Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 14.09.2023

На Московском Марафоне компания Chery проведет акцию, в рамках которой разыграет седан Arrizo 8

«Motor» 

Китайский бренд является официальным партнёром Бегового сообщества в нынешнем сезоне. Машина достанется одному из участников забегов на дистанции 42,2, а также 10 километров или эстафеты. Победителя выберут с помощью программы-генератора случайных чисел. Вне зависимости от преодоленной дистанции победитель получит новый Arrizo 8 в комплектации Prestige.

Появились новые подробности о переносе производства Lada Largus

«Motor» 

В официальном сообществе «На заводе» опубликовали видео, в котором рассказывается о процессе переноса сборки Ларгуса из Тольятти в Ижевск. В частности, о сварочных роботах, которых перевезли на ижевскую площадку. Туда же отправили 70 комплектов кузовной штамповой оснастки и пять пресс-форм для пластика. Сообщается, что первые кузова Lada Largus будут сварены в Ижевске в ноябре, но пока из деталей, которые были отштампованы в Тольятти. Полноценный запуск производства Ларгуса на мощностях «Lada Ижевск» намечен на 2024 год.

Отечественные машины в сентябре подорожали сильнее иномарок

«Motor» 

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата об индексе потребительских цен, с конца августа по 11 сентября 2023 года стоимость отечественных легковых автомобилей увеличилась в среднем на 0,7 процента. Ввезенные в страну или собранные на российских заводах машины зарубежных марок за тот же период подорожали на 0,6 процента.



Ford F-150 образца 1983 года превратили в деревянный пикап с помощью строительных досок

«Motor» 

По данным издания The Drive, житель американского штата Техас самостоятельно заменил все кузовные панели обычными деревянными досками. Кроме того, натуральные детали создатель установил и в салоне автомобиля. Приобрести модифицированную машину можно за пять тысяч долларов (примерно 480 000 рублей по текущему курсу).

Китай раскритиковал ЕС за вмешательство в авторынок

«Motor» 

Накануне Европейская комиссия (ЕК) запустила расследование в отношении стоимости китайских электрокаров. Ее глава Урсула фон дер Ляйен заявила, что цены слишком низкие, причем они занижены искусственно благодаря субсидиям китайских властей. Это создает неприемлемый дисбаланс на рынке. В министерстве торговли Китая отреагировали быстро: в четверг там заявили, что расследование негативно скажется на торговых связях.

Opel выпустит соперника Renault Duster

«Motor» 

Он встанет на ступеньку выше Mokka, пишет Autoexpress со ссылкой на главу Opel Уве Хохгешурца. Автомобиль станет сменщиком уходящего Crossland с более свежей архитектурой и может получить возрожденное имя Frontera, под которым в 90-х годах прошлого века выпускался рамный внедорожник. Однако в новой итерации Frontera будет не внедорожником, а небольшим кроссовером, призванным конкурировать с Renault/Dacia Jogger и Duster.

Американская Jeep показала обновленный пикап Gladiator

«Motor» 

Он преобразился по образу Wrangler: получил другую решетку радиатора, более богатое оснащение и пару новых версий. Так, «пустынный» грузовичок Mojave и вездеход Rubicon приросли исполнениями Mojave X и Rubicon X с полным приводом Rock-Trac типа full-time, внедорожной камерой и стальными бамперами. А в салонах всех пикапов появилась медиасистема Uconnect 5 с дисплеем диагональю 12,3 дюйма и обновлениями «по воздуху».

В России появился новый китайский кроссовер Dongfeng на семь мест

«Motor» 

Официальный дистрибьютор марки Dongfeng в России, липецкий «Моторинвест», объявляет цены на модель 580: трехрядный семейный кроссовер в топовой комплектации и с безальтернативным бензиновым турбомотором в связке с вариатором стоит 2 750 000 рублей. Конкурентным преимуществом новинки стал трансформируемый салон — сиденья складываются в шести комбинациях, и, в зависимости от конфигурации, объем багажника составляет от 375 до 2215 литров.



Премьера нового Porsche Panamera состоится в ноябре

«Motor» 

Panamera третьего поколения дебютирует 24 ноября на фестивале Icons of Porsche в ОАЭ. Стало известно, что модель получит четыре гибридные версии с более мощным электромотором и новую коробку передач с двумя сцеплениями. А вот серьезных изменений в дизайне не предвидится — зато Panamera первой примерит обновленный логотип Porsche, рассекреченный некоторое время назад.

