Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 20.10.2023

В Китае на тестах запечатлели Lada Vesta NG в камуфляже

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» обнаружил в соцсетях снимки Vesta SW Cross с частичной маскировкой. Для чего флагман АвтоВАЗа проходит дорожные испытания в Поднебесной доподлинно неизвестно. Однако можно предположить, что в КНР испытывают новые «импортозамещённые» компоненты для перспективных моделей Lada: это могут быть коробки передач, двигатели или электронные компоненты.

Штрафы для самокатчиков хотят резко увеличить

«Motor» 

Госдума рассматривает ужесточение наказаний для нарушителей на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности, сообщил Quto.ru депутат Олег Гарин. По его словам, штрафы, которые сегодня составляют от 800 рублей до 1,5 тысячи, могут скоро вырасти до 5 тысяч рублей. Кроме того, любителей передвигаться по двое хотят штрафовать на 2 тысячи рублей.

Volvo подтвердила отключение онлайн-сервисов в России

«Motor» 

Шведская компания сообщила, что отключила для россиян мобильный сервис Volvo On Call (приложение Volvo Cars), дилеры лишились доступа к площадке обмена техническими данными TIE, а сервисные центры — к системе VIDA, с помощью которой проводились диагностика состояния автомобилей и обновление их программного обеспечения. Официальный российский сайт Volvo все еще работает, но с пометкой, что машины недоступны для заказа и не поставляются.



Mercedes-Benz разрабатывает новые подушки безопасности для лежащих в беспилотниках

«Motor» 

Директор компании по безопасности легковых автомобилей Пол Дик рассказал изданию Top Gear, что настало время готовиться к обеспечению безопасности пассажиров, которые будут ездить на беспилотниках. На данный момент в линейке Mercedes-Benz есть только несколько дорогих моделей, где сиденья второго ряда могут раскладываться до полулежащего состояния. Но, по словам представителя бренда, совсем скоро такие сиденья появятся и спереди.

Россияне лишились одного из самых доступных кроссоверов из Китая

«Motor» 

Это JAC S3, стоимость которого на момент исчезновения стартовала с 1,4 миллиона рублей. Сначала с российского сайта JAC пропала стоимость автомобиля, затем стала недоступной сама страничка модели. Место дешевого S3 займет его рестайлинговый вариант — чуть более крупный JS3, предзаказы на который уже принимаются. Его стоимость дилеры пока не называют.

В Москве появились 83 новых комплекса фотовидеофиксации

«Motor» 

ЦОДД разместил новые камеры на участках, где в течение минувшего года зафиксировали более трех дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими или погибшими. Об этом пишет в Telegram дептранс столицы. Устройства установили как на небольших улицах, так и на крупных шоссе и на МКАД.

Lancia рассказала о будущем флагманском электрокаре

«Motor» 

Электрический фастбек Lancia получит запас хода до 700 километров. Выпускать пока безымянную модель будут в Италии, а её интерьер обещают оформить в духе современной итальянской гостиной. Скорее всего, под этим стоит понимать максимум естественного освещения, нейтральную цветовую гамму, дорогие отделочные материалы, а также аллюзии на золото и медь.

Российский стартап «Атом» рассказал о планах на 2024 год

«Motor» 

В пресс-службе разработчика отечественного электромобиля «Российской газете» рассказали, что перед компанией стоит целый ряд важных задач. В первую очередь, «Атом» продолжит испытывать предсерийные образцы электрического хэтчбека. Кроме того, планируется проводить работы по оптимизации разработанных технологий.



Дефицит комплектующих добрался до производства Lada Granta

«Motor» 

Впервые за много месяцев АвтоВАЗ вынужден отменить смену в субботу, 21 октября, сообщает паблик Avtograd News Вконтакте со ссылкой на инсайдерскую информацию. До этого Гранту в течение долгого времени собирали практически непрерывно, включая субботу и воскресенье. Каких именно комплектующих не хватает на линии сборки бюджетной модели, не уточняется.

Седан Lynk&Co 03 стал мощнее и быстрее

«Motor» 

Компания Lynk&Co представила «заряженный» седан 03++. Он получил двигатель с комбинированным наддувом, регулируемое антикрыло и уникальное оснащение, которое зависит от варианта исполнения. Например, у 03++ Racing есть амортизаторы Bilstein, а у 03++ TCR — кресла-ковши и гоночный дифференциал повышенного трения.

Китайская Hongqi расширит свою линейку в России двумя новыми моделями

«Motor» 

Уже в следующем году на отечественном рынке появится кроссовер HS3, который будет компактнее, чем HS5, сообщает Авто.ру. Второй новинкой премиального китайского бренда станет роскошный минивэн. Вероятно, имеется в виду HQ9, который уже продается на рынке Китая с лета прошлого года.

Lucid раскрыла дату премьеры кроссовера Gravity

«Motor» 

Американский бренд готовится показать вживую свою вторую модель после седана Air, которая также обещает выдающуюся аэродинамику. Дебют сверхпроизводительного роскошного кроссовера, как характеризует новинку Lucid, состоится 16 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе — спустя более трех лет после первоначального анонса. Но до старта производства еще далеко: сборка Gravity начнется только в конце следующего года.

Минпромторг назвал машины для депутатов

«Motor» 

Как пишет ТАСС, в министерстве перечислили бренды автомобилей для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях. Это отечественные Lada и УАЗ, а также «Москвич» и Evolute, собираемые из китайских комплектов. Есть в списке и полностью китайская марка Haval, а для высокопоставленных лиц Минпромторг рекомендует закупать Aurus.

Перечислены самые продаваемые китайские машины с пробегом

«Motor» 

В третьем квартале 2023 года наиболее охотно россияне покупали кроссовер Geely Monjaro, хотя он появился на нашем рынке совсем недавно — только в апреле нынешнего года. В среднем с июля по сентябрь за Monjaro платили по 3,8 миллиона рублей, говорится в исследовании «Авито Авто». На втором месте оказался Chery Tiggo (T11), за который в среднем выручали по 377 тысяч рублей.

30 лет неуловимому Isdera Commenadore 112i

«Motor» 

Петролхеды моего поколения — те, кому сейчас в районе сорока или чуть больше — возможно, помнят старинную компьютерную игру Need for Speed II из второй половины девяностых. О, что это была за «аркада» — затягивала повернутых на автомобилях в мир виртуальных гонок с головой! Помнится, я предпочитал фордовские концепты и другую технику известных марок, игнорируя экзотичный Isdera Commendatore 112i непонятного происхождения. И очень зря! В нынешнем году этот памятник упорству и фанатизму отмечает круглую дату... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net