Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 04.10.2023

В России продают новые электрические внедорожники GMC Hummer EV от 20 миллионов рублей

«Motor» 

Практические все машины доступны у продавцов под заказ. В зависимости от региона стоимость полноприводных электромобилей достигает 34 миллионов рублей. Самый дорогой батарейный «Хаммер» 2023 года выпуска в темно-зеленом кузове уже есть в наличии у столичного дилера.

В начале декабря на торги выставят 56 редких Porsche в исполнении White Collection

«Motor» 

Необычную распродажу организует аукционный дом RM Sotheby’s. Помимо уникальных автомобилей немецкой марки с молотка пустят множество других машин, а также разнообразные аксессуары. Стоимость некоторых лотов достигает трех миллионов долларов. В собрании присутствуют несколько винтажных спорткаров немецкого автопроизводителя

Компания Honda сделала кроссовер Passport ещё более внедорожным

«Motor» 

Исполнение TrailSport обзавелось перенастроенной подвеской и шинами General Grabber A/TX. Плюс в гамме версий появилось богатое исполнение Black Edition с черным декором и эксклюзивной отделкой салона. Также Honda увеличила размер бокса под центральным подлокотником, чтобы туда помещался полноразмерный планшет.



В России продают Cadillac из гаража европейской королевской семьи

«Motor» 

Речь идет о Cadillac Model 30 I в кузове кабриолет, выпущенном в 1909 году, объявление о продаже которого появилось летом на «Авито Авто». Всего было выпущено 52 экземпляра модели, и выставленный на российской платформе автомобиль — один из восьми доживших до наших дней. Утверждается, что он находился в Монако и принадлежал одному из членов монаршего семейства. Каким образом раритет оказался в Москве, не уточняется. Оценен он в 12,5 миллиона рублей.

Появились подробности о сборке китайских машин в Chery в Калуге

«Motor» 

Детали проекта по выпуску партии Tiggo 7 Pro Max на бывшем калужском заводе Volkswagen публикует телеграм-канал «Русский автомобиль». Инвестиции в сборку 120 кроссоверов составят всего 6,6 миллиона рублей, пять миллионов из которых пойдут на адаптацию тормозного стенда, а оставшиеся 1,6 миллиона — на настройку имеющегося на предприятии оборудования.

Toyota совместно с Suzuki представит маленький электрокроссовер

«Motor» 

По данным портал Best Car Web, он будет представлять собой серийное воплощение концепт-кара bZ Small Crossover, показанного в 2021 году вместе с 15 другими перспективными электрокарами Toyota и Lexus. Toyota делает ставку на популярность маленьких машин на домашнем рынке, а также на Suzuki, у которой есть большой опыт в их разработке. Однако продавать субкомпактную модель будут не только в Японии.

В России будут продавать люксовые электрокары марки Rising

«Motor» 

О прямых поставках с китайским брендом, принадлежащим концерну SAIC, договорилась компания Electrocars. Уже в ближайшее время в Россию поставят партию лифтбеков Rising F7 и кросc-купе R7 в максимальной комплектации, а для тест-драйва и покупки они будут доступны в ноябре. В Electrocars заявили, что на электрокары будет распространятся официальная гарантия автопроизводителя.

У кроссовера Haval Jolion в России появилась новая версия

«Motor» 

Она называется Elite Plus и находится на ступеньку выше «среднего» исполнения Elite, от которого отличается списком оснащения, расширенным за счет опций из арсенала «топового» варианта Premium. Стоимость такой комплектации на 70 тысяч рублей выше, чем цена Elite, и составляет 2 339 000 рублей. Однако, в отличие от Elite, Elite Plus предлагается исключительно с передним приводом.



Кроссоверы Skoda Enyaq стали мощнее и дальнобойнее

«Motor» 

Компания Skoda сделала кроссоверы Enyaq мощнее и быстрее. Варианты Enyaq 85, Enyaq 85x и Enyaq RS получили силовые установки от Audi Q4 e-tron и немного нарастили запас хода. Заодно всем старшим исполнениям досталась функция предварительного прогрева батареи, новый интерфейс мультимедиа, опция автоматического запирания дверей и улучшенный голосовой ассистент.

Компания BYD практически достигла уровня продаж Tesla в сегменте электрокаров

«Motor» 

По данным издания Bloomberg, в конце 2023 года китайская марка может обойти американскую корпорацию по количеству проданных батарейных машин. Согласно официальным документам, за третий квартал нынешнего года разрыв между Tesla и BYD сократился до исторического минимума. При этом Илон Маск объясняет сложившуюся ситуацию производственной паузой, которая включает в себя простой предприятия в Шанхае.

