Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 23.10.2023

60-летний житель Италии разбил редчайший Ferrari 275 GTB, который оценивают в три миллиона долларов

«Motor» 

По данным издания Motor1, авария произошла на северной трассе неподалеку от города Сан-Рокко-аль-Порто. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением на мокрой дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия раритетный спорткар получил множество повреждений.

В России появится в продаже 1088-сильный китайский электровнедорожник Dongfeng M-Hero

«Motor» 

На родине бренд выпускает бензиновый вездеход Dongfeng Mengshi, который представляет собой аналог американского Hummer. Батарейная версия внедорожника массой более трех тонн появилась на домашнем рынке в прошлом году под суббрендом Mengshi. Помимо мощной силовой установки и запаса хода более 500 километров «китайский Хаммер» предложит ряд необычных функций.

Правительство России отказалось вводить 50-процентную скидку на транспортный налог для аккуратных водителей

«Motor» 

Законопроект, предложенный вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым, подразумевал введение дисконта для автомобилистов, которые в течение года не привлекались к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В официальном ответе кабмин заявил, что получение налоговых льгот не должно быть связано с поведением водителей на дорогах.



В Госдуме предложили сажать под арест нарушителей на самокатах

«Motor» 

Фракция «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновым внесла в нижнюю палату проекты поправок в КоАП, подразумевающие регистрацию средств индивидуальной мобильности (СИМ). Они также вводят жесткие наказания за нарушения ПДД — вплоть до ареста на срок от 10 до 15 суток за повторное превышение скорости и управление устройством в нетрезвом виде.

На 600 000 километров дорог в России нанесут разметку из отходов стекла

«Motor» 

По словам генерального директора Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева, инженеры добавят в состав экспериментальной краски микростеклошарики, изготавливаемые из стеклобоя или стекломассы. Присутствие данного компонента в дорожной разметке существенно повысит ее видимость ночью. Таким образом, на треть всех автомобильных дорог в стране нанесут «стеклянную» разметку.

Британская фирма TWR вернется как производитель эксклюзивных суперкаров

«Motor» 

Разработчик Jaguar XJ220 займется выпуском эксклюзивных суперкаров. О своем возвращении внезапно объявила фирма TWR — преемница хорошо известной в мире автоспорта Tom Walkinshaw Racing. Основал новую компанию Фергюс Уокиншоу, сын шотландского гонщика Тома Уокиншоу. По его словам, он собрал часть команды прежней TWR и теперь собирается использовать накопленный опыт для создания аналоговых машин с инновационным дизайном и передовым инжинирингом.

На платной трассе М-12 увеличат скоростной лимит и установят камеры

«Motor» 

В настоящее время на протяжении 400 километров М-12 «Восток» нет ни одного автоматического комплекса фиксации нарушений, что делает эту трассу уникальной для России. Однако в будущем это может измениться: «Автодор» не исключил установку камер на новой дороге. Вместе с этим госкомпания может и увеличить скоростной лимит с нынешних 110 до 130 километров в час.

Porsche и Recaro создали новое кресло для геймеров

«Motor» 

Оно получило название Gaming Pepita — в честь двухцветной ткани с узором типа «гусиная лапка». Это далеко не первая коллаборация производителя спорткаров и изготовителя кресел, но одна из самых эксклюзивных: будет выпущено всего 1911 таких кресел, каждое из которых оценено в три тысячи долларов (около 284 тысяч рублей).



Toyota возобновила сборку машин после ЧП у поставщика

«Motor» 

16 октября стало известно, что у одного из поставщиков Toyota, компании Chuo Spring, производящей элементы подвески в префектуре Айти, произошел взрыв. Фирма перестала отгружать комплектующие Toyota, из-за чего уже 17 октября в простой ушли 10 сборочных конвейеров на шести заводах. В понедельник, 23 октября, автопроизводителю удалось возобновить работу, но лишь частично, сообщает Bloomberg.

Hyundai построит новый автомобильный завод в Саудовской Аравии

«Motor» 

Компания Hyundai Motor подписала меморандум с Суверенным фондом Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) о создании совместного предприятия. Его задачей будет производство машин, которое наладят на новом заводе, сообщает корейский автогигант на своем сайте. Вместе с PIF Hyundai намерен вложить в строительство своего первого завода на Ближнем Востоке более 500 миллионов долларов.

Прибыль автодилеров в России превышает нормы

«Motor» 

Об этом Национальный автомобильный союз (НАС) уведомил Федеральную антимонопольную службу, Минпромторг и Банк России. По данным, которые приводит НАС, дилеры взимают девять процентов комиссии от суммы автокредита, также 10 процентов от стоимости страховых продуктов и пять процентов от цены автомобиля. В связи с этим союз предлагает ограничить размер комиссии за оформление кредита на уровне не выше четырех процентов.

В России разрешили устанавливать квадратные номера спереди автомобилей

«Motor» 

Как выяснил «Коммерсантъ», Росстандарт уже внес соответствующие изменения в ГОСТ, а ГИБДД направила в регионы разъяснения относительно установки квадратных номеров. Ранее «нестандартные» государственные регистрационные знаки были допустимы для установки сзади автомобиля, а теперь их можно размещать и спереди — штрафовать за это отныне не будут.

Названы способы сэкономить на покупке зимней резины

«Motor» 

Руководитель Группы по технической поддержке клиентов, тестированию и сертификации Ikon Tyres Александр Пархомчук в разговоре с журналистами «Российской газеты» назвал несколько способов, как выгодно купить зимнюю резину и снизить затраты на сезонную замену шин.

