Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 10.10.2023

Компания Subaru опубликовала фотографии электрического концепта

«Motor» 

Необычное купе с футуристичным дизайном получило название Sport Mobility, компания планирует официально представить его 15 октября в рамках выставки Japan Mobility Show. Ранее это мероприятие проходило как международный автомобильный салон в Токио.

АвтоВАЗ построит самую мощную Lada Vesta Sport в истории

«Motor» 

В следующем году российский производитель выпустит «заряженную» Lada Vesta, а в будущем может представить и вариант с турбированным двигателем, отдача которого составит до 190 лошадиных сил. В компании подчеркнули, что следующее поколение спортивной «Весты» окажется не менее мощной, чем выпускавшаяся ранее.

Автослесари из Китая могут заняться ремонтом машин в России

«Motor» 

По данным Общественного совета по развитию такси, сегодня в стране сложился дефицит профильных специалистов, которые способны осуществлять ремонт автомобилей из КНР. Несмотря на то, что пока китайским автомобилям редко требуется серьезное восстановление, спрос на услуги квалифицированных автослесарей в России превышает существующие предложения.



Jetour начнет собирать машины в России и представит новинки

«Motor» 

Молодой бренд, принадлежащий китайской Chery, вышел на российский рынок только в июле 2023 года, а сейчас уже продает три модели — X90 Plus, Dashing и X70 Plus. Однако на Россию у Jetour большие планы: компания намерена не только пополнять модельный ряд, но и осваивать локальное производство. Об этом в интервью «Газете.Ru» рассказал генеральный директор Jetour по международным рынкам Джек Чэнь.

Механики команды McLaren провели пит-стоп болида Формулы-1 за 1,8 секунды

«Motor» 

Рекорд был установлен в ходе Гран-при в Катаре. Видео с самым быстрым в истории пит-стопом опубликовало издание DHL_Motorsports. Слаженная работа механиков «Макларена» позволила пилоту Ландо Норрису финишировать в гонке на третьем месте.

Импортные автомобили заняли более половины авторынка России

«Motor» 

По подсчетам аналитиков «Автостата», которые опираются на данные о регистрациях, в сентябре 2023 года доля официального импорта составила 44 процента. Это более чем вдвое больше, чем год назад. Всего на долю ввезенных из-за рубежа легковых автомобилей, включая «параллельный» импорт, пришлось 55 процентов продаж, в то время как год назад этот показатель был равен всего 28 процентам.

Китайский автомобильный стартап WM Motor объявил о банкротстве

«Motor» 

В последние годы в КНР появляется все больше молодых фирм и брендов, наводняющих рынок дешевыми и технологичными продуктами. Конкуренция между ними растет, и не все справляются: как пишет Reuters, основанная в 2015 году автомобильная компания WM Motor обанкротилась после череды серьезных финансовых потерь. Не помогло даже покровительство техногиганта Baidu, выступавшего в качестве инвестора.

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro e+ сфотографировали в России

«Motor» 

Как минимум один экземпляр сверхэкономичной новинки Chery с расходом топлива 1,3 литра на 100 километров уже добрался до Москвы — фотографии новинки публикует портал «Китайские автомобили». Причем этот тот самый экспортный вариант кроссовера, который на днях дебютировал в Катаре на Женевском автосалоне. У гибридного Tiggo 7 Pro есть ряд отличий от обычной бензиновой версии: например, чуть другой дизайн радиаторной решетки и передний бампер с большими диодными блоками.



Концерн GAC рассекретил электрический гиперкар Hyper SSR

«Motor» 

Новинку будут продавать в Китае под брендом Aion. Электрическое купе получит силовую установку мощностью 1224 лошадиные силы. В топовых версиях до ста километров в час автомобиль сможет разгоняться за 1,9 секунды. По данным китайского издания CarNewsChina, минимальная стоимость Hyper SSR, который станет конкурентом Rimaс Nevera и Lotus Evija, составит 175 000 долларов.

Volkswagen завершил производство самой дешевой модели

«Motor» 

В отставку уходит хэтчбек up! — с конвейера завода в словацкой Братиславе сошел последний экземпляр этой модели, пишет Autocar. Прямого наследника у up! не будет, но опустевшую нишу в будущем займет бюджетный электрокар ID.1, который появится на рынке через несколько лет. В некоторых странах хэтчбек уже пропал с сайтов Volkswagen, а на тех, на которых он еще остался, оформить заказ уже нельзя.

В России продают новейший внедорожник Tank 400, но пока неофициально

«Motor» 

Tank 400 — это новая модель, продажи которой начались в Китае в конце августа. Индекс указывает на позиционирование автомобиля в иерархии марки: он на ступень выше «трехсотого», но ниже «пятисотого», которые представлены на российском рынке. Tank 400 пока для России не подтвержден, однако его все же можно купить. Так, частник из Иркутска выставил на продажу внедорожник в максимальной версии с тремя блокировками за 5 299 000 рублей.

Tesla Model 3 теперь стоит как Toyota Corolla

«Motor» 

Последний раунд снижения цен, инициированный главой Tesla Илоном Маском, сравнял электрокары с топливными машинами, отмечает агентство Bloomberg. Теперь «начальная» Model 3 стоит 38 990 долларов (3,9 миллиона рублей) до вычета налогов и дополнительных сборов. Это на 8700 долларов ниже средней цены автомобиля в США. Однако паритет дорого обойдется Маску: инсайдеры прогнозируют до 1,2 миллиарда убытков в год.

