Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 27.10.2023

Российские дилеры продают новые кроссоверы Suzuki Fronx от 2,6 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», автомобили 2023 года выпуска привезли из Индии по схеме параллельного импорта. Suzuki Fronx представили на начале нынешнего года в рамках индийского автосалона. Конструктивно модель приближена к хетчбэку Suzuki Baleno. Ознакомиться с доступными предложениями можно на популярных площадках по продаже транспортных средств.

В «Яндексе» рассказали, почему стремительно дорожает такси

«Motor» 

В отчете компании за третий квартал 2023 года говорится о дефиците автомобилей эконом-класса на российском рынке, а также нехватке водителей. Машин более высокого сегмента, наоборот, стало больше. Все это вылилось в рост валовой цены заказов на 51 процент год к году. Выручка райдтеха, куда, помимо такси, входят каршеринг «Яндекс Драйв» и доставки, за год увеличилась на 46 процентов.

Эксперты Euro NCAP провели краш-тесты китайских электрокаров BYD Dolphin и Seal, а также Xpeng P7

«Motor» 

Европейская организация проверила безопасность водителя и пассажиров батарейных машин, а также детей в ходе столкновений. Все представленные модели доступны у российских дилеров. Наивысшую оценку получил электрический хетчбэк BYD Dolphin, безопасность которого оценили на 89 процентов для взрослых и 87 для детей. Остальные электромобили так же оказались на высоте.



АвтоВАЗ поддержит владельцев автомобилей ушедшего из России Nissan

«Motor» 

30 октября, в понедельник, будет запущена программа «Помощь на дороге Nissan Assistance Plus» — карту номиналом на одну услугу можно купить у официальных дилеров, она стоит 499 рублей. Помощь распространяется на все автомобили Nissan категории B, даже те, которые были ввезены в Россию по параллельному импорту после ухода японской марки с рынка — это «Мотору» подтвердил представитель АвтоВАЗа. Но есть и исключение: картой не смогут воспользоваться владельцы электромобилей.

«Москвич» начал самостоятельно окрашивать кузова

«Motor» 

Как сообщает телеграм-канал столичного завода, локализация идет полным ходом: линия окраски автомобилей готова к старту мелкоузловой сборки. Заводчане окрасили тестовую партию кузовов во все пять цветов из палитры кроссоверов «Москвич 3» и «Москвич 3е», а также проверили их на соответствие эталонному импортному покрытию. Начало производства автомобилей по полному циклу запланировано на следующий год.

Компания Volvo рассказала об оснащении своего первого минивэна

«Motor» 

Модель EM90 дебютирует в следующем месяце и будет штатно оборудована системой очистки воздуха и премиальной аудиосистемой Bowers & Wilkins. При этом конструктивно и технически она останется близка к Zeekr 009, так что вся электроника и системы безопасности у них будут, скорее всего, одинаковыми.

Водородный седан Toyota Mirai так и не стал популярным

«Motor» 

Технический директор марки Хироки Накадзима признал, что проект не был успешным: дело в том, что инфраструктура для машин на водородных топливных элементах слабо развита — например, в США насчитывается всего 57 водородных заправок, и все они находятся в одном штате, в Калифорнии. В результате за девять месяцев 2023 года марке удалось реализовать 2,6 тысячи экземпляров Mirai — это хоть и больше, чем в прошлом году, но только из-за низкой базы 2022-го.

Hyundai готовит новый пикап с электрифицированной установкой

«Motor» 

Как пишет австралийский портал CarExpert, главный операционный директор местного подразделения Hyundai подтвердил появление сначала гибридного, а затем и полностью электрического грузовичка на рынке страны. Подробности он обещал раскрыть в 2024 году. Тогда же в популярный сегмент Австралии войдет китайский BYD, анонсировавший ту же схему: будет представлен бензоэлектрический, а затем полностью «батарейный» пикап.



Рассекречен дизайн обновленного Kia Carnival

«Motor» 

Модель актуального четвертого поколения до весны 2022 года продавалась в том числе в России, но после начала СВО Kia прекратила производство и поставки машин. На других же рынках Carnival остался и вполне успешно продается, а теперь на подходе и рестайлинговая версия. Кроссвэн преобразился снаружи и, вероятно, внутри (салон пока не показали), а также обзавелся гибридной силовой установкой.

Apple признала, что зарядка в BMW «убивает» новые iPhone

«Motor» 

Впервые о проблеме стало известно в начале октября: тогда ряд владельцев iPhone 15 Pro и 15 Pro Max пожаловались на NFC-чип, который выходит из строя после беспроводной зарядки смартфона в автомобиле. Изначально речь шла только о BMW, но позже выяснилось, что проблема может возникнуть и, вероятно, в одной модели Toyota. По данным MacRumors, Apple разослала уведомление продавцам о том, что проблема действительно существует, и ей подвержены все версии iPhone нового поколения.

КамАЗ заметно нарастил производство грузовиков поколения К5

«Motor» 

За прошедшие девять месяцев 2023 года Камский автозавод выпустил более трех тысячей КамАЗ-54901, что в 2,5 раза больше, чем за тот же период 2022 года. Если сравнивать результаты прошлого месяца с сентябрем-2022, то рост еще более внушительный — в четыре раза, со 150 до 600 единиц. Однако на рынке К5 отстает от других моделей и не дотягивает до «топа», в котором доминируют китайские грузовики.

Компания АвтоВАЗ с первого ноября не будет выпускать Lada Granta и Vesta по выходным дням

«Motor» 

С сентября 2023 года все три сборочные линии концерна в Тольятти работают в беспрерывном режиме. Первоначально специалисты планировали задействовать свои конвейеры сверхурочно до конца нынешнего года. Руководство тольяттинского автопроизводителя приняло новое решение в связи удовлетворительными темпами производства.

Стало известно, чем займется бывший российской завод Volvo

«Motor» 

Сборочная площадка в Калужской области, которая ранее выпускала грузовики Volvo, будет переименована, но сохранит свой профиль: ее перезапустят с новым партнером, и там продолжат собирать грузовую технику. У предприятия новый собственник — группа компаний «Промышленные инвестиции», связанная с бизнесменом Дмитрием Стрежневым, фактическим владельцем завода «Урал».

«Волгу» почти без пробега продают в Москве за 4 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобиль выставил на продажу на Auto.ru продавец из столицы, который просит внушительную сумму за ГАЗ-3102 2007 года выпуска. У «Волги» почти нет пробега — на одометре всего 2407 километров — а ее общее состояние описано как «музейное». Продавец ищет не только человека, готового заплатить за 16-летний автомобиль цену новой Geely Tugella, но и того, кто сможет так же старательно заботиться о нем.

Xpeng показала аэромобиль на базе трехосного гибридного минивэна

«Motor» 

Компания Xpeng показала шестиколесный минивэн с пассажирским коптером в багажнике. Машина получила гибридную силовую установку с компактным ДВС в роли генератора, а летающий модуль — распределенную электрическую систему, отказ одного компонента которой не приведет к потере всего аппарата. Коптер вмещает двух человек, минивэн — до пяти. Использовать аэромобиль можно хоть для личных нужд, хоть для спасательных операций.

Компания Geely раскрыла комплектации седана Emgrand для России

«Motor» 

Модель предложат в четырех комплектациях, с безальтернативным бензиновым «атмосферником» объемом 1,5 литра, который развивает 122 лошадиные силы, и двумя коробками передач на выбор — пятиступенчатой «механикой» и классическим шестидиапазонным автоматом. Возить Emgrand будут не из Беларуси, где он продается уже почти год, а из Китая — по крайней мере первое время.

Chery рассекретила рублевые цены гибридных Tiggo 7 Pro и 8 Pro

«Motor» 

За первый просят 3 990 000 рублей, за второй — 5 190 000 рублей без учета различных скидок и трейд-ина. Таким образом, Hybrid-версии стали самыми дорогими в линейках вседорожников, которые стоят от 2 879 900 и 3 709 900 рублей соответственно. Однако стоит отметить, что 8 Pro Plug-in Hybrid — это рестайлинговая версия уже знакомого россиянам [Chery Tiggo 8 Pro e+](https://motor.ru/news/chery-tiggo-8-hybrid-10-05-2023.htm). Он, для сравнения, оценивается в 4 929 900 рублей.

В России стартовало производство пятой модели китайской марки BAIC

«Motor» 

На конвейера завода «Автотор» в Калининграде встал кроссовер BAIC Х7, который присоединился к седану U5 Plus, паркетникам X35 и X55, а также рамному внедорожнику BJ40. Подготовка к сборке новой модели велась с июня этого года, а в конце октября «Автотор» запустил ее в серию. До конца 2023 года калининградский завод освоит выпуск еще трех моделей BAIC.

Отряд «самоубийц»: когда дверь открывается не в ту сторону

«Motor» 

Открывающиеся против направления движения двери были в порядке вещей до Второй мировой войны и затем постепенно стали прерогативой седанов. Сейчас suicide doors в основном ассоциируются с королевской четой «Роллс-Ройсов», но ею дело конечно же не ограничивается. Мы решили вспомнить некоторые серийные автомобили из настоящего и недавнего прошлого с «дверьми для самоубийц». Вы точно удивитесь их разнообразию и количеству!

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net