Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 24.10.2023

Компания Mitsubishi перестанет выпускать автомобили в Китае

«Motor» 

Руководство марки сообщило, что подобное решение связано с крайне низкими продажами на территории страны. Японский бренд выпускает машины на совместном предприятии с концерном GAC. После выхода из производственных процессов доля Mitsubishi перейдёт китайским партнёрам. При этом обе компании продолжат поддержку клиентов в рамках послепродажного обслуживания.

«Группа Ренессанс» рассказала, как изменится стоимость такси после введения специального ОСАГО

«Motor» 

До появления нового закона мелкие компании, индивидуальные предприниматели и частные лица избегали оформления полисов ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных в такси, поскольку такая страховка стоит дороже обычной. Теперь государство запретило подобные махинации. Уличенным в таких действиях таксистам грозит лишение лицензии.

Мантуров отчитался о росте российской автомобильной промышленности

«Motor» 

Президент России Владимир Путин во вторник встретился с вице-премьером Денисом Мантуровым, который рассказал о росте производства в стране. В начале нынешнего года автопром еще не был «в положительной зоне», но сейчас он демонстрирует рост показателей. Также растет индекс деловой активности, а значит, загрузка заводов увеличивается, сказал Мантуров.



В 2023 году чистый убыток компании «Соллерс» составил 206,3 миллиона рублей

«Motor» 

По данным информационного агентства ТАСС, отечественный автопроизводитель продолжает работать в убыток по РСБУ. Несмотря на то, что результат нельзя назвать успешным, положительная тенденция в работе бренда все равно прослеживается. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился в 2,4 раза. В то же время компания планирует наладить выпуск механической трансмиссии, производство которой должно помочь в исправлении финансовой ситуации.

Началось серийное производство очень мощных электрокаров Zeekr

«Motor» 

Как сообщает CarNewsChina, каждый месяц с конвейера завода в Нинбо, где стартовала сборка «заряженного» Zeekr 001 FR, будут сходить по 99 экземпляров модели. Первая партия на ближайший месяц была полностью забронирована за первые 15 секунд с момента приема заказов — для оформления заявки нужно было внести возвратный депозит. Продажи же начнутся через несколько дней, 27 октября, тогда же будут объявлены цены.

Volvo показала предшественника электрического минивэна EM90

«Motor» 

Шведская марка напомнила, что EM90 — не первый MPV в ее истории, опубликовав свежую серию тизеров. На них электрокар соседствует с минивэном Volvo Duett, который впервые вышел на рынок в середине прошлого века. Насколько можно судить по трем размытым картинкам, пропорции у моделей похожи, но этим сходство между автомобилями из разных эпох наверняка ограничится.

Opel, Peugeot, Citroen и Fiat разом обновили свои коммерческие модели

«Motor» 

Обновление линейки пассажирских и грузовых вэнов перечисленных марок — это шаг Stellantis к тому, чтобы в ближайшие годы стать лидером в коммерческом сегменте на глобальном рынке, потеснив Ford. Кроме того, так концерн готовится к электрификации коммерческой линейки — согласно стратегии, она завершится к 2027 году.

Rolls-Royce показал Cullinan в эксклюзивном перламутровом цвете

«Motor» 

Проект стартовал еще в прошлом году, когда один из важных клиентов марки решил особым образом поздравить отца с 90-летним юбилеем. Руководители подразделения в Дубае встретились с отцом, чтобы узнать историю его жизни и увлечений, из которой и почерпнули вдохновение. Самая заметная внешняя особенность кроссовера — розоватый перламутровый оттенок, отсылающий к самой дорогой жемчужине в коллекции заказчика.



Звезда Формулы-1 Кими Райкконен стал консультантом китайского Zeekr

«Motor» 

О том Райкконен устроился на работу в автомобильную компанию Zeekr, которая выпускает электромобили и принадлежит Geely, сообщает финское издание Helsingin Sanomat. Должность чемпиона Формулы-1 называется «консультант по производительности», однако чем именно он будет заниматься в Zeekr, пока неизвестно. По неофициальным данным, пилот займется доводкой флагманской модели 001 FR.

Объявлены рублевые цены на обновленный Changan CS95

«Motor» 

Флагманский кроссовер китайской марки изменился снаружи и внутри, а также получил небольшую прибавку к мощности. Новинка уже доступна у официальны дилеров Changan в двух вариантах: DLX стоимостью 4 199 900 рублей и в спецверсии Black Edition за 4 269 900 рублей. Вне зависимости от уровня оснащения CS95 комплектуется двухлитровым бензиновым турбомотором, восьмидиапазонным автоматом, который пришел на смену шестиступенчатому, и полным приводом.

