Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 09.10.2023

В России рекордно сократилось количество объявлений о продаже подержанных машин за последние полтора года

«Motor» 

Исследование по наличию автомобилей на вторичном рынке провели специалисты аналитического агентства CM.Expert, которые проанализировали базы объявлений на популярных классифайдах. По данным экспертов, сегодня в стране стало меньше подержанных автомобилей. При этом доступные модели продаются быстрее и продолжают дорожать.

Бывшая «дочка» Volkswagen будет торговать премиальными электрокарами

«Motor» 

Экс-представительство немецкой марки, переименованное после ее ухода в ООО «АГР» (AGR Automotive Group), наладит продажи «зеленых» машин премиум-класса. В основном это «китайцы» — Zeekr, Avatr, Rising, Li Auto и HiPhi, — но есть в перечне и британская марка Lotus. Для этого будет создана «крепкая сеть партнеров по всей России с эксклюзивными шоурумами».

В правительстве заявили, что в России подешевело топливо

«Motor» 

Стоимость бензина и дизеля уже снизилась в большинстве регионов страны, сказал вице-премьер Александр Новак на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщает «Коммерсантъ». По его словам, запрет на экспорт помог «насытить внутренний рынок» России, что уже привело к удешевлению топлива в 81 регионе. То есть, в восьми субъектах пока падения цен не фиксируют.



В Казани за 300 000 рублей продают ЗАЗ-968МД 1992 года выпуска, который всю жизнь провел в гараже

«Motor» 

Забытый на три десятилетия «Запорожец» представляет собой модификацию для водителя без одной ноги. В такой версии машина оборудована только педалью сцепления, тормозами, реализованными с помощью рычага на центральном тоннеле, а также селектором переключения передач в виде подрулевых лепестков. Аутентичная «капсула времени» с момента производства прошла всего 254 километра.

Продажи Geely в России выросли более чем в три раза

«Motor» 

По итогам сентября китайская марка реализовала на российском рынке 9175 автомобилей, что в 3,3 раза больше, чем за первый осенний месяц 2022 года, сообщает «Автостат». Продажи за девять месяцев превысили отметку в 59 тысяч машин, и это в 3,6 раза больше прошлогоднего результата. Особо отметился в сентябре Monjaro, который разошелся в количестве 2863 штук. По популярности он уступает лишь более доступному Coolray (3214 экземпляров).

За кроссовером Hyunai Exter выстроилась очередь на девять месяцев

«Motor» 

Количество заказов, оформленных на паркетник по цене Lada Granta, уже перевалило за 75 тысяч. Об этом пишет Autocar в Индии, где крошечная модель дебютировала в июле нынешнего года. Нынешних производственных темпов не хватает, чтобы покрыть ажиотаж, поэтому Hyundai увеличивает объемы выпуска Exter с шести до девяти тысяч экземпляров в месяц — то есть, на треть.

Представлен электрический катер с начинкой от будущего Porsche Macan EV

«Motor» 

Австрийцы выпустили катер с «начинкой» от электрического Porsche Macan. Спидбот Frauscher x Porsche 850 Fantom Air оснащен батарей емкостью 100 киловатт-часов и 544-сильным электромотором, а в водоизмещающем режиме способен проплыть больше 100 километров. Еще у катера есть четыре профиля движения, от швартовочного Dock до скоростного Sport+, и пост управления, спроектированный студией F. A. Porsche.

Стало известно, сколько стоит Tesla Cybertruck из первой партии

«Motor» 

Музей Petersen в Лос-Анджелес выставил один из первых произведенных пикапов Tesla на аукцион и продал его за 400 тысяч долларов (40,5 миллиона рублей). Это примерно в 10 раз дороже реальной цены автомобиля, но ниже ожиданий: лот оценивали в один миллион долларов (примерно 100 миллионов рублей). Для сравнения: первый серийный GMC Hummer EV Edition 1 пустили с молотка за 2,5 миллиона долларов (около 250 миллионов рублей).



