Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 01.10.2023

BAIC начал продажи рамного дизельного внедорожника по цене Haval H9

«Motor» 

На китайский рынок вышла ещё одна версия «шестидесятки»: теперь с 2,0-литровым двигателем на «тяжёлом» топливе. Пока предложена единственная богатая комплектация, которую можно заказать с двух- или трёхрядным салоном. Цены — 264 800 или 270 800 юаней (эквивалент 3,6-3,7 миллиона рублей). Сравнимо в Поднебесной стоит максимально оснащённый Haval H9.

Mitsuoka начала продажи Toyota Yaris с дизайном в ретростиле

«Motor» 

В Японии раскрыли прайс-лист на пятидверку Mitsuoka Viewt Story и поделились производственным планом. За оставшиеся три месяца рассчитывают собрать 40 экземпляров, затем по 180 перелицованных хэтчбеков начнут делать ежегодно. Цены стартуют с 3 476 000 йен (эквивалент 2,28 миллиона рублей), самый дорогой полноприводный гибрид обойдётся в 4 290 000 йен (2,81 миллиона рублей).

У обновленного Porsche Cayenne появился новый двигатель

«Motor» 

Раскрыты характеристики «промежуточной» бензин-электрической версии S E-Hybrid, которой не было в изначальной линейке. Силовая установка состоит из турбомотора V6 3.0, электромотора, встроенного в коробку передач, и тяговой батареи ёмкостью 25,9 киловатт-часа. Пиковая отдача — 519 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Без активации ДВС кроссовер может проехать от 79 до 90 километров.



Rolls-Royce отзовет новые Ghost, чтобы приклеить 40 сантиметров пленки

«Motor» 

Британская марка признала, что экран виртуальной приборной панели может разбиться и поранить водителя автомобиля в случае аварии. Вероятность травм очень низкая, но в виде «излишней предосторожности» решено бесплатно отремонтировать все Rolls-Royce из группы риска. Официальные дилеры защитят дисплей отрезком прозрачной высокопрочной плёнки.

Блогеры устроили битву нового Ford Mustang Dark Horse и старого Shelby GT350R

«Motor» 

Тюнинг-ателье из США Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, устроило дрэг-гонку двух спорткаров. Чтобы продемонстрировать разницу в потенциале двух поколений пони-кара Ford Mustang, экстремальный Mustang Dark Horse актуальной генерации свели в заезде с Mustang Shelby GT350R предыдущего поколения. «Старичок» при этом оказался и мощнее, и легче нового «заряженного» спорткара.

Гоночный монстр-трак сразился в дрэге с суперпикапом Shelby Super Snake

«Motor» 

В теории пикапы абсолютно не предназначены для гонок, но на практике существуют даже кольцевые гоночные серии для пикапов. Подготовленный для специфических заездов монстр-трак из общего с пикапом имеет и вовсе только характерный кузов, но это не помешало блогерам с YouTube-канала Carwow свести его в заезде с суперпикапом Ford F-150, доработанным прославленным ателье Shelby в фирменное «заряженное» исполнение Super Snake.

Ford Mustang и Chevrolet Camaro устроили гонку с суперпикапом Ford F-150 FP700

«Motor» 

Авторы канала Throttle House провели очередную гонку по прямой, которая стала своего рода презентацией возможностей американского автопрома — все три участника гонки выпущены в США и представляют культовые марки Нового света. Честь бренда Ford защищают «заряженный» пикап Ford F-150 FP700 и новый Ford Mustang GT Premium с пакетом Performance Package, а за марку Chevrolet бьётся актуальное пока ещё поколение Camaro в исполнении SS 1LE.

Brabus показал «шедевральный» супербайк Brabus 1300 R Masterpiece Edition

«Motor» 

Выпустив в 2022 году первый и пока единственный в своей истории мотоцикл Brabus 1300 R, немецкое тюнинг-ателье в начале нынешнего года показало его модернизированный вариант Brabus 1300 R Edition 23, а сейчас подошло время для новой модификации байка — она получила нескромное обозначение Brabus 1300 R Masterpiece Edition. Тираж «шедеврального» варианта составит всего 50 экземпляров, поровну поделённых между двумя версиями расширенного декора из углеволокна.



Nissan показал гонку своего электрокара Leaf против реактивного самолёта

«Motor» 

Один из самых популярных и распространённых в мире электромобилей Nissan Leaf не так часто участвует в гонках по прямой, как его непосредственные конкуренты от Tesla, но это не помешало японскому автопроизводителю устроить необычный заезд. Причём в соперники электрическому хэтчбеку выбрали не какую-нибудь очередную новинку автопрома, а настоящий реактивный самолёт. Правда, об оценке времени речи не шло — так Nissan решил прорекламировать динамику своего Leaf.

Фирма David Gordon Guitars сделала гитару в стиле гиперкара McLaren Speedtail

«Motor» 

В 2018 году McLaren представил первый в своей истории Hyper GT — гиперкар Speedtail стал одним из самых мощных и динамичных автомобилей за всё время существования бренда, а заодно одной из самых редких моделей марки. В 2023 году британский гиперкар воплотился в необычном проекте компании David Gordon Guitars, которая представила очень эффектную электрогитару, выполненную в стиле тестового прототипа McLaren Speedtail XP2.

