Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 13.10.2023

Китайская компания Jaecoo привезет в Россию два гибридных кроссовера

«Motor» 

Новинками марки станут модели J7 и J8. Представители бренда сообщили, что продажи бензинового кроссовера J8 переносятся с ноября этого на февраль следующего года. На сегодняшний день в России можно приобрести Jaecoo J7, продажи которого официально стартовали в конце сентября 2023 года.

Rolls-Royce посвятил особый Ghost Black Badge солнечному затмению

«Motor» 

Такой седан назвали Ékleipsis и дополнили множеством мотивов, отсылающих к редкому небесному явлению. Премьеру приурочили к 14 сентября 2023 года, когда в Западном полушарии можно будет наблюдать кольцеобразное затмение (Луна в этом случае находится чуть дальше от Земли, чем во время обычного затмения, и оставляет тонкий световой круг). Все 25 экземпляров выполнены на заказ и достанутся самым значимым клиентам марки.

Бастующие рабочие остановили крупнейший завод Ford в США

«Motor» 

Беспрецедентная забастовка продолжается: профсоюз UAW (United Auto Workers) приостановил работу на предприятии Ford в штате Кентукки, где трудятся порядка 8,7 тысячи человек, сообщает Reuters. Остановка стала ответом на отказ автопроизводителя удовлетворить растущие запросы бастующих. В Ford на это говорят, что находятся «на пределе возможностей» и не могут потратить больше на зарплаты и льготы.



От трассы «Формулы-1» в Сочи останется участок длиной 2300 метров

«Motor» 

Таким образом, автодром сократят более чем в два раза. На урезанном кольце не получится проводить серьезные автоспортивные мероприятия: оставшийся участок трассы не подойдет даже для этапов российской серии кольцевых гонок. При этом на территории комплекса откроют зоны для дрифта и картинга.

Раскрыты самые большие страхи российских водителей

«Motor» 

Около 51 процента россиян чувствуют себя за рулем комфортно, 43 процента — и вовсе как рыба в воде, выяснили эксперты сервиса для покупки и продажи авто «СберАвто» и медиахолдинга Rambler&Co. Еще пять процентов признались, что их уверенность напрямую связана с дорожной ситуацией, а оставшийся один процент испытывает неудобство от вождения. В опросе поучаствовали более 140 тысяч человек из всех российских регионов.

Названа цена самого мощного лифтбека «Москвич 6»

«Motor» 

Он оснащается наддувным агрегатом с непосредственным впрыском объемом 1,5 литра, выдающим 174 лошадиные силы. Пару ему составляет шестидиапазонный преселективный «робот». Судя по прайс-листам на официальном сайте столичной марки, топовый «Москвич 6» обойдется минимум в 2 976 000 рублей. Для сравнения, за базовое исполнение лифтбека просят 2 626 000 рублей — то есть, на 350 тысяч рублей меньше.

Аккуратным водителям предложили уменьшить транспортный налог

«Motor» 

По данным ТАСС, новый законопроект разработал глава комитета нижней палаты парламента по международным делам, глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Двукратный дисконт депутат предлагает распространить на автомобилистов и мотоциклистов, которые в течение года не нарушали правила дорожного движения.

В ГИБДД назвали причину большинства фатальных ДТП на МКАД

«Motor» 

Чаще всего к летальным исходам на Московской кольцевой автомобильной дороге приводят наезды на стоящие транспортные средства, сообщается в Telegram-канале госавтоинспекции. Большинство автомобилей, на которые совершают наезды, останавливаются на дороге из-за поломок и мелких аварий. При этом количество жертв аварий на МКАД год за годом уменьшается, отметили в ГИБДД.

Infiniti опубликовала изображение первого электрокара

«Motor» 

Модель под названием Vision Qe, которая, судя по картинке, окажется четырехдверным купе, покажут 24 октября, но пока в статусе концепта. Первый полностью электрический Infiniti даст представление о внешности будущих автомобилей марки и положит начало линейке из «нескольких потрясающих новых моделей», вписывающихся в «зеленую» стратегию Nissan Ambition 2030. Их анонсируют в ходе дебюта Vision Qe.

Россия и Белоруссия будут делиться информацией о нарушителях ПДД

«Motor» 

Как пишет «Коммерсантъ», соглашение между странами, одобренное еще год назад их президентами, ратифицировала Госдума. ГИБДД РФ и белорусская ГАИ будут признавать штрафы, полученные водителями в обеих странах, включая зафиксированные дорожными камерами. Сейчас владельцы машин на белорусских номерах, нарушившие в России, штрафы попросту не платят.

Компания GAC опубликовала первые изображение электрокара в стиле Tesla

«Motor» 

Кроссовер получил поднимающиеся задние двери, которые выполнены в стилистике Model X. Пока что автопроизводитель не раскрывает полные характеристики новинки, они станут известны ближе к дате дебюта, которая намечена на ноябрь текущего года. Модель выйдет на рынок под названием Hyper HT. Также известно, что продаваться она будет под суббрендом Aion

Электрические тяги. Тест-драйв BMW iX

«Motor» 

Большой, тяжелый и странный автомобиль с не менее странным названием BMW iX, официально так и не успел приехать в Россию. Зато в США он продаётся. Признаемся, мы, как и многие, задавались вопросом: где окажется место Теслы, когда свои электромобили начнут делать те, кто действительно умеет — немецкие премиум-марки. И сегодня ответ есть: Tesla процветает и бьет рекорды продаж, хотя никакого «вау» в её машинах уже не осталось. А в BMW iX? Специально для «Мотора» этот кроссовер изучил Алексей Дмитриев.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net