Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 15.10.2023

Mercedes показал новейший тягач на электротяге с окупаемостью пять лет

«Motor» 

В Германии дебютировал флагман подразделения Daimler Truck: двухосный грузовик eActros. Mercedes-Benz утверждает, что электрокар сможет работать в составе автопоезда полной массой 44 тонны, а запас хода на одной зарядке составит 500 километров. Цен пока нет, но ожидается, что электротягач окажется в 2,5 раза дороже дизельного аналога.

Компания Nissan раньше времени показала обновленный X-Trail

«Motor» 

На официальном сайте марки в США появилась фотография кроссовера 2024 модельного года. Строго говоря, это пока не X-Trail, а Rogue, но внешность вседорожников для разных рынков почти не отличается: разница только в расположении руля и силовых установках. Вероятно, обновленный бестселлер Nissan покажут на ближайшем североамериканском автосалоне — в Лос-Анджелесе в ноябре.

Компания Isuzu провела рестайлинг рамного пикапа D-Max

«Motor» 

На ключевом рынке в Таиланде дебютировал модернизированный вариант: поменялись внешность и салон, пересмотрено оснащение, добавлены новые программные настройки. Главные обновки — виртуальная приборная панель, функциональные шайбы регулировок, адаптивный круиз-контроль в связке с «механикой», улучшенные материалы отделки и фары. Гамму двигателей, трансмиссию и подвеску доработки не коснулись.



В Москве продают Mercedes-Benz, как у канцлера ФРГ: цена удивила

«Motor» 

На сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже седана в комплектации S 680 Guard 4Matic. Речь идёт о защищённом Mercedes-Benz, которым пользуется канцлер Германии Олаф Шольц: его служебным автомобилем является аналогичный броневик. Пуленепробиваемый вариант из Европы обойдётся россиянину в 138 миллионов рублей (эквивалент 1,34 миллиона евро).

Фирма Kia подтвердила скорый дебют рамного пикапа Tasman

«Motor» 

Об этом заявил журналистам на ежегодном дне электромобилей шеф-дизайнер корейской марки Карим Хабиб. Топ-менеджер намекнул, что пикап будет выглядеть в духе электрических кроссоверов EV3, EV5 и EV9. Инсайдеры полагают: грузовичок назовут Tasman, сначала на рынок выйдет дизельная версия, а одноимённый электромобиль появится в 2026 году. Новинка Kia бросит вызов Toyota Hilux и Ford Ranger.

Фирма Audi предложила флагманский седан A8L с четырьмя цилиндрами

«Motor» 

В Китае состоялась презентация четырёхдверки 2024 модельного года: главным событием стало появление новой базовой версии 45 TFSI Quattro. У таких Audi A8L под капотом малолитражный 2,0-литровый двигатель без гибридного «довеска». Рядный мотор развивает 265 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента, в трансмиссии без изменений: 8-ступенчатый автомат, полный привод.

В России появилась новейшая BMW 5-Series: сколько она стоит

«Motor» 

Один из автосалонов назвал рублевую цену бизнес-седана восьмого поколения. Дизельная BMW 520d xDrive с умеренно-гибридной силовой установкой, М-пакетом, панорамной крышей и комбинированными сиденьями будет стоить 10 760 000 рублей с учётом доставки и растаможки. Два года назад «пятёрку» с аналогичным 2,0-литровым дизелем и полным приводом можно было приобрести за 4 450 000 рублей.

Посмотрите на дуэль экстремальных внедорожников Ford Intimidator и Jeep Hammerhead

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием сверхмодернизированных вездехода. Соперниками очередной дуэли стали доработанные Ford и Jeep с 6-цилиндровыми моторами.



Subaru выпустила лимитированную версию спортивного купе BRZ Touge вместо STI

«Motor» 

Линейка «заряженных» модификаций STI приказала долго жить, поскольку Subaru выбрала другой курс для развития своих автомобилей — максимум, что компания может предложить фанатам, это модификация tS с особым декором и настройками, но без серьёзных технических доработок. Но если очень захотеть, то за счёт деталей из каталога Tuned by STI можно сделать автомобиль, который покажет, какой могла бы стать новая Subaru BRZ STI — если бы завод решил её сделать.

Гиперкар Bugatti Chiron Super Sport сразился с доработанными BMW M4 и BMW M5 CS

«Motor» 

Авторы канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, участие в которой принял один из самых мощных серийных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания наших дней — гиперкар Bugatti Chiron Super Sport. Его соперниками стали купе BMW M4 и суперседан BMW M5 CS, но не в стандартных вариантах исполнения, а в существенно модернизированном, что позволило вывести немецкие модели примерно на уровень французского суперкупе.

820-сильный седан Cadillac CTS-V сразился с 1040-сильным Chevrolet Camaro SS

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели очередные тюнинг-проекты. На сей раз участниками дуэли стали детища современного американского автопрома — в соперники доработанному седану Cadillac CTS-V было выбрано серьёзно модифицированное купе Chevrolet Camaro SS.

Первый в истории марки Jeep электрокар удивил экспертов на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали американский электромобиль Jeep Avenger, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час кроссоверу не удалось, но в целом его поведение эксперты сочли весьма безопасным и предсказуемым.

Блогеры устроили битву культового Peugeot 205 GTI и легендарного Suzuki Jimny

«Motor» 

В каждом классе автомобилей и в каждой эпохе автомобилестроения есть свои легенды. Среди «горячих хэтчбеков» одной из икон является французский Peugeot 205 GTI, а поклонники внедорожников высоко ценят японский Suzuki Jimny. Блогеры с канала Carwow устроили дрэг-гонку с участием этих максимально непохожих друг на друга моделей, а в соперники для стандартных моделей за компанию позвали ещё и Suzuki Jimny Twisted с 165-сильным турбомотором.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: BMW показала X2 нового поколения и его электрическую версию iX2, Mercedes-AMG представили обновлённый GLA 45 S, GAC рассекретил электрический гиперкар Hyper SSR, а Rolls-Royce выпустил спецверсию Ghost под названием Black Badge Ékleipsis.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net