Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 21.10.2023

В Нижнем Новгороде превратили «Соболь NN» в шаттл с оттоманками

«Motor» 

Фирма «Луидор» поделилась фотографиями опытного образца однообъёмника с шестиместным салоном повышенной комфортности. Трёхрядная компоновка сохранена, но вместо утилитарных заводских сидений установлены мультиконтурные кресла с обивкой из экокожи, массивными подлокотниками, подголовниками и подиумом. Передняя часть салона тоже перешита, но электрорегулировок не появилось.

Седан-преемник Kia Rio: фото, оснащение и цена базовой версии

«Motor» 

В Мексике стартовали продажи Kia K3 — новой компактной модели, которая пришла на смену Rio. Корейская фирма раскрыла прайс-лист со всеми вариантами оснащения, запустила конфигуратор и засветила базовую версию за 313 900 песо (эквивалент 17,2 тысячи долларов или 1,64 миллиона рублей). «Рекламная» версия GT-Line с полным набором опций окажется в полтора раза дороже.

Range Rover королевы Елизаветы II продадут на аукционе в ноябре

«Motor» 

В Великобритании готовятся к торгам, на которых пустят с молотка один из самых известных автомобилей монарха. Речь идёт о тёмно-зелёном Range Rover Vogue 2004 года выпуска с номерным знаком BN04 EPU и пробегом 110 тысяч миль. Папарацци неоднократно ловили Елизавету II за рулём этого внедорожника, значит королева ездила на машине не только по своим угодьям.



Новый Land Cruiser Prado китайской сборки будет стоить, как Tank 500

«Motor» 

Портал Autohome выяснил: презентация «Крузака» от совместного-предприятия FAW-Toyota состоится 17 ноября в Гуанчжоу. Ожидается, что базовая версия внедорожника будет стоить 362 800 юаней (эквивалент 50 тысяч долларов). За такую же цену (363 000 юаней) в Китае продают богато оснащённый семиместный Tank 500. В России топовый «пятисотый» стоит 6,9 миллиона рублей.

Российский блогер разобрал Changan Uni-K и показал его слабости

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов продемонстрировал, как сделан кроссовер для китайского рынка. Героем видеоролика стал Changan Uni-K с бензиновым 2,0-литровым двигателем, 8-ступенчатым автоматом Aisin и полным приводом с муфтой BorgWarner сзади. У дилеров рекомендуемые цены на такие машины варьируются в диапазоне от 4,07 до 4,24 миллиона рублей.

Редчайший Mercedes-Benz W210 продают в Москве по цене новой Vesta

«Motor» 

На сайте объявлений появился E-Class с заводской бронекапсулой. Речь идёт о специфичной версии с баллистической защитой по классу B6. Официально в России продали два Mercedes-Benz W210 Guard. С 2001 года у автомобиля было шесть собственников, а география пользования не ограничена Москвой: в 2015-2020 годах броневик использовался частной охранной организацией в Нижневартовске (ХМАО).

«Москвич» предложил внушительные скидки на автомобили «для своих»

«Motor» 

Воспользоваться субсидией смогут сотрудники... завода КамАЗ. Приказ о корпоративных скидках на всю линейку «Москвичей» уже подписан, подробности об акции сообщает издание «Вести КамАЗа». Работники челнинского автогиганта могут получить невозвратную финансовую помощь при покупке кроссовера или лифтбека завода «Москвич». Однако после этого на предприятии придётся отработать десять лет!

Toyota показала новый концептуальный пикап на электротяге

«Motor» 

В модельной гамме Toyota уже более чем достаточно пикапов — начиная от культового Hilux, известного по всему миру, до Tundra и Tacoma, сверхпопулярных в США. Но в обозримом будущем в линейке японского бренда может появиться ещё один пикап — это будет среднеразмерная модель с полностью электрической силовой установкой. Прототип такого пикапа уже представлен как один из футуристичных экспонатов автомобильной выставки Japan Mobility Show в Токио.



BMW M3 Touring проехал трассу Нюрбургринг в темпе гиперкара Koenigsegg CCR

«Motor» 

Ещё до официальной премьеры первого в истории BMW M3 «заряженного» универсала новинка стала обладателем рекорда круга на культовой «Северной петле» в Германии, где заводские специалисты работали над настройками автомобиля. Модель под управлением тест-пилота BMW M Йорга Вайдингера стала самым быстрым универсалом, превзойдя результат Mercedes-AMG E63 S 4Matic+ Estate. В руках независимых журналистов M3 Touring оказался чуть медленнее, но всё равно промчал быстро.

Toyota впервые в истории представила электрический Land Cruiser

«Motor» 

За более чем полувековую историю Toyota Land Cruiser прошла путь от аскетичного внедорожника до весьма недешёвой модели, которая сохранила при этом выдающиеся возможности на пересечённой местности. И хотя Land Cruiser 300, представленный в 2021 году, ещё не собирается в отставку, ему уже готовят преемника. Ну или собрата по модельному ряду, поскольку впервые в истории имя Land Cruiser досталось электромобилю. Внедорожник получил название Land Cruiser Se.