В России резко увеличилось количество роскошных машин

«Motor» 

Как пишет РБК со ссылкой на данные аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza и Федеральной налоговой службы, в прошлом году в стране числилось 19,8 тысячи автомобилей дороже 10 миллионов рублей. Это на 22 процента больше, чем годом ранее и в 2,5 раза больше, чем в 2019-м. То есть, в среднем россияне прибавляли к люксовому автопарку страны по 3,9 тысячи транспортных средств.

Правительство России разрабатывает новые меры для снижения аварийности на дорогах

«Motor» 

По данным издания «Коммерсантъ», соответствующие указания дал вице-премьер страны Марат Хуснуллин. К 1 декабря 2023 года Росавтодор, региональные власти, а также МВД и госкомпания «Автодор» должны представить решения, которые позволят снизить количество ДТП в России. Новый план включает в себя повышение качества сельских дорог и развитие интеллектуальных транспортных систем.

Россия обсудила с Ираном сотрудничество в области автопрома

«Motor» 

От России на встрече в Тегеране присутствовали представители подведомственного Минпромторгу ФГУП «НАМИ». Темой встречи было двухстороннее сотрудничество в сфере производства автомобилей и запчастей, а также обсуждалось возможное создание в Иране филиала НАМИ для проведения сертификационных испытаний иранских автомобилей. Последнее бы «значительно сэкономило временные и финансовые ресурсы для подготовки к выводу иранских машин на российский рынок», пишет Tasnim.

Представлен маленький «кемпер-оригами» для пикапов

«Motor» 

Американская компания-изготовитель кемперов Camp365 показала свою недавнюю разработку — Model T. Это автодом, который складывается в компактную капсулу и размещается в кузове пикапа. Он спроектирован так, чтобы быть максимально легким и аэродинамичным, а потому лучше всего подойдет для электрокаров — к примеру, Tesla Cybertruck или Rivian R1T.

Новый Geely Coolray готов к старту продаж в России

«Motor» 

Как выяснила «Российская газета», официальные дилеры китайской марки получили первую партию обновленных кроссоверов Coolray — об этом изданию рассказал директор по продажам «Авилон Geely» Максим Васильев. По его словам, машины отгрузили продавцам и выставили в шоу-румах — они уже доступны для покупки, а скоро можно будет взять автомобиль на тест-драйв. Рекомендованные цены на Сoolray в новом дизайне и с другим двигателем начинаются от 2 594 990 рублей.

Voyah собрал более четырех тысяч предзаказов на обновленный Dream

«Motor» 

В Китае премиальный минивэн носит название Dreamer, а на российском рынке именуется Dream. У нас пока продается дореформенная версия, в то время как в КНР стартовал прием заказов на обновленную модель 2024 года. Новинка с начальной ценой в 369,9 тысячи юаней (5,2 миллиона рублей) вызвала ажиотаж: в очереди за ней уже несколько тысяч человек. Официальный старт продаж будет дан 12 октября.

Дилеры прогнозируют сокращение автомобильного рынка России

«Motor» 

В нынешнем году продажи резко пошли вверх после затишья 2022 года, однако вскоре случится спад, сообщили РИА Новости в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). По их мнению, в четвертом квартале 2023 года не стоит ждать ажиотажа: продажи новых легковых автомобилей снизятся на 5-10 процентов по сравнению с третьим кварталом. Основных причин этого три, и все они связаны с тем, что машины станут менее доступными.

Voyah начала принимать заказы на четырехместный минивэн Dream

«Motor» 

На рынок выходит топовая комплектация First с особо комфортным вторым рядом, напоминающим, как заверяет пресс-служба марки, «пространство первого класса авиалайнера». У них есть подставки для ног, подогрев, вентиляция и функция массажа, а также электрорегулировка в 10 направлениях. Стоимость такого вэна пока не раскрыта, но она наверняка будет заметно выше цены варианта Executive — 10 290 000 рублей.