Завод «Москвич» запретил россиянину использовать свой бренд для продвижения товаров

«Motor» 

Компания подала в суд на индивидуального предпринимателя, который использовал в доменном имени своего сайта название марки. Житель страны по имени Геннадий Петраков использовал сайт moskvich.ru для продажи автозапчастей. В ходе рассмотрения дела автопроизводитель заявил, что мужчина нарушает интеллектуальные права на торговый знак «Москвич». При этом ответчик пытался оспорить претензии столичного автозавода.

В продаже в России появился китайский пикап за 2,3 миллиона рублей

«Motor» 

«Российская газета» обратила внимание на объявление о продаже Changan Kuayue F3 — это пикап, который на нашем рынке не представлен. Продавец оценил Kuayue F3 2023 года выпуска без пробега в 2 299 000 рублей, что более чем на миллион дешевле, чем официальный Changan Hunter Plus (от 3,4 миллиона рублей за полноприводный вариант с 226-сильным мотором).

В США представят очень экологичную зарядку для электромобилей

«Motor» 

Как пишет Carscoops, на грядущем автосалоне в Детройте пройдет премьера Wind & Solar Tower — инновационной зарядной станции. По словам ее разработчика Джима Бардиа, Wind & Solar Tower генерирует огромное количество энергии самостоятельно, получая ее из солнечного света и ветра, и при этом занимает немного места и не создает дополнительную нагрузку на электросеть.

АвтоВАЗ восполняет дефицит рабочих гастарбайтерами

«Motor» 

Первые группы приезжих из Узбекистана прибыли на главный завод Lada в Тольятти в начале сентября, а у же до конца года к сборке автомобилей привлекут 500 трудовых мигрантов. Таким образом российский автопроизводитель намерен решить проблему острой нехватки рабочей силы. Помимо гастарбайтеров из Узбекистана, автомобили Lada будут собирать рабочие из Ингушетии. А в июне стало известно, что АвтоВАЗ провел переговоры о привлечении к труду на тольяттинском заводе осужденных к принудительным работам.

Такси в России подорожает из-за новой страховки, говорят эксперты

«Motor» 

С 1 сентября следующего года таксистам придется оформлять полис ОСГОП — обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. Он предусматривает выплату до 2,05 миллиона рублей в случае гибели пассажира. Это обернется дополнительным издержками для перевозчиков, что неизбежно скажется на стоимости поездок. Правда, подсчитать, насколько они подорожают, эксперты пока затрудняются.

Компания Cadillac улучшила седан CT5

«Motor» 

Модель CT5, которая четыре года назад пришла на смену CTS, обновилась — премьера состоялась на автосалоне в Детройте. В 2025 модельный год седан вошел с рядом улучшений, в числе которых — огромный 33-дюймовый экран на передней панели, объединяющий цифровую приборку и тачскрин мультимедийной системы. Несмотря на то что местом для дебюта обновленного CT5 стал Детройт, основным рынком для модели остается Китай.

В Дубае на продажу выставили редчайший гиперкар Aston Martin Valkyrie AMR Pro

«Motor» 

На машине ездили всего один раз, и на автодроме Bahrain International Circuit она оказалась быстрее гоночной Toyota GR010 Hybrid. Основой гиперкара стал проект для чемпионата WEC. Сейчас в мире таких насчитывается всего 11, а обошлись они владельцам в сумму не менее 4 миллионов долларов.

В России создают внедорожник Visuva с необычным дизайном

«Motor» 

Проектом занимаются разработчики из Красноярска, которые изначально строили машину для себя, но затем решили выходить на рынок. Как указано на страничке проекта «Вконтакте», Visuva — это трехдверный внедорожник с возможностью кастомизации под потребности заказчика, на котором можно будет с комфортом передвигаться как по пересеченной местности, так и по городу.

С 1 октября в России ограничат параллельный импорт автомобилей

«Motor» 

Ограничения затронут выдачу Заключения о безопасности единичного транспортного средства (ЗОЕТС) — это упрощенный способ ввоза машин в Россию, который был введен в 2022 году. По такой схеме автомобиль ввозится и оформляется юрлицом, и для этого не требуется согласие правообладателя. С октября ЗОЕТС будут выдаваться только на машины тех брендов, которые ушли с российского рынка. А вот ввезти и оформить, например, автомобиль китайской марки станет гораздо сложнее.

История Мерседеса по имени «Пагода»

«Motor» 

Ничто не вызывает такой зевоты, как жизнеописание круглого отличника: мухи не обидит, всегда здоровается в лифте, в дневнике сплошь пятерки. Биография дворового хулигана — с неудами, синяками и приводами — куда интереснее. Но история «Пагоды» — это о ком из них?

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net