Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 12.09.2023

Владимир Путин заявил, что автомобили Aurus подешевеют вдвое после запуска серийной сборки

«Motor» 

По словам президента России, которые приводит информационное агентство «РИА Новости», высокая стоимость модельного ряда отечественного бренда связана с малыми объемами выпуска. После начала по-настоящему серийного производства цены на российские премиальные модели упадут в два раза.

Назван новый срок выпуска электромотоцикла Aurus Merlon

«Motor» 

Двухколесный Aurus может появиться в свободной продаже в конце 2024 либо в начале 2025 года, сказал «России-24» вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). В этот срок планируется «постепенно выводить» мотоцикл на рынок, уточнил он, добавив, что в составе кортежа для официальных лиц Merlon появится уже в мае следующего года.

Финальный этап Russian Endurance Challenge пройдет в Подмосковье

«Motor» 

Финальный этап Российской серии гонок на выносливость сезона 2023 года пройдет на подмосковной трассе Moscow Raceway 23 сентября. В программе — выступления около 30 экипажей, в том числе команды G-Drive Racing и Романа Русинова, экскурсии в боксы, дрифт, гоночное такси и развлечения для самых маленьких гостей.



Компания АвтоВАЗ отправит первые кроссоверы Lada X-Cross 5 дилерам до конца 2023 года

«Motor» 

О сроках выпуска модели на рынок сообщила пресс-служба отечественного концерна изданию «Российская газета». Изначально кроссовер планировали поставить в автосалоны в третьем квартале нынешнего года. Однако президент АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил о корректировке сроков начала продаж. Покупатели смогут приобрести машину с безальтернативной силовой установкой.

В России снизились цены на новый Nissan Qashqai

«Motor» 

Кроссовер третьего поколения дебютировал в 2021 году и до России добраться не успел. Поставки по схеме параллельного импорта начались только весной нынешнего года, причем первый привезенный Qashqai оказался гибридом с богатым оснащением. Оценили его в серьезную сумму — 5,3 миллиона рублей. На сегодняшний день кроссовер готовы привезти сразу несколько дилеров, и его цена заметно ниже весенней.

Стало известно, сколько «Москвичей» купили россияне

«Motor» 

В августе дилеры столичного завода «Москвич» продали 1510 кроссоверов, 1350 из которых были поставлены на учет, сообщает «Российская газета». Для сравнения, в июле продажи марки составили 2132 автомобиля (на учет встали 1,7 тысячи), что на 40 процентов больше, чем в июне. Последний летний месяц же ознаменовался подорожанием обеих моделей «Москвича»: цены выросли на 10,1-11,5 процента, в результате чего рекомендованная розничная стоимость «Москвича 3» перевалила за два миллиона рублей, и теперь он стоит от 2,2 миллиона.

Представлен Peugeot 3008 нового поколения

«Motor» 

Со сменой генерации модель сменила и форм-фактор — теперь это кросс-купе, которое к тому же обзавелось приставкой «E» к индексу. Более того, вседорожник стал первой моделью не только Peugeot, но и всего концерна Stellantis, построенной на новейшей платформе STLA Medium, предназначенной для электрокаров. При этом стоит отметить, что у 3008-го электрическая версия была и раньше, но теперь это совершенно другая машина, с новыми батареями и моторами.

В российские сервисы стали чаще приезжать владельцы китайских машин

«Motor» 

За прошедшие восемь месяцев 2023 года «китайцев» в возрасте до четырех лет стали привозить на 35 процентов чаще по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщают «Известия» со ссылкой на компанию Fit Service, управляющую более чем тремя сотнями СТО по всей России. Самые частые посетители — хозяева автомобилей марок Chery, Lifan и Geely.



В Сети появилось видео с обновленным минивэном Kia Carnival

«Motor» 

Ролик с закамуфлированным прототипом опубликовал корейский YouTube-канал Shorts Car. Модель актуального поколения, которая до весны прошлого года продавалась и в России, готовится к рестайлингу в середине цикла и, как ожидается, он принесет ей новую внешность. У минивэна будут вертикальные фары, дневные ходовые огни нового дизайна и модернизированная радиаторная решетка с другим наполнением.

Путин заявил о скорых закупках российских машин для чиновников

«Motor» 

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) президент отметил наличие необходимого транспорта в России и подчеркнул, что ездить нужно на отечественных автомобилях. Они «поскромнее выглядят, чем Mercedes или Audi», которые закупались с 90-х годов, «но ничего», сказал глава государства. Хороший пример в этом плане подает Индия, которая продвигает использование продукции местного автопрома.

