Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 05.09.2023

В России на 105 000 рублей подорожали несколько автомобилей компании Kia

«Motor» 

По данным портала «Автоновости дня», который ссылается на прайс-листы южнокорейской марки, в стране выросла стоимость седана Cerato, а также кроссоверов Soul и Seltos 2022 года выпуска. В относительном выражении прибавка составила от 3,6 до 5,7 процента. При этом компания еще в прошлом году прекратила официальные поставки своих машин в Россию.

Банк России в 18 раз повысил коэффициент ОСАГО для грузовиков из «недружественных» стран

«Motor» 

По данным информационного агентства «ТАСС», ранее коэффициент составлял 1,7. Сейчас тариф для грузового транспорта вырос сразу до 30. При этом в Центробанке подчеркнули, что новые условия не распространяются на легковые автомобили и мотоциклы физических лиц.

В России продают новый кроссовер Dongfeng Fengon 500 за 2 399 000 рублей

«Motor» 

По данным издания «Российская газета», очередную новинку из Поднебесной привез по схеме параллельного импорта один из крупных отечественных дилеров. Ознакомиться с доступным предложением можно на популярной площадке по продаже транспортных средств и на официальном сайте автосалона.



Peugeot представила свежий тизер 3008 нового поколения

«Motor» 

Речь идет об электромобиле Е-3008, детали салона и экстерьера которого марка мельком показала на коротком видео. Обтекаемый купе-кроссовер получит козырек над задним стеклом, полностью светодиодную оптику, черную решетку радиатора с синим декором и новый логотип — герб с изображением головы рычащего льва. Полностью Е-3008 рассекретят 12 сентября.

Renault показал новый семиместный минивэн Grand Kangoo

«Motor» 

Построенный на базе [Kangoo третьего поколения](https://motor.ru/news/all-new-kangoo-express-13-11-2020.htm), дебютировавшего тремя годами ранее, Grand Kangoo получил салон с широкими возможностями трансформации. По заверениям Renault, благодаря семи отдельным сиденьям доступно 1024 разных конфигурации. Также Grand Kangoo назван одним из самых просторных автомобилей в своем классе с лучшим показателем пространства для ног пассажиров третьего ряда.

На тесты выехал мощный Tank 300 с трехлитровым мотором V6

«Motor» 

Линейка Tank 300 расширяется: к нынешней версии с двигателем 2,0 литра на 252 лошадиные силы и гибриду скоро присоединится куда более мощный вариант — он оснащен трехлитровой «шестеркой», развивающей 360 лошадиных сил. Портал «Китайские автомобили» публикует шпионские фотографии новинки, сделанные во время дорожных испытаний.

На российский рынок вышел новый автомобильный бренд «Валдай», который займется выпуском тяжелых грузовиков

«Motor» 

По данным издания «Газета. Ru», в ходе выставки коммерческих автомобилей Comtrans-2023, которая проходит в Москве, компания представила первые образцы техники. Права на марку, принадлежавшей компании ГАЗ, получила фирма «Нижегородские грузовые автомобили». Новые грузовики специалисты будут выпускать совместно с китайской компанией Foton.

Представлен электрический хэтчбек Avatr 12

«Motor» 

Китайский бренд Avatr представил вторую модель. Электрический хэтчбек Avatr 12 до конца года начнут продавать в Китае, а на следующий у компании запланирован выход на международный рынок. Новинка может стать первенцем европейской линейки. Она оснащен передовой электроникой, в том числе автопилотом Huawei, и будет предлагаться в двух версиях: с задним и полным приводом.



В России начал падать импорт легковых автомобилей

«Motor» 

С мая объемы ввоза иномарок росли каждый месяц, однако в августе был зафиксирован спад. Так, за последний летний месяц в страну импортировали 71,7 тысячи новых легковушек против 80,3 тысячи месяцем ранее. Июльский показатель оказался пиковым за последние три года, отмечают эксперты «Автостата». Это, а также последующее падение они связывают с повышением ставок утильсбора с 1 августа: до него импортеры старались ввезти максимум.

Audi улучшила кроссовер Q8 и кросс-купе SQ8

«Motor» 

Обе модели перешагнули в 2024 модельный год с рядом улучшений: появились новые цвета в палитре, обновился дизайн колесных дисков и произошли некоторые косметические изменения в салоне. Кроме того, оба кроссовера обзавелись радиаторной решеткой с новым рисунком, составленным из восьмиугольных элементов, и парой массивных воздухозаборников в переднем бампере. А в список оснащения вошли матричные фары с лазерным дальним светом.

