Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 15.09.2023

Ателье Manhart отреставрировало и улучшило Alpina 2002 tii из 70-х

«Motor» 

Купе достался форсированный до 200 лошадиных сил двигатель, коробка передач от BMW 323i поколения E21 и регулируемая подвеска KW. Доработки сделали машину шире и приземистее, хотя в целом она осталась довольно близка к начальной концепции. Тут нет никакой новомодной электроники, и даже салон выдержан в духе оригинала.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась возможность оценить свой автомобиль

«Motor» 

Новое приложение «Оцени авто» соцсеть запустила совместно с сервисом «СберАвто». Воспользоваться им может любой житель России, а жители Москвы, Санкт-Петербурга и их областей смогут сразу подать заявку, чтобы сервис опубликовал их объявление о продаже машины.



В Минпромторге уточнили, что будет с экс-заводами Hyundai в России.

«Motor» 

Кому именно достанутся остановленные производственные площадки южнокорейской компании в Санкт-Петербурге, до сих пор неясно. Однако один из претендентов — холдинг «Автотор» — все три завода не получит, так как собирается производить только определенные автокомпоненты, сказал вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров.

MINI Clubman отправят в отставку без преемника

«Motor» 

Как сообщает Top Gear со ссылкой на главу бренда MINI Стефани Вурст, нынешнее поколение Clubman станет последним — жизненный цикл модели подходит к концу, уже в ближайшие месяцы ее снимут с производства, и прямой замены у нее не будет. Универсал не оправдал ожиданий компании, спрос на него падает — он в два раза уступает по продажам Countryman. Прощальной версией для Clubman стало исполнение Final Edition.

В Эстонии не все поддержали идею конфисковывать автомобили россиян

«Motor» 

Консервативная народная партия (EKRE) прибалтийской страны выступила против конфискации автомобилей с российскими номерами, к которой ранее призвал министр внутренних дел страны Лаури Ляэнеметс. По словам председателя партии Мартина Хельме, это несколько иррациональное действие, которое не соответствует верховенству закона и идет вразрез с нормальной западной практикой ведения дел.

Kaiyi E5 российской сборки получил «спортивную» версию

«Motor» 

На официальном сайте китайской марки Kaiyi, которая выступает производственным партнером калининградского «Автотора», появилась новинка — седан E5 в комплектации Luxury Sport. «Российская газета» обратила внимание на то, что это самое дорогое исполнение модели, которое стоит 2 193 000 рублей. Для сравнения, «младшая» комплектация Luxury оценивается в 2 115 000 рублей, а «средняя» Luxury+ — в 2 160 000 рублей.

Финляндия стала еще одной европейской страной, которая запретила въезд машин с российскими номерами

«Motor» 

Ожидается, что официальное постановление выйдет в течение дня, хотя ранее МИД страны говорил, что не собирается присоединяться к санкциям в отношении российских машин. Теперь въехать на территорию Финляндии нельзя будет даже туристам на личных автомобилях.



АвтоВАЗ может выпустить Dongfeng и Chery под маркой Lada

«Motor» 

В конце нынешнего либо в начале 2024 года российский производитель начнет готовиться к сборке новых моделей с китайской «родословной», сообщает «Автоброкер клуб» со ссылкой на собственные неназванные источники. По их данным, шильдик российского автобренда примерят автомобили из модельного ряда Dongfeng и Chery — компактные седан и кроссовер.

Объявлены полуфиналисты конкурса «Лучший автомобиль Северной Америки»

«Motor» 

Жюри ежегодной премии «Автомобиль года в Северной Америке» (The North American Car, Truck, and Utility Vehicle of the Year, или NACTOY) определит лучшие машины в трех категориях: легковой автомобиль, кроссовер/внедорожник и пикап. В этом году в полуфинал вышли как традиционные автомобили с ДВС, так и электрокары.

Стало известно, каким будет спортивный седан Lada Vesta Sport

«Motor» 

Оспортивленная версия была у Весты в предыдущем поколении, а сейчас АвтоВАЗ готовится к запуску новой Lada Vesta Sport NG. Новинка построена на базе седана Vesta NG (хотя будет и «спортивный» универсал), от которого отличается обвесом и спойлером. Портал «Лада Онлайн» публикует новые фотографии спортседана, на которых можно рассмотреть литые диски и выведенные по бокам заднего бампера парубки выхлопной системы.

В России могут вырасти сроки ремонта китайских машин

«Motor» 

Это связано с тем, что доступ к электронным каталогам деталей для китайских автомобилей есть только у официальных сервисных центров, а более 100 тысяч независимых СТО по всей стране его лишены. В итоге им приходится самостоятельно подбирать и заказывать нужные запчасти, что занимает дополнительное время, пишут «Известия» со ссылкой на участников рынка.

