Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 17.10.2023

В России появился в продаже первый серийный электрический Rolls-Royce

«Motor» 

Новинка доступна под заказ: привезти ее обещают в течение двух недель, причем доставку планируют осуществлять самолетом. Пока что автомобиль еще находится на этапе финальной сборки, но продавец пообещал, что он будет готов в ноябре. Стоит уникальное купе Spectre по текущему курсу 87,1 миллиона рублей.

Компания Nissan возобновит продажи автомобилей в Казахстане

«Motor» 

Автопроизводитель ранее уже был представлен на территории страны, но тогда представительство курировал российский офис бренда. Теперь Ниссан решил снова открыть казахское подразделение, однако теперь оно будет передано филиалу, которое отвечает за развитие марки на Ближнем Востоке.

В России обяжут владельцев электросамокатов получать номера

«Motor» 

Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Процесс регистрации планируют сделать проще, чем для автомобилей — владельцам нужно будет зарегистрировать свое средство индивидуальной мобильности (СИМ) на портале Госуслуг.



Компания Citroen представила электрический ë-C3

«Motor» 

В четвертом поколении популярный хэтчбек приобрел черты кроссовера и стал просторнее, хотя в размере вырос несильно. Французская марка даже называет его самым комфортным в своем классе. Новый дизайн и полностью электрическая силовая установка отличают ë-C3 от предшественника, а цена в 23 300 евро (2,4 миллиона рублей) делает одним из самых доступных электромобилей в Европе. В 2025 году появится версия еще дешевле.

Китайская Haima опубликовала снимки минивэнов 7X для России

«Motor» 

В Telegram-группе российского представительства марки из КНР, в которой пока нет и сотни подписчиков, появились фотографии с множеством вэнов в разных цветах. Haima планирует начать отгрузку к дилерам в конце месяца. На конец сентября у компании в России насчитывалось только девять точек продаж в разных регионах страны, причем ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге их не было.

Компания Toyota показала фотографии электрического концепта-трансформера

«Motor» 

Необычная новинка, по задумке разработчиков, представляет собой скорее платформу для различных целей, которую можно модифицировать по необходимости. Так, электрокар может быть кемпером для семейных путешествий или коммерческим фургоном для перевозки грузов. Дебют новинки намечен на Токийскую выставку Japan Mobility Show, которая откроется 26 октября.

Раскрыты подробности об Exeed Exlantix ET, который ждут в России

«Motor» 

Информацию о нем опубликовало китайское Министерство промышленности. На домашний рынок кроссовер тоже пока не вышел: там он появится в 2024 году как Sterra ET, а на экспорт отправится под названием Exlantix ET. Первой свет увидит полностью электрическая версия с четырьмя силовыми установками на выбор, к которой позже присоединится более «дальнобойный» EREV-вариант.

FAW привезет в Россию три новых автомобиля

«Motor» 

На сегодняшний день линейка FAW на российском рынке состоит из четырех моделей — трех кроссоверов и одного лифтбека бизнес-класса. Продажи старейшей китайской марки стремительно растут, а потому она готовит дальнейшее расширение модельного ряда: в следующем году к Bestune T55, T77, Т99 и Bestune B70 присоединятся еще три новинки. Что это будут за автомобили, пока неизвестно. Подробности в FAW держат в секрете.



Журналисты узнали стоимость обновленной Hyundai Sonata в Казахстане

«Motor» 

Всего покупателям предложили шесть различных комплектаций, но силовая установка при этом одна. Привод — только передний, хотя ранее говорили о выходе [полноприводной версии](https://motor.ru/news/hyundai-sonata-awd-31-08-2023.htm). Как выяснила редакция Quto.ru, базовая комплектация на рынке Казахстана обойдется почти в 14 миллионов тенге или в 2,9 миллиона рублей.

Камеры в Москве могут начать штрафовать самокатчиков

«Motor» 

Власти столицы вместе с МВД прорабатывают возможность идентификации пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ), что даст возможность штрафовать их с помощью камер. Об этом сообщил дептранс Москвы в ответ на обращение предложения депутата Госдумы Татьяны Буцкой, которая считает, что необходимо усилить контроль за самокатами, гироскутерами и другими похожими устройствами.

Nissan представил концептуальный минивэн Hyper Tourer

«Motor» 

Это уже третья модель футуристичной линейки Hyper, в которую помимо него входят кроссовер [Hyper Adventure](https://motor.ru/news/nissan-hyper-adventure-11-10-2023.htm) и [Hyper Urban](https://motor.ru/news/nissan-hyper-urban-03-10-2023.htm). Все они дебютируют вживую на выставке Japan Mobility Show, которая стартует на следующей неделе в Токио. Как и другие шоу-кары, минивэн получил непривычный для Nissan дизайн с множеством резких граней и острых углов, передовую электронику и «зеленую» силовую установку.

Toyota остановила 10 производственных линий на шести заводах в Японии

«Motor» 

Причиной стал несчастный случай: на заводе поставщика Chuo Spring Co. в префектуре Айти 16 октября произошел взрыв, сообщает Kyodo. Он вызвал перебои в поставках комплектующих, нужных для непрерывной работы. В понедельник вечером был остановлен Toyota Auto Body в Ёсиваре, выпускающий Land Cruiser, и несколько других площадок. Во вторник утром к ним присоединились заводы в Такаоке и Цуцуми.

Москвич 3: два мнения

«Motor» 

Это не тест-драйв и не подробный обзор Москвича 3, а лишь размышления вслух или даже рефлексия в чистом виде. Максим Ракитин, главный редактор Quto.ru, и Андрей Моторов, главред «Мотора», попытались поймать ощущения от пары дней в компании кроссовера, который получил московскую прописку и звучную фамилию. Готовы ли мы к такому Москвичу?

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net