Nissan оказался самой популярной маркой батарейных машин в России

«Motor» 

По состоянию на середину 2023 года, в нашей стране насчитывается 32,7 тысячи электромобилей и гибридов с функцией подзарядки. 78,6 процентов от этого количества — это электромобили, а именно BEV (Battery Electric Vehicle), то есть машины с электрическими силовыми установками на аккумуляторных источниках питания. Оставшиеся 21,4 процента — плагин-гибриды. Причем наиболее распространены «зеленые» автомобили Nissan.

До России доберется минивэн Forthing M7

«Motor» 

Forthing — это китайский бренд, основанный автогигантом Dongfeng еще в 2001 году. В России он появился совсем недавно: весной нынешнего года компания IXEN Motors Rus запустила продажи кроссовера T5 EVO и премиального минивэна Yacht. Вскоре стартуют продажи T5 EVO с гибридной силовой установкой, а затем на рынок выйдет большой минивэн Forthing M7 — версия для России уже сошла с конвейера в Китае.

Жители России будут регистрировать электросамокаты в федеральном реестре

«Motor» 

По данным издания «Коммерсантъ», соответствующий проект «дорожной карты» разработали представители Министерства транспорта. Постановка на учет средств индивидуальной мобильности позволит контролировать технику, принадлежащую физическим лицам. При этом все аварии, произошедшие с участием СИМ, будут попадать в отчетность Росстата.

Бывший завод Isuzu в России возобновит работу до конца 2023 года

«Motor» 

Производственная площадка в Ульяновске летом этого года перешла в полное владение автомобилестроительного холдинга «Соллерс», и компания намерена перезапустит завод уже в декабре. Как сообщает ТАСС, до нового года «Соллерс» представит линейку автомобилей, которые будут выпускаться на ульяновском предприятии. Это будут модели, «которые помогут компании сохранить рыночную долю, ранее занимаемую Isuzu», заявила журналистам замглавы «Соллерса» Зоя Каика.

Skoda остановила производство на заводе в чешских Квасинах

«Motor» 

Как пишет Reuters, в понедельник сборка автомобилей на предприятии, выпускающем кроссоверы Kodiaq, Karoq и флагманский Superb, была поставлена на паузу. Причиной стала нехватка комплектующих, которые поставляет партнерский завод из Словении, недавно пострадавший от наводнения. Сколько продлится вынужденная остановка, пока неясно, но конвейер перезапустят не ранее чем через неделю.

Брутальный Chery Explore 06 добрался до России и подорожал

«Motor» 

Если на этапе приема заказов в августе модель стоила 3 990 000 рублей, то сейчас, когда кроссовер появился в РФ, его цена увеличилась до 4 095 000 рублей, выяснила «Российская газета». Пока новинка представлена на нашем рынке неофициально, но в планах Chery запустить полноценные продажи, причем под другим именем — Explore 06 будет продаваться в России под именем Jaecoo J7.

Кроссоверы и внедорожники преодолели важную отметку на рынке Европы

«Motor» 

По итогам первой половины 2023 года на них впервые пришлось больше половины продаж новых легковых автомобилей — 51 процент, пишет Automotive News Europe со ссылкой на аналитиков Dataforce. Для сравнения, год назад их доля составляла 48 процентов. По сравнению с первым полугодием минувшего года спрос на SUV увеличился на 23 процента — до 3,37 миллиона проданных автомобилей.

Volkswagen может сохранить ДВС для модели Atlas после 2025 года

«Motor» 

Automotive News утверждает, что трехрядный кроссовер Atlas и его пятиместная версия Atlas Cross Sport, которые пользуются устойчивым спросом в США, сменят поколение в середине этого десятилетия. Причем электрическими они при этом не станут, а сохранят двигатель внутреннего сгорания. Motor1.com в свою очередь отмечает: более вероятно, что следующее поколение недавно обновившихся Atlas/Atlas Cross Sport представят в 2026 году.

Китайский спорт: «заряженные» и «подогретые» версии моделей из КНР

«Motor» 

Китайские автомобильные компании научились у производителей из других стран не только выпускать машины, но и продавать их. Чтобы привлечь внимание к своей продукции, фирмы из Поднебесной тоже стали создавать особые модификации, в том числе спортивные. Чаще всего такие исполнения отличаются от собратьев только оригинальным декором, но в отдельных случаях речь идёт о превращении привычных автомобилей в настоящие спорткары. Среди новинок из нашей подборки россиянам официально обещана лишь одна, но некоторые... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net