Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 04.09.2023

Немецкие таможенники продолжают изымать автомобили с российскими номерами

«Motor» 

Посольство России фиксирует случаи конфискации машин, которые временно ввезли в Германию для личного использования либо которые провозили транзитом через территорию страны. В связи с этим россиянам рекомендовали пока воздержаться от поездок на территорию Германии на машинах с российскими номерами.

Автовладельцы назвали самые ненадежные подержанные хэтчбеки

«Motor» 

Исследование провели журналисты британского издания Whatcar.com совместно со страховой компанией MotorEasy. В опросе приняли участие 25 тысяч водителей, которые рассказали о неисправностях, с которыми они столкнулись за последние два года. В результате специалисты составили антирейтинг, в который попали модели, доступные на российском рынке.

Студентов в России начнут обучать на водителей скорой помощи

«Motor» 

По данным издания «Известия», первую в стране программу запустят в Чувашии при поддержке Чебоксарского медицинского колледжа. Профессиональную подготовку получат студенты техникума транспортных и строительных технологий. В процессе обучения учащиеся пройдут практику на автомобилях скорой помощи, которые помогут воссоздать реальные условия работы.



В России предложили запретить работать водителями всем мигрантам без российских прав

«Motor» 

Новые поправки разработали депутаты Госдумы от партии ЛДПР и сенаторы Елена Афанасьева и Вадим Деньгин. Авторы инициативы считают, что вести трудовую деятельность в нашей стране имеют право только жители, получившие водительские права в России. Кроме того, депутаты предлагают убрать из закона понятие «исключения».

Opel показала концептуальный купе-кроссовер Experimental

«Motor» 

Дизайн новинки, дебютировавшей на IAA Mobility в Мюнхене, далек от производственного, но позволяет увидеть выбранный вектор развития. Кросс-купе достались обтекаемый кузов с покатой крышей, эволюционировавшая фирменная заглушка Vizor спереди со светящимся «компасом», играющим роль центрального элемента. Салон получился минималистичным и вместе с тем технологичным — под стать экстерьеру.

В России заработал сайт китайской марки JMC, но есть нюанс

«Motor» 

Сайт jmcev.ru запустил дистрибьютор электромобилей JMC «Нью Энерджи Моторс», сообщает телеграм-канал «Автопоток». Бренд JMC ранее был официально заявлен для российского рынка — компания выступает производственным партнером калининградского завода «Автотор», где будет налажена сборка нескольких моделей. Позже появилась информация, что якобы JMC опасается вторичных санкций и не хочет работать в стране под собственным брендом, потому дилеров попросили оперативно убрать с сайта упоминания. При этом «Нью Энерджи Моторс» все же запустил сайт JMC... Читать дальше...

В Москве началось производство «Москвича 6»

«Motor» 

Первый экземпляр серийного лифтбека С -класса сошел с конвейера столичного автозавода. Сборку запустили мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО КамАЗ Сергей Когогин. Это третья модель возрожденной отечественной марки после «Москвича 3» и его электроверсии «Москвич 3е», которую россиянам предложат в двух вариантах форсировки. Ожидается, что «Москвич 6» пригодится в такси, где заменит ушедшие импортные седаны.

Toyota поделилась новым изображением роскошного внедорожника

«Motor» 

До премьеры модели, которая пополнит семейство Century, осталось два дня — дебют состоится 6 сентября. Чтобы еще больше подогреть интерес к новинке, японский автопроизводитель поделился очередным тизером: на этот раз на затемненной фотографии показали переднюю оптику, частично радиаторную решетку с трехмерным рисунком в виде сот и эмблему Сentury.



Seat перестанет выпускать автомобили

«Motor» 

Томас Шефер, глава концерна Volkswagen Group, в который входит Seat, в интервью изданию Autocar объявил о скором прощании с испанским автомобильным брендом. По его словам, он прекратит существование, когда жизненный цикл актуальных моделей подойдет к концу. При этом имя Seat, или Sociedad Española de Automóviles de Turismo (Испанское сообщество легковых автомобилей для туризма), в историю не уйдет и будет использоваться в иной ипостаси.

