Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 26.10.2023

Российские чиновники должны доказывать в суде отсутствие необходимости асфальтирования дорог

«Motor» 

Накануне соответствующее разъяснение дал Седьмой кассационный суд общей юрисдикции, который рассматривал дело жителя Алапаевского района Свердловской области. Россиянин, будучи инвалидом второй группы, потребовал покрыть асфальтом улицу и тротуар протяженностью 230 и 140 метров. Мужчина пояснил, что ему трудно добираться до собственного дома из-за неудовлетворительного состояния дороги.

Самую маленькую и медленную машину в мире вывели на Нюрбургринг

«Motor» 

Видео необычного заезда опубликовали на Youtube-канале Quadrant. Покорить знаменитую гоночную трассу в Нордшляйфе за рулем трехколесного автомобиля решил бывший участник Формулы-3 Макс Фьютрелл. Несмотря на невысокую скорость заезд получился крайне опасным, а сам автогонщик признался, что несколько раз едва не потерпел крушение на треке.

Chery слегка снизила цену кроссовера Tiggo 4 Pro в России

«Motor» 

Как следует из свежих прайс-листов на сайте марки, стоимость кроссовера сократилась несильно — всего на 50 тысяч рублей за счет увеличения прямой скидки. Корректировка цены в сторону понижения затронула только две начальные версии Tiggo 4 Pro — Action MT и Action, за счет чего стартовая цена модели опустилась до 2 119 900 рублей. Остальные комплектации сохраняют прежний размер скидки.



Компания Suzuki показала электрический кроссовер с запасом хода 500 километров

«Motor» 

Прототип грядущей новинки дебютировал на Japan Mobility Show, причем снова без детального описания. Известно, что eVX получит новую полноприводную трансмиссию и мультимедиа с современной графикой, а также сможет на одной зарядке проезжать до 500 километров.

Объявлена стоимость электрокара Exlantix ES, который появится в России

«Motor» 

Пока новинка Exeed доступная для заказа только в Китае — там она называется Exeed Sterra ES. На домашнем рынке седан оценили дороже бензиновых моделей Exeed — в 260-360 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составляет 3,5-4,8 миллиона. В России же модель будет продаваться под собственным брендом Exlantix, который позиционируется на уровень выше Exeed. Логично предположить, что и в России за Exlantix ES попросят больше, чем за любой из Иксиидов.

Почти 60 процентов российских водителей стали меньше ездить

«Motor» 

Причина тому — рост цен на топливо, показал опрос Webbankir. Сократили число поездок на личном транспорте 56,8 процента респондентов, причем 17,4 процента из них теперь пользуются машиной «значительно меньше». По возможности сокращают поездки 39,4 процента опрошенных, а еще 7,7 процента признались, что стали заправлять автомобили более дешевым топливом.

Итальянская марка Alfa Romeo может вернуться в сегмент хэтчбеков

«Motor» 

Как сообщает AutoEvolution, компания заинтересована в новом хэтчбеке, который станет преемником Giulietta — модели, снятой с производства в 2021 году. На это намекнул глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато, который заявил, что марка вполне может заработать на автомобиле такого класса. Пока же нишу, опустевшую с уходом Giulietta, занимаем компактный кроссовер Tonale.

Kia представила обновленный K5

«Motor» 

Седан, ранее известный под именем Optima, пережил рестайлинг в середине жизненного цикла. В случае К5 он оказался легким: внешне новинку не сразу можно отличить от дореформенного варианта, а вот внутри изменения более значительные. Моторная гамма осталась прежней. Пока представлена только K5 для домашнего рынка, цена которой стартует с 27 840 000 вон. В пересчете на рубли это примерно 1,9 миллиона.



В Беларуси будут собирать моторы для китайских легковушек

«Motor» 

По словам главы Республики Беларусь Александра Лукашенко, которые приводит «Белта», локализации автомобилей сейчас уделяется особое внимание. В частности, президент поручил наладить в стране производство двигателей и коробок передач, упомянув при этом существующий моторный завод — ММЗ (Минский моторный завод), который среди прочего выпускает дизельные двигатели.

Компания Dacia представит новый кроссовер Duster 29 ноября 2023 года в Португалии

«Motor» 

По данным издания Motors Actu, румынские инженеры предложат для автомобиля сразу три варианта двигателей. Топовая версия станет самым мощным Duster в истории модели. Кроме того, известно, что кроссовер получит более брутальный экстерьер, а также переработанный салон. Стоимость нового поколения «Дастер» компания раскроет ближе к официальному дебюту машины.

