Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 16.09.2023

Еще одна страна Европы запретила въезд российских автомобилей

«Motor» 

Власти Польши объявили, что с 17 сентября любые легковушки, зарегистрированные в России, не смогут пересечь границу. Глава МВД Мариуш Каминьский подтвердил на пресс-конференции, что «никакой российский автомобиль в Польшу больше не въедет». Запрет касается и коммерческих, и частных перевозок; гражданство хозяина автомобиля с номерами Российской Федерации значения не имеет.

Кроссовер Changan CS55 Plus обрел новую внешность и подешевел

«Motor» 

В Китае начались продажи модернизированного паркетника, который автопроизводитель называет третьим поколением. В реальности перечень доработок скромный: дизайнеры Changan поменяли решётку радиатора и бамперы, изменили оформление выхлопной системы (в прошлом остались «бутафорские» патрубки), пересмотрели гамму колёсных дисков и немного изменили интерфейс «горячих» клавиш в салоне.

Новая Lada Vesta Sportline: особенности, характеристики и цена

«Motor» 

Портал Avtograd News поделился фотографиями предсерийной четырёхдверки с доработками подразделения Lada Sport. По данным инсайдеров, основой послужит комплектация Techno, однако кресла поменяются, добавится ярко-красная прострочка, изменится оформление селектора коробки передач. Приставка Sport новинке пока не достанется: сначала предложат «подогретую» версию Sportline.



Немецкое ателье Irmscher занялось тюнингом электрических Opel

«Motor» 

Тюнинг-ателье Irmscher, сделавшее себе имя на доработках автомобилей Opel, после ряда проектов на базе моделей других брендов, вернулось к истокам и анонсировало новую гамму тюнинг-каров на основе Opel. На сей раз в поле зрения немецких специалистов попали гибридные и полностью электрические модификации моделей из Рюссельсхайма, под которые тюнеры из Ремсхальдена создали даже новый суббренд — новую линейку iSe. Для электрических хэтчбека Opel Astra, кроссовера Ople Mokka, а также для минивэна Opel... Читать дальше...

Porsche Taycan установил новый мировой рекорд высоты для электромобилей

«Motor» 

Универсал преодолел экстремальный маршрут длиной 2783 километра, в ходе которого Taycan Cross Turismo проехал от самой низкой природной точки Китая до вершины одной из самых высоких национальных автомагистралей в мире. По пути к рекорду модели пришлось пройти через испытания суровой природой и отсутствием инфраструктуры для электромобилей. Кроме того, постоянная перемена климата и рельефа влияла на расход энергии. В Porsche особо подчеркнули, что два электрокара прошли через все четыре сезона года за 10 дней.

На легендарную немецкую трассу Нюрбургринг вернулись болиды Формулы-1

«Motor» 

Правда, не в рамках официальных гонок, а лишь ради показательных заездов, но и это стало примечательным известием для поклонников автоспорта. Тем более, что на культовый автодром выехали современные машины чемпионской команды Red Bull Racing, а за рулём болидов оказались прославленные Дэвид Култхард и Себастьян Феттель. Мероприятие Red Bull Formula Nurburgring собрало более 60 000 зрителей на трассе, которые наблюдали за заездами современной и классической гоночной техники.

Новый пикап Ford Ranger получит гибридную силовую установку

«Motor» 

Семейство пикапа Ford Ranger последнего поколения продолжает разрастаться новыми версиями и исполнениями. На сей раз американский автопроизводитель для своей модели готовит не новую комплектацию с особым оснащением, а новую модификацию, которая будет существенно отличаться с технической точки зрения. Судя по обнародованным маркой тизерам, речь идёт о гибридном варианте Ford Ranger с бензоэлектрической силовой установкой. Ждать новинку осталось совсем недолго.

Универсал Audi RS 6 и лифтбек Audi RS 7 дебютировали в 1000-сильных версиях

«Motor» 

В 2023 году ателье ABT Sportsline представило 760-сильные универсал Audi RS 6 Avant performancе и лифтбек ABT RS 7 Legacy Edition, которые приурочили к юбилею моделей — 20-летию RS 6 Avant и 10-летию Audi RS 7 Sportback. Особенностью обеих модификаций стало существенное повышение мощности силового агрегата, однако уже после премьеры автомобилей специалисты разработали дополнительный кит для дальнейшего тюнинга двигателя.

Компания Ferrari впервые показала эксклюзивный суперкар KC23 в движении

«Motor» 

Подразделение Ferrari Special Projects построило по заказу неназванного клиента трековый суперкар KC23, в основу которого легло гоночное купе Ferrari 488 GT3 Evo. Автомобиль обзавёлся полностью новым кузовом с элементами активной аэродинамики и трасформируемой конфигурацией для трек-дней и шоу-показов. Машина была продемонстрирована в виде компьютерных рендеров, но уже к осени проект не просто обрёл реальные очертания, но и вышел на гоночную трассу.

Тюнинг-Арт Музей: яркое закрытие сезона

«Motor» 

Москва отмечала день города множеством мероприятий. И среди них оказалось сразу несколько автомобильных выставок. «Тюнинг-Арт Музей» традиционно длился три дня, начиная уже с пятницы, и собрал кардинально разные проекты: стандартные и доработанные, отечественные и иномарки. Что интересно, выставленные экземпляры отличались от тех, что мы видели на Тюнинг-Арт Музее в начале сезона. И сейчас мы покажем самые яркие из них.

ГАЗель будущего и Соболь 4x4

«Motor» 

Текущее поколение ГАЗель NEXT выпускается ГАЗом уже десять лет, а два года назад оно пережило рестайлинг, который обозначили именем ГАЗель NN или New Next. Большой ли это срок для коммерческого транспорта? Так или иначе, на прошедшей выставке Comtrans 2023 мы увидели автомобиль, который недвусмысленно намекает на будущее модели. И во-первых, это будущее электрическое: под полом прототипа стоят аккумуляторы и компоненты от электромобиля ГАЗель e-NN. Во-вторых, экстерьер фургончика демонстрирует видение дизайнеров ГАЗ дальнейшего развития модели.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net