В Мюнхене дебютировал электрический суперкар Polestar Synergy

«Motor» 

Шведская Polestar показала электрический суперкар Synergy. Его дизайн разработали победители Polestar Design Contest, задачей которых было воплотить ключевые характеристики бренда Polestar в невиданном ранее автомобиле. Synergy оснащен четырьмя электромоторами и умеет мониторить сердечный ритм водителя. Суперкар существует в виде полноразмерного макета и серийным вряд ли когда-либо станет.

Компания Renault показала полностью электрический кроссовер Scenic

«Motor» 

На автосалоне в Мюнхене состоялась премьера Renault Scenic E-Tech — это Scenic пятого поколения, который обзавелся электрической силовой установкой, на что намекает приставка E-Tech. Электрокросс, построенный на той же платформе, что и Nissan Ariya, отличился внушительным запасом хода в 610 километров и дизайном в стиле недавнего Rafale.

Россияне назвали достоинства и недостатки китайских автомобилей

«Motor» 

На изменившемся российском рынке машины из КНР — пока единственные «официальные» иномарки, и к этому пока привыкли не все жители РФ. Как показывает опрос «Открытие Авто», главными преимуществами китайских автомобилей россияне считают наличие запчастей и богатый модельный ряд — за них проголосовали 35 и 34 процента респондентов соответственно. Не нравится опрошенным качество материалов и плохая подготовка к холодам.

До конца сентября в России появится китайский кроссовер Jetour X70 Plus

«Motor» 

X70 Plus — это среднеразмерный кроссовер чуть короче Toyota Highlander, с просторным салоном, вместительным багажником и широким набором опций. Модель адаптировали для российского рынка и будут продавать в нашей стране официально — продажи стартуют до конца этого месяца, сообщает пресс-служба Jetour. Новинка позиционируется как младший кроссовер в X-линейке, в которую уже входит X90 Plus.

В России резко подорожали автомобильные запчасти

«Motor» 

По данным «Ведомостей», которые ссылаются на подсчеты «Авито» и «Дрома», стоимость запчастей для легковых и легких коммерческих автомобилей на крупных агрегаторах с начала нынешнего года взлетела на 7-20 процентов. Только в «Дроме» зафиксировали подорожание на 17-20 процентов, причем касается это не редких деталей иномарок, а самых популярных запчастей нижнего и среднего ценовых сегментов.

В России подорожала Lada Vesta Cross

«Motor» 

Согласно официальному сайту Lada, рекомендованные розничные цены на Cross-версию седана Веста увеличились на 15-20 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Так, исполнение Enjoy теперь стоит более 1,6 миллиона рублей, а цена топовой версии Techno преодолела порог в 1,7 миллиона. Помимо Vesta, подорожанием отметилась и Lada Granta — эта модель с наступлением сентября лишилась «антикризисной» комплектации и прибавила от 10 до 40 тысяч рублей.

Белорусская фирма построит в России завод по переработке шин

«Motor» 

Как пишет «Белта», предприятие в Воронежской области возведет компания «Белинжинирингстройинвест». Инвестиции составят порядка 817 миллионов рублей, а продукцию завода можно будет использовать в ремонте дорог. Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой и губернатор Воронежской области Александр Гусев уже заложили капсулу на месте будущей стройки предприятия.

Китайскому электроседану Geely Geometry G6 урезали запас хода

«Motor» 

Модель, которая «выросла» из Geometry A, обновилась спустя всего год с момента появления на рынке. Причем основные изменения произошли не в дизайне, а с запасом хода: он сократился с 480-620 километров до 410-500 километров. Но есть и плюс — время зарядки от 30 до 80 процентов теперь занимает всего 20 минут, а за восемь минут можно восстановить запас энергии, которого хватит на 100 километров.

