Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 31.10.2023

Компания БелАЗ показала в Санкт-Петербурге карьерный самосвал, работающий на сжиженном природном газе

«Motor» 

Новую 90-тонную машину белорусский производитель презентовал в рамках XII Петербургского международного газового форума. По данным разработчиков, газомоторная версия самосвала на 35 процентов экономичнее, а также в несколько раз экологичнее дизельного БелАЗа. Пилотную партию новых самосвалов уже закупило одно из угольных предприятий.

Geely вошла в топ-3 самых популярных марок автомобилей в России

«Motor» 

О том, что китайская компания попала в тройку лидеров по объемам продаж на российском рынке, сообщает агентство «Автостат». По итогам последней недели октября (23-29 октября, 43 неделя 2023 года) Geely реализовала в России 2669 новых автомобилей — с таким результатом она обогнала все представленные в стране бренды, кроме Lada, результат продаж которой 8569 машин, и Haval (3202 машины). Не попала в тройку лидеров Chery (2456 шт., четвертое место), за которой с большим отрывом следует Changan (1632... Читать дальше...

Китайцам лепят на машины присоски, чтобы научить парковаться

«Motor» 

В соцсетях появились ролики и снимки, на которых сотрудники полиции крепят к автомобилям некие круглые устройства, призванные пристыдить нарушителей правил парковки. Это крупные присоски: они приклеиваются к дверям автомобилей и помогают властям отслеживать машину и считать дни с момента вынесения штрафа. Водителю придется ездить с таким «клеймом» на боку, пока он его не оплатит.



Россияне выбрали лучшие отечественные автомобили

«Motor» 

Эксперты сервиса для покупки и продажи авто «СберАвто» и портала Quto провели опрос среди более 1600 россиян старше 18 лет из всех российских регионов. Из них 81 процент владеет или когда-либо владел отечественным автомобилем. Больше всего симпатий заработали старый ВАЗ-2106 «Жигули» и классический внедорожник Lada Niva, который сходит с конвейера АвтоВАЗа по сей день.

Porsche перейдет на зеленую сталь

«Motor» 

Спорткары Porsche будут делать из «зеленой» стали. Поставками сырья займется шведская H2 Green Steel, технология выплавки которой позволяет снизить выбросы углекислого газа на 95 процентов. Такую сталь уже используют Volvo Cars, Volvo Construction Equipment и Mercedes-Benz, а в 2021 году о ней заговорила корейская Kia.

В России могут ввести обязательную дезинфекцию автомобилей, въезжающих из-за границы

«Motor» 

По данным издания «Парламентская газета», соответствующий законопроект 31 октября 2023 года рассмотрит в первом чтении Госдума. Автором инициативы стала заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по аграрным вопросам Юлия Оглоблина. По мнению чиновницы, дезинфекция всех транспортных средств необходима в случае развития неблагоприятной эпидемиологической ситуации в соседних странах.

У марки Chevrolet теперь новый слоган

«Motor» 

На смену слогану «Find New Roads» («Найди новые пути»), который компания использовала с 2013 года, пришел другой: «Together Let's Drive» (буквально — «Поедем вместе»). Вместе с анонсом нового позиционирования Chevtolet поделился и планами на 2024 год — автопроизводитель представит новую версии среднемоторного Corvette и обновленные полноразмерные внедорожники Tahoe и Suburban.

АвтоВАЗ возобновил производство практичной Lada Vesta

«Motor» 

В Тольятти стартовала сборка флагмана с приставкой SW и его-Cross версии, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа во вторник. Теперь семейство Vesta сходит с конвейера во всех имеющихся вариантах. Машины оснащаются 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра, выдающим 106 лошадиных сил, как и на седане Lada Vesta. На универсалах он также расходует 7,3 литра на 100 километров пути в смешанном цикле.



Mercedes-AMG G 63 оснастят кинетической подвеской

«Motor» 

Обновленный Mercedes-Benz G-Class получит подвеску, как у McLaren. Систему CVSA2/Kinetic от Tenneco будут ставить за доплату на G 63, и по отзывам журналистов она заметно повышает общий комфорт и делает ощутимой разницу между ездовыми режимами. В такой подвеске нет стабилизаторов поперечной устойчивости. Вместо них используется гидравлический контур и система клапанов-регуляторов.

Skoda рассекретила салон нового Superb

«Motor» 

В Сети появились вероятно последние тизеры Skoda Superb четвертого поколения перед премьерой, которая намечена на 2 ноября. О новинке известно уже достаточно много: со сменой поколения Superb увеличится в габаритах, а дизайн экстерьера будет выполнен в соответствии с актуальной фирменной стилистикой чешской марки. Модель получит матричные фары, более просторный салон и вместительный багажник. В гамму двигателей войдут как бензиновые, так и дизельные моторы, будут доступны и плагин-гибридные установки.

Республика Беларусь продлила запрет на ввоз автомобилей Skoda

«Motor» 

Запрет, введенный в мае 2021 года «из-за недружественных действий в отношении белорусского народа», продлен до конца 2024 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующее постановление совета министров, опубликованное на Национальном правовом интернет-портале. В список запрещенных брендов, помимо Skoda, входят Liqui Moly (масла и смазочные материалы), Nivea (средства по уходу за кожей) и другие.

В России появилась в продаже «китайская Hyundai Creta»

«Motor» 

Кроссовер Hyundai ix25 второго поколения был представлен в Китае в 2019 году, а в других странах получил названия Creta и Cantus. Автомобиль, который предлагает дилер из Владивостока, был выпущен в 2020 году и успел наездить около восьми тысяч километров, но пробега по России у него нет. Стоимость — 2,43 миллиона рублей. Для сравнения, на конец 2021 года, незадолго до прекращения поставок Hyundai, цена Creta стартовала с 1,24 миллиона.

В 2023 году на 90 улицах Москвы появилась новая синяя разметка, обозначающая платную парковку

«Motor» 

По данным пресс-службы столичного Департамента транспорта, до конца нынешнего года подобный пунктир нанесут и на другие участки московских автодорог. Вице-мэр столицы Максим Ликсутов подчеркнул, что разметка синего цвета повышает условия безопасного дорожного движения в городе.

Две трети россиян хотят купить «параллельно-импортный» автомобиль

«Motor» 

Почти треть из них только обдумывают покупку, а восемь процентов уже успели купить машину, выяснили аналитики СК «Росгосстрах» и сервиса «Автокод». При этом 40 процентов в целом готовы к такому приобретению, но спешить не хотят. Из всего ассортимента автомобилей, импортируемых по альтернативным каналам, россиян больше всего интересуют японские и европейские.

JAC готовится к запуску продаж в России нового компактного кроссовера

«Motor» 

На российском сайте марки открыт прием заказов на JS3 — эта модель пришла на смену «старому» J3, а в Китае она известна под индексом S3 Pro. У нового кроссовера двухъярусная головная оптика и безрамочная радиаторная решетка, а под капотом 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 109 лошадиных сил. Коробки передач две на выбор — «механика» и вариатор, привод исключительно передний. В России ближайшим конкурентом модели станет Livan X3 Pro.

Парковку в Москве сделают бесплатной на два дня

«Motor» 

Как сообщает столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале, в честь Дня народного единства в Москве отменят плату за парковку. Стоянку сделают бесплатной для автомобилистов в субботу 4 ноября и в понедельник 6 ноября. Это касается всех улиц города, включая зоны с повышенными тарифами 380 и 450 рублей за час.

Завод Hyundai в России не будет работать до декабря

«Motor» 

Предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге, на котором до весны прошлого года собирали Hyundai Creta, Solaris и Kia Rio, продлил режим простоя по 30 ноября 2023 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр занятости населения Петербурга. Ранее же стало известно, что завод в скором времени будет продан российскому инвестору. Наиболее вероятным кандидатом на покупку называют дилерский холдинг «Авилон».

Все новинки Токийского автосалона

«Motor» 

В четверг, 26 октября в Токио стартовал международный автосалон. Хорошо помню времена, когда эта выставка буквально ломилась от разнообразных концепт-каров — и невероятно прогрессивных, и милых, и необычных, а подчас и откровенно кринжовых. Сейчас всё это далеко позади. Но хуже другое: кажется, японский автопром столкнулся с кризисом идей! Долистайте нашу подборку новинок до конца, и признайтесь себе — зацепило ли вас по-настоящему хоть что-нибудь? И вообще, у нас создалось впечатление, что многие концепт-кары ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net