Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 18.10.2023

Семь полезных подарков для автомобилиста

«Motor» 

Думаете, что подарить на праздник родственнику или коллеге? Редакция «Мотора» подумала за вас! Мы изучили каталог маркетплейса [Мегамаркет](https://megamarket.ru/?utm_source=motor_ru&utm_medium=social&utm_campaign=1pd_03_09_podarki_dlya_avtomobilista) и выбрали товары, которые пригодятся любому водителю. В нашем списке нет бесполезных украшательств — только по-настоящему практичные вещи, за которые скажет «спасибо» самый требовательный автомобилист. А те из наших читателей, кто воспользуется Мегамаркетом впервые... Читать дальше...

В Сети опубликовали видео из заброшенного дилерского центра Ford

«Motor» 

В помещении все еще стоят автомобили без пробега, которые хоть и покрыты толстым слоем пыли, но по-прежнему сохранились в заводском состоянии. Машины никогда не стояли на учете, поэтому ездить на них по дорогам общего пользования нельзя. Также нет информации о том, можно ли их выкупить.

Компания BMW опубликовала первую фотографию нового универсала 5 серии

«Motor» 

Кроме того, производитель раскрыл график старта продаж в разных странах. Так, в первую очередь новинка появится у дилеров Германии и США. Ожидается, что они получат первые партии уже в ближайшие дни: универсал станет доступен на домашнем рынке, а примерно через неделю появится на американском.



«Автотор» запустит сборку своего электрокара в 2024 году

«Motor» 

Модель под названием «Амбер» получит каркасно-панельную конструкцию. По задумке создателей, машина должна понравится каршеринговым сервисам, службам доставки и муниципальным службам. Кроме того, новинку планируют продавать молодым людям, которые ищут первый автомобиль для коротких поездок по городу.

В Китае обновился кроссовер Kaiyi X3 Pro

«Motor» 

В России он появился совсем недавно, став самой дорогой моделью марки. На родине же кроссовер называется Xuanjie Pro (читается как «Сюаньцзе»). Как пишет портал Autohome со ссылкой на китайское Министерство промышленности, он только что пережил обновление, но сильно не изменился. Корректировке подверглась передняя часть кроссовера, которая теперь выглядит более современно.

УАЗ Пикап снова уступил лидерство на рынке китайской модели

«Motor» 

По данным «Автостат Инфо», в сентябре продажи пикапов в России подскочили в 2,7 раза до 1736 штук, и 59,5 процента из них — продукция КНР. Самой популярностью моделью стал JAC T6, на котором остановили выбор 332 покупателя, что в 4,6 раза больше, чем в сентябре 2022 года. Ульяновский пикап же занял второе место с результатом 288 проданных единицы. Третьим стал еще один «китаец» — новичок рынка [Changan Hunter Plus](https://motor.ru/news/changan-hunter-plus-prices-26-06-2023.htm).

АвтоВАЗ объявил конкурс на лучшее имя для новой Lada

«Motor» 

Это будет городской кроссовер В+ класса, отмечают в АвтоВАЗе. Вероятно, речь идет о ранее анонсированной модели на базе Lada Vesta, которую планируют поставить на конвейер в 2025 году. Имя для нее должно соответствовать нескольким критериям, перечисленным в паблике [«На заводе»](https://vk.com/anazavode?w=wall-186175525_2324) Вконтакте, а варианты будут принимать с 18 по 25 октября 2023 года. Трем победителям пообещали вручить призы.

В Москве установят камеры фиксации нарушений ПДД самокатами

«Motor» 

По данным столичного департамента транспорта, специальные камеры уже проходят тесты — устройства могут в режиме реального времени фиксировать нарушения. А в ближайшее время в столице планируют существенно увеличить число таких комплексов.



В России появились два новых автомобиля Livan

«Motor» 

Мы уже рассказывали, что Livan — это переродившаяся при поддержке Geely марка Lifan. Компании создали совместный проект менее двух лет назад, и ещё вчера ассортимент Livan состоял из единственной модели X3 Pro. Сегодня на российском рынке начались продажи двух новинок — кроссовера X6Pro и седана S6Pro, цены на которые начинаются с отметки примерно 2,5 миллиона рублей. Мы изучили новинки на презентации и рассказываем, что интересного можно найти в новых Ливэнах. Ведь именно так — через «э» — представители марки просят произносить её название.

Chery подключит к интернету всю российскую линейку моделей

«Motor» 

Как рассказали в глобальной штаб-квартире Chery, сделано это будет с прицелом на российского пользователя: функцию разрабатывали в сотрудничестве с «Яндексом», сервисы которого будут установлены по умолчанию. Также Chery получат приложение VKontakte, различные мессенджеры и игры. Первым новшество получит обновленный премиум-кроссовер Exeed VX, который на российском рынке ожидают в декабре 2023 года.

Новый кабриолет Mercedes-AMG SL 63 проверили «лосиным тестом»

«Motor» 

По итогам тестирования оказалось, что по маневренности новинка уступила даже бюджетному Ford Focus — он прошел испытание на один километр в час быстрее. Причем эксперты отметили, что при более спортивной настройке подвески, кабриолет хуже справлялся с препятствиями и сложнее вписывался в повороты.

Livan хочет производить автомобили в России

«Motor» 

Возможность организации сборки китайских машин уже обсуждается, сообщил исполнительный директор «Ливэн моторс рус» Кун Шуай. Марка, запущенная Lifan с помощью инвестиций Geely, появилась в России совсем недавно: минувшим летом на наш рынок вышел первый кроссовер X3 Pro размером с Lada XRay. На этой неделе Livan объявил о старте приема заказов на еще две модели — седан S6 Pro и более крупный вседорожник X6.

Toyota провела закрытую премьеру электрического Hilux

«Motor» 

Ходовой прототип грузовичка с «батарейной» силовой установкой [впервые показали](https://motor.ru/news/toyota-hilux-bev-15-12-2022.htm) в Таиланде в декабре прошлого года на 60-летии тайского подразделения, а теперь привезли в Австралию, где пикапы пользуются особой популярностью. Как пишет CarBuzz, местные клиенты остались довольны. Сейчас электрический Hilux BEV Revo отправился обратно в Азию, где будет проходить дальнейшие испытания.

В России стартовали продажи двух новинок Livan

«Motor» 

Марка, образованная Lifan и Geely после реорганизации Lifan Industry Group, начала принимать предзаказы на седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro. Обе модели дороже уже продающегося «младшего» вседорожника X3 Pro. Стоимость седана лежит в диапазоне от 2 549 900 до 2 749 900 рублей, кроссовера — от 2 629 900 до 2 829 900 рублей. Силовые установки у них одинаковые: и S6 Pro, и X6 Pro в движение приводят 1,5-литровые турбомоторы.

Evolute i-Sky — электромобиль для начинающих

«Motor» 

Добротный электрокар упрощает владение личным транспортом. Потому что водить и обслуживать его проще, чем традиционный автомобиль. А вдобавок есть различные льготы от государства — по крайней мере, на текущем этапе. И лишь во вторую очередь электрическая мобильность спасает ледники от таяния и озоновый слой от пробоин. Тем более, что это до сих пор дискуссионный вопрос. А вот удобство машин на батарейках бесспорно уже сейчас. Evolute i-Sky — яркий пример правильного электрокара для широкой аудитории. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net