Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 22.10.2023

Geely показала очень обтекаемый бизнес-седан с рулем-штурвалом

«Motor» 

Китайский холдинг поделился официальными фотографиями четырёхдверки E8 — легкового флагмана суббренда Galaxy. Речь идёт о серийной версии шоу-кара Geely Galaxy Light Concept. Дизайнерам и инженерам хватило смелости сохранить на массовой модели гигантский экран во всю ширину передней панели и спорный руль-штурвал. Аэродинамика выдающаяся: заявлен коэффициент Сх равный 0,199!

Компания Chery показала большой гибридный кроссовер Amulet T9

«Motor» 

Речь идёт о перелицованном Tiggo 9 с бензин-электрической силовой установкой C-DM на основе турбомотора 1.5. Внешние отличия сводятся к заглушке вместо решётки радиатора, иным колёсным дискам. Возможны варианты с одним или двумя электромоторами, передним или полным приводом. Запас хода — 1100-1400 километров, без активации ДВС гибридный кроссовер проезжает 150-165 километров.

Обновленный кроссвэн Kia Carnival: фото без камуфляжа

«Motor» 

В соцсетях растиражировали снимки минивэна образца 2024 года. Похоже, папарацци запечатлели обновлённый Kia Carnival в ходе официальных съёмок в Южной Корее, а значит до премьеры остаются считанные дни. Кроссвэн обрёл новую оптику, поменялись бамперы, решётка радиатора, задние крылья и крышка багажника. Ещё одна обновка — стильные двухцветные диски с четырьмя акцентированными секциями.



КамАЗ в 2024 году начнет выпускать новый вид общественного транспорта

«Motor» 

Директор по пассажирскому транспорту Самат Саттаров рассказал журналистам, что в 2024 году силами КамАЗа будут собирать троллейбусы. Речь идёт о серийном выпуске КамАЗ-62825 — модернизированном электробусе с системой постоянного питания. Автономный ход троллейбуса составит 20 километров, аккумулятор можно будет полностью зарядить при движении от контактной сети за 30 минут.

В «Яндекс.Такси» снова смогут работать Daewoo Nexia и ВАЗ-2114

«Motor» 

С октября обновлён классификатор автомобилей, подходящих для выполнения заказов под эгидой «Яндекса». По всем тарифам введены послабления, которые касаются предельно допустимого возраста машин. В ряде регионов в «Эконом» вернутся давно забытые «бюджетники». К примеру, в Йошкар-Оле снова можно таксовать на «Волге-3102», в Ижевске допускаются ВАЗ-2114/2115 и Daewoo Nexia.

Кроссовер Toyota Corolla Cross обзавелся новым базовым двигателем

«Motor» 

На родине модели поменялась техника начальных негибридных версий. На смену двигателю 1.8 2ZR-FAE (140 сил, 170 Нм) пришёл 2,0-литровый агрегат M20A-FKS в варианте форсировки 170 сил и 202 Нм. Оба мотора атмосферные, у нового непосредственный впрыск топлива. Трансмиссия не поменялась: вариатор и передний привод. Цены стартуют с 2 184 000 йен (эквивалент 1,39 миллиона рублей).

Блогеры устроили дуэль спорткара Dodge Viper и Honda Civic с 556-сильным мотором

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели два купе — знаменитый американский спорткар Dodge Viper с гигантским 8,0-литровым двигателем и относительно скромную Honda Civic, которая, впрочем, оказалась не так проста, как кажется. Дело в том, что её 2,4-литровый турбомотор оказался мощнее американского.

Немецкие электроседаны Mercedes-AMG EQS 53 и Porsche Taycan 4S сразились в гонке

«Motor» 

Блогеры устроили гонку двух немецких премиальных электромобилей от Porsche и Mercedes-AMG. Авторы турецкой редакции портала Motor1 устроили гонку по прямой, в которой встретились модели немецких брендов Porsche и Mercedes-AMG, но не спорткары, как можно было бы предположить, а полноразмерные премиальные электрические седаны — Taycan 4S и AMG EQS 53. Площадкой для гонки стал аэропорт Юнусели в провинции Бурса на северо-западе Турции.



Новый Ford Mustang устроил битву с Chevrolet Camaro и Dodge Challenger

«Motor» 

Авторы канала Throttle House провели очередную гонку по прямой, которая стала своего рода презентацией возможностей американского автопрома в сегменте масл-каров — все три участника гонки выпущены в США и представляют культовые марки Нового света. В соперники новейшему Ford Mustang в топовой модификации Dark Horse были определены актуальные Chevrolet Camaro LT1 и Dodge Challenger Scat Pack 392 Widebody.

Классические Mazda RX-7 и Toyota Supra свели в гонке с Porsche 911 Carrera T

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow устроили привычную для себя гонку по прямой, но в число её участников включили достаточно редкие автомобили — изрядно модернизированные японские спорткары Mazda RX-7 и Toyota Supra классических поколений, в соперники которым выбрали актуальный Porsche 911 Carrera T в заводском варианте. Supra оснащена доработанным 700-сильным мотором, а RX-7 — двигателем от Honda Civic Type R.

Японский пикап Toyota Tacoma превратили в полноценный дом на колёсах

«Motor» 

Представленное весной 2023 года новое поколение пикапа Toyota Tacoma постепенно начинает обзаводиться незаводскими доработками. Одной из первых тюнинг для новинки представила компания GoFastCampers, которая предложила превратить лёгкий утилитарный грузовичок в настоящий дом на колёсах за счёт превращения грузового отсека в жилой модуль на несколько человек. Аксессуар уже доступен для предварительного заказа сразу в разных вариантах грузовой платформы и версиях исполнения.

Блогеры устроили внедорожную битву пикапа Ram 1500 TRX и мотовездехода Polaris

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That в рамках спин-оффа Off-Road. В новой гонке по прямой блогеры продолжают тему заездов по бездорожью с участием нестандартных транспортных средств — на сей раз дуэлянтами стали «короткий» пикап Ram 1500 TRX с могучим компрессорным V8 и мотовездеход Polaris NorthStar UTV.

Genesis показал GV70 Camping Gear Black Edition для внедорожных приключений

«Motor» 

Модели премиального бренда Genesis позиционируются как сугубо асфальтовые и даже кроссоверы марки никогда не покушались на статус покорителей пересечённой местности. Тем удивительнее, что Genesis GV70 неожиданно получил модификацию для бездорожья, причём созданную не каким-нибудь сторонним тюнинг-ателье, а самим автопроизводителем. И, похоже, такой вариант модели можно будет купить — по крайней мере, на это намекает сам южнокорейский бренд.

Блогеры свели в гонке три Mazda MX-5 с моторами разных способов доработки

«Motor» 

Для фанатов компактных и недорогих спорткаров MX-5 традиционно является одной из икон, однако недостатком модели является её двигатель — хотя культовый родстер Mazda заточен под быструю езду по извилистым дорожкам, мощности для напористой езды спорткару категорически не хватает. Исправить это можно самыми разными способами и блогеры с популярного канала Carwow решили выяснить, какой из них в итоге окажется эффективнее.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: Ferrari выпустила новый гоночный суперкар 296 Challenge, Toyota показала первую фотографию абсолютно новой Camry, BMW опубликовала первый официальный снимок универсала 5 серии, Toyota показала первый в истории Land Cruiser с электромотором, а кроссовер Nissan X-Trail получил новое «лицо».

В России резко подорожал микроавтобус Sollers Atlant

«Motor» 

С октября вариант со сверхдлинной базой, высокой крышей и салоном на 16 посадочных мест стоит 4 299 000 рублей. Удорожание составило 485 тысяч рублей или 12,7%, выяснил портал «Цена авто». Как прежде, микроавтобус доступен только с 2,7-литровым турбодизелем мощностью 150 лошадиных сил, 6-ступенчатой «механикой», задним приводом и односкатной ошиновкой. Комплектация фиксированная.

Автомобили из прошлого, ставшие электрокарами

«Motor» 

Пожалуй, каждый автолюбитель мечтает если не владеть классической машиной, то хотя бы прокатиться на такой. Однако даже у самого крутого олдтаймера есть как минимум один серьёзный минус — несоответствие нынешним нормам. Культовые автомобили из прошлого уступают современным не только в плане комфорта и безопасности, но и с экологической точки зрения. Чтобы раритеты можно было эксплуатировать без вреда для природы, их нередко переводят на электротягу. В последнее время это направление становится всё более популярным... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net