По новому участку платной трассы М-12 «Восток» проехало миллион машин

«Motor» 

Если точнее, то «Автотор» зафиксировал 1 025 023 проезда по М-12 от Москвы до Арзамаса в период с 9 сентября, когда было полноценно запущено движение по участку, до 1 октября. Самое интенсивное движение по новой платной трассе было в воскресенье, 1 октября: в этот день по ней проехало более 63,8 тысячи машин.

В сентябре 2023 года Lada установила рекорд продаж

«Motor» 

За первый осенний месяц россияне купили 6231 пассажирский и коммерческий автомобиль Lada, что на 8,7 процента больше, чем в августе. Сентябрь оказался для АвтоВАЗа самым успешным месяцем за последние два года. По итогам трех кварталов 2023 года продажи Lada составили 242 552 новых автомобиля — на 96 процентов выше, чем за аналогичный период 2022-го.

АвтоВАЗ начал искать работников в Чечне

«Motor» 

По информации Telegram-канала «Автопоток», АвтоВАЗ проводит работу совместно с Минтрудом Чеченской Республики по поиску и привлечению местных безработных на тольяттинский завод. Также устраивать на работу планируют выпускников чеченских вузов и колледжей, обещая соискателям дистанционное собеседование. Таким образом российский автопроизводитель планирует справиться с острым дефицитом рабочей силы.

Продажи новых автомобилей в России растут, несмотря на подорожание

«Motor» 

Согласно статистике «Автостата», в сентябре объем первичного авторынка составил 110 358 машин — это в 2,5 раза больше результата за тот же месяц прошлого года. По итогам девяти месяцев в России реализовали 717,3 тысячи новых легковых автомобилей, что соответствует росту на 51,1 процента по сравнению с январем-сентябрем 2022-го.

В Подмосковье пройдет крупнейшая выставка тюнинга — Auto Tuning Show

«Motor» 

В середине октября в выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет очередное Auto Tuning Show. Программа выставки будет включать обширную экспозицию, общение с блогерами, мастер-классы и много другое. Здесь вы сможете не только хорошо провести время, но также познакомиться с лучшими тюнинг-проектами — от отечественной классики до внедорожников.

В Москве изменят стоимость платной парковки и эвакуации

«Motor» 

С 15 октября 2023 года в столице повысится цена эвакуации автомобилей нарушителей, припаркованных не по правилам, сообщает «Парковки Москвы». С 7 ноября будут скорректированы тарифы парковки: на ряде улиц стоянка подешевеет, но на большинстве, напротив, подорожает. Кроме этого, на некоторых участках платная парковка будет введена впервые — «по просьбам местных жителей», говорится в сообщении на портале.

Появились первые изображения нового универсала BMW 5-Series

«Motor» 

Рисунки, взятые из базы патентного бюро Великобритании, публикует Motor1.com. В действительности BMW 5-Series Touring оказался менее эффектным, чем его изображали на неофициальных рендерах: углы получились сглаженными, а передний и задний бамперы выглядят проще. Судя по наличию обычной радиаторной решетки и выхлопных труб, а также отсутствию какого-либо спортивного декора, на патентах запечатлена самая обычная версия универсала с двигателем внутреннего сгорания. Однако будут и варианты интереснее — электрический и «заряженный» M-серии.

Дилеры рассекретили стоимость лифтбека «Москвич 6»

«Motor» 

Сборка третьей модели возрожденной советской марки стартовала на мощностях завода в Москве в начале сентября, а в автосалоны автомобиль должен поступить до конца октября 2023 года. Цены пока официально не озвучивались, но у продавцов некоторая информация о них уже есть. Как выяснил портал Autonews, новинка «Москвича» окажется дороже кроссовера, несмотря на прогнозы.

Появились новые изображения российского суперкара Rossa

«Motor» 

На этот раз в базе Роспатента были опубликованы изображения гоночного автомобиля с иным дизайном — на свежих патентах у него отсутствует крупный воздухозаборник на крыше, который был на первых рисунках. Телеграм-канал «Автопоток», который обратил внимание на документ, уточняет, что патентообладателем указан гонщик Роман Русинов — на него же оформлен и товарный знак Rossa.

Мотоциклы для больших путешествий

«Motor» 

Мотовселенная по своему разнообразию вряд ли уступает автомобильной. Доказательство тому — сегмент моделей для поездок по асфальту на большие расстояния. В нем есть огромные суперкомфортабельные лайнеры, сверхбыстрые мутировавшие спортбайки и, разумеется, золотая середина для массового пользователя. Практически всех объединяет хорошая ветрозащита, удобная посадка и обширный набор вспомогательных электронных систем. Из нашего обзора вы узнаете про некоторые современные мотоциклы всемирно известных марок и... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net