Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 16.10.2023

В Москве начали делать дороги из переработанных покрышек

«Motor» 

Такую технологию, автором которой стал Нанотехнологической центр композитов, в столице применили впервые при строительстве жилого комплекса. У резиновых плит есть ряд преимуществ перед обычными бетонными: например, они в три раза легче и не требуют особой подготовки перед укладкой.

Компания Toyota показала первые изображения новых моделей

«Motor» 

Электрический кроссовер и суперкар японский автопроизводитель покажет на выставке Japan Mobility Show, которая откроется 26 октября в Токио. Оба автомобиля построены на одной платформе, но в разработке суперкара принимали участие инженеры гоночного подразделения Gazoo Racing — ожидается, что именно он станет главной новинкой мероприятия.

Nissan обновил кроссовер X-Trail в США

«Motor» 

X-Trail, известный в Америке под именем Rogue, пережил легкий фейслифтинг спустя три года после [премьеры](https://motor.ru/news/rogue-aka-x-trail-16-06-2020.htm) и обзавелся новой, более крупной решеткой радиатора. Помимо визуальных улучшений, Rogue 2024 модельного года получил доступ к сервисам Google, а техническая «начинка» с обновлением осталась прежней. Кроссовер предложат в четырех комплектациях, которые появятся на североамериканском рынке в начале следующего года.



В России подорожала эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

«Motor» 

Причем основные категории прибавили сразу четверть цены. Только самые мощные машины эвакуировать стало дороже чуть больше, чем на один процент. Кроме того, закономерно подорожала и стоимость хранения транспорта на штрафстоянке, но в этом случае прибавка к цене оказалась не такой ощутимой.

Panasonic показала стеклянную комнату с автопилотом

«Motor» 

Для грядущей выставки Japan Mobility Show в Токио японская компания приготовила собственную премьеру. Это будет передвижная гостиная, или Mobile Living Room, призванная вынести домашний комфорт за пределы дома. Она представляет собой стеклянную коробку на колесах с регулируемой прозрачностью, которая плавно движется по улицам, одновременно взаимодействуя и с окружающим миром, и со своими пассажирами.

Кроссовер Evolute i-Jet выходит на российский рынок

«Motor» 

Это электромобиль с внешностью в бионическом стиле, как называет его сама Evolute, и минималистичным интерьером. Россиянам предложат две модификации. Силовая установка обеих выдает 646 лошадиных сил, но тяговая батарея у них разная. i-Jet, которая станет самой динамичной моделью марки с разгоном до «сотни» за 3,7 секунды, может оказаться и самой дорогой. Evolute пока стоимость не раскрывает, но принимает заказы.

На бывшем заводе Mercedes-Benz в России будут выпускать «китайцев»

«Motor» 

Об этом пишет портал Авто.Mail.ru со ссылкой на два неназванных источника. Основным претендентом на партнерский проект по сборке на заводе «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» стала компания Chery. Тестовые работы уже ведутся, и до конца 2023 года с конвейера должно сойти несколько первых машин марки из КНР.



Путин высказался о растущем спросе на китайские автомобили

«Motor» 

Отсутствие конкурентов с запада — не единственная причина всплеска популярности на машины из Поднебесной, сообщает ТАСС, приводя слова российского президента из интервью Медиакорпорации Китая. Как отметил Владимир Путин, продукция китайского автопрома становится все более качественной, и это привлекает потребителей, которые «с удовольствием ориентируются» на нее.

Chery рассказала о гибридных новинках, которые появятся в России

«Motor» 

Китайская марка ранее обещала расширить ассортимент электрифицированных автомобилей на российском рынке. Как пишет Auto.ru, до конца января 2024 года в продаже появятся как минимум три новых автомобиля с такой силовой установкой — Chery Tiggo 7 Pro e+ и обновленный Tiggo 8 Pro e+, а также седан Arrizo 8. Причем не все из них автопроизводитель успел вывести на рынок родного Китая.

BYD показал интерьер кросс-купе, которое бросит вызов Zeekr 001

«Motor» 

Пресс-служба китайской корпорации поделилась снимками салона и познакомила журналистов с предсерийным паркетником. Изнутри Song L оформлен в духе других электромобилей BYD: минималистичный дизайн, парящие экраны виртуальной «приборки» и тачскрина медиасистемы, несколько аппаратных клавиш, солидные отделочные материалы. На старте продаж ожидаются версии с задним и полным приводом.

Китайцы сорвали премьеру первого минивэна Volvo: фотографии

«Motor» 

Минпромторг Китайской Народной Республики поделился незакамуфлированными снимками однообъёмника EM90. Новинка Volvo оказалась перелицованным электромобилем Zeekr 009: колёсная база и ширина минивэнов одинаковые, длина модели под шведским брендом меньше на три миллиметра, а высота больше на 11 миллиметров. Разница во внешности достигается за счёт замены оптики и навесных элементов.

Суперпикап RAM TRX останется в строю, но с 3,0-литровым мотором

«Motor» 

Американские журналисты заметили в Мичигане прототип обновлённого TRX и определили по звуку: под капотом рядный шестицилиндровый двигатель Hurricane. Таким образом, без конкурента Ford F-150 Raptor в концерне Stellantis не останутся. Преемник грузовичка RAM TRX будет ближе не к ультимативному Raptor R с двигателем V8 5.2, а к исходной версии с 3,5-литровым V6.

Электростимуляция: самые крутые гибридные автомобили

«Motor» 

Электрические гиперкары навсегда изменили представление о том, что такое по-настоящему убойная мощность и головокружительная динамика для дорог общего пользования. Великолепный пример: Lotus Evija развивает более двух тысяч сил и выходит на 299 км/ч за «низкие» девять секунд. Шах и мат, бензиновые скороходы! А на что способны гибриды супротив чистой электроэнергии? В нашей галерее мы отдаем должное некоторым наиболее знаковым.

Mercedes-AMG отзывает все новые родстеры SL с мотором V8

«Motor» 

В США инициирована кампания, который затронет 5 326 машин, выпущенных в период с 4 июня 2021 года по 9 августа 2023 года. В группе риска все AMG SL с восьмицилиндровым двигателем M 177: внутреннее расследование показало, что жгут проводов 12-вольтового стартер-генератора не соответствует спецификации. Дефект может стать причиной короткого замыкания и спровоцировать возгорание.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net