Audi раскрыла высокотехнологичный интерьер кроссовера Q6 e-tron

«Motor» 

Q6 e-tron — важная модель для марки, которая станет «первенцем» новой платформы PPE (Premium Platform Electric), созданной совместно с Porsche, и займет нишу между Q4 e-tron и Q8 e-tron. Ранее Audi показала [экстерьер](https://motor.ru/news/audi-q6-e-tron-26-07-2023.htm) новинки в маскировочной пленке, а теперь полностью рассекретила интерьер — витрину последних наработок Volkswagen Group.

Представлен электрический Volkswagen ID. GTI, который звучит как настоящий хот-хэтч

«Motor» 

Премьера концептуального электрического хэтчбека Volkswagen ID. GTI состоялась на проходящем в Мюнхене автосалоне IAA. Это первый в истории марки электрокар, который носит легендарный шильдик GTI, так как до сих пор Volkswagen использовал для «заряженных» версий своих электромобилей аббревиатуру GTX. Пока новинка находится в статусе концепта, но серийная модель уже запущена в разработку — она появится в 2026 году.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





General Motors рассказал о секретном трехдверном вездеходе с V8

«Motor» 

Издание GM Authority выяснило подробности о проекте GMC Jimmy: среднеразмерной модели, которая должна была бросить вызов Ford Bronco и Jeep Wrangler. В 2017 году американский концерн разрабатывал внедорожник на перспективной рамной платформе 32XX: техзаданием был предусмотрен трёхдверный кузов, «атмосферник» V8 и минимальные свесы. Однако дальше стадии прототипа дело не пошло.

Босс Mercedes-Benz подтвердил разработку маленького «Гелика»

«Motor» 

На автосалоне в Мюнхене гендиректор немецкой фирмы Ола Каллениус заявил журналистам, что через несколько лет «маленький Джи» станет серийным. Британский Auto Express успел запечатлеть тизер нового вездехода: автомобиль назван g-Class (с маленькой буквы, чтобы подчеркнуть разницу с настоящим «Гелендевагеном»). Вероятно, минивнедорожник окажется электрокаром на платформе MMA.

Умелец показал видео краш-тестов пластилиновых моделей УАЗ, ГАЗ и ЗИЛ

«Motor» 

Автор YouTube-канала Clay Cars Creator выбрал необычное хобби. Сначала он скрупулезно воспроизводит масштабную модель автомобиля из пластилина, затем «разбивает» макет, используя специальный радиоуправляемый пикап с насадкой или имитируя аварию со столбом. Краш-тесты происходят под разными углами и с разной скоростью: не пощадили ни BMW, ни Lada.

Avatr 11: первый электрокроссовер от Changan и Huawei

«Motor» 

Avatr — совершенно новая марка, появившаяся лишь в 2018 году. Однако это не просто очередной китайский стартап, а совместный проект трёх крупных компаний — автомобильного концерна Changan, IT-гиганта Huawei и производителя батарей CATL. Два года назад дебютировала первая модель с индексом 11 (создатели называют её именно «один-один», а не «одиннадцать»), к осени 2022-го она появилась в продаже в Китае, а теперь благодаря параллельному импорту кроссовер можно купить и на российском рынке. Мы решили посмотреть... Читать дальше...

Купеобразный кроссовер Smart #3: все характеристики

«Motor» 

На автосалоне в Мюнхене раскрыли все параметры кроссовера, созданного Geely совместно с Mercedes-Benz. Модель предложат с тяговой батареей ёмкостью 66 киловатт-часов, запас хода составит 455 или 435 километров (WLTP). Предусмотрено две комплектации: базовый Smart #3 с задним приводом (272 лошадиные силы) и топ-версия Brabus с двухмоторной установкой и полным приводом (428 лошадиных сил).

Предвестник Mercedes CLA удивил трехлучевыми фарами и задним приводом

«Motor» 

На автосалоне в Мюнхене показали концептуальный электроседан, в котором угадывается собирательный образ новой модели начального уровня. В Mercedes-Benz поэкспериментировали с интерьером и экстерьером, намекнули на новый фирменный стиль и установили в качестве ориентира автономность свыше 750 километров. Серийный CLA третьего поколения появится к концу 2024 года.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net