Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 06.10.2023

Новый Hyundai Solaris заработал высшую оценку по результата краш-теста

«Motor» 

В испытаниях на прочность принял участие бюджетный Hyundai Verna — под этим названием на рынке Индии продается аналог Соляриса, недавно сменивший поколение. Примечательно, что новая Verna стала первой моделью в индийской линейке Hyundai, которая заработала высшую оценку пять звезд в краш-тесте по методике Global NCAP. Причем для тестов взяли машину в самой дешевой комплектации, хотя и неплохо оснащенную.

Московские реставраторы восстановили редчайший автобус-«гармошку» «Икарус-180»

«Motor» 

По словам специалистов, во всем мире сохранилось всего три экземпляра подобной модели. О завершении реставрации автобуса сотрудниками Музея транспорта Москвы сообщил официальный сайт мэра столицы. Сегодня увидеть легендарный «Икарус» можно, посетив экскурсию музея. В конце следующего года восстановленный автобус займет место в экспозиции гаража Константина Мельникова.

Седану Subaru WRX вернули «драйверскую» версию TR

«Motor» 

Машина в таком исполнении предлагается исключительно с механической коробкой передач. У неё перенастроена подвеска, заменены тормоза и нет люка, что снизило центр тяжести и массу. В движение четырехдверку приводит стандартная «турбочетверка» 2.4, развивающая 275 лошадиных сил.



Седан Geely Emgrand вышел на рынок Казахстана

«Motor» 

В республике представили адаптированную версию китайской модели: она также оснащается «механикой», но альтернативой служит не вариатор, как в Китае и Белоруссии, а классический шестидиапазонный автомат. Причем в Казахстане седан стал самой дешевой моделью в линейке Geely: его стартовая цена составила 8,99 миллиона тенге, что равно примерно 1,9 миллиона в пересчете на рубли.

В Exeed раскрыли план по продажам в России на 2023 год

«Motor» 

Директор по послепродажному сопровождению Exeed Алексей Горбун заявил, что годовой объем продаж марки составит 60 тысяч автомобилей, его словам приводит телеграм-канал «Автопоток». При этом если верить статистике продаж, которую приводит агентство «Автостат», за январь-сентябрь Exeed реализовала 29,6 тысячи машин, а значит за оставшиеся три месяца нынешнего года компании предстоит продать еще столько же автомобилей.

В России приняли меры по сдерживанию цен на бензин и дизель

«Motor» 

Правки в Налоговый кодекс с 1 октября вернули полный топливный демпфер, сообщает ТАСС. Он подразумевает 100-процентную компенсацию нефтеперерабатывающим заводам выпадающих доходов при продаже топлива на внутреннем рынке. Такой шаг приведет к насыщению рынка бензином и дизелем, сдержит оптовые цены и стабилизирует отпускную стоимость топлива на АЗС, пояснили в правительстве.

Китайская марка Jetour рассказала о семи новых моделях

«Motor» 

В рамках презентации модели Traveler, которую ждут в России в начале 2024 года, компания Jetour (суббренд Сhery) раскрыла планы по выпуску новых моделей. Всего их будет семь, и некоторые доберутся до российского рынка. Первую представят уже в этом году, и это все тот же Traveler, но с гибридной силовой установкой и приставкой C-DM к названию. Подробности об остальных моделях выяснил портал «Китайские автомобили».



Компания Toyota представила концептуальный внедорожник Baby Lunar Cruiser

«Motor» 

Проект разработали специалисты калифорнийской студии Calty Design Research. Они создали виртуальную модель автомобиля будущего в честь 50-летия фирмы. По задумке создателей, машина прекрасно подойдет для покорения труднопроходимым мест на Земле, а в перспективе — и на других планетах. При этом никакие технические характеристики разработчики не раскрыли.