В России стартовали продажи «китайского Wrangler» за 4 миллиона рублей

«Motor» 

Дилеры марки BAIC начали выдавать клиентам внедорожники BJ40 — первые выдачи прошли еще в августе, это подтвердили «Российской газете» и дилеры, и представители компании. Модель, производство которой налажено на заводе «Автотор» в Калининградской области, можно купить пока в единственной модификации с бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра мощностью 218 лошадиных сил, восьмиступенчатым автоматом, полным приводом и раздаточной коробкой с пониженным рядом. Дизельный вариант на подходе.

Skoda частично раскрыла внешность нового лифтбека Superb

«Motor» 

Флагманская модель четвертой генерации унифицирована с Volkswagen Passat, который отныне будет продаваться только в форм-факторе универсала. На снимках Superb предстает в легком камуфляже, однако тайного в лифтбеке (или хэтчбеке, как называет его сама Skoda) осталось мало: производитель раскрыл габариты, показал убранство интерьера и рассекретил линейку двигателей.

Преобразившийся Volkswagen Golf рассекретили раньше срока

«Motor» 

В распоряжении издания CarBuzz оказалась новая фотография обновленного Golf, которая, как утверждают журналисты, была сделана на закрытом мероприятии. На снимке запечатлен хэтчбек без камуфляжа: у него еще более узкая передняя оптика и иной дизайн бампера — предположительно, это «спортивная» комплектация R-Line. Публичная же премьера модели состоится позже в этом году.

Nissan отложит старт сборки нового кроссовера Kicks на полгода

«Motor» 

Японский производитель собирался начать выпуск Kicks следующего поколения в декабре 2023 года на своем заводе в Мексике. Однако этот план пришлось скорректировать: у местного поставщика украли некоторые компоненты пресс-формы, пишет Reuters со ссылкой на газету Nikkei. Ожидается, что теперь производство нового Kicks стартует примерно в июне следующего года.

В России продали рекордное количество машин с начала 2023 года

«Motor» 

В августе объем российского рынка легковых автомобилей составил 109,7 тысячи штук. Это не только лучший результат с января 2023 года, но также на 15 процентов больше, чем в июле, и в 2,6 раза превышают показатель августа 2022-го. Такую статистику приводит агентство «Автостат»: она основывается на первичной регистрации машин в ГИБДД и не учитывает легкие коммерческие автомобили.

В Россию привезли китайских автомобилей на рекордную сумму

«Motor» 

Уже второй месяц подряд она превышает миллиард долларов: в июле 2023 года стоимость ввезенных в Россию машин из Поднебесной составила 1,06 миллиарда долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные китайской таможни. Месяцем ранее, для сравнения, эта сумма составляла 1,03 миллиарда долларов — то есть, поставки продолжают расти.

Путин призвал чиновников использовать отечественные автомобили

«Motor» 

Президент России дал официальное поручение о приоритетном использовании в служебных целях российских высоколокализованных автомобилей — об этом сообщается на сайте Кремля. Ответственными за это назначены председатель правительства Михаил Мишустин и высшие должностные лица в субъектах России, которые должны будут отчитаться о работе 1 февраля 2024 года.

В ноябре в России появится большой китайский кроссовер Jaecoo

«Motor» 

Jaecoo — это еще один суббренд Chery, как Omoda и Exeed, и он готовит для России новинку. Речь идет о модели, которая дебютировала весной в Шанхае как Jaecoo 9 — это кроссовер, унифицированный с флагманским Chery Tiggo 9. Для него заявлены два двухлитровых двигателя, передний и полный привод. В какой модификации модель предложат в России, пока неизвестно.

Lada продала рекордное количество автомобилей

«Motor» 

По итогам августа в России реализовали 33 325 коммерческих и пассажирских автомобилей Lada: это не только лучший результат в 2023 году, но и абсолютный максимум с июля 2021 года. За восемь месяцев АвтоВАЗу удалось продать 206 321 машину — это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на девять процентов превосходит показатель за весь 2022 год.

«Литр» всевластия: современные спортбайки

«Motor» 

В корне ошибочное мнение о том, что мотоцикл — это незамысловатое средство передвижения (велосипед с моторчиком, как полагают некоторые) в пух и прах разбивают находящиеся на самом острие прогресса спортбайки. Инженеры борются за каждую лошадиную силу и стараются скостить любой лишний килограмм. Совершенство создается по крупицам, миллиметрам, граммам. Плюс изощренное шасси и обилие вспомогательных систем. Впрочем, обычно результат праведных трудов конструкторского отдела идет довеском к сногсшибательной внешности... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net