Электрокары Nissan Ariya массово теряют мощность, объявлен отзыв

«Motor» 

Проблема носит программный характер и затрагивает 9,8 тысячи экземпляров Ariya, проданных в США, пишет Insideevs.com со ссылкой на Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA). Неисправность выявлена у 100 процентов отозванных машин: из-за сбоя в работе ПО может прерваться подача электроэнергии для защиты внутренних элементов и на приборной панели при этом появится сообщение «EV System Off».

Раскрыта средняя цены подержанных кроссоверов и внедорожников в России

«Motor» 

Средняя цена в этом сегменте на «вторичке» увеличилась за третий квартал 2023 года на 30,3 процента, достигнув 1,499 миллиона рублей, пишут «Известия» со ссылкой на исследование «Авито Авто». Продажи тоже выросли примерно на треть — на 31,5 процента. Первенство удерживает отечественная Lada Niva, на которую пришлось 6,8 процента продаж в сегменте. Ее средняя цена — 289 тысяч рублей.

Шведская марка Volvo отключила россиян от своих онлайн-сервисов

«Motor» 

Информация об этом появилась на сайте клуба владельцев автомобилей Volvo: там пишут, что дилерская программа VIDA и мобильный сервис Volvo On Call (приложение Volvo Cars) перестали работать еще 25 сентября. При этом официального сообщения об этом пока не было, в том числе и на российском сайте Volvo. Последний функционирует, однако с пометкой, что автомобили марки недоступны для заказа и поставки в Россию не осуществляются.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Симбирский тракт: пылевые бури в ульяновских степях

«Motor» 

Степи Ульяновской области приготовили участникам бахи Симбирский тракт полный набор сюрпризов. Среди них и нетипично теплая для осени погода, и степная пыль, и сложное ориентирование. Разумеется, были и поломки, и борьба на грани.

Фирма Chery соорудила башню из семи кроссоверов, и вот зачем

«Motor» 

Семиэтажная конструкция — часть кампании по продвижению электромобиля eQ7. Инсталляцию создали при помощи двух тяжёлых кранов, а сохранность всех машин обеспечивалась специальными площадками и страховочными тросами. Семейный кроссовер выдержал нагрузку в шесть раз больше собственного веса (около одиннадцати тонн), что позволило продемонстрировать прочность алюминиевой платформы LFS.

Гонки на выносливость REC: финал

«Motor» 

23 сентября на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоялся 4-й этап Российской серии гонок на выносливость (REC). Финал сезона-2023 стал рекордным по числу участников и для серии, и для автодрома — впервые на старте выстроилось сразу 33 экипажа! Всего в сезоне было заявлено более 50 экипажей и 110 пилотов из разных городов и стран. Финальная гонка сезона прошла очень ярко — убедитесь в этом в нашей фотогалерее.

Компания Mazda всесторонне обновила родстер MX-5

«Motor» 

В Стране восходящего солнца дебютировал спортивный кабриолет образца 2024 года. Модель точечно улучшена: появились новые фары, адаптивный круиз-контроль, медиасистема с 8,8-дюймовым тачскрином, форсирован базовый двигатель, заменён дифференциал повышенного трения, перенастроен усилитель руля. Цены увеличились примерно на десять процентов: теперь от 2,9 миллиона йен (эквивалент 1,95 миллиона рублей).

Раскрыты характеристики гибридного кроссовера Exeed RX

«Motor» 

Подробности о самой экономичной версии среднеразмерной модели появились на Женевском автосалоне, хотя на выставке показали знакомый россиянам вариант с двигателем 2.0. Выяснилось, что бензин-электрический Exeed RX получит силовую установку на основе 1,5-литровой «турбочетвёрки» Acteco, работающей по циклу Миллера. Бензиновый агрегат разовьёт 156 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента.

Jaecoo J7: всё что надо знать о новом кроссовере

«Motor» 

Концерн-автогигант Chery выводит на российский рынок новую марку автомобилей — Jaecoo. Её первая модель J7 — пятиместный кроссовер с подчеркнутыми внедорожными способностями и строгим угловатым дизайном. Чем J7 содержательно отличается от своих коллег по платформе и в чем суть самой марки Jaecoo — разбираемся при первой очной встрече с автомобилем.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net