Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Октябрь
2023

Новости за 19.10.2023

Дилеров будут штрафовать за навязывание допуслуг при продаже автомобилей

«Motor» 

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Ответственность может распространяться, например, на продавцов, которые предлагают автомобили только в комплекте с разными аксессуарами. Закон, как ожидается, вступит в силу через 10 дней.

Компания Toyota показала первую фотографию абсолютно новой Camry

«Motor» 

Североамериканский офис марки поделился затемнённым тизером, который подписан «приближается новый рассвет». Никаких пояснений нет. На снимке изображён большой седан Toyota с развитым обвесом и С-образными дневными ходовыми огнями в духе актуального гибрида Prius. Американские журналисты не сомневаются: речь идёт о следующей Camry, поскольку четырёхдверка XV70 выпускается с 2017 года.

Чиновников призвали пересесть на «Москвич 6»

«Motor» 

Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев во время посещения завода, сообщают РИА Новости. Там недавно началась сборка «Москвича 6» — лифтбека JAC Sehol A5 Plus с другими шильдиками. По словам Москвичева, он лично взял экземпляр нового «Москвича», чтобы проверить его качество и оценить, как машина ведет себя на российских дорогах.



Chery выведет на рынок России новый бренд Cougar

«Motor» 

Компания в настоящий момент находится в процессе обсуждения этой идеи, поэтому говорить о модельном ряде в России еще рано, сообщили в пресс-службе Chery «Известиям».

Chery запустит продажи электрических eQ1 и eQ7 в России.

«Motor» 

Как выяснила «Российская газета», на наш рынок автомобили выйдут уже в 2024 году. Оба являются частью электрической линейки Chery eQ. Модель под индексом eQ1, также известная как Little Ant, — это компактный ситикар, длина которого не достигает и 3,5 метра. Он должен стать самой дешевой «батарейной» моделью Chery в России. Более же крупный eQ7 играет роль флагмана линейки.

Локализация Lada Vesta оказалась ниже, чем до кризиса.

«Motor» 

По оценке правительства, новый флагман, вставший на конвейер весной 2023 года, получил меньше отечественных компонентов. Об этом пишет «Коммерсантъ». АвтоВАЗ, которому действительно удалось заменить многие компоненты, так и не нашел аналоги электроники. Однако сам концерн утверждает, что оценка неверна: на заводе не успели получить подтверждающие отчетные документы от поставщиков.

«Москвич» думает о выпуске электрической версии лифтбека «Москвич 6»

«Motor» 

По словам коммерческого директора компании Александра Мигаля, которые приводит ТАСС, на сегодняшний день на легковые электрокары есть спрос, поэтому в дальнейшем возможно появление такого автомобиля в линейке «Москвича». Пока что конкретные сроки не раскрываются — в компании предварительно должны проанализировать перспективы модели на отечественном рынке.

«Москвич» может снизить цены на автомобили

«Motor» 

Корректировка цены в меньшую сторону возможна, сказал в интервью ТАСС коммерческий директор столичного автозавода Александр Мигаль. Однако для этого придется серьезно поработать над локализацией: чем выше ее уровень, тем меньше производство зависит от колебания курсов валют. Сейчас стоимость самого дешевого «Москвича» — кроссовера под индексом 3 — стартует с 1 930 000 рублей.

Выпуск машин в России увеличился в полтора раза

«Motor» 

Это касается как легковушек, так и легких коммерческих и грузовых автомобилей, сообщил замглавы Минпромторга Альберт Каримов на сессии организованного НАМИ Международного автомобильного научного форума (МАНФ-2023). К сентябрю 2022 года производство выросло на 45 процентов, а к августу 2023-го — на пять процентов. Сколько автомобилей каждой категории выпустили за месяц, Каримов не уточнил.

Honda и Toyota показали раллийный багги на водороде

«Motor» 

Он примет участие в ралли-рейде «Дакар» 2024 года. Помимо Honda и Toyota, к его разработке приложили руку Kawasaki, Suzuki и Yamaha, которые вместе изучают водородные технологии для «малой мобильности». Шасси взято бельгийское: им с японцами поделилась компания Overdrive Racing. Однако его пришлось слегка модернизировать, чтобы освободить место для бака с водородом и топливопровода.

Nissan создал кроссовер для художников и инфлюэнсеров

«Motor» 

Электрический Hyper Punk — уже четвертый концепт из линейки Hyper, которая предвосхищает будущие серийные автомобили Nissan, и, вероятно, ее завершающий элемент. Hyper Punk посвятили создателям контента, художникам и тем, кто «ценит стиль и инновации». У него самый угловатый кузов из четверки, отсылающий к оригами, много светотехники и искусственный интеллект, умеющий «видеть» мир в стиле комиксов манга.

«Яндекс Карты» научились показывать цену проезда по платным дорогам

«Motor» 

Теперь они не только предупреждают о платных участках. При построении маршрута водитель сразу увидит, по каким дорогам можно проехать и сколько это будет стоить. Причем карты автоматически подсчитают цену не для всей автотрассы, а только для используемого участка. Функция доступна в приложении на iOS и Android и пока рассчитывает стоимость только для легковых машин.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net