Компания Mansory доработала новый Mercedes-AMG G 63 4×4²

«Motor» 

Внедорожник получил имя Gronos 4×4, форсированный до 850 лошадиных сил двигатель V8 4.0, углепластиковый капот и полностью обшитый кожей салон с раздельными сиденьями на втором ряду. Тираж «Гроноса» — 10 экземпляров. Цена неизвестна, но она, скорее всего, перевалит за полмиллиона евро.

В августе 2023 года средняя стоимость новых отечественных машин впервые превысила миллион рублей

«Motor» 

О рекордном в истории российского рынка подорожании сообщило информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на исследование специалистов Росстата. Наибольший рост стоимости продемонстрировали подержанные иномарки, которые за минувший месяц выросли в цене более чем на три процента. С начала нынешнего года импортные автомобили с пробегом подорожали на 26,4 процента.

В США началась масштабная забастовка рабочих автопрома

«Motor» 

Крупный профсоюз United Auto Workers (UAW) в ночь на пятницу объявил о забастовке на предприятиях Ford, General Motors и Stellantis (материнский альянс Chrysler), которая скажется на выпуске пикапов Ford Bronco, Jeep Wrangler и Chevrolet Colorado и других бестселлеров. Бастующие требуют от «детройтской тройки» значительного повышения зарплат и других льгот.

Американский Ford Bronco начнут производить в Китае

«Motor» 

Сборку организуют на мощностях совместного завода Ford и китайского Jangling Motor в 2024 году. Как сообщает CarNewsChina, локальный вариант Bronco будет доступен на рынке КНР с безальтернативной связкой 275-сильного мотора объемом 2,3 литра местного производства и восьмидиапазонного автомата. На выбор предложат несколько цветов и диски разного дизайна, а вот кузов, по всей видимости, будет только четырехдверным.

До России добрался китайский рамный пикап Foton Tunland G9

«Motor» 

Автомобиль с рамной конструкцией и дизайном в духе Ford F-150 Raptor дебютировал в Китае в 2020 году, а теперь его начали возить в Россию — правда, «серым» путем. Импортом занялась группа компаний «АвтоСпецЦентр». На сегодняшний день пикап доступен в единственной комплектации с «дизелем» Cummins. Просят за него от 3,8 миллиона рублей, но уже ввезенные в страну варианты оцениваются как минимум в четыре миллиона.

В России ждут китайский хэтчбек Ora Good Cat с дизайном в стиле ретро

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» выяснил, что компания Great Wall получила Одобрение типа транспортного средства на Ora Good Cat — этот документ позволяет реализовывать модель на российском рынке. «Хорошая кошка» — а именно так переводится название автомобиля — это хэтчбек с электрической силовой установкой, который внешне напоминает одновременно Volkswagen Beetle, MINI и Fiat 500.

Для российских чиновников закупят Lada Vesta Aura

«Motor» 

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ, этот вопрос уже в работе, и подразделениям поставлена задача учитывать производственные возможности АвтоВАЗа по поставкам. «Длинная» Lada Vesta с приставкой Aura, которую вживую показали чиновникам летом нынешнего года, пока не производится — старт сборки ожидается во втором полугодии 2024 года.

США ввели санкции против АвтоВАЗа, «Москвича» и «Соллерса»

«Motor» 

Минфин США в четверг расширил санкционный список: его дополнили десятками российских компаний, включая АвтоВАЗ, «Москвич», «Соллерс», «Тонар» и «Автодор», следует из текста лицензии Управления по контролю за иностранными активами американского министерства финансов (OFAC). Ситуацию уже прокомментировали представители «Соллерса» — в холдинге «не видят негативных последствий для бизнеса» в связи c новыми санкциями.

До конца осени автомобили Lada подорожают на 25—40 тысяч рублей

«Motor» 

Грядущее повышение цен спрогнозировал независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев в интервью изданию «Газета.Ru». По словам эксперта, АвтоВАЗ поднимет цены на модельный ряд Lada в пределах трех-пяти процентов. При этом в нынешнем году отечественный концерн уже трижды повышал стоимость машин. Максимальная прибавка в цене ранее составляла около пяти процентов.

Трижды пять. Тест ретро-пятерок BMW

«Motor» 

Идеальный натюрморт петролхэда: три ретро-пятёрки BMW последовательных поколений — и все в тёмно-зелёных цветах! Собрать такой «стрит-флеш» вне стен заводского музея BMW смогли автоэнтузиасты из сервиса аренды интересных машин Autobnb.ru. Но когда красивая комбинация оказалась в моём распоряжении, возник вопрос: а что, собственно, хотим выяснить? Очевидно, новое совершеннее старого. Плюс тут разные трансмиссии и моторы, да и состояние автомобилей варьируется от приличного до отличного. Но поскольку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net