Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 27.09.2023

Автомобильный завод «Москвич» официально стал промышленным комплексом

«Motor» 

О присвоении нового статуса столичному предприятию сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Новое позиционирование позволит автозаводу сэкономить средства на налоговых льготах. Сохраненные деньги руководство предприятие направит на модернизацию производства. Сегодня под брендом «Москвич» выпускают бензиновый и электрический кроссоверы.

Hyundai и Kia отзывают миллионы машин из-за риска возгорания

«Motor» 

В общей сложности проверки требуют 3,37 миллиона автомобилей, проданных в США, пишет Reuters. Деление по маркам почти равное: кампания Kia America охватывает 1,73 миллиона потенциально опасных машин, Hyundai — 1,64 миллиона. Производителям, которые в течение нескольких лет получали сообщения о пожарах, пришлось признать, что утечка тормозной жидкости на миллионах автомобилей может стать причиной короткого замыкания.

Художник-аутист вручную разукрасил Bentley Bentayga

«Motor» 

Арт-кар Belonging Bentayga посвящен разнообразию и инклюзивности и создан в сотрудничестве со Стивеном Уилтширом, известным британским архитектурным художником. Он изобразил на кроссовере самые знаменитые здания со всего мира, причем сделал это по памяти.



Появилась новая информация о следующем поколении Mazda6

«Motor» 

Японский портал BestCarWeb со ссылкой на неназванные источники сообщает, что новая «шестерка» может появиться на рынке в 2025 году. Все те же инсайдеры утверждают, что со сменой поколения модель сменит форм-фактор и из переднеприводного седана превратится в заднеприводное четырехдверное купе со спортивным дизайном. Каким оно может быть, продемонстрировал на неофициальным рендерах независимый художник.

АвтоВАЗ поднял стоимость Lada Niva Legend Bronto

«Motor» 

Внедорожник, доступный в двух исполнениях, в конце сентября прибавил в цене 34 тысячи рублей, что равно 2,8-2,9 процента от прежней стоимости. В комплектации Luxe, которая является начальной для Niva Legend Bronto, автомобиль теперь стоит 1,21 миллиона рублей вместо прежних 1,18 миллиона. «Топовая» версия Prestige оценивается в 1,26 миллиона вместо 1,23 миллиона. Таким образом, по цене такая Нива догнала флагмана АвтоВАЗа — седан Lada Vesta.

Компания Skoda рассекретила облик нового кроссовера Kodiaq

«Motor» 

«Второй» Kodiaq показали на двух дизайнерских зарисовках, которые вместе с более ранними официальными [снимками](https://motor.ru/news/new-skoda-kodiaq-26-06-2023.htm) в маскировочной пленке позволяют судить о дизайне. Он «не только подчеркивает практичность, но и улучшает аэродинамику» модели, подчеркнула Skoda. Попутно производитель раскрыл некоторые подробности оснащения новинки, до премьеры которой осталась неделя.

Skywell расширила возможности мультимедиа своих автомобилей в России

«Motor» 

Модели, представленные на российском рынке, кроссоверы ET5 и HT-i, теперь поддерживают Apple Сarplay и Android Auto. Как сообщает пресс-служба китайского бренда, об этом просили сами автовладельцы. Для того чтобы новые функции стали доступны, клиентам Skywell нужно обратиться в официальные дилерские центры.

На заводе Lada в Петербурге собрали пробную партию кроссоверов Chery

«Motor» 

Именно так утверждает паблик Avtograd News, который специализируется на инсайдерской информации о работе АвтоВАЗа. Якобы в Центре инжиниринга компании прошли тесты для сертификации Chery Tiggo 7 Pro, а на мощностях бывшего завода Nissan, переименованного в «Lada Санкт-Петербург», собрали партию таких кроссоверов, и в настоящее время они проходят контроль качества и проверку соблюдения технологических параметров сборки.



73 процента россиян поддерживают идею возрождения советских автомобильных брендов

«Motor» 

По данным информационного агентства «ТАСС», исследование по отношению жителей страны к легендарным маркам провели специалисты «Открытие авто». Согласно результатам опроса, который провели среди автомобилистов в возрасте от 18 до 65 лет, лишь 27 процентов россиян не хотят возвращения на рынок культовых советских брендов.

