Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 07.10.2023

В Казахстане стали собирать и продавать обновленную Hyundai Elantra

«Motor» 

У соседей стали доступны четырёхдверки с посвежевшей внешностью и модернизированной техникой. Топ-версии Hyundai Elantra с 2,0-литровым двигателем обзавелись вариатором. У обычных седанов сохранилась связка мотора 1.6 и классического 6-диапазонного автомата. Цены на обновлённые машины стартуют с 10 990 000 тенге (эквивалент 2,33 миллиона рублей).

Toyota начала продажи кроссовера Crown Sport: цена и характеристики

«Motor» 

Новинка доступна только на японском рынке в единственной богатой комплектации с электрическим полным приводом e-Four и гибридной силовой установкой HEV. Покупателям придётся выложить 5,9 миллиона йен (4,0 миллиона рублей), то есть Crown Sport оказался вдвое дороже соплатформенного RAV4 в базовой версии с передним приводом! Первые клиенты получат свои машины в ноябре.

В Porsche придумали оригинальный способ борьбы с перекупами

«Motor» 

Руководитель модельных линеек 718 и 911 Фрэнк Мозер заявил журналистам, что с покупателями юбилейной спецверсии S/T будет заключён договор... аренды. Представитель Porsche пояснил: спрос на лимитированное купе оказался намного выше предложения, поэтому немецкая марка решилась на беспрецедентные меры против перепродавцов. Стать полноправным владельцем спорткара клиенты смогут только через год.



В Москве продают Mercedes W140, принадлежавший беглому олигарху

«Motor» 

Один из столичных салонов готов расстаться с бронированным седаном в комплектации S 600 Guard. Первым владельцем Mercedes-Benz в конце 1990-х был Борис Абрамович Березовский: российский бизнесмен, государственный деятель и политик. На автомобиле дважды висели правительственные «флаговые» номера, записей в ПТС восемь, но фактических владельцев с 1997 года было всего три.

Фирма Kia представила новый хэтчбек, который заменит Rio

«Motor» 

В Мексике дебютировала новая версия Kia K3: теперь с пятидверным кузовом. По сравнению с Kia Rio увеличены габариты, улучшена начальная комплектация, на вершине линейки появилась «оспортивленная» версия GT-Line. Цены на Kia K3 хэтчбек не названы, но такой вариант должен быть дешевле одноимённого седана, который оценили в 314-453 тысячи песо (эквивалент 1,75-2,52 миллиона рублей).

Фотофакт: подмосковная полиция закупила кроссоверы Haval Dargo

«Motor» 

«Мотору» удалось запечатлеть в столице кроссовер с номерами типа 20, цветографической схемой МВД, синими спецсигналами, символикой ГУ МВД России по Московской области. Судя по хромированной окантовке дверей правоохранительные органы остановили свой выбор на сборке Premium: это «средняя» комплектация с полным приводом. Такие кроссоверы стоят от 3,4 миллиона рублей.

Владимир Путин показал новейший броневик Aurus: что это за машина

«Motor» 

Журналисты кремлевского пула сняли на видео дебют пуленепробиваемого Aurus Komendant. Первый экземпляр засветился в подмосковной резиденции Владимира Путина: глава государства познакомил с кроссовером президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Ранее бронированные Aurus Komendant ни разу не были засвечены.

Daihatsu превратила родстер Copen в конкурента знаменитой Mazda MX-5

«Motor» 

Компактный родстер Daihatsu Copen на рынке присутствует уже не один год и это один из самых интересных автомобилей подобного класса, но со своими минусами — ограничением по габаритам и характеристикам мотора из-за требований к кей-карам. Но в будущем ситуация может измениться, поскольку Daihatsu представила Vision Copen — практически серийный вариант более крупного и более мощного родстера с характерным дизайном и прежним именем. Только без ограничений для кей-каров.



Компания Aston Martin вернётся в Ле-Ман с трековым гиперкаром Valkyrie AMR Pro

«Motor» 

Гиперкар Aston Martin Valkyrie прошёл долгий и непростой путь от прототипа до серийной модели, а параллельно с дорожным вариантом экстремального купе британский автопроизводитель вёл работу над его ещё более редким лимитированным трековым вариантом Aston Martin Valkyrie AMR Pro. На основе этой модификации будет создан гоночный гиперкар по техническим требованиям одноимённого зачёта, с которым марка как раз вернётся в марафон «24 часа Ле-Мана».

Известное немецкое ателье по тюнингу Mercedes-Benz прекратило существование

«Motor» 

Основанное в 1989 году тюнинг-ателье Carlsson сделало себе имя на доработке автомобилей Mercedes-Benz. Компания, созданная братьями Гербертом, Рольфом и Андреасом Хартге, получила своё имя в честь шведского раллиста Ингвара Карлссона, который сотрудничал с ателье. Прославленной компании не удалось отметить своё 35-летие, поскольку теперь фирма решила свернуть свою деятельность и больше не занимается доработками автомобилей.

700 000 внедорожников Ford и Lincoln оснастили бракованными моторами EcoBoost

«Motor» 

Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявило о масштабной проверке автомобилей Ford и Lincoln после выявленных проблем с двигателями. Оказалось, что производственный дефект при выпуске деталей бензинового турбомотора семейства EcoBoost объёмом 2,7 и 3,0 литра имеет фатальный характер, способный привести к тотальной поломке мотора и необходимости полной замены силового агрегата в сборе.

Cadillac CT5-V Blackwing и его 1000-сильную модификацию свели в гонке по прямой

«Motor» 

Тюнинг-ателье из США Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, устроило необычную гонку двух седанов Cadillac. В заезде по прямой тюнеры из Техаса свели абсолютно стандартный 677-сильный CT5-V Blackwing и точно такой же автомобиль, но уже в версии H1000 — дрэговый заезд наглядно продемонстрировал разницу в стоковом и тюнинговом вариантах модели.

BMW выпустит лимитированную версию экстремального суперуниверсала M3 Touring CS

«Motor» 

В 2023 году баварская марка представила седан M3 CS, который стал флагманской модификацией модели текущего поколения. В новом автомобиле немецкие специалисты объединили практичность BMW M3 и дух лимитированного купе BMW M4 CSL, который поделился с четырёхдверной новинкой своим двигателем. А в ближайшее время в модельном ряду появится ещё более необычный вариант CS, созданный на базе первого в истории BMW M3 серийного «заряженного» универсала.

Блогеры устроили дуэль безумного вездехода Ford и монстр-трака Chevrolet

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры решили отойти от привычного сценария и отправили на бездорожье два крайне серьёзно модернизированных вездехода. Соперниками стали доработанный до неузнаваемости Ford и созданный на базе Chevrolet гоночный монстр-трак. Оба — с огромными V8.

Lamborghini судится с желающими использовать название марки для веб-адресов

«Motor» 

Итальянская марка пытается заставить один из американских автосалонов, торгующий подержанными автомобилями, отказаться от употребления слова Lamborghini в URL сайта. Компания Velocity Motorcars из города Нэшвилл уже проиграла один суд, но сдаваться не собирается. Владелец автосалона придумал и зарегистрировал для сайта другой веб-адрес, тоже содержащий слово Lamborghini, и снова получил иск от итальянского производителя суперкаров, который считает это неправомерным.

Гендиректор компании Rolls-Royce принял решение уволиться и поехать рыбачить

«Motor» 

По крайней мере, именно так в официальном релизе британской люксовой марки Торстен Мюллер-Отвос описывает свои дальнейшие планы после того, как уедет из офиса в свой последний рабочий день 30 ноября. «Руководство компанией Rolls-Royce на протяжении почти 14 лет было величайшей привилегией и удовольствием в моей профессиональной жизни», — отметил он. 1 декабря Rolls-Royce возглавит Крис Браунридж, который в настоящее время руководит британским подразделением BMW.

Хаммер по-русски из ГАЗ-66

«Motor» 

Представьте себе классический Hummer, на котором по Голливуду разъезжает Арнольд Шварцнеггер. Но вот внедорожник паркуется рядом с вами, его боковые двери открываются и… вы видите что-то до боли знакомое и родное. Во-первых, эти двери сняты с не менее легендарной «Шишиги» или просто ГАЗ-66. Во-вторых, сзади они открываются против хода как в каком-нибудь Rolls-Royce. В общем, покупая такой «американский» автомобиль, вам не придется годами ждать запчасти из-за океана — подойдет и обычный автомагазин около дома.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net