опытные образцы выпустили ещё в прошлом году, но подробности о проекте раскрыли недавно.

На торги выставили коллекцию фермера из Канады, состоящую из 230 автомобилей разных лет

«Motor» 

Собрание принадлежало французу по имени Андре Муазар, который в начале 50-х годов прошлого века переехал к родственникам на ферму в Канаду. Будучи подростком Андре часто помогал в ремонте транспортных средств. Практически сразу после эмиграции мужчина начала выкупать машины разных лет. К концу жизни в коллекции фермера оказались разнообразные легковые автомобили, а также грузовики и спецтехника.



Red Bull устроил самый сумасшедший дрэг-рейсинг в истории

«Motor» 

Если блогеры проводят гонки по прямой и собирают для участия в них разнообразные экзотические автомобили, то компании Red Bull несложно превзойти их и свести в заезде по прямой действительно топовую технику из различных гоночных серий, где присутствует знаменитый производитель энергетических напитков. В такой гонке сошлись настоящий болид Формулы-1, раллийная машина стандарта WRC, электромобиль WorldRX, мотоцикл MotoGP и безумный проект с Пайкс-Пик.

АвтоВАЗ презентовал гоночную версию «заряженного» лифтбека Lada Granta Sport

«Motor» 

В 2023 году началось производство «заряженной» модели Lada Granta Sport, которая впервые получила версию в кузове лифтбек. Новинка мощнее базовой модели и имеет 122-сильный 1,6-литровый бензиновый двигатель, отличается уменьшенным дорожным просветом, дисковыми тормозами на всех колёсах, а также спортивным декором на кузове и в салоне. В 2024 году на гоночные трассы выйдет подготовленная по регламенту Lada Granta Sport, премьера которой прошла в Москве.

Спорткар Toyota GR86 не сумел пройти «лосиный тест»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали бюджетный спорткар Toyota GR86 последнего поколения, которому эксперты бросили вызов традиционным для них «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час компактному купе не удалось, однако эксперты не сочли это серьёзным минусом.

Арабское ателье Carbon Pro выпустило утончённый тюнинг для Lamborghini Urus

«Motor» 

Тюнинговое ателье Carbon Pro из Объединённых Арабсикх Эмиратов представило новый проект, в основу которого лёг обновлённый кроссовер Lamborghini Urus — аэродинамический обвес адресован владельцам автомобилей в версии Urus S и Urus Performante. Отличительной чертой новых деталей стала их элегантность, которая относительно редко встречается в наши дни — обвес подчёркивает линии заводского дизайна, но не удивляет своим эпатажным обликом.

Из Mercedes-Benz Sprinter сделали мобильную студию для подкастов

«Motor» 

Американский международный кабельный спортивный канал ESPN представил необычную студию для своих подкастов. За основу был взят Sprinter последнего поколения, который силами специалистов немецкого автопроизводителя был превращён в полноценное рабочее место для ведущих и гостей. Новый автомобиль стал первой работой проекта Sprinter Labs, в рамках которого коммерческую технику Mercedes-Benz будут переформатировать в эксклюзивные машины.

Ателье DMC превратило суперкар Ferrari SF90 в конкурента заводской версии XX

«Motor» 

Летом 2023 года компания Ferrari представила экстремальный гиперкар SF90 XX — агрессивный аэродинамический обвес с фиксированным антикрылом, управляющая электроника со специфическими настройками и более мощная силовая установка сделали модель самым мощным дорожным автомобилем марки. Но у владельцев базового Ferrari SF90 Stradale появилась возможность вывести свою модель на уровень версии XX за счёт доработок от компании DMC.

Пилоты Формулы-1 испытали на треке самые «заряженные» Mercedes-AMG

«Motor» 

Гонщики заводской команды Mercedes-AMG стали одними из первых, кому доверили новейшие дорожные автомобили бренда. Немецкий автопроизводитель дал возможность молодому британцу Джорджу Расселу и его титулованному соотечественнику, семикратному чемпиону Формулы-1 Льюису Хэмилтону, проверить в деле на испытательном треке Mercedes-Benz в Иммендингене горячие во всех смыслах новинки бренда. Полигон в земле Баден-Вюртемберг ради двух гонщиков чемпионата мира превратили в «игровую площадку».

Kuruma Fest 2023: экзотика Японии

«Motor» 

Kuruma Fest не похож на другие автомобильные фестивали. Это довольно-таки камерное событие, объединяющее друзей-владельцев японских автомобилей, которое, при этом, может посетить любой желающий, а участники с удовольствием расскажут про своих любимцев. Здесь можно встретить как олдскульные экземпляры, так и современные машины. От популярных и известных всем до редчайших, которые вы увидите впервые в жизни. Мы сфотографировали самые яркие из них.

Как воскресить испорченный Rolls-Royce

«Motor» 

Rolls-Royce Dawn на дорогах c 2015 года и за это время немного примелькался. Перед блогерами канала ПриветТачка встала задача продать такой подержанный автомобиль, но кого привлекут мрачный, стандартный интерьер и диски 2019 года? К тому же салон кабриолета был испорчен ножницами, исписан краской и потерт наждачкой (нет, он не работал в столичном такси). В общем, для приведения Dawn в порядок пришлось выделить сумму, сравнимую с ценой новенького седана Kia — именно столько стоит скромная доработка некоторых деталей Rolls-Royce.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net