Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 28.09.2023

В гамму новой BMW 5 серии добавили две гибридные версии

«Motor» 

Модификации 530e и 550e xDrive — это параллельные гибриды с бензиновыми двигателями и новым электромотором, который интегрирован в автоматическую коробку передач и наподобие кроссовера XM подключен к входному валу трансмиссии через отдельный редуктор. Схема, известная как pre-transmission, повышает крутящий момент с 280 до 450 Нм без увеличения размера самого мотора. И эта прибавка особенно заметна при обгонах и резких стартах.

В Москве продают карбоновый McLaren 765LT образца 2021 года за 73 миллиона рублей

«Motor» 

Представленная модель в модификации Carbon Edition является самым дорогим суперкаром британской марки, доступным в России. На момент презентации машина стала самым мощным серийным McLaren с открытым верхом. Главной особенностью автомобиля является полностью карбоновый обвес, который разработали тюнеры из столичного ателье Top Car.

Сайт АвтоВАЗа рухнул после объявления о продажах Lada без наценок

«Motor» 

Примерно в 10:00 утра в четверг тольяттинский производитель объявил о запуске онлайн-продаж автомобилей Lada без дилерских наценок: выбрать машину, оформить кредит и финализировать сделку можно дистанционно и без посредников. Спустя несколько часов сайт lada.ru упал, а браузер при попытке открыть страницу начал выдавать ошибку 503 — Service Temporarily Unavailable.



«Москвич» оказался дороже в содержании, чем Evolute

«Motor» 

Это выяснили маркетологи агентства НАПИ, изучив стоимость владения кроссоверами «Москвич 3е» и Evolute i-Joy за три года. Общие затраты на эксплуатацию первого составили 1,64 миллиона рублей, а второго — 1,57 миллиона. В подсчетах НАПИ учтены расходы на техобслуживание, ремонт, госпошлину, шины и шиномонтаж, страховки и зарядку. Также подсчитано, насколько быстро дешевеют оба электрокара.

Toyota обновила кроссовер Highlander и добавила «черную» версию

«Motor» 

В 2024 модельный год перешел Highlander для североамериканского рынка. С обновлением он лишился базовой комплектации, в результате чего начальная стоимость увеличилась на 2,7 тысячи долларов — теперь цены стартуют от 39,1 тысячи долларов (почти 3,8 миллиона рублей). Количество опций при этом увеличилось, появились новые цвета кузова и «черная» версия Nightshade с затемненным декором, которая обойдется минимум в 41,7 тысячи долларов (четыре миллиона рублей).

УАЗ улучшит механическую коробку передач модели «Профи»

«Motor» 

Как выяснила «Российская газета», с октября Ульяновский автозавод начнет выпускать «Профи» с доработанной трансмиссией: модель будут оснащать специальными демпферами коробки передач, что позволит свести к минимуму вибрации рычагов и повысит общий уровень акустического комфорта в салоне. Позже аналогичное обновление затронет и полноприводную версию модели. Причем улучшение не отразится на цене «Профи», который по состоянию на конец сентября стоит от 1,6 миллиона рублей.

Будущие электрокары Volvo оснастят батареями со сверхбыстрой зарядкой

«Motor» 

Ячейки с кремниевым анодом будут обладать удельной емкостью около 300 ватт-часов на килограмм и за пять минут подключения к «колонке» дадут дополнительные 160 километров хода. Технология, разработанная израильским стартапом StoreDot, полагается на запатентованные смести и алгоритмы искусственного интеллекта.

Mitsubishi прекратила сборку автомобилей в Китае и уходит с рынка

«Motor» 

С 2012 года и до недавнего времени Mitsubishi выпускала машины для китайского рынка на совместном предприятии с GAC — завод расположен в провинции Хунань, и в лучшие годы там собирали по 140 тысяч автомобилей. Несколько месяцев конвейер простаивал, а теперь стало известно, что Mitsubishi приняла решение уйти из Китая. Причина — падение продаж: за восемь месяцев 2023 года китайцы купили чуть больше 11 тысяч машин, что на 41,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.



Страховые компании рассказали, сколько могут стоить полисы ОСАГО для новых автомобилей в России

«Motor» 

Эксперты посчитали страховку для «Москвича 6», спортивной Lada Granta, а также китайского кроссовера BAIC X55, который собирают в Калининграде. По словам специалистов, на финальную стоимость страхования влияют коэффициент аварийности, а также стоимость машины и ее возраст. Кроме того, страховщики смотрят на водительский стаж, а также множество других показателей, включая семейное положение и даже наличие детей у водителя.