Российский «Атом» договаривается о сборке электрокаров в Узбекистане

«Motor» 

О планах по локализации российских электромобилей на мощностях узбекистанского завода журналистам рассказал замминистра экономики РФ Дмитрий Вольвач. По его словам, местные компании заинтересованы в запуске крупноузловой сборки «Атома», а затем в полной локализации производства электрической модели. В настоящее время стороны находятся в процессе переговоров.

Компания Kia анонсировала два новых электромобиля

«Motor» 

Корейская марка проведет мероприятие под названием EV Day, которое впоследствии станет ежегодной традицией. На нем покажут уже имеющиеся в линейке электромобили — EV6 GT, EV9 и дебютировавший совсем недавно EV5. Вместе с ними публике представят две новинки, о которых пока ничего неизвестно. Одна из них — небольшой «батарейный» кроссовер, а вторая может оказаться лифтбеком, фастбеком либо седаном.

Все автомобили BAIC в России подорожали

«Motor» 

Производственный партнер калининградского «Автотора» переписал цены на седан U5 Plus, кроссоверы X35 и X55, а также внедорожник BJ40. На скорректированный в сторону повышения прайс-лист обратила внимание «Российская газета». Согласно официальному сайту BAIC, сама доступная модель марки — U5 Plus, теперь стоит дороже двух миллионов рублей; X35 лишился комплектации Fashion с механической коробкой передач; а начальная цена X55 приблизилась к трем миллионам рублей. В свою очередь BAIC BJ40 разом прибавил почти 300 тысяч рублей.

Интерьер Tesla Cybertruck засняли на видео в Минске

«Motor» 

Минутный ролик с обзором убранства салона электропикапа опубликовал на YouTube белорусский блогер vlad vein. Как ему удалось получить доступ к автомобилю, и как Cybertruck оказался в Белоруссии, неясно. По последним данным, «батарейный» пикап Tesla выйдет на рынок только в конце нынешнего года, если дату дебюта снова не сдвинут.

Мощный лифтбек Mercedes-AMG GT преобразился

«Motor» 

Рестайлинг получился скромным: спортивная четырехдверка обзавелась новым «лицом» с бампером другого дизайна и черной вставкой, визуально расширяющей радиаторную решетку. «Шестьдесят третий» уже доступен в конфигураторе на сайте Mercedes-Benz с гибридной силовой установкой на базе мотора V8: цены начинаются от 207 709 евро (22 миллиона рублей по нынешнему курсу). Неэлектрифицированных версий с восьмицилиндровым двигателем в европейской гамме модели больше нет.

Испания не стала закрывать границу для российских машин

«Motor» 

Как сообщают «Известия» со ссылкой на посла России в Испании Юрия Клименко, страна не вводила запрета на въезд для автомобилей с российской регистрацией «на данный момент». Клименко надеется, что Мадрид и в дальнейшем не планирует прибегать к «этой абсолютно абсурдной одиозной мере», в то время как все больше европейских стран отказываются пускать российские автомобили на свою территорию.

Представлена мощная и дорогая Lada Vesta Sportline

«Motor» 

Версия Sportline уже через месяц пополнит семейство Vesta NG — «спортивное» исполнение с новым обвесом, уменьшенным дорожным просветом и 118-сильным мотором отличается от прочих версий еще и перенастроенной подвеской с другими амортизаторами. Кроме того, Vesta Sportline хоть и не на много, но динамичнее обычных. Цены пока не объявлены, однако уже очевидно, что это будет одна из самых дорогих модификаций в гамме.

Новые китайские электрокары

«Motor» 

Китай готовится получить звание крупнейшего экспортёра машин на планете, а модели с двигателями внутреннего сгорания постепенно уступают место на глобальном рынке альтернативам «на батарейках». Электромобили из КНР — это комбо: они совместили в себе две основные тенденции последнего времени. Именно такие автомобили скоро окажутся в тренде едва ли не по всему миру. Познакомимся с некоторыми «зелёными» новинками из Поднебесной, появившимися совсем недавно. Некоторые из них останутся эксклюзивом для своей родины... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net