Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 12.10.2023

В 2024 году компания Suzuki наладит выпуск летающих автомобилей

«Motor» 

Марка заключила соглашение о производственном сотрудничестве с фирмой SkyDrive. Оно предполагает, что уже весной следующего года в воздух поднимутся первые аэромобили. На первом этапе сборка и испытания летающих машин будет налажена в японской префектуре Сидзуока. Технические характеристики будущего проекта пока не раскрываются.

«Автодор» вложит в дорогу от Джубги до Сочи полтриллиона рублей

«Motor» 

Государственная компания-оператор платных дорог «Автодор» планирует крупное вложение в автотрассу Джубга – Сочи — 525 миллиардов рублей за три года. Однако это только треть от нужной проекту суммы. Всего на него потратят около полутора триллионов рублей, которые привлекут из разных источников — в том числе из федерального бюджета и фонда национального благосостояния.

Kia показала новые электрические кроссовер и седан — EV3 и EV4

«Motor» 

Пока это только концепты, которые дебютировали в ходе специального мероприятия EV Day. Его Kia собирается проводить ежегодно, показывая наработки в сфере электромобильности. И компактный кроссовер EV3, и седан EV4 переродятся в серийные модели, каждая из которых будет играть свою стратегическую роль в растущей «зеленой» линейке бренда. Причем случиться это должно уже скоро — в следующем году.



В России предложили ввести единый тариф на платные парковки

«Motor» 

С инициативой выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров. Депутат направил предложение главе Минтранса Виталию Савельеву. В письме чиновник предложил ввести единый федеральный тариф для всех платных парковок в России. Кроме того, Фёдоров считает, что в стране необходимо установить одинаковые льготы и регламентировать порядок их получения.

Mercedes-AMG GLA 45 S получил ряд улучшений

«Motor» 

Кроссовер перешагнул в 2024 модельный год: слегка обновился дизайн экстерьера и изменилось наполнение передней оптики, накладки на арки теперь окрашены в цвет кузова, появился новый руль от AMG Performance, а мультимедийной системе MBUX доработали интерфейс. Кроме того, в конфигуратор добавили новые варианты отделки салона. А вот мотор остался прежним — это 421-сильная «турбочетверка» объемом 2,0 литра.

Для электрокаров Tesla создали лифт-комплект подвески

«Motor» 

Китайская фирма Pu.Labo решила подготовить к бездорожью самую дешевую Теслу — Model 3, а также кроссовер Model Y, который обошел Toyota Corolla и недавно стал [самым продаваемым](https://motor.ru/news/tesla-vs-toyota-29-05-2023.htm) автомобилем на планете. Лифт с регулируемыми пружинными амортизаторами китайской разработки способен приподнять электрокары на дополнительные 127 миллиметров. Но цена немаленькая и составляет 15 тысяч долларов (1,5 миллиона рублей) — почти половина стоимости начальной Model 3.

Появилось первое изображение салона нового кроссовера Renault Kardian

«Motor» 

Премьера новой модели Renault, кроссовера В-класса, построенного на платформе Sandero третьего поколения, состоится 25 октября. Kardian уже показали со всех сторон, а теперь Renault позволила заглянуть и в салон — он, как и ожидалось, похож на салон Sandero Stepway, но с некоторыми отличиями. Можно рассмотреть цифровую панель приборов и атмосферную подсветку — цвет, по всей видимости, можно будет выбрать.

Автосервисы в России могут лишиться установленного ПО западных компаний

«Motor» 

После вступления в силу очередного пакета санкций, некоторые западные производители диагностического оборудования для автосервисов начали удаленно стирать программное обеспечение с компьютеров российских фирм, подключенных к интернету. Кроме того, по той же причине компании не могут обновлять официальные программы западных автопроизводителей.



Lexus показал еще одно изображение нового электрокара

«Motor» 

Его покажут на выставке Japan Mobility Show, которая пройдет в Токио с 25 октября по 5 ноября 2023 года. Инновационный концепт-кар с кузовом фастбек станет окажется витриной последних наработок японской компании. Его серийное воплощение должно увидеть свет в 2026 году и дать начало целому семейству новых батарейных машин японской марки, которая стремится к полной электрификации.

Новая Toyota Crown заработала высшую оценку по итогам краш-тестов

«Motor» 

Испытания безопасности Toyota Crown 2023 года проводил Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS). Модель удостоилась максимальной оценки Top Safety Pick+: она набрала баллы во всех категориях, включая лобовое столкновение с небольшим перекрытием и боковой удар. Единственное слабое место автомобиля, по мнению специалистов по безопасности из IIHS, это фары — их работу они оценили как «приемлемую».