В России появятся восемь новых Dongfeng в начале 2024 года

«Motor» 

О радикальном расширении модельного ряда сообщает «Моторинвест» — официальный дистрибьютор легковушек китайской марки. В основном это кроссоверы: три из технологичной линейки Aeolus, еще четыре — из линейки DFSK Seres. Также на российский рынок выйдет полноприводный внедорожник с рамной конструкцией Dongefeng Paladin — он же видоизмененный Nissan Terra образца 2018 года.

Количество ДТП с пьяными водителями в 2023 году в России сократилось на 14 процентов

«Motor» 

О положительной статистике сообщили в главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. В ведомстве подчеркнули, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число смертельных аварий уменьшилось на 26 процентов, а количество пострадавших сократилось на 13 процентов. Кроме того, в ГИБДД сообщили, что сотрудники продолжают формировать в обществе резко негативное отношение к пьяным за рулем.

Появились новые подробности о будущих моделях «Москвича»

«Motor» 

В недавнем интервью ТАСС коммерческий директор завода «Москвич» Александр Мигаль рассказал о кроссовере D-класса «Москвич 8», который встанет на конвейер в течение 2024 года, а также упомянул две другие новинки, окончательное решение по которым пока не принято — паркетник «Москвич 5» и электрическую версию лифтбека «Москвич 6».

Ferrari показала эксклюзивный суперкар на базе F8 Spider

«Motor» 

Компания Ferrari представила штучный суперкар на агрегатах F8 Spider. Родстер SP-8 построен по заказу клиента из Тайваня. Машина оснащена штатной «битурбовосьмёркой», но начисто лишена крыши, а потому отличается от донора аэродинамической проработкой. Оптимизации подвергли даже угол наклона «прутьев» решетки, через которую воздух поступает к радиаторам. Заодно суперкару переделали заднюю часть кузова, заменили фары, колеса, а также изменили салон.

Россиянин «попал» на 2,8 миллиона рублей за нерастаможку старой Toyota

«Motor» 

Именно столько взыскал с него Даниловский районный суд Ярославской области за Toyota Majesta 2004 года выпуска, которая не была растаможена и не покинула территорию России в положенный срок. О решении сообщается на странице суда Вконтакте.

Haval предложили организовать производство машин в Ленобласти

«Motor» 

В своем телеграм-канале глава Ленинградской области Александр Дрозденко написал, что региону «есть что предложить китайским партнерам не только в части закупок, но и по привлечению инвестиций и размещению производства непосредственно на нашей территории». При этом у Haval, принадлежащему Great Wall Motor, уже есть завод полного цикла в Тульской области, где собирают автомобили для российского рынка.

Chery рассказала о гибридном кроссовере Tiggo 7 Pro для России

«Motor» 

Бензоэлектрический вариант среднеразмерного Tiggo 7 Pro появится в продаже в ноябре — как и гибридный Tiggo 8 Pro, с которым разделит трехмоторную силовую установку. По аналогии со «старшей» моделью, на российском рынке он получит название не [Tiggo 7 Pro e+](https://motor.ru/news/tiggo-7-pro-e-11-05-2023.htm), как в Китае, а Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid. Предлагаться кроссовер будет в топовой версии Ultimate, стоимость которой обещают раскрыть в день начала продаж.

В России могут ввести предельно допустимые цены на топливо на АЗС

«Motor» 

Предлагается на федеральном уровне закрепить предельную стоимость бензина и дизельного топлива на заправочных станциях сроком не менее чем на три года и не более чем на пять лет. Идея запретить заправкам поднимать цену выше установленной государством принадлежит ЛДПР. Законопроект внесен в нижнюю палату парламента и будет рассмотрен в осеннюю сессию. В случае его принятия, нововведение может заработать уже с 2024 года.

Lada Vesta Sportline. А так ли нужен мотор?

«Motor» 

Ждать «настоящую» Vesta Sport осталось недолго — она будет готова в следующем году. А пока что внезапно появилась «половинчатая» модификация Sportline: с шасси, обвесом и салоном от Спорта, но «без мотора». Под капот Спортлайна поставили лучшее, что пока есть у отделения Lada Sport для дорожных машин — 118-сильный 1.6. Такой же, как на недавно протестированной Granta Sport. На что рассчитывает АвтоВАЗ, если этот двигатель даже более лёгкую Гранту еле везёт по меркам спортивных машин? Но это тот случай... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net