В Китае начались продажи лифтбека Qiyuan А07, который хотят привезти в Россию

«Motor» 

Это первенец нового бренда в портфеле Changan, представленный летом: он получил лаконичный дизайн, проекционный дисплей вместо «приборки», гибридное и электрическое исполнения. Стоимость первого варьируется от 155 900 до 175 900 юаней (от двух миллионов до 2,3 миллиона рублей), второго — от 166 900 до 176 900 (от 2,2 миллиона до 2,3 миллиона).

В Россию привезли китайский седан Livan S6 Pro

«Motor» 

Новую модель показали журналистам, но пока неофициально. В российском представительстве марки Livan, принадлежащий холдингу Geely, рассказали, что запуск состоится в октябре, тогда же будут объявлены цены и опубликованы спецификации. S6 Pro займет свою нишу в такси и каршеринге, где заменит ушедший из России Kia Cerato, а его конкурентом станет «Москвич 6».

АвтоВАЗ запускает продажи автомобилей Lada по заводской цене

«Motor» 

Машину без дилерских наценок можно купить онлайн: весь процесс, от выбора автомобиля до одобрения кредита и финальной сделки, происходит дистанционно. Пока таким образом продается только одна модель, Lada Granta — на выбор предложены стандартная комплектация и спортивное исполнение Drive Active. Забрать автомобиль можно в Тольятти.

Трамп раскритиковал политику Байдена в отношении автопрома

«Motor» 

Выступив с речью в пригороде Детройта в среду, Дональд Трамп, который собирается баллотироваться в президенты в 2024 году, заявил о надвигающемся крахе американской автомобильной промышленности по вине Джо Байдена. По его словам, она понесет огромные потери в следующие несколько лет из-за фокуса на электрокарах, который обернется массовым закрытием заводов.

Volkswagen приостановит выпуск электрических ID.3 и Cupra Born

«Motor» 

Два электрокара концерна Volkswagen не будут производиться на заводе в Цвиккау в период с 2 по 13 октября, сборку модели ID.3 остановят и на заводе в Дрездене — до 16 октября. Кроме того, выпуск автомобилей марок Volkswagen и Audi будет замедлен на две недели. Такие корректировки в производственный план были внесены по причине «неопределенности на рынке», сообщает MarketWatch.

В августе в России удвоился выпуск легковых автомобилей

«Motor» 

За месяц на заводах собрали 49,6 тысячи машин, что вдвое больше, чем в августе 2022 года и на 20,7 процента превышает результат июля 2023-го, подсчитали в «Росстате». Однако в целом нынешний год все еще отстает от предыдущего: за январь-август с конвейеров сошло 294 тысячи легковых машин — на 9,6 процента меньше, чем за тот же период 2022-го, в начале которого работали ныне покинутые заводы западных брендов.

Владимир Путин заявил, что нефтяные компании должны отвечать за цены на топливо на внутреннем рынке

«Motor» 

В ходе совещания президент посоветовал правительству своевременностью реагировать на сложившуюся тенденцию. По мнению главы государства, принятые сегодня меры не способны обеспечить стабильную стоимость бензина и дизеля для российского потребителя. Для регулирования ситуации Путин предложил воспользоваться опытом других отраслей.

Компания УАЗ проведет обновление флагманского внедорожника Патриот

«Motor» 

О том, что модель переживет рестайлинг сообщил председатель совета директоров компании Sollers Адиль Ширинов в рамках открытия Центра продуктового развития на базе казанского инновационного технопарка «Идея». Вместе с внешним обновлением внедорожник оборудуют китайским дизельным мотором, а также шестиступенчатой механической коробкой передач.

В России стартовали продажи китайских кроссоверов Li L7 и L9

«Motor» 

Поставки автомобилей из Китая наладило российское подразделение Mercedes-Benz, которое после ухода немецкого автопроизводителя было переименовано в «МБ Рус». У бывших дилеров марки теперь можно купить Li L7 и L9, а также модели другого китайского бренда — Aito. Как сообщает портал «Китайские автомобили», L7 стоит от 8,5 миллиона рублей, а цены на L9 начинаются от 12 миллионов.

Ралли «Симбирский тракт»: сложное начало

«Motor» 

Интрига российского Чемпионата по ралли-рейдам закручивается Ульяновске, где проходит пятый этап Чемпионата России по ралли-рейдам Симбирский тракт. На старт выходит 45 экипажей, среди которых самые сильные спортсмены страны и мира.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net