Культовые Audi RS 2, BMW M5 и Mercedes-Benz 500E из 1990-х сразились в гонке

«Motor» 

Авторы канала Hagerty устроили очередную гонку по прямой, в которой свели лицом к лицу три культовые модели из «большой немецкой тройки». Но на сей раз участниками дрэг-гонки стали не современные Audi, BMW и Mercedes-AMG, а их прославленные предшественники из эпохи 1990-х. В соперники легендарному седану Mercedes-Benz 500E блогеры подобрали два универсала — Audi RS 2 Avant и BMW M5 Touring. К слову, к RS 2 Avant и 500E приложили руки специалисты Porsche.

Toyota показала спецверсию Tundra с эксклюзивным кожаным салоном

«Motor» 

Весной 2024 года у американских дилеров появятся пикапы в комплектации 1794 Limited Edition. Отличия от исходника — уникальный интерьер, декоративные вставки на кузове и модернизированная подвеска с амортизаторами Fox. Новинка доступна только со стандартной колесной базой, полным приводом, гибридной силовой установкой i-Force Max, цены станут известны позже.

Блогеры устроили сражение двух редчайших Audi: S1 Hoonitron и Quattro S1

«Motor» 

Британскому каналу Carwow удалось собрать в одно время и в одном месте уникальный S1 Hoonitron, созданный в единственном экземпляре для знаменитой «Джимханы» Кена Блока, в соперники которому выбрали культовый раллийный болид Audi Sport Quattro S1 категории Group B, в своё время как раз послуживший источником вдохновения для современного «заряженного» электромобиля для известного американского автогонщика.

Культовый Mercedes-Benz SL «Пагода» превратился в мощный электрокар

«Motor» 

Британская компания Everrati Automotive, которая специализируется на переделке классических автомобилей в электромобили, представила новый проект на базе культового Mercedes-Benz SL в кузове W113. «Пагоду» совместно со специалистами по реставрации из фирмы Hilton & Moss превратили в элегантный и роскошный электрокар, который оказался мощнее и динамичнее исходной модели, но при этом тщательно сохранил оригинальный внешний вид и интерьер легенды.

Компания Aston Martin показала предсерийный среднемоторный суперкар Valhalla

«Motor» 

На фоне успехов заводской команды Формулы-1 сезона-2023 в Aston Martin решили использовать опыт своего гоночного коллектива в работе над дорожным суперкаром Valhalla. Модель, которая уже вышла на финишную прямую своей разработки, заимствует из мира больших гонок материалы, технологии и опыт инженеров, создающих болиды, чтобы с помощью купе «трансформировать ультрароскошный бренд Aston Martin». Valhalla станет первым в истории марки дорожным среднемоторным автомобилем, а потому в работе над ним важен... Читать дальше...

Блогеры устроили дуэль свирепого Dodge Viper против классического Ford Bronco

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели две максимально непохожие друг на друга модели — в соперники чистокровному и весьма норовистому суперкару Dodge Viper GTS выбрали классический внедорожник Ford Bronco, который способен не просто бросить вызов купе, но и вполне может и превзойти его.

Porsche отметила двойной юбилей эксклюзивными 718 Cayman GT4 RS

«Motor» 

В 1953 году два экипажа отправились в гонку Carrera Panamericana — на спорткарах Porsche Type 550 в версиях Spyder и Coupe спортсменам предстояло преодолеть 3400-километровый маршрут через Мексику. А спустя 10 лет, в 1963 году, в честь легендарной гонки Джек Хойер представил наручные часы-хронограф под названием TAG Heuer Carrera Chronograph, созданные специально для автогонщиков. Оба юбилея Porsche отмечает эксклюзивными спорткарами «TAG Heuer x Porsche – Legends of Panamericana».

Audi выпустит отдельную платформу для электрических спорткаров

«Motor» 

2023 год станет последним в истории моделей Audi R8 и Audi TT. И хотя судьбу этих автомобилей компания окончательно ещё не решила — их либо полностью снимут с производства, либо позднее представят новые поколения, но уже в виде электромобилей — первые признаки продолжения истории уже появляются. Немецкий автопроизводитель рассматривает возможность создания отдельной платформы для электроспорткаров. Она появится не ранее 2027 года, но работа над её вариациями уже ведётся.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: у Genesis появился купеобразный кроссовер GV80 Coupe, Mercedes-AMG GLC Coupe лишился моторов V6 и V8, BMW приоткрыла внешность нового X2, Porsche выпустила коллекционный спорткар 911 GT3 R rennsport, а Mercedes-Benz сертифицировал автопилот третьего уровня в США.

Роскошные машины СССР на службе скорой помощи

«Motor» 

В Музее Гаража особого назначения на ВДНХ открылась новая выставка: «Медицина — двигатель истории. Четыре века на службе государству». До 22 октября в зале сменных экспозиций можно посмотреть на экспонаты, которые рассказывают об истории и развитии медицины в нашей стране. Разумеется, в центре нашего внимания — автомобили скорой помощи. Правда, это не те машины, которые можно было запросто встретить на улице, а кое-что более экзотическое…

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net