Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 28.10.2023

Mercedes-AMG сильно повысил мощность кроссовера GLE 53

«Motor» 

В Европе дебютировали «заряженные» вседорожники с новой технической начинкой. Отныне Mercedes-AMG GLE 53 будут заряжаемыми гибридами! Бензиновый двигатель тот же: рядный шестицилиндровый объёмом 3,0 литра, однако отдача увеличена с 435 до 449 лошадиных сил. Коробка передач другая: в 9-ступенчатый автомат теперь встроен 136-сильный электромотор, который питает батарея ёмкостью 31,2 киловатт-часа.

Toyota обновила 10-местный Land Cruiser, который нельзя купить

«Motor» 

В Женеве дебютировала «семидесятка» в исполнении для гуманитарных миссий, прежде всего, Организации Объединённых Наций (ООН). В свободную продажу внедорожник с индексом GDJ76 не поступит. Отличий от обычного обновлённого Land Cruiser 70 немного. Во-первых, версия для ООН лишена модных опций. Во-вторых, для новинки доступен вместительный десятиместный салон.

Бывший российский дилер Renault «РТДС центр» пытается отсудить у компании 534 миллиона рублей

«Motor» 

По данным информационного агентства ТАСС, в столичном Арбитражном суде появился соответствующий иск. Отечественная фирма почти 30 лет занималась официальными продажами транспортных средств Renault. Что сподвигло старейший дилерский центр подать в суд на автопроизводителя пока неизвестно.



Zeekr с разгоном 0-100 за две секунды оказался дешевле ожидаемого

«Motor» 

В Поднебесной состоялась презентация лифтбека 001 FR с четырёхмоторной силовой установкой. Оказалось, что пятидверка кратковременно разовьёт 1300 лошадиных сил (вместо заявленных 1265), а время разгона с места до 100 километров в час с выбегом составит 2,02 секунды (вместо заявленных 2,07). Цена оказалась намного ниже, чем планировалось: 769 тысяч юаней (105 тысяч долларов).

Раскрыт экспортный Exeed VX с автоматом Aisin: его ждут в России

«Motor» 

Портал Autohome выяснил, что официальная презентация новинки состоится в ноябре, хотя де факто машину уже показали на недавнем Женевском автосалоне в Катаре. Ключевое отличие экспортного варианта от китайского — решётка радиатора с хромированными горизонтальными ламелями. Также немного видоизменён бампер. По салону и технике обновлённые Exeed VX идентичны.

На Lada Vesta NG начали ставить автомат Toyota с гарантией один год

«Motor» 

В Екатеринбурге в сервисе АКПП готовы поработать с «Вестой» с 16-клапанным двигателем 1.6 мощностью 106 лошадиных сил. Штатная «механика» ВАЗ-2180 демонтируется и отдаётся владельцу, взамен ставится 4-ступенчатый классический автомат Toyota. Механики утверждают: в работе используют контрактные коробки передач из Японии с пробегом до 80 тысяч километров.

Премиальные «заряженные» универсалы немецкой «большой тройки» сразились в гонке

«Motor» 

«Заряженные» немецкие автомобили давно стали завсегдатаями гонок по прямой, но на сей раз тройная битва получилась особенной — в дрэговом заезде встретились мощные премиальные универсалы Audi, BMW и Mercedes-AMG. Это стало возможным благодаря тому, что в линейке BMW теперь появилась первая в её истории пятидверная модель M3 Touring. Соперниками баварскому универсалу стали привычные Audi RS 4 Avant и Mercedes-AMG C 63 Estate.

Гоночная команда превратила Ford Mustang первого поколения в электрокар

«Motor» 

Британская команда Alan Mann Racing внесла большой вклад в создание оригинального Ford GT40, а в 1960-е блистала в гонках со своими автомобилями, окрашенными в каноничное для коллектива сочетание красного и золотистого цветов. В 2023 году культовые цвета и легендарное имя появилось на рестомоде — классическом Ford Mustang, конвертированном в электромобиль Alan Mann Racing ePower Mustang. За основу компания берёт Mustang первого поколения, причём не позднее 1966 года выпуска.



Юный пилот Формулы-1 решил продать свой весьма необычный «пляжный» Fiat

«Motor» 

Когда речь заходит о личных автомобилях гонщиков Формулы-1, то на ум в первую очередь приходят различные мощные суперкары и роскошные модели премиум-класса, тем более, если пилотом чемпионата мира является весьма молодой пилот. Однако гонщик команды McLaren Ландо Норрис вдруг оказался приятным исключением, поскольку юный британец активно эксплуатировал Fiat 500 1972 года. И сейчас решил с ним расстаться, выставив автомобиль на аукцион.

Mansory сделала из Ferrari 812 GTS эпатажный «биполярный» суперкар Stallone

«Motor» 

В 2022 году тюнинг-ателье Mansory, которое сделало себе имя на доработке дорогих автомобилей в максимально эпатажном стиле, анонсировало программу Mansory Bespoke. В рамках такого комплекса модернизации подразумевается еще более глубокий уровень персонализации, чем привычный стандартный набор доработок от немецких специалистов. Очередным проектом этой программы стал родстер Ferrari 812 GTS под названием Stallone Tempesta Nera Verda.

АвтоВАЗ представил мощную спортивную «Ниву» со 150-сильным мотором

«Motor» 

В 2022 году после 27-летнего перерыва в ралли-рейдах вновь начала выступать «Нива». Внедорожник проехал ралли-марафон «Шёлковый путь», а к сезону-2023 машину модернизировали и по итогам второго в истории автомобиля «Шёлкового пути» модель получила ещё несколько обновлений. Самую последнюю на сегодняшний день версию гоночной «Нивы» заводская команда Lada Sport Rosneft представила перед бахой «Пески Арчеды» чемпионата России по ралли-рейдам в Волгоградской области.

Компания Hennessey представила 775-сильный суперпикап на базе Ford F-150

«Motor» 

Американское тюнинговое ателье из штата Техас славится своими проектами по созданию сверхмощных автомобилей, а наличие в модельной гамме уже нескольких проектов на базе последнего поколения Ford F-150 не помешало появлению нового варианта суперпикапа. Подопечные Джона Хеннесси официально представили модель Hennessey Venom 775, которая стала одним из самых мощных грузовичков на рынке. Базовой моделью стал Ford F-150 с 5,0-литровым V8, который выдавал 400 сил в своём заводском варианте.

Легендарный гонщик Формулы-1 Кими Райкконен будет настраивать китайские Zeekr

«Motor» 

Компания, которая выпускает электромобили и принадлежит Geely, официально подтвердила сотрудничество с чемпионом Формулы-1 Кими Райкконеном — финский гонщик назначен на пост «консультанта по производительности» и будет работать над ездовыми повадками флагманской модели Zeekr 001 FR. В честь пилота назовут даже особый режим работы силовой установки электромобиля, а Райкконен пообещал обеспечить китайской модели «первоклассные настройки».

Компания Infiniti доработала спортседан Q50 для шоу тюнинга SEMA

«Motor» 

Накануне открытия крупнейшей мировой выставки индустрии тюнинга SEMA в Лас-Вегасе автопроизводители начали постепенно анонсировать свои проекты для мероприятия. Одними из первых доработанный автомобиль показали специалисты Infiniti, которые решили продемонстрировать потенциал каталога фирменных аксессуаров на примере седана Q50. Модель превратили в яркий шоу-кар с изменённой внешностью и более мощным силовым агрегатом. Основой проекта послужила 400-сильная версия Q50 Red Sport.

Компания Porsche представила внедорожный 911 Dakar в честь польских гонщиков

«Motor» 

Осенью 2022 года Porsche представила, возможно, самый необычный вариант своей культовой модели 911 — спорткар обзавёлся «внедорожным» исполнением Dakar, названным в честь одноимённого культового ралли-марафона, в котором немецкий автопроизводитель не просто участвовал, но и выигрывал эту гонку в 1984 году. В 2023 году у лимитированного Porsche 911 Dakar появилась эксклюзивная версия, отдающая дань уважения польским раллистам и их гоночному Porsche по имени Red 58.

Электрический седан Lucid промчал четверть мили за впечатляющие 8,9 секунды

«Motor» 

В 2022 году компания Lucid Motors, чтобы не уступить Tesla и её Model S Plaid, представила флагманскую версию своего седана Air — исполнение Sapphire стало первенцем одноименного фирменного суббренда, в который войдут самые мощные электромобили. Электромобиль получил трёхмоторную 1200-сильную силовую установку, которая наделила его выдающимися динамическими характеристиками. Что и было доказано в реальности на кольцевой гоночной трассе и дрэг-стрипе.

Evolute i-Sky — наступление электричек

«Motor» 

В этом видео мы внимательно рассмотрим все интересные детали и фишки электрического кроссовера Evolute i-Sky. Мы нашли несколько особенностей, которые отличают его других известных нам автомобилей. Например, даже в базовом Эволюте есть хрустальная отделка с подсветкой, которая дублируется на потолке в виде ночного неба — эти звезды светятся прямо внутри панорамной крыши. Но может помимо виртуальной приборной панели вам нужно что-то более практичное?

Pirelli: что купить в России официально

«Motor» 

Компания Pirelli — один из немногих европейских брендов, который остался на российском рынке: и под своим именем, и с собственным производством. Если учесть, что это премиум-марка первой величины, можно предположить, что это решение было и не простым, и не очевидным. Так или иначе, купить шины Pirelli сегодня можно вполне официально. Расскажем, какие именно.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net