Рабочие Honda в свободное время построили раллийный автомобиль

«Motor» 

Объединение сотрудников завода Honda в США под названием HART (Honda of America Racing Team) представили свой новый проект: гоночную Acura Integra, которая примет участие в ралли Lake Superior Performance. Спорткар соответствует классу Limited 2WD, то есть близок к серийному автомобилю, но оборудован каркасом безопасности. В предстоящей гонке раллийная Integra будет соперничать с Subaru BRZ, Ford Fiesta ST и Lexus IS.

BAIC рассказал, когда ждать в России брутальный внедорожник BJ60

«Motor» 

Представитель китайской компании, которого цитирует «Российская газета», заявил, что BJ60 доберется до российского рынка в начале следующего года. А до конца 2023-го на конвейер калининградского завода «Автотор» встанут три новые модели, каждая из которых «будет анонсирована отдельно». Пока же BAIC продает в России кроссоверы X35 и X55, седан U5 Plus и рамный внедорожник BJ40.

Россиянам станет еще сложнее покупать машины из Японии

«Motor» 

С 23 октября на Дальнем Востоке скорректируют правила импорта автомобилей, которые приобретаются для личного пользования физическими лицами. Сделать это дистанционно больше не получится, пишет Drom: теперь при растаможке придется лично присутствовать на таможенном посту в момент регистрации. Избежать этого можно, оформив автомобиль на юрлицо, но в этом случае придется оплачивать утилизационный сбор.

Шведский стартап Luvly представил электрокар в духе IKEA

«Motor» 

Как и в случае с продукцией знаменитой фирмы, производящей товары для дома, комплектующие крошечного электромобиля помещаются в несколько плоских коробок. Массовые продажи модели, стоимость которой составит около десяти тысяч евро, запланированы на 2024 год.

BMW M7, который тайно выпускали в ЮАР, показали на видео

«Motor» 

Южноафриканское издание Cars.co.za сняло короткий фильм-рассказ о редком суперседане — М-версии BMW 7 серии. Баварцы такую четырехдверку не выпускали и даже вряд ли знали о проекте «семерки» с 3,5-литровым безнаддувным двигателем M88/3. Однако она не только производилась мелкой серией силами энтузиастов из местного подразделения BMW, но и поучаствовала в гонке с заводской поддержкой.

Культовый Saab 900 Turbo возродят как рестомод

«Motor» 

Проектом по возрождению модели Saab занялся энтузиаст из Берлина Андреас Рихтер. Пока рестомод существует только на рендерах, однако уже к концу следующего года Рихтер рассчитывает воплотить свою идею в жизнь. Изготовленный по индивидуальному заказу автомобиль получит название Saab 900 DTM Turbo — у него будет дизайн в стиле автомобилей гоночной серии DTM, хотя сам Saab в этом чемпионате не участвовал.

Раскрыта рублевая цена топового минивэна Voyah Dream

«Motor» 

Ее раскрыл один из дилеров премиум-марки: минивэн в новой «топовой» комплектации First он предлагает купить за 16 990 000 рублей. И это цена Dream с гибридной силовой установкой, которая дешевле электрической. Как и ожидалось, исполнение First оказалось значительно дороже семиместного варианта Executive — он, для сравнения, оценивается в 10 290 000 рублей.

С начала осени АвтоВАЗ дважды повысил цены на Lada Niva Bronto

«Motor» 

Портал «Лада.Онлайн» обратил внимание на изменения в прайс-листе «хардкорного» варианта Niva Legend — Niva Bronto. Продажи этой модели были возобновлены в мае 2023 года: с того момента она подорожала трижды, причем только с начала осени АвтоВАЗ переписывал ее стоимость в сторону повышения два раза. Так, в сентябре цены Niva Bronto увеличились на 36-41 тысячу рублей, а в октябре — на восемь тысяч.

Заряжено: во всех смыслах. Новые мощные электрокары

«Motor» 

К основным достоинствам электромобилей чаще всего относят экологичность в ходе эксплуатации и финансовую выгоду, но «электрички» способны заинтересовать и требовательных водителей: например, такие модели могут порадовать отличной динамикой. Однако некоторым автопроизводителям и тюнинг-ателье возможности стандартных версий порой кажутся недостаточными, даже если речь идёт о достаточно мощных автомобилях. Так появляются «заряженные» исполнения уже существующих электрокаров и крутые концепты, которые только готовятся пойти в серию. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net