Брутальный внедорожник Haval Raptor вызвал ажиотаж среди китайцев

«Motor» 

Еще до официального старта продаж в Китае новая модель Great Wall Motors собрала свыше 25 тысяч предварительных заказов, 10 тысяч из которых оформили за первые 10 дней, то есть по тысяче в сутки. 10 октября кроссовер наконец появился у дилеров: за гибрид, построенный на той же платформе, что и Dargo, в КНР просят от 160 тысяч юаней (чуть больше 2,1 миллиона рублей).

Российский «Автотор» запатентовал логотип для будущего электрокара

«Motor» 

В открытой базе Роспатента проявилась заявка, поданная калининградским заводом «Автотор», в которой содержится графическое решение логотипа для будущего электромобиля собственной разработки, выяснил Drom.ru. Запатентованы логотипы для двух торговых марок — «Амбер Авто» и «Автотор Амбер». Названием Amber (или «Янтарь») присвоят субкомпактному двухместному электромобилю класса L7e (тяжелые квадрициклы), который сейчас готовится к производству.

В Москве представят автомобили премиального бренда AITO

«Motor» 

АО «МБ РУС» (бывшая «Мерседес-Бенц Рус») и группа компаний «Автодом» покажут два гибридных кроссовера AITO — китайской марки, основанной два года назад автомобильной компанией Seres и производителей смартфонов Huawei. Модели с индексами M5 и M7, которые «МБ РУС» уже начал продавать, представят публике на выставке «CarX: революция в автобизнесе». Она пройдет на столичной площадке VK Stadium 10 и 11 октября.

До конца октября Mazda покажет загадочный концепт-кар

«Motor» 

В преддверии выставки Japan Mobility Show, открывающейся в Токио 26 октября, компания Mazda поделилась подробностями об автомобилях, которые будут выставлены на ее стенде. Основное внимание японцы уделят MX-5 и ее различным версиям, от масштабной модели до автомобиля для людей с ограниченными возможностями. Анонсирован и таинственный шоу-кар, который «символизирует тему выставки» — его пока показали на единственном тизере.

С начала 2023 года в России реже всего продавали автомобили Kia, Hyundai и Skoda

«Motor» 

О том, с каким машинами не хотели расставаться автовладельцы рассказал сервис онлайн-проверки автомобилей «Автотека». Исследование проводилось среди массового сегмента моделей в возрасте от трех до пяти лет. В рейтинге присутствуют две модели АвтоВАЗа и нет ни одного «китайца».

Новый BMW X2 M35i xDrive показали на видео перед премьерой

«Motor» 

Подразделение M Performance приоткрыло некоторые детали кроссовера начального уровня с эмблемами М на кузове. Рассекречены и некоторые технические характеристики: «спортивный» X2 будет развивать 300 лошадиных сил и сможет разгоняться до 100 километров в час за 5,4 секунды. Столько же выдает двухлитровая турбочетверка на европейском варианте кроссовера X1 M35i, представленном минувшим летом, а вот X2 M35i [предыдущей генерации](https://motor.ru/news/bmwx2m35i-07-09-2018.htm) был мощнее и быстрее.

«Москвич 6» поступил в продажу с начальной ценой 2,6 миллиона рублей

«Motor» 

Как и в случае с двумя другими моделями возрожденной марки, «Москвичом 3» и «Москвичом 3e», «Москвич 6» — это китайский JAC с другими логотипами. За основу «шестого» взяли Sehol A5 Plus — лифтбек С-класса, который комплектуется 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 136 лошадиных сил в связке с вариатором. В базовой комплектации «Москвич 6» стоит 2 626 000 рублей, а более дорогой вариант обойдется в 2 826 000 рублей. То есть новинка оказалась дороже кроссовера «Москвич 3», который можно купить за 2,2 миллиона рублей.

Ралли Симбирский тракт: финал

«Motor» 

В мировом спорте сложилась уникальная ситуация. Россиян не пускают на международные соревнования, что, конечно же, не радует. С другой стороны, существенно поднялся уровень российских чемпионатов — лидеры планеты сражаются в своем узком кругу. Так прошел и этап Чемпионата России по ралли-рейдам — Симбирский тракт. В грузовом зачете рубились две сильнейшие команды — КАМАЗ-мастер и МАЗ Спорт-авто. Мы стали свидетелями финала, который сделал бы честь даже Дакару.

Ineos Grenadier: настоящий наследник Дефендера или самозванец?

«Motor» 

Минувшей весной начались продажи полноприводника Ineos Grenadier — машины почти вымершего в наши дни типа: рамного внедорожника с мостами спереди и сзади. Новоявленному автопроизводителю нет и пяти лет, причём организовали его с одной-единственной целью — создать преемника легендарному Дефендеру. Но такого, который был бы лишён недостатков классического Ленд-Ровера. Ведь сам Land Rover разочаровал многих своих поклонников, разработав новый Defender с несущим кузовом и независимыми подвесками. К концу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net