Компания AC Schnitzer выпустит комплект доработок для нового кроссовера BMW XM

«Motor» 

Премьера новой для марки модели BMW XM прошла в конце 2022 года, а теперь немецкое ателье AC Schnitzer готовит фирменную программу доработки первой автономной модели подразделения BMW M за 45 лет. Пока новые детали представлены исключительно в камуфляже, поскольку работа над аксессуарами ещё ведётся и официальная премьера состоится позже. Судя по фотографиям, мастера AC Schnitzer готовят как минимум фирменный карбоновый аэродинамический обвес.

Блогеры устроили битву гоночного Bentley Speed 8 и названного в его честь GT

«Motor» 

В 2023 году компания Bentley выпустила особые версии Continental GT в честь победы в «Ле-Мане». Серия из 48 автомобилей называется Le Mans Collection и посвящена 20-летию успешного выступления спортпрототипов Speed 8 в марафоне 2003 года. А блогеры с канала Carwow взяли и свели оба этих автомобиля в гонке по прямой! И хотя победитель «24 часов Ле-Мана» легче, машина не создавалась для дрэг-гонок, а потому результат дуэли может быть неожиданным.

Пикап Nissan Frontier подготовили для участия в экстремальных гонках по пустыне

«Motor» 

Осенью нынешнего года компания Nissan добавила пикапу Frontier ретроверсию, отсылающую к модели Hardbody образца 1980-х, а для тех, кому неинтересна история, а куда важнее современность, автопроизводитель готовит новую линейку спортивных аксессуаров. Детали пройдут обкатку в настоящих гоночных условиях на специально подготовленном Forsberg Frontier Off-Road Race Truck. Пикап выставят в 500-мильной гонке NORRA 500 в калифорнийской пустыне.

Первый экземпляр «заряженной» Toyota GR Corolla Morizo Edition пустят с молотка

«Motor» 

В прошлом году у и без того «горячего» хэтчбека Toyota GR Corolla появилась специальная версия Morizo Edition, созданная с учётом личных пожеланий президента «Тойоты» Акио Тойоды. Флагманская модификация будет выпущена тиражом всего в 200 экземпляров и автомобиль с порядковым номером 001 продадут в США — за право приобрести самую первую машину лимитированного исполнения американские клиенты поборются на благотворительном аукционе.

Ferrari попробовала засудить покупателя реплики суперкара 430 Scuderia

«Motor» 

Компания Ferrari проиграла суд, на котором пыталась получить 2,1 миллиона евро компенсации у продавца подержанных автомобилей из испанской провинции Ла-Корунья. Предметом иска стала приобретенная испанцем реплика автомобиля Ferrari 430 Scuderia, построенная на базе относительно бюджетного американского купе Ford Cougar. Кроме огромного штрафа, итальянская компания требовала для хозяина псевдоферрари еще и год тюремного заключения.

Будущие Dodge получат мощнейший шестицилиндровый мотор вместо могучего V8

«Motor» 

Итало-американский концерн Stellantis разрабатывает самую мощную модификацию 3,0-литрового рядного шестицилиндрового битурбомотора семейства Hurricane. Новый двигатель возглавит моторную линейку Dodge и заменит нынешние модели V8. Мощность флагманской версии «Урагана» доведут как минимум до 520 лошадиных сил — это позволит использовать мотор на моделях Charger и Challenger нового поколения, поскольку им позволено пока сохранить версии с двигателями внутреннего сгорания.

Звезда «Такси» снялся в узбекской рекламе на карикатурном китайском родстере

«Motor» 

Главный герой знаменитого французского блокбастера появился в видеоролике ташкентского автомобильного рынка Tashkent Index и — одновременно! — сети фастфуда Feed Up. Сюжет рекламы, снятой в столице Узбекистана, рассказывает, как посетитель авторынка интересуется экзотическим китайским родстером Songsan SS Dolphin, предельные возможности которого наглядно демонстрирует Сами Насери, неторопливо жующий при этом узбекский бургер.

Эти необычные машины позволяют уже сейчас заглянуть в будущее

«Motor» 

Концепты интересны и поклонникам брендов, и самим производителям. Первые могут узнать, какими окажутся грядущие серийные модели, а вторые получают шанс изучить реакцию публики на свои творения. В последнее время сразу несколько известных автомобильных компаний раскрыли яркие шоу-кары. Среди этих новинок есть «космический» внедорожник, кемпер, родстер в стиле ретро, «горячий» хэтчбек и другие необычные прототипы. Одни из них пойдут в серию в первозданном виде или с минимальными изменениями, другие... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net