Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 08.10.2023

У кроссвэна Kia Carens появилась «роскошная» модификация X-Line

«Motor» 

В Индии дебютировала новая комплектация, которая станет топовой в локальной линейке. Отличия из области оснащения и декора: для заднего левого пассажира теперь доступен 10,1-дюймовый планшет, сидящий сзади справа получил блок управления климат-контролем, ещё добавлена рифлёная кожаная отделка салона. Цены стартуют с 1,895 миллиона рупий (~2,3 миллиона рублей).

Cамый дешевый автомобиль Kaiyi полностью рассекречен

«Motor» 

Китайским журналистам показали электрокар Shiyue: трёхдверку, которая попробует посоревноваться в конкурентном сегменте микрокаров. Конструкция простая: шасси с балкой сзади и электромотором спереди, четырёхместный салон, габаритная длина в пределах 3,4 метра и несколько вариантов технической начинки. Цены не раскрыты, но можно ориентироваться на 40 тысяч юаней (5,5 тысячи долларов).

Дилеры считают, что китайцы захватят 90% авторынка России за два года

«Motor» 

Вице-президент и исполнительный директор Российской ассоциации автодилеров (РОАД) Вячеслав Жигалов заявил в интервью РБК, что наш автопром вчистую проиграет конкуренцию китайскому. В ответ на просьбу спрогнозировать развитие российского авторынка руководитель РОАД заметил: предпосылок для качественного улучшения продукции отечественных брендов нет.



Geely показала кроссовер Starray, который ждут в России

«Motor» 

В Кувейте и Саудовской Аравии состоялась презентация ещё одной китайской модели на платформе Volvo CMA. Речь идёт об экспортной версии Geely Boyue L (Atlas). В нашей стране сочетание Geely Starray запатентовали в феврале 2023 года. За пределами Поднебесной новинку пока будут продавать с безальтернативным турбомотором 2.0, 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом.

Блогеры свели в гонке все поколения легендарного японского родстера Mazda MX-5

«Motor» 

В мире дрэг-рейсинга одними из самых интересных заездов являются те, где на одной трассе сходятся представители одной и той же модели, однако разных поколений и различных модификаций. Блогеры с популярного канала Carwow продолжили серию таких гонок, собрав на сей раз четыре генерации родстера Mazda MX-5 и устроили сравнение культовой модели. Первые два поколения родстера оснащены 5-ступенчатой механической коробкой передач, два последних — 6-ступенчатой «механикой».

Компания Porsche совместно с Duotone выпустила кайт в стиле легендарной «свиньи»

«Motor» 

Porsche давно вышла за рамки производителя только автомобилей и сотрудничает со множеством компаний из самых разных отраслей, выпуская как фирменные аксессуары, так и создавая дизайн для товаров сторонних компаний. Одним из подобных проектов стал кайт, разработанный в 2022 году совместно с производителем кайтингового оборудования Duotone. А в этот раз фирмы сделали совместную лимитированную версию в культовом «свином» стиле. Часть доходов от продаж кайта пойдет на программу поддержки молодых талантов в кайтсерфинге.

Европейским бестселлером Mercedes-AMG неожиданно стал G-Class

«Motor» 

Аналитики Jato Dynamics поделились статистикой продаж высокопроизводительных суббрендов за шесть месяцев 2023-го. Спрос на BMW M вырос на 58 процентов, а число регистраций новых Mercedes-AMG увеличилось на 57 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самым продаваемым AMG стал культовый и дорогой G 63: доля мощных «Геликов» достигает 25 процентов!

Блогеры устроили битву супергибрида Porsche 918 и раллийного Peugeot 208 RX

«Motor» 

Канал Carwow устроил дрэг-гонку, одним из участников которой стал самый мощный в истории Porsche серийный автомобиль — гибридный суперкар 918 Spyder. Соперником редкого и очень дорогого супергибрида стал не менее редкий и дорогой Peugeot 208, причём не простой, а гоночный — подготовленный для чемпионата мира по ралли-кроссу WRX. Полноприводный хэтчбек имеет выдающуюся динамику на грунтовой трассе, но поможет ли это на асфальте?