Раскрыта доля параллельного импорта на российском авторынке

«Motor» 

По данным «Открытие Авто» и «Автомаркетолога», с января по сентябрь нынешнего года в Россию ввезли более 100 тысяч автомобилей без ведома производителей — то есть, параллельным путем. Это 13 процентов от всего объема реализованных за девять месяцев машин. То есть, практически каждый восьмой проданный автомобиль попал в Россию по альтернативным каналам.

АвтоВАЗ может лишиться нового кроссовера Lada X-Cross 5

«Motor» 

В начале лета российский производитель дал старт сборке вседорожника X-Cross 5 на мощностях экс-завода Nissan в Санкт-Петербурге. Однако дальнейшие перспективы модели туманны, считают эксперты, опрошенные «Газетой.Ru»: китайская FAW, кроссовер которой лежит в основе новой Лады, может отказаться от сотрудничества с АвтоВАЗом из-за его попадания под американские санкции.

Появились новые подробности о гибридном Сhery Tiggo 8 Pro для России

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба российского офиса Сhery, бензоэлектрический кроссовер обновится внутри, получит расширенный список оснащения и другую приставку к названию: вместо e+ модель будет именоваться Plug-in Hybrid. Новинка появится в салонах дилеров до конца ноября — она будет доступна с трехмоторный установкой и в комплектации Ultimate. Цену объявят в день старта продаж.

Changan начал продажи гибридной версии седана Lamore

«Motor» 

Пока четырехдверка вышла только на китайский рынок под именем Qiyuan A05. Помимо силовой установки, автомобиль отличился от топливного варианта оформлением передка. Как пишет Car News China, Qiyuan A05 предлагают в шести уровнях исполнения, стоимость которых лежит в диапазоне от 89 900 до 132 900 юаней. В пересчете на рубли это равно 1,2-1,7 миллиона. Для сравнения, в России за бензиновый Lamore просят от 2,8 миллиона рублей.

Toyota готовит Land Cruiser с необычным рулем и без педалей

«Motor» 

На выставке Japan Mobility Show, которая откроется 26 октября, Toyota представит особую версию нового Land Cruiser 250 для людей с ограниченными возможностями. У такого внедорожника отсутствуют педали, а руль имеет необычную форму и расширенную функциональность: он позволяет управлять автомобилем водителям с нарушениями функций нижних конечностей.

В России могут освободить от транспортного налога многодетные семьи

«Motor» 

Как пишет ТАСС, группа депутатов от ЛДПР во главе с Ярославом Ниловым собирается внести в Госдуму соответствующий законопроект. Согласно ему, от уплаты транспортного налога будут освобождены владельцы автомобилей, имеющие трех или более несовершеннолетних детей. Но только в том случае, если отдача двигателя машины не превышает 150 лошадиных сил.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





«Итэлма» готова обеспечить блоками ABS и ESP все автозаводы в России

«Motor» 

Крупнейший российский производитель автомобильной электроники уже поставляет антиблокировочную систему тормозов для всех моделей Lada, недавно он начал работу с Группой ГАЗ, а в настоящее время ведет переговоры и с другими предприятиями. Как выяснила «Российская газета», компания готова стать поставщиком электронных блоков для всех заводов на территории России, включая те, которые принадлежат зарубежным автопроизводителям.

Знакомый россиянам BAIC засветил бюджетный кроссовер в стиле Jeep

«Motor» 

Минпромторг Китайской Народной Республики раскрыл внешность нового BJ30 — бюджетной модели, которая является базовой в линейке BAIC. Дизайнеры китайского концерна снова обыграли мотивы Jeep: «тридцатка» похожа на кроссоверы Avenger и Renegade оформлением оптики и обликом. Однако по размерам Beijing BJ30 отнюдь не мал: новинка крупнее, чем Haval Dargo!

Li Xiang раскрыл внешность минивэна с лучшей в мире аэродинамикой

«Motor» 

Медиамагнат Ли Сян поделился фотографиями однообъёмника Mega и намекнул, что новинка отличится рекордным коэффициентом аэродинамического сопротивления. Точные значения не приводятся, но по неофициальным данным Li Mega окажется таким же обтекаемым, как электрические седаны. В настоящий момент рекорд сегмента (Cх = 0,27) принадлежит Zeekr 009 холдинга Geely.

Китайский BYD показал 4,5-тонный грузовик с турбомотором 1.5

«Motor» 

В Поднебесной дебютировал легкий коммерческий автомобиль BYD T5 — это гибрид, предназначенный для внутригородских перевозок. Автопроизводитель утверждает, что автономность грузовичка составляет 1000 километров, а грузоподъёмность на 300-400 килограммов больше, чем у гибридных конкурентов. Расход бензина BYD T5 в городском цикле составляет всего 9,2 литра на 100 километров.

Быстрые универсалы: как получить то, чего нет на свете

«Motor» 

Понятие «спортивный универсал» уже давно не оксюморон. Почти у каждой RS-модели Audi есть вариант с кузовом универсал, не отстаёт и Mercedes-AMG. Бывают и варианты вне премиум-сегмента: например, Skoda Octavia RS, Ford Focus ST или Cupra Leon Sportstourer. Но что делать, если «заряженная» версия вашей любимой модели доступна только в виде седана или хэтчбека? Большинство автомобилистов, конечно смирится. Но только не герои нашей сегодняшней подборки. Они закатали рукава, и создали уникальные гибриды... Читать дальше...

Ford лишил Explorer самой экономичной версии: вот почему

«Motor» 

Представитель американской марки подтвердил журналу Car & Driver, что в 2024 модельном году ни у Ford Explorer, ни у «родственного» премиум-кроссовера Lincoln Aviator не будет бензин-электрических версий. Причины внезапного прекращения продаж: большая закупка властями полицейских гибридов Police Interceptor Utility на базе Explorer, а также повышенный спрос на другие гибриды Ford.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net