Компания Genesis показала свой первый купеобразный кроссовер

«Motor» 

Причем вместе с ним дебютировал и рестайлинговый GV80. Новинке достались двигатель от седана G90 LWB, лонч-контроль, а также ряд эксклюзивных функций. Например, GV80 Coupe может имитировать звук более мощных моторов и позволяет настраивать отзывчивость педали тормоза.

Российский Atom показал серийную версию платформы электрокара

«Motor» 

Всего было изготовлено 13 функциональных образцов, каждый из которых — это готовая основа для машины с батареей, электромотором и сопутствующей электроникой. В ближайшие девять месяцев Atom будет тестировать архитектуру, в том числе настраивать шасси, рулевое управление, систему торможения и работу вспомогательных систем.

АвтоВАЗ расширит гамму Lada Granta

«Motor» 

Как пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, в октябре самой бюджетной Lada вернут эмаль с металлизированным эффектом — серебристую «платину» (код 691). Кроме этого, на Lada Granta начнут массово устанавливать более мощный мотор — 16-клапанный ВАЗ-21129 отдачей 106 лошадиных сил. Такие изменения значатся в производственном плане тольяттинского производителя на октябрь, с которым удалось ознакомиться инсайдерам.

Названы самые надежные кроссоверы и внедорожники Toyota

«Motor» 

Модели Toyota регулярно становятся лидерами различных списков наиболее долговечных автомобилей. Эксперты портала Hotcars решили составить рейтинг исключительно из кроссоверов и внедорожников Toyota разных лет, чтобы выяснить, какие из них лучше в эксплуатации. Для этого они изучили данные о надежности, техобслуживании и ценах различных аналитических компаний — от JD Power до Consumer Reports (CR).

Китайский Jetour Traveler поступит в продажу в России в 2024 году

«Motor» 

Как стало известно «Мотору», старт продаж четвертой по счету модели марки Jetour намечен на первый квартал следующего года. Об этом журналистам объявили в ходе российской премьеры другой модели — X70 Plus. Traveler анонсировали как «модель серии T для внедорожных путешествий», из чего следует, что с названием автомобиля для нашего рынка компания пока не определилась.

Самый дешевый новый автомобиль на рынке США подорожал

«Motor» 

Это седан Nissan Versa, который по умолчанию оборудуют продвинутым пакетом систем безопасности Safety Shield 360 с автоматическим экстренным торможением с обнаружением пешеходов и системой управления дальним светом. Цена стартует с 16 130 долларов (без учета доставки), что равно примерно 1,55 миллиона рублей. Стоимость выросла всего на 150 долларов, благодаря чему Versa сохранила звание самой доступной новой машины в США.

В России снизили ставки утильсбора для определенных гибридов

«Motor» 

Согласно постановлению правительства РФ, опубликованного на портале правовой информации, вводится единый тариф: ставки на гибридные автомобили с силовыми установками последовательного типа теперь на том же уровне, что и для электромобилей. Проще говоря, базовую ставку на гибриды снизили, однако это касается только тех машин, у которых ДВС не связан с колесами, а выполняет функцию генератора, вырабатывающего электричество.

Крупный российский маркетплейс начал торговать автомобилями

«Motor» 

Теперь заказать приглянувшуюся машину можно через Ozon, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. Пока сделать это можно только в Москве и Московской области, но список городов со временем планируют расширять. Как и число автодилеров: пока с Ozon сотрудничает только один.

Китайские проходимцы: настоящие вездеходы из Поднебесной

«Motor» 

Без малого два десятка лет назад экспансия китайских автопроизводителей на наш рынок началась с внедорожников. Однако тогда это были скромные копии японских аналогов, впечатлявшие разве что низкой по сравнению с одноклассниками ценой. Теперь же компании из Поднебесной создают оригинальные вездеходы, многие из которых поражают проходимостью, мощностью и стилем. Чаще всего подобные модели в той или иной степени электрифицированы. Это гибриды или полноценные электрокары, причём весьма дальнобойные: запас хода порой превышает тысячу километров.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net