Honda и GM свернули совместный проект по выпуску недорогих электрокаров

«Motor» 

О том, что компании совместными усилиями разработают доступные электромобили, было объявлено в 2022 году — они планировали инвестировать в проект пять миллиардов долларов и стали лидерами в сегменте EV, потеснив Tesla и китайских автопроизводителей. Однако уже в 2023-м Honda и General Motors отказались от амбициозного плана, — об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявления обеих сторон.

Компания Volkswagen перестанет продавать в Норвегии машины с ДВС

«Motor» 

Последний топливный Golf дилеры продадут к концу нынешнего года, а начиная со следующего местная линейка будет состоять из одних электромобилей. Сейчас это хэтчбек ID.3, кроссоверы ID.4 и ID.5, лифтбек ID.7 и вэн ID.Buzz, в том числе грузовой ID.Buzz Cargo.

Hyundai развернул пункты-палатки для защиты автомобилей от угонов

«Motor» 

Там владельцы Hyundai могут установить «противоворовое» программное обеспечение или же получить компенсацию за блокираторы колес, если их машина слишком старая. Кампания запущена при поддержке местных органов власти, полиции и общественников в США и призвана предотвратить угоны, число которых выросло во многих городах на тысячи процентов.

Представлены «Яндекс Карты» нового поколения

«Motor» 

Главное нововведение — детализация дорог: они отображаются с разметкой по полосам, парковочными местами и островками безопасности. В компании отмечают, что с обновлением пользователям сервиса станет проще ориентироваться в пути, особенно на сложных развязках. Детальная разметка уже появилась на карте Москвы в пределах ТТК, где размечено все, кроме дворов, на МКАД и крупных магистралях. Также детально размечены центральные районы и основные магистрали Уфы, центры Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Новый внедорожник Lada Niva Sport официально представят в 2024 году

«Motor» 

Выпуском спортивной «Нивы» займутся специалисты придворного ателье АвтоВАЗа Lada Sport. Ожидается, что «заряженная» версия автомобиля получит иное оформление кузова, включая светодиодные противотуманки, расширенные колёсные арки, дополнительный воздухозаборник, а также новые грязевые шины. Кроме того, для внедорожника модифицируют тормоза и сиденья. При этом главным отличием Niva Sport от стандартного внедорожника станет новый двигатель.

В России резко вырос объем выпуска легковых автомобилей

«Motor» 

Как подсчитали в «Росстате», за месяц заводы собрали 64,3 тысячи машин, что на 29,8 процента больше, чем в августе. В сравнении с низкой базой сентября 2022 года рост производства внушительный — в 2,7 раза. Всего за девять месяцев 2023 года с российских конвейеров сошло около 358 тысяч легковушек, что на 2,7 процента больше, чем за период с января по сентябрь минувшего года.

Производство моторов для моделей Haval запустят в России в 2024 году

«Motor» 

По словам исполнительного директора «Хавейл Мотор Рус» Андрея Акифьева, которые приводит ТАСС, моторный завод в Тульской области заработает в начале следующего года. Предприятие по выпуску двигателей, которое расположено на территории уже действующего завода Haval в индустриальном парке «Узловая», начали строить в 2021 году, и на сегодняшний день оно практически готово.

«Черная» Lada Vesta Cross в дорогой комплектации появилась у дилеров

«Motor» 

В автосалоны АвтоВАЗа начинает поступать Lada Vesta Cross в максимальном исполнении Techno в версии Black. Об этом сообщил один из тольяттинских продавцов на YouTube-канале «Новая Lada Тольятти», показав на видео внешность и салон флагмана. Стоимость он не назвал, но можно ориентироваться на цену Vesta Cross Techno без приставки Black: сейчас она составляет 1 817 900 рублей.

Компания Renault представила новый кроссовер Kardian

«Motor» 

У модели были все шансы появиться в России, однако в 2022 году Renault ушла с нашего рынка, и Kardian мы так и не увидели. Новинка дебютировала в Бразилии, где и наладят ее производство. Kardian — это городской кроссовер B-класса, в основе которого лежит новая модульная платформа. В иерархии кроссоверов французской марки Kardian отведено место между Kwid и Duster.

Десятка очень злых Логанов

«Motor» 

Любимец провинциальных таксистов, пенсионеров-дачников и начинающих водителей-чайников: вот каким мы привыкли видеть Renault Logan. Непритязательный румыно-французский седанчик, самое вдохновляющее в котором — это невысокая цена, надёжность и доступное обслуживание. В общем, «динамика», «азарт» и «удовольствие от вождения» для него — понятия из другой вселенной. Однако герои нашего сегодняшнего материала доказывают: даже Logan можно превратить в настоящий генератор адреналина!

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Администрация Чехова провела встречу с жителями села Троицкое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net