Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Сентябрь
2023

Новости за 08.09.2023

Новый Peugeot 3008 рассекретили досрочно

«Motor» 

Кроссовер получил купеобразный кузов и будет предложен как с гибридными, так и с полностью электрическими силовыми установками. Внутри машина удивит архитектурой Panoramic i-Cockpit. Главным элементом будет изогнутый дисплей диагональю 21 дюйм. Он установлен выше руля и объединяет приборку с медиасистемой и проекционным дисплеем.

В России могут ввести временный запрет на экспорт топлива заграницу

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», соответствующее предложение в настоящее время рассматривает Министерство энергетики Российской Федерации. В то же время представители ведомства сообщили, что специалисты уделяют особое внимание доставки нефтепродуктов на некоторых внутренних направлениях.

Хозяином завода Volvo Trucks стал российский бизнесмен

«Motor» 

Как пишет «Интерфакс», это предприниматель из Новосибирска Игорь Ким, который вместе с площадкой по производству грузовиков в Калуге получил и другие активы AB Volvo, включая лизинговую и финансовую фирмы. Сделку подтвердил Минпромторг, заявив, что партнер для завода уже найден и ведется работа по «скорейшему перезапуску» конвейера. Кто именно поможет возобновить производство, пока неясно, но отмечается, что это отечественная компания.



Опубликованы официальные фотографии необычного минивэна Xpeng

«Motor» 

Модель X9, скорее всего, рассекретят до конца этого года. А техническую начинку для неё позаимствуют у флагмана модельного ряда Xpeng — кроссовера G9. Целевая аудитория X9 — молодые покупатели, обычно не смотрящие в сторону сегмента MPV.

Для водителей-новичков могут ввести ограничения пользования автомобилями

«Motor» 

Возможные нововведения обсудили в рамках прошедшего в Самаре форума «Содружество» руководители ГИБДД, депутаты Госдумы, а также представители автошкол и разработчики образовательных программ. Кроме того, ограничить в правах неопытных автолюбителей предложили представители Общественной палаты России и Всероссийского общества автомобилистов. При этом экспертам пока не удалось достичь единогласного решения.

Стало известно, какие машины появятся в автосалонах осенью

«Motor» 

Российский авторынок продолжает оправляться после потрясений прошлого года: в августе ему даже [удалось преодолеть](https://motor.ru/news/cars-sales-august-05-09-2023.htm) 100-тысячный барьер и выйти на уровень докризисного 2021 года. Способствует этому как отложенный спрос на автомобили и желание успеть до дальнейшего подорожания, так и растущий за счет «серых» новинок и «китайцев» ассортимент.

В конце лета в России продали рекордное количество электрокаров

«Motor» 

Как сообщает агентство «Автостат», которое использует информацию о первичной регистрации, в августе россияне приобрели 1474 новых электрокара, что в 8,2 раза превышает результат того же месяца 2022 года и является рекордом для российского авторынка. Причем самыми популярными электрокарами августа впервые стали параллельно-импортные китайские Zeekr, которым удалось обогнать по продажам модели Evolute российской сборки.

Раскрыта дата запуска продаж спортивной Lada Granta Sport

«Motor» 

Как сообщает портал «Лада Онлайн», первые экземпляры Lada Granta Sport уже появились в наличии у дилера «Питер-Lada», а официальный старт продаж намечен на 12 сентября. Для покупки будут доступны лифтбек и седан в двух цветах, «Ледниковый» (белый) и «Пантера» (черный). В список оснащения войдут 16-дюймовые литые диски, спойлер и спортивный обвес. Цена — 1,25 миллиона рублей.



BMW избавится от нашумевшей подписки на подогрев сидений

«Motor» 

По словам члена совета директоров автопроизводителя по продажам и маркетингу Питера Нота, «пользователи были не в восторге от этой услуги» и ощущали, что несправедливо переплачивают. В результате BMW решила перестать брать регулярную плату за разблокировку установленных на заводе опций. Вместо этого она сосредоточится на подписке на софт и сопутствующие продукты.

Компания Nissan заявила, что вопросами гарантийного ремонта машин в России занимается АвтоВАЗ

«Motor» 

После ухода с нашего рынка японский бренд передал все свои активы отечественному автопроизводителю. В связи с этим представители марки сообщили, что снимают с себя ответственность за любые поломки свои автомобилей, которые реализуют в России. При этом сотрудники сервисных центров жалуются, что не могут получить компенсацию затрат на ремонтные работы от АвтоВАЗа.

Российский электрокар «Атом» будут собирать на двух заводах

«Motor» 

Для выпуска Atom готовят дополнительную производственную площадку: помимо столичного завода «Москвич», выпуском батарейных машин займется предприятие в Набережных Челнах. Как сообщает Tatar-inform.ru со ссылкой на директора по взаимодействию с органами государственной власти компании «Атом» Анатолия Кияшко, на данный момент завод «Москвич» лучше подготовлен в техническом плане, но стартап «прикладывает определенные усилия, чтобы производство появилось и в Набережных Челнах».

В России впервые за долгое время сократился рынок автокредитов

«Motor» 

По итогам августа выдача в денежном выражении упала на пять процентов, до 157,1 миллиарда рублей, а в количественном — на шесть процентов, до 106,9 тысячи договоров. Снижение зафиксировано впервые за 10 месяцев — до этого спрос на кредиты рос рекордными темпами. Перемены аналитики объясняют повышением процентных ставок и подорожанием автомобилей из-за утильсбора.

Классический Land Rover Defender превратили в очень дорогой рестомод

«Motor» 

Фирма Oshe Automotive анонсировала серию «переосмысленных» внедорожников с именами величайших африканских рек. Первый рестомод получил имя Okavango. Он оснащен двигателем Rover V8 3.5, автоматом, а также адаптивными амортизаторами и тормозами AP Racing. Цены стартуют с 225 тысяч фунтов стерлингов.

Очень черный Volkswagen Golf стал эксклюзивом для британцев

«Motor» 

На рынок Великобритании выходит особая версия Гольфа под названием Black Edition, главное отличие которой от прочих комплектаций — черный декор. У такого хэтчбека черные диски оригинального дизайна, затемненные стекла и единственный цвет в палитре — разумеется, черный. Стоит Golf Black Edition 31 985 фунтов стерлингов (3,9 миллиона рублей по актуальному курсу).

АвтоВАЗ возобновит выпуск практичных Lada Vesta

«Motor» 

Серийное производство универсала Vesta SW NG и его Cross-версии должно стартовать в Тольятти в ноябре текущего года, пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» со ссылкой на инсайдеров. Когда это случится, семейство Весты будет выпускаться во всех имеющихся вариантах. На сегодняшний день с конвейера автозавода сходят только седаны Lada Vesta NG и их исполнения с приставкой Cross.

Xiaomi запустила предсерийную сборку своего первого электрокара

«Motor» 

В настоящее время в неделю IT-гигант производит по 50 прототипов модели Modena, и на такие объемы производства Xiaomi вышла в рекордно короткие сроки — буквально за месяц. Полноценный серийный выпуск машин начнется в 2024 году, соответствующее разрешение от Национальной комиссии по развитию и реформам Китая (NDRC) Xiaomi уже получила. Теперь осталось утвердить технические аспекты производства у Министерства промышленности и информационных технологий (MIIT).

Стало известно, когда в России появятся новые Geely Coolray и Emgrand

«Motor» 

«Российская газета» со ссылкой на дилера «Geely Авилон» сообщает, что уже осенью ожидается поставка кроссоверов Coolray нового поколения и седанов Emgrand. Сoolray доберется до дилеров ориентировочно в октябре, а Emgrand — в ноябре-декабре, уточнил собеседник газеты. Он также добавил, что речь идет об официальных поставках, а не о параллельном импорте.

Компания Lotus рассекретила электрический лифтбек Emeya

«Motor» 

Он делит платформу и силовые установки с кроссовером Eletre и встанет на конвейер в 2024 году. Новинке обещаны адаптивная пневмоподвеска, активная аэродинамика, роскошная отделка салона и проекционный AR-дисплей диагональю 55 дюймов, на который подтягиваются данные с навигации и электронных ассистентов.

Суперкар Audi R8 уходит в отставку: 2023 год станет для него последним

«Motor» 

Но прежде, чем это произойдет, немецкая компания пообещала устроить некий сюрприз. В Сети появился намек на него — Audi распространила изображения R8 с мотором V10 в гоночной ливрее и пообещала раскрыть все карты до середины сентября. Автопроизводитель обещает что-то неожиданное для поклонников суперкара и заявляет, что «грядет нечто особенное для последнего круга R8».

Компания АвтоВАЗ анонсировала выпуск новых автомобилей под брендом Lada в 2024-2025 годах

«Motor» 

Специалистам отечественного концерна удалось заместить тысячу импортных комплектующих. В рамках встречи с поставщиками руководство российского автогиганта подвело промежуточные итоги совместной работы, а также запланировало развитие сотрудничества на ближайшие годы. Президент АвтоВАЗа Максим Соколов подчеркнул, что перед компанией поставлены амбициозные задачи.

В Латвии воссоздали «Ниву»-броневик из легендарного советского боевика

«Motor» 

Реставратор и коллекционер Руслан Григорович из Елгавы воссоздал машину, вокруг которой вращался сюжет авантюрного боевика «Мираж». Поводом послужил 40-летний юбилей фильма. Тогда, в начале 1980-х, латвийские кинематографисты сделали необычный «сейф на колёсах» на основе обычной «Нивы» ВАЗ-2121, декорировав внедорожник плоскими панелями и металлическими жалюзи. Но сделанный «на коленке» киноавтомобиль не дожил до наших дней — так что Григорович решил построить к памятной дате его копию. Мы расспросили коллекционера о подробностях!

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net