В Индии обновлены бюджетные кроссоверы Tata на платформе Land Rover

«Motor» 

Местный автопроизводитель полностью рассекретил «родственные» модели Harrier и Safari: речь идёт о пяти- и семиместных паркетниках на упрощенной «тележке» D8, знакомой по Range Rover Evoque первого поколения. Поменялись оптика, бамперы и салон, габариты изменились незначительно, техника прежняя: Tata по-прежнему продаёт свои кроссоверы только с турбодизелем 2.0.

Mansory представила брутальный трёхдверный Land Rover Defender с 650-сильным V8

«Motor» 

Компания, известная своими необычными проектами и радикальными аэродинамическими обвесами, представила доработанный вариант внедорожника Land Rover Defender последнего поколения. Взяв за основу флагманский вариант с двигателем V8, тюнеры превратили его в эксклюзивную версию Black Edition с агрессивным обвесом, роскошным интерьером и увеличенной мощностью двигателя. Всего будет сделано десять экземпляров внедорожника, а позже появится и пятидверная версия машины.

Instance Meet: встреча, переросшая в выставку

«Motor» 

В конце сентября организаторы Instance Meet решили расширить масштаб своих мероприятий и пригласили на вечернюю stance-встречу владельцев различных уникальных автомобилей, вне зависимости от клиренса. В итоге на площадке собралось такое количество интересных машин, что получилась настоящая выставка под открытым небом. А мы сделали красивые ночные кадры лучших проектов и редких экземпляров, традиционно собрав их в большую фотогалерею.

Блогеры устроили сражение BMW M2 и Chevrolet Camaro с механическими коробками

«Motor» 

Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную гонку по прямой, участниками которой на сей раз стали два чистокровных спорткара, но весьма разных не только по своим характеристикам, но и принципиальному подходу к созданию спортивных купе. В соперники новому поколению BMW M2 авторы заезда выбрали актуальный масл-кар Chevrolet Camaro ZL1. Из общего у автомобилей — только тип кузова и привод.

Alfa Romeo показала Giulia и Stelvio в лимитированной версии Carbon Edition

«Motor» 

Весной 2023 года состоялась премьера обновлённого седана Alfa Romeo Giulia и кроссовера Alfa Romeo Stelvio в «заряженной» версии Quadrifoglio. Вместе с рестайлинговыми моделями марка показала и юбилейную версию Quadrifoglio 100th Anniversario, а сейчас специально для Северной Америки представлены модификации Carbon Edition. Лимитированная версия отличается особым декором и расширенным оснащением. Как ясно из названия, ставка сделана на карбоновый декор кузова.

Производство электрогиперкаров Rimac показали глазами беспилотника

«Motor» 

Создатель мощных и быстрых электромобилей компания Rimac Automobili вписала себя в историю мирового автопрома со своим гиперкаром Rimac Nevera, который установил множество мировых рекордов и стал быстрейшей моделью трассы Фестиваля скорости в Гудвуде и Нюрбургринга для серийных электромобилей, допущенных на дороги общего пользования. А теперь все желающие могут увидеть, в каких условиях создаются рекордные гиперкары.

Блогеры устроили дуэль двух одинаковых электрокаров Tesla Model S Plaid

«Motor» 

Но есть нюанс. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели одну Tesla Model S Plaid с другой Tesla Model S Plaid. И никакой путаницы в этом нет, поскольку дуэлянтами стали действительно два абсолютно идентичных электромобиля. С одной лишь оговоркой — у одного есть опция Track Package.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: кроссовер Skoda Kodiaq второго поколения, обновленный седан Lexus LS, рестайлинговый лифтбек Mercedes-AMG GT, «космический» внедорожник Toyota Baby Lunar Cruiser и дальнобойные кроссоверы Skoda Enyaq.

«Очень чёрные» версии

«Motor» 

Чтобы привлечь внимание общественности к давно знакомым автомобилям, производители создают всё новые и новые спецсерии своих машин. Нередко дизайнеры демонстрируют безграничную фантазию, но некоторые лимитированные издания становятся общим местом для множества фирм: например, это касается «особо чёрных» версий. Обычно в таких случаях дело обходится без серьёзных технических доработок, а перечень новшеств ограничивается скромным декором снаружи и внутри. Только за последние месяцы подобные творения представили сразу несколько известных брендов.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net