Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 29.10.2023

В Иране готовятся к дикому рестайлингу старого «Логана»: фото

«Motor» 

Местное издание Khodro Bank поделилось снимками прототипа Pars Khodro Cadilla P90. Четырёхдверку запечатлели во время перевозки, что говорит о том, что сборка модели не за горами, хотя сертификация пока не завершена. Впрочем, дизайн едва ли поменяется: иранская копия «Логана» первого поколения получит оригинальную оптику, бамперы, приборку, тачскрин в салоне и двигатель Peugeot.

Первый минивэн Volvo: новые фотографии экстерьера и интерьера

«Motor» 

Портал Cochespias поделился превью официальных фотографий EM90: ожидаемой новинки Volvo, которая дебютирует 12 ноября. Снаружи минивэн успел засветиться на снимках Минпромторга Китая, теперь подоспели изображения салона. По внутреннему убранству отличий от исходного Zeekr 009 найти не удалось: совпадают и кресла, и дверные карты, и информационно-развлекательный комплекс.

В Казахстане стали продавать бизнес-седан Kia на треть дороже Camry

«Motor» 

До соседнего рынка добралась четырёхдверка K8 — самая престижная легковушка Kia с передним приводом. Техника под стать: у новинки атмосферный 3,5-литровый 300-сильный V6, который сочетается с 8-ступенчатым автоматом. Цены стартуют с 22 миллионов тенге (~4,4 миллиона рублей). Для сравнения Toyota Camry в Казахстане стоит от 17,3 миллиона тенге (~3,5 миллиона рублей).



КамАЗ намерен локализовать в России новейший JAC дешевле «Москвича»

«Motor» 

По данным портала Drom.ru, автогигант анализирует целесообразность организации производства Yttrium 3 — пятидверки, которая вышла на китайский рынок в июне. Речь идёт о разработке JAC на новой модульной электрической платформе. Преимущества перед «Москвичом 3e» — более современная архитектура, передовой интерьер, вариативность силовой установки и цена.

Блогеры устроили сражение двух современных купе: Ford Mustang GT и Nissan Z

«Motor» 

Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную гонку по прямой, участниками которой на сей раз стали две чистокровные спортивные модели. Блогеры решили в этот раз свести лицом к лицу представителей американской и японской школ автомобилестроения, которые представляют актуальное поколение культовой двухдверки Ford Mustang GT и новое купе Nissan Z соответственно.

Nissan показал внедорожный кроссовер X-Trail и «гоночный» седан Sentra

«Motor» 

Перед началом крупнейшей мировой выставки индустрии тюнинга SEMA в Лас-Вегасе свои проекты для шоу представила марка Nissan — двумя основными новинками японского автопроизводителя стал кроссовер Rogue, известный у нас как X-Trail, и седан Sentra. Модели получили кардинально разные доработки — кроссовер подготовили к покорению бездорожья, а седан адаптировали к быстрой езде по асфальтовой гоночной трассе. Правда, о серийных перспективах обоих проектов не сообщается.

Блогеры устроили битву нового Ford Mustang Dark Horse и доработанного Ford F-150

«Motor» 

Тюнинг-ателье из США Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, устроило дрэг-гонку двух спорткаров. Чтобы продемонстрировать возможности доработанного своими силами могучего суперпикапа Ford F-150, модель Hennessey Venom 775 свели в заезде с экстремальным Ford Mustang Dark Horse актуальной генерации. Купе выдаёт ровно 500 сил, а «заряженный» пикап — в полтора раза больше.

Очень редкий Ferrari фронтмена Jamiroquai появился в продаже

«Motor» 

В 2008 году заводская команда Ferrari в 16 раз в своей истории выиграла Кубок конструкторов и этот успех в чемпионате мира автопроизводитель решил отметить выпуском лимитированного спорткара. На основе F430 Spider компания выпустила модель Scuderia Spider 16M. Всего было сделано 499 экземпляров модели, 48 из которых предназначались для рынка Великобритании, лишь четыре из них были белыми и один купил себе лидер группы Jamiroquai Джей Кей, который сейчас решил расстаться со спорткаром.



Блогеры устроили битву самого доступного и одного из самых дорогих Brabus

«Motor» 

Против компактного smart #1 выставили внушительный Mercedes-AMG GLE Coupe. С постепенным переходом автопроизводителей на выпуск электрокаров к новой реальности адаптируются и тюнинг-ателье, что наглядно демонстрирует битва двух творений Brabus. Блогеры с канала Carwow организовали дуэль двух моделей от прославленных тюнеров — самого дешёвого в гамме Brabus электрического smart #1 и одного из самых дорогих проектов — Brabus GLE 850 на базе серийного Mercedes-AMG GLE Coupe.

Bentley сделала фирменные перчатки для вождения из отходов кожи для интерьера

«Motor» 

В фирменной линейке Bentley полно различных аксессуаров, которые касаются как автомобилей, так и предметов интерьера или гардероба. На сей раз британский автопроизводитель решил совместить как автомобили, так и одежду, выпустив лимитированную версию перчаток для управления автомобилем. Над аксессуаром поработала дизайн-студия Forestaliga, которая смогла воплотить и передать в перчатках фирменный стиль марки Bentley.

Блогеры устроили сражение суперкара McLaren 570S и дизельного пикапа Dodge Ram

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели максимально непохожие автомобили — в соперники вполне стандартному бензиновому суперкару McLaren 570S был выбран очень серьёзно доработанный дизельный пикап Dodge Ram с 6,7-литровым двигателем и трёхступенчатой механической коробкой передач.

Ferrari представила новый трековый гиперкар для избранных 499P Modificata

«Motor» 

В 2023 году Ferrari после полувекового отсутствия вернулась с заводской командой в гонки на выносливость и с первой попытки покорила марафон «24 часа Ле-Мана». Культовую гонку во Франции выиграл «гиперкар» Ferrari 499P. В честь этой победы итальянская марка решила выпустить для избранных клиентов гиперкар 499P Modificata, который представляет собой экстремальную версию победоносной гоночной машины. Поскольку у неё нет необходимости соответствовать ограничениям технического регламента FIA WEC, Modificata... Читать дальше...

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: Kia представила обновлённый Carnival, Ferrari показала эксклюзивный суперкар на базе F8 Spider, Kia представила обновлённый K5, Lexus показал электрический LF-ZC, а Rolls-Royce сделал «жемчужный» Cullinan.

Rotten Rice Meet: сбор японского олдскула

«Motor» 

Мероприятие Rotten Rice Meet отличается от всех других тем, что собирает вместе старые японские автомобили до 1989 года выпуска. Душевная атмосфера встречи со временем стала привлекать и владельцев более свежих JDM-машин, но основная идея осталась прежней. Здесь можно увидеть разнообразный японский олдскул — всё, как в музее, и даже интереснее. Ведь на Rotten Rice можно побеседовать с владельцами редких машин, заглянуть в салон и под капот. Репортаж с осенней встречи — в нашей фотогалерее.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net