Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 11.10.2023

Jaguar представил особый F-Type, который стал последней моделью с ДВС

«Motor» 

Лимитированное издание в кузовах купе и кабриолет получило особое оформление экстерьера и отделку салона. Особой версией, которая появится в продаже в следующем году, британская марка решила попрощаться с автомобилями, работающими на традиционном топливе. Все следующие модели бренда получат электрические силовые установки.

Россия планирует продавать в Саудовской Аравии автомобили Aurus, ГАЗ и КамАЗ

«Motor» 

При этом для представительских отечественных автомобилей даже хотят создать собственную дилерскую сеть. Пока что представители двух стран ведут переговоры, точных дат и перечня моделей нет, равно как неизвестны примерные объемы поставок машин.

В России появится новый ГОСТ для защиты пешеходов

«Motor» 

Стандарт разработан для дорожных служб: он регламентирует ограничение скорости транспортных средств перед нерегулируемыми пешеходными переходами, настройку фаз переключения светофоров, а также установку дополнительных дорожных камер и регулирование одновременного движения пешеходов и поворачивающих машин.



Перечислены самые популярные автомобили в мире

«Motor» 

Машины с традиционными ДВС продолжают доминировать, однако спрос на электрокары стремительно растет на фоне роста их разнообразия. По подсчетам портала Focus2move, который учел данные по продажам в 162 странах мира, с января по август абсолютным лидером стал электрический кроссовер Tesla Model Y. За восемь месяцев по всей планете было реализовано 758 645 единиц, что на 76,7 процента больше результата того же периода прошлого года.

В России дорожают зимние шины, но дефицита не наблюдается

«Motor» 

Повышенный спрос на зимнюю резину начался еще летом, сообщает газета «Известия» со ссылкой на информацию от маркетплейсов. Уже осенью средний чек на покупку комплекта зимней резины вырос на 8–12 процентов, а стоимость одной шины достигла шести тысяч рублей. Дорожает в первую очередь импортная резина, так что автомобилисты стали обращать больше внимание на российскую и китайскую продукцию.

Skoda будет собирать в Казахстане четыре модели

«Motor» 

Согласно производственному плану чешской марки, на мощностях совместного предприятия с казахстанским Allur организуют производство лифтбека Octavia и трех кроссоверов — Kodiaq, Kamiq и Karoq. В Skoda делают ставку на сегмент SUV и рассчитывают, что перечисленные модели «найдут отклик у клиентов в этом регионе». В планах автопроизводителя — нарастить долю на рынке Казахстана до пяти процентов. Для сравнения, такую же долю Skoda занимала в России в доковидном 2019 году.

Mitsubishi приоткрыла внешность нового концептуального минивэна

«Motor» 

Автомобиль получит внушительный клиренс, большой багажник на крыше и полный привод. Mitsubishi описывает новинку как crossover MPV — то есть, она будет сочетать практичность минивэна с внедорожными способностями кроссовера. Представят шоу-кар в октябре на выставке Japan Mobility Show. Возможно, в перспективе он переродится в новую версию популярной Delica D:5.

МВД России отказалось отменять штрафы с мобильных камер-треног

«Motor» 

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков в августе обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой отменить вынесение санкций водителям за нарушения, которые зафиксировали мобильные устройства, установленные без предупреждающих знаков. В том числе речь шла о «треногах», которые нередко прячут от проезжающих мимо автомобилей. В МВД сообщили, что амнистия за подобные правонарушения противоречит закреплённому в КоАП принципу равенства перед законом.



Рестайлинг Aurus Senat: дата дебюта и эксклюзивные особенности

«Motor» 

Глава Минпромторга Денис Мантуров подтвердил журналистам сроки начала производства обновлённого седана. В кулуарах форума «Микроэлектроника» вице-премьер заявил, что сборка модернизированного Aurus Senat будет запущена в мае 2024 года. Из собственных источников «Мотору» стало известно: новый представительский седан планируют показать на инаугурации президента России.

В каршеринге рассказали о низком качестве электрокаров Evolute

«Motor» 

Энергетическая фирма «РусГидро», которая стала одним из первых крупных заказчиков марки, использует их в своем каршеринге Green Crab. И впечатления заказчика от электромобилей оставляют желать лучшего: их «детские болезни» электрокаров приводят к тому, что как минимум 20 процентов автопарка могут находиться в простое. Об этом сообщил «Ведомостям» глава «Русгидро» Дмитрий Беляев.

Китайская Ora 03 с дизайном в стиле ретро появится в России осенью

«Motor» 

О появлении на российском рынке новой автомобильной марки Ora сообщает концерн Great Wall, которому она принадлежит. До конца осени в продажу поступит электрический хэтчбек с индексом 03 и его спортивная версия 03 GT. Фишкой новинки станет необычный ретро-футуристический дизайн и широкая палитра цветов кузова, насчитывающая семь оттенков, которые могут сочетаться с контрастной крышей. Цены объявят ближе к запуску.

Раскрыт грузовой вариант российского электрокара Atom

«Motor» 

Подробности о новинке рассказал директор по продажам стартапа «Атом» Руслан Шевченко на форуме «СarX: революция в автобизнесе», который в эти дни проходит в Москве. Как пишет Drom.ru, у грузовой версии электромобиля будут «глухие» створки задних дверей, а за передними сиденьями организуют грузовой отсек. В остальном же вариант электрокара для служб доставки будет унифицирован с пассажирским.

АвтоВАЗ начнет устанавливать шестиступенчатую «механику» на Lada

«Motor» 

До ухода с российского рынка большинства зарубежных брендов, альянс Renault-Nissan готовил связку 1,8-литрового двигателя и шестиступенчатой механической трансмиссии для нового поколения Lada Niva. Затем коробку передач планировали установить и в другие модели АвтоВАЗа. Теперь же российские инженеры возобновили работу над шестиступенчатой «механикой».

Российская марка Evolute рассказала о новинках

«Motor» 

До конца нынешнего года к уже продающимся моделям — седану i-Pro и кроссоверу i-Joy — присоединятся еще три электрокара. Это будет задержавшийся кроссовер i-Sky, представленный еще в марте, спортивный вседорожник i-Jet и минивэн i-Van. Об этом сообщила на выставке «CarX: революция в автобизнесе» руководитель отдела маркетинга бренда Evolute Алла Сапегина. Она напомнила, что Evolute уже год выпускает электрокары в Липецке: первые машины марки сошли с конвейера 28 сентября 2022-го.

Volkswagen обновил электрокары ID.4 и ID.5

«Motor» 

Оба электромобиля получили ряд улучшений: моторы стали мощнее (все, кроме базового), а у мультимедийной системы теперь экран большего размера. Доработки также затронули цифровую панель приборов и проекционный дисплей, пересмотрено и расположение переключателя ездовых режимов — его перенесли на рулевую колонку. При этом внешне ID.4 и ID.5 остались прежними.

BMW представила электрическое кросс-купе iX2

«Motor» 

Вместе с новым поколением X2, в гамме которого сохранились бензиновые и дизельные двигатели, баварцы представили iX2. Как и «младший» кроссовер iX1, дебютировавший летом прошлого года, iX2 предложат в единственном исполнении — xDrive30 с двухмоторной силовой установкой и полным приводом. Емкость батареи у новинки такая же, но проезжать на полном заряде она сможет чуть больше — до 449 километров.

Exeed перечислила новые модели, которые появятся в России в 2024 году

«Motor» 

Первым на рынок выйдет гибрид, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу китайской марки. Какая именно модель это будет, пока неизвестно, однако ранее в компании подтвердили, что гибридную силовую установку получит один из уже знакомых россиянам автомобилей. Следом у дилеров появятся электромобили линейки Exlantix, первым из которых станет седан E03.

BMW показала X2 новой генерации

«Motor» 

Компактное спорткупе сменило поколение впервые спустя шесть лет после премьеры. X2 перебрался на ту же платформу, что и родственный X1. Модель заметно выросла во всех направлениях, а внешность осовременили, добавив еще больше «спорта». В Европе кроссовер предложат в трех вариантах, включая дизельный, а в США — в двух. Топовой и самой динамичной на обоих рынках станет версия X2 M35i xDrive с двухлитровой «турбочетверкой», но в Северной Америке ее отдача будет больше.

Nissan показал электромобиль для горнолыжников

«Motor» 

Именно так позиционируется новый концепт японской марки, который назвали Hyper Adventure. Новинка представляет собой кроссовер с футуристичным дизайном и расширенными внедорожными возможностями — он рассчитан для эксплуатации в сложных условиях и предназначен в первую очередь для любителей зимних видов спорта. Из необычных решений можно выделить складную лестницу в багажнике и задние сиденья, которые поворачиваются на 180 градусов.

В Россию привезли кроссовер обанкротившейся компании Weltmeister

«Motor» 

Публичный дебют очередной модели из КНР состоялся в рамках проходящего в Москве форума «CarX: революция в автобизнесе». Старт продаж новинки запланирован «на самое ближайшее время», однако цены пока не объявлены. Примечательно, что буквально за день до этого стало известно, что стартап WM Motor, который выпускает автомобили под маркой Weltmeister (в переводе с немецкого — «чемпион мира»), обанкротилась.

Заряженная Omoda S5 — а ты точно GТ?

«Motor» 

Да что же это за праздник: запуски спортивных седанов один за другим! Конечно, не Cadillac CT4-V Blackwing вслед за какой-нибудь Alfa Romeo Giulia GTAm. Но какие времена — такие и спорткары. На захваченном кроссоверами российском рынке даже 150-сильная Omoda S5 GT — уже событие. Потому что это единственная модель, которая и выглядит дерзко, и характеристики обещает соответствующие. А ещё это проба китайцами своих сил в новом жанре — где рулят иные ценности, чем в более-менее освоенных